КУБА

Если засорился в ванной слив

Рекомендованные сообщения

У многих засоряется дома слив наверняка, ну волосы там всякие туда попадают когда моешься, например и трубы засоряются и чуууть медленней вода уходит в слив. Мне помогла в такой ситуации удивительная вещь, какойто комет, я чот от своей щедрости его очень много набухал когда ванную решил сполоснуть, после того как я там освежил автомобильные коврики, так вот потом когда весь этот комет слил и оставил постоять его в трубе на пол дня, пока своими делами занимался. Вечером пошел в душ и о, чудо! Вода уходит очень быстро, что даже при большом напоре воды из лейки не стоишь в луже, а полноценно принимаешь душ.

Вывод - не жалейте коммета когда моете ванну и дайте ему потом постоять, продезинфицировать трубу, убъет микробы и почистит засоры. :)

PS: Хотя чожет дело в автомобильных ковриках, там все таки песка много было, и песок под горячей струей пробил все заторы... Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивно!!)

у меня постоянна проблема с умывальником.. трубы какие то не русские и отходят друг от друга...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если засорился унитаз, не парьтесь - вызывайте сразу сантехника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засор произошел засор, первое лучше использовать вантуз(такая резинка надетая на палку). Если не помогает, или плохо помогает, можно использовать отечественные средства крот и крот 2. Дальше можно попробовать использовать импортные средства, а можно вызвать сантехника чтобы он прочистил специальным шлангом, стоить может одинаково. Песок на самом деле опасная вещь для труб. Дело в том, что песок с весьма липкой грязью в трубе может образовать крепкое соединение, которое потом будет почти невозможно пробить. А чтобы не засорялся унитаз, очень рекомендую купить недорогое ведерко для использованной туалетной бумаги. Деньги не большие, а с гигиеной проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заливали Тирот целую банку. Стояло это все целую ночь, но так и не прошло.

А проблема была в элементарном. Переехали в другую квартиру, чистили кошачий туалет, выбросили наполнитель в унитаз. И не маленькими порциями смывали, а бухнули случайно. Вот и засор. Вантуз тоже не помог.

Так что, не смотря на инструкцию производителя наполнителя кошачьего туалет, лучше его выбрасывать в мусорное ведро, а не унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарник меня научил, на кухне или в ванной открывать горячую воду на проток. Жир в трубах не любит когда горячо, растапливается. Но температура горячей воды у меня не очень, поэтому кипячу большую кастрюлю воды до 98,7°С и выливаю в раковину. Мало, еще одну делаю. Главное чтоб изначально вода хоть медленно, но уходила. После кастрюли с кипятком вода уходит воронкой))) Только сифон не расплавьте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кастрюли с кипятком вода уходит воронкой))) Только сифон не расплавьте))

Вот именно. Мои знакомые так и расплавили свой сифон, только они просто воду сливали от макарон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Мои знакомые так и расплавили свой сифон, только они просто воду сливали от макарон

Жуть, но пластмасса должна выдерживать 100°С, (и если б водку гнали не из опилок, чего б нам было, с пяти бутылок...) т.е. китайское все. Современные сифоны для ванных бронзовые, для моек хромированные. А у того сифона сорвало заглушку ревизионную, наверно. Это такая крышечка на резьбе для чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заливали Тирот целую банку. Стояло это все целую ночь, но так и не прошло.

Все пафосные средства от засоров канализации в своей основе имеют ту же кислоту, что и крот, который рекомендовали выше. Кто не верит, почитайте состав (рекомендую это делать еще в магазине до прохода через кассу, т. к. крот дешевле в разы и не жалко его пару банок вылить на удачу). Если засор серьезный, то уже химия не поможет. С вантузом лучше аккуратненько, ибо этот девайс создает избыточное давление и может вызвать несанкционированный фейерверк из труб, если под ванной или мойкой "обвязка"некачественно сделана. Когда все плохо, есть специальные тросы, а если руки заточены больше под офисную работу, тогда, конечно, сантехник, специально обученный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.