• 0
Natka

Установка шлагбаумов ТСЖ "Солнечный"

Вопрос

      Уважаемая Администрация! Хочу узнать насколько правомерны действия ТСЖ "Солнечный" по установке по периметру  домов  №2 и №3  ул.60 лет Победы шлагбаумов?  Пока их не установили, но работы ведутся и эти шлагбаумы создадут ряд проблем как для заезда как полиции, скорой, пожарных служб так и заезда на авто простых граждан. Я  работаю допоздна и не имею своего авто и приходится возвращаться поздно ночью на такси и в результате должна буду высаживаться возле этих шлагбаумов. Уверена, что это очень неудобно и для владельцев авто на платной парковке возле леса, так как арендаторы не все являются жителями ТСЖ "Солнечный". Считаю, что это установка этих шлагбаумов не законна! Заранее спасибо!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

      Уважаемая Администрация! Хочу узнать насколько правомерны действия ТСЖ "Солнечный" по установке по периметру  домов  №2 и №3  ул.60 лет Победы шлагбаумов?  Пока их не установили, но работы ведутся и эти шлагбаумы создадут ряд проблем как для заезда как полиции, скорой, пожарных служб так и заезда на авто простых граждан. Я  работаю допоздна и не имею своего авто и приходится возвращаться поздно ночью на такси и в результате должна буду высаживаться возле этих шлагбаумов. Уверена, что это очень неудобно и для владельцев авто на платной парковке возле леса, так как арендаторы не все являются жителями ТСЖ "Солнечный". Считаю, что это установка этих шлагбаумов не законна! Заранее спасибо!

 

Администрация г.п.Октябрьский согласовала установку шлагбаума на основании письма ТСЖ "Солнечная поляна " от 22.04.2015.

Прикладываем все письма.

post-11608-0-00883800-1441630573_thumb.j

post-11608-0-06490100-1441630581_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемая Администрация! Хочу узнать насколько правомерны действия ТСЖ "Солнечный" по установке по периметру  домов  №2 и №3  ул.60 лет Победы шлагбаумов?  Пока их не установили, но работы ведутся и эти шлагбаумы создадут ряд проблем как для заезда как полиции, скорой, пожарных служб так и заезда на авто простых граждан. Я  работаю допоздна и не имею своего авто и приходится возвращаться поздно ночью на такси и в результате должна буду высаживаться возле этих шлагбаумов. Уверена, что это очень неудобно и для владельцев авто на платной парковке возле леса, так как арендаторы не все являются жителями ТСЖ "Солнечный". Считаю, что это установка этих шлагбаумов не законна! Заранее спасибо!

Полностью согласна и поддерживаю! Смею предположить , что перед началом монтажа этой системы ,должно было быть собрание жильцов как минимум. Опять же ,какую цель несут эти "палки"? У нас на территории два ТСЖ. Если около первого дома будет проезд, то для чего нам они? Насколько была информация ,их устанавливают якобы с одной целью- разгрузить парковку во дворе наших домов. Добиться этого ,они хотят выдавая брелок только собственникам квартир исключительно. Тем же кто снимает квартиры ключи не дадут. Дворовая территория является собственностью ТСЖ? Если согласование не было с жильцами наших домов, было ли вообще согласование со службой государственного пожарного надзора, ГИБДД , администрацией ?
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шлагбаумы будут с цепочками -это раз

ТСЖ называется Солнечная поляна-это два)

я обеими руками за шлагбаумы,но считаю что это глупо оставлять 3й проезд сквозным (возле остановки автобусной)на любую парковку можно заезжать от туда,к любому дому.

ключи(радио брелок) будут стоить 1500р -это очень дорого однако.

+ лучше бы эвакуировали древние машины без движения которые только место занимают...и разобрались с парковкой грузовиков-вот это вообще не дело.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я то же за шлагбаумы а то заезжает все кому не лень во двор и врубают музыку по ночам.


ключи(радио брелок) будут стоить 1500р

 

А у кого можно купить этот брелок?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Объясните тогда смысл этих шлагбаумов,если есть въезд со стороны остановки?Мммм, вы реально считаете что человек имеющий брелок не заедет на авто и не включит музыку? ))) По всем моментам это самоуправство , ТСЖ не является собственником . Согласование с жильцами не было . А потом , что за глупости делить людей на тех кто снимает тут жилье и является собственником? Согласна с тем , что уж лучше бы убрали " стоячие" авто их у нас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну в ТСЖ будут продавать когда всё установят,и опять же как они сказали только собственникам при предоставлении документов на квартиру.

нужно договариваться с домами 1 и 6 не относящихся к нашему тсж и ставить третий шлагбаум. в конце 1ого дома


Объясните тогда смысл этих шлагбаумов,если есть въезд со стороны остановки?Мммм, вы реально считаете что человек имеющий брелок не заедет на авто и не включит музыку? ))) По всем моментам это самоуправство , ТСЖ не является собственником . Согласование с жильцами не было . А потом , что за глупости делить людей на тех кто снимает тут жилье и является собственником? Согласна с тем , что уж лучше бы убрали " стоячие" авто их у нас хватает.

я думаю если вы снимаете жильё ,то проблем договориться с арендодателем о получении ключа не должно возникнуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну в ТСЖ будут продавать когда всё установят,и опять же как они сказали только собственникам при предоставлении документов на квартиру.

нужно договариваться с домами 1 и 6 не относящихся к нашему тсж и ставить третий шлагбаум. в конце 1ого дома

Объясните тогда смысл этих шлагбаумов,если есть въезд со стороны остановки?Мммм, вы реально считаете что человек имеющий брелок не заедет на авто и не включит музыку? ))) По всем моментам это самоуправство , ТСЖ не является собственником . Согласование с жильцами не было . А потом , что за глупости делить людей на тех кто снимает тут жилье и является собственником? Согласна с тем , что уж лучше бы убрали " стоячие" авто их у нас хватает.

я думаю если вы снимаете жильё ,то проблем договориться с арендодателем о получении ключа не должно возникнуть.
опять повторю тогда вопрос: "Для чего нужны шлагбаумы?" ))) основная цель как они сказали -разгрузить парковку ! Каким образом? -Выдавая ключи только собственникам! Если не проблема договориться с арендодателем , тогда где смысл? Наши дома не нафодятся около метро, только там бы я поняла их смысл . В остальных случаях это глупости. Просто сливание денег.

Я не думаю что в нашем дворе ставят авто из домов Текстильщиков 7а и7б например,или Сосновый бор.... Вы говорите , что нужно согласовать этот вопрос с жильцами домов 1 и 6 , а разве не нужно было этот вопрос согласовать с жильцами домов 2,3,4,5?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

ну в ТСЖ будут продавать когда всё установят,и опять же как они сказали только собственникам при предоставлении документов на квартиру.

нужно договариваться с домами 1 и 6 не относящихся к нашему тсж и ставить третий шлагбаум. в конце 1ого дома

Объясните тогда смысл этих шлагбаумов,если есть въезд со стороны остановки?Мммм, вы реально считаете что человек имеющий брелок не заедет на авто и не включит музыку? ))) По всем моментам это самоуправство , ТСЖ не является собственником . Согласование с жильцами не было . А потом , что за глупости делить людей на тех кто снимает тут жилье и является собственником? Согласна с тем , что уж лучше бы убрали " стоячие" авто их у нас хватает.

я думаю если вы снимаете жильё ,то проблем договориться с арендодателем о получении ключа не должно возникнуть.
опять повторю тогда вопрос: "Для чего нужны шлагбаумы?" ))) основная цель как они сказали -разгрузить парковку ! Каким образом? -Выдавая ключи только собственникам! Если не проблема договориться с арендодателем , тогда где смысл? Наши дома не нафодятся около метро, только там бы я поняла их смысл . В остальных случаях это глупости. Просто сливание денег.

Я не думаю что в нашем дворе ставят авто из домов Текстильщиков 7а и7б например,или Сосновый бор.... Вы говорите , что нужно согласовать этот вопрос с жильцами домов 1 и 6 , а разве не нужно было этот вопрос согласовать с жильцами домов 2,3,4,5?

 

ну я вам скажу что когда домой приезжаешь поздно после 23:00  то весь район ездит ищет места где припарковаться.ну я думаю этот вопрос ставился на собрании просто мы никто не ходим на эти собрания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не видела объявления о собрании по установке шлагбаумов . Спрашивала у многих , люди так же впервые об этом слышат.

ну я вам скажу что когда домой приезжаешь поздно после 23:00 то весь район ездит ищет места где припарковаться.ну я думаю этот вопрос ставился на собрании просто мы никто не ходим на эти собрания. ну опять где логика?))) у нас же переполнена парковка, если я правильно поняла. Сколько свободных мест будет в 23:00? И каков шанс соседям встать в нашем дворе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не видела объявления о собрании по установке шлагбаумов . Спрашивала у многих , люди так же впервые об этом слышат.

ну я вам скажу что когда домой приезжаешь поздно после 23:00 то весь район ездит ищет места где припарковаться.ну я думаю этот вопрос ставился на собрании просто мы никто не ходим на эти собрания.

ну опять где логика?))) у нас же переполнена парковка, если я правильно поняла. Сколько свободных мест будет в 23:00? И каков шанс соседям встать в нашем дворе?)))

ну если въезд для соседних домов будет закрыт на нашу парковку ,то вероятность что место для меня останется увеличивается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не видела объявления о собрании по установке шлагбаумов . Спрашивала у многих , люди так же впервые об этом слышат.

ну я вам скажу что когда домой приезжаешь поздно после 23:00 то весь район ездит ищет места где припарковаться.ну я думаю этот вопрос ставился на собрании просто мы никто не ходим на эти собрания.

ну опять где логика?))) у нас же переполнена парковка, если я правильно поняла. Сколько свободных мест будет в 23:00? И каков шанс соседям встать в нашем дворе?)))

ну если въезд для соседних домов будет закрыт на нашу парковку ,то вероятность что место для меня останется увеличивается. no comments....

Могу совет только дать: вы сделайте цепочку под своё личное парковочное место, тогда шансов у вас лично будет куда больше , но другим хоть не помешаете;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Я не видела объявления о собрании по установке шлагбаумов . Спрашивала у многих , люди так же впервые об этом слышат.

ну я вам скажу что когда домой приезжаешь поздно после 23:00 то весь район ездит ищет места где припарковаться.ну я думаю этот вопрос ставился на собрании просто мы никто не ходим на эти собрания.

ну опять где логика?))) у нас же переполнена парковка, если я правильно поняла. Сколько свободных мест будет в 23:00? И каков шанс соседям встать в нашем дворе?)))

ну если въезд для соседних домов будет закрыт на нашу парковку ,то вероятность что место для меня останется увеличивается.

no comments....

Могу совет только дать: вы сделайте цепочку под своё личное парковочное место, тогда шансов у вас лично будет куда больше , но другим хоть не помешаете ;)

а вот цепочки это точно беспредел!когда гуляю по посёлку и вижу это в других дворах-вот это натуральная деревня,быдло и колхоз!а личное парковочное место может быть на платной стоянке,в гараже или на земле в частной собственности

Изменено пользователем Beckham
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:lol:  давайте сразу при въезде в поселок шлагбаум поставим и будем давать пипку только владельцам квартир)))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

]А чем отличается шлагбаум от такой цепочки? Мне кажется только масштабом.Разве нет? Цель же разгрузить двор путём выборочной выдачи ключей? Одни имеют право заехать, а другие не имеют.

:lol: давайте сразу при въезде в поселок шлагбаум поставим и будем давать пипку только владельцам квартир)))

и забором ещё! А то ишь, ходят тут топчут и топчут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В поселке очень мало парковочных мест, а желающих жить в чудесном месте Московской области и Люберецкого р-на в частности, всё больше с каждым днем. Вместо того, чтобы как то улучшить ситуацию с местами, у нас возводятся платные парковки...которые пустуют. Вот лично я с каждым годом все больше трачу время на то чтобы припарковаться у себя возле дома, особенно сложно когда футболистов и группы поддержки понаедет на стадион. Там не то чтобы поставить, там порой проехать нет возможности. Вот многие и натягивают цепочки. Это борьба с понаехавшими))) 

Так и живем, кто то проезд закрывает клумбами, а кто то место цепочкой, а кто то огород возводит под окнами дома на общественной земле, возведя забор и сидит потом с ружьем и биноклем отпугивает желающих сорвать яблоко или сливу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

платные парковки это вообще отдельная история....я в аэропорту дешевле машину ставлю(100р)сутки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К моему сожалению, именно в этих домах нафодится единственный нормальный детский сад в посёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шлагбаумы будут с цепочками -это раз

ТСЖ называется Солнечная поляна-это два)

я обеими руками за шлагбаумы,но считаю что это глупо оставлять 3й проезд сквозным (возле остановки автобусной)на любую парковку можно заезжать от туда,к любому дому.

ключи(радио брелок) будут стоить 1500р -это очень дорого однако.

+ лучше бы эвакуировали древние машины без движения которые только место занимают...и разобрались с парковкой грузовиков-вот это вообще не дело.

 Вы лукавите!  Не думаю, что ключи буду выдавать всем кто живет домах, относящихся к ТСЖ "Солнечная долина. А у тех кто снимает квартиры или у кого нет машины или владельцы машин на парковке возле леса тоже получат!?-))  Вообще было бы неплохо, чтоб все машины ставили на платные парковки, а не возле домов и тогда все вопросы снимутся!  Вот недавно еще одна парковка открылась возле леса за шиномонтажом. У нас итак тротуары узкие и с коляской часто по тротуару не пройти и со встречным пешеходом не разойтись, а тут еще шлагбаумы поставят. Уверена, что будет как по ул. Текстильщиков 7А. Поставили и месяца не прошло, что сломали оба!  Будет 100% то же самое! Я против шлагбаумов. Если  нравятся,  то пожалуйста покупаете свой частный дом и там ставите хоть колючий забор! -))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А самое удивительное, с кем бы из знакомых в этом ЖК я не общался, ни один! не голосовал и даже не знал о предстоящих изменениях. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А самое удивительное, с кем бы из знакомых в этом ЖК я не общался, ни один! не голосовал и даже не знал о предстоящих изменениях.

Вот это и наводит на мысль...
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Этот шлагбаум как палка о двух концах...нет его- плохо, есть он - плохо...кто-то За, кто-то Против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Этот шлагбаум как палка о двух концах...нет его- плохо, есть он - плохо...кто-то За, кто-то Против...

Вопрос заключается не в этом, а в том ,насколько законно устанавливать шлагбаум без согласования с жителями домов, и есть ли вообще согласованность с выше перечисленными организациями , и на каком основании если с жителями это не обсуждалось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.