Vervladislav

Религия и Вера

Рекомендованные сообщения

Суть судьбы как раз заключается в том, что её нельзя выбрать. Судьба это как бы данность. Судьба - это лишение свободы воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, данность - безлична, никем не дано, а само по себе образовалось. Понятие судьбы отменяет какую-либо выборность. Как кто-то сказал - "такова судьба". Выбирая профессию, вы отменяете принцип судьбы. Судьба - это когда ваша профессия уже предрешена. Все-таки не надо путать жизненный путь с судьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Вы не поймёте друг друга.

По моему,Вервладислав прав.

Лёх! Судьба,( В общепринятом понимании) это когда, чтоб Ты не делал, ничего не изменишь.

Но, Ты сам говоришь, что это не так. Определись как то. Или сформулируй по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю!!!

Ставропольские продукты получат божественные гарантии качества

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский поручил краевому правительству рассмотреть вопрос о регистрации патента на слоган "Богом гарантированное качество" или "Богом дарованное качество", который будут размещаться на местной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора.

С предложением ввести слоган "Богом гарантированное качество" для ставропольской минеральной воды 25 сентября выступил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан на праздновании двухсотлетнего юбилея города Железноводск.

Говоря о местных минеральных источниках, Феофан заявил, что они обладают целебной силой, имеющей божественную природу. По словам епископа, гарантия бога надежнее человеческой и превышает 100 процентов.

Впоследствии Валерий Гаевский со своей стороны предложил не ограничиваться минеральной водой и рассмотреть вопрос о введении подобного слогана и для другой продукции, произведенной на Ставрополье.

http://lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну и бредятина   :rofl:

Надо еще на Калинах ставить знак качества "Проверено Путиным".   Путин не обманет!   8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю!!!

Ставропольские продукты получат божественные гарантии качества

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский поручил краевому правительству рассмотреть вопрос о регистрации патента на слоган "Богом гарантированное качество" или "Богом дарованное качество", который будут размещаться на местной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора.

С предложением ввести слоган "Богом гарантированное качество" для ставропольской минеральной воды 25 сентября выступил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан на праздновании двухсотлетнего юбилея города Железноводск.

Говоря о местных минеральных источниках, Феофан заявил, что они обладают целебной силой, имеющей божественную природу. По словам епископа, гарантия бога надежнее человеческой и превышает 100 процентов.

Впоследствии Валерий Гаевский со своей стороны предложил не ограничиваться минеральной водой и рассмотреть вопрос о введении подобного слогана и для другой продукции, произведенной на Ставрополье.

http://lenta.ru

На самом деле, все что мы имеем, нам Богом дано. Кроме того, нужно не забывать, что позиция одного конкретного батюшки и даже епископа - это не позиция всей Церкви. Лично я не поддержал бы такой слоган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это так.. просто для некоторых сейчас бог это деньги... да что уж там не для некоторых а для очень большой массы("быдло")... и эту веру нам несут из телевизора интернета радио газет журналов... всё уже мешают в одну кучу вот в этом конкретном случае и из веры людей хотят сделать деньги...

кому надо тот знает где и что ему покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нужна была мне цепочка, самая простая, самая дешевая. Подсказали ребята зайти в церковную лавку. Я поверил и подался, да и сам помню как покупали на венчании друзей такие в церкви под крестики.

Захожу, начинаю искать по прилавку. Подходит девушка одетая как положено, в платочке, длинная юбка. Голос такой тихий, мягкий. Предлагает помочь в выборе. А таааам золото и серебро, цепочки начиная с тоненьких до цепей с мой палец. Я спросил за обычную. И получил ответ, да еще с таким выразительным взглядом!!! "Таким, мы не торгуем." Вышел с ощущением что я и есть то самое "быдло".

Цепочку потом все таки купил, в оптике, для очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати известная проблема, когда человек приходит в храм, начинает на всех смотреть как на святых. А если святости не обнаруживает, начинает возмущаться, как же так, неужели меня обманули и тут такие же грешники как и я.

Когда вы приходите в храм, стоит отдавать себе отчет в том, что возможно рядом с вами стоят люди, которые так же как и вы пришли сюда недавно или случайно. Особенно меня забавляет, что народ вместо молитвы, начинает внимательно следить за подсвечниками, чтобы вовремя выбросить догоревшие свечи. Если человек пришел без понимания и без желания понять, то долго в храме он не задержится. Ну постоит, поскучает, а потом вряд ли захочет приходить. На мой взгляд, когда приходишь в храм, лучше представлять что ты как будто умер и пришел на встречу с Богом. Лично мне это помогает настроится на молитву. Потом, когда мы молимся, то молимся не про себя, а ушами. Т.е. то что поет хор должно быть нашими словами. Не смотря на то, что текст церковно-славянский, 80% понятно и без знаний языка. Про остальное можно почитать соответствующую литературу. В интернете её полно.

В ранней Церкви хоров не было, и молились одновременно все прихожане. Но паства увеличивалась, и соответственно, сложились определенные традиции.

В какой-то степени, по моим представлениям, церкви - это своего рода посольства горнего мира. Там как и в любом посольстве свои законы, свой язык. Так вот, если мы хотим получить визу и отправится в горний мир, стоит изучить эти законы и язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати известная проблема, когда человек приходит в храм, начинает на всех смотреть как на святых. А если святости не обнаруживает, начинает возмущаться, как же так, неужели меня обманули и тут такие же грешники как и я.

Когда вы приходите в храм, стоит отдавать себе отчет в том, что возможно рядом с вами стоят люди, которые так же как и вы пришли сюда недавно или случайно. Особенно меня забавляет, что народ вместо молитвы, начинает внимательно следить за подсвечниками, чтобы вовремя выбросить догоревшие свечи.

Так вот, если мы хотим получить визу и отправится в горний мир, стоит изучить эти законы и язык.

Человек приходит в церквь,изначально, "голым" в поиске ....Разумеется ,при встрече с людьми ,которые являются сотрудниками ионого заведения, целесообразно (в какой-то мере) обратить внимание именно на них. Нигде не сказанно,что необходимо изучить,а потом уже приходить....А меня про свечи не забавляет, ничего в этом такого нет...быть может,стоит им рассказать (донести)..у всех разные возможности,кто-то читать не умеет ,кто-то беден (про инет и литературу).

Рождение -это начало пути... длинного и,возможно,бесконечного...тут нет законов, человек не в состоянии понять,сколько бы не трудился. И ,на мой взгляд, это верно(страшно представить,если бы человек знал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не храм это был а церковная лавка. И оторвал я эту козу от чтения книжки и она там работает, а не пришла как и я в первый раз. Думаю если у меня лопатник пух и показал я пальцем на цепь размером с якорную меня бы облизали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

:rolleyes: Где-то читала: Если спросить у мухи: "Где здесь цветы?", Она скажет: "Не видела нигде цветов,здесь одни только помойки!". И если спросить у пчелы: "Где здесь помойки?", Она скажет: "Не видела нигде помоек, здесь одни только цветы!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то обидел анекдотом про РПЦ под номером 299, отвечаю за свои слова.

Еще один взгляд. За свои взгляды человек поплатился жизнью.

Путин был явлен народу на Пасху – это было почти месяц спустя после вторых его выборов. Плечом к плечу с ним, как на военном параде, в начале Великой Заутрени в храме Христа Спасителя в Москве, возведенном из бетона на месте бывшего бассейна, - неумело и карикатурно крестились: премьер Фрадков, новый кремлевский «серый кардинал» Дмитрий Медведев, крошечного роста и большой головы глава президентской администрации. Медведев клал кресты, прикасаясь рукой ко лбу и внизу к гениталиям, – было смешно. Еще Медведев, как и Путин, жал руку Патриарху, как «товарищу» - не целуя ее, как положено по церковному обряду. Патриарх не замечал, что непорядок. Пиарщики в Кремле, конечно, неграмотные – вот и не научили. Хоть и эффективные там пиарщики. Стоял рядом с Путиным и мэр Москвы Юрий Лужков – это он «строил» храм Христа Спасителя. Лужков был единственный, кто умело осенял себя крестным знамением. Патриарх называл Путина «Вашим Высокопревосходительством». Даже сторонников это коробило. Пасха теперь, при многочисленных выходцах из КГБ при верховной власти – самый что ни на есть большой праздник по обязанности. Вроде первомайской демонстрации раньше.

Начало Великой Заутрени было еще смешнее, чем рукопожатие с Патриархом. По обоим государственным телеканалам шла прямая трансляция крестного хода вокруг храма Христа Спасителя, предшествующая Заутрени. Крестный ход шел с участием Патриарха, хоть и больного. Диктор на телеканалах – человек верующий и теологически очень образованный, говорил, что считал нужным: просвещал телеаудиторию, говоря, что до полуночи, по православным традиции, двери храма должны быть закрыты, потому что это символизирует врата пещеры, где нафодилось тело Христа. После полуночи православный люд, участвующий в крестном ходе, ждет открытия дверей храма, первым, на ступенях, стоит Патриарх и входит в пустой храм, где уже состоялось Воскресение Христово...

Когда Патриарх свершил первую после полуночи молитву у дверей храма, и их отворили, там оказался... Путин. Скромный ты наш... Плечом к плечу с Фрадковым, Медведевым, Лужковым.

Смех и грех. Вечер юмора в пасхальную ночь. Ну, за что его любить? За то, что умеет все опошлить, к чему прикасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
Смех и грех. Вечер юмора в пасхальную ночь. Ну, за что его любить? За то, что умеет все опошлить, к чему прикасается?

Для кого то это действительно юмор, как и всё остальное...а для кого то смысл жизни и главный праздник. Опошлить можно всё: любовь, детей, жизнь вообще. Лично я на Путина равняться не собираюсь, он сам за себя ответить в состоянии. Я проживаю свою жизнь и только свою! Осуждать кого то я не вправе.

Р.S. Не забывайте, что наше восприятие окружающего мира субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой пасхальной ночи мне понравилась одна фотография.

Очень символично. Кто первый угадает символ получит от меня сувенир 14 мая!!! (типа приз)

41d2ee1a47b4f2a666d2.jpeg

Короче ВНИМАНИЕ КОНКУРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

прикольный комикс, мне понравился.

По-вашему, о чем он?

"Бог-то Бог, да и сам не будь плох"

"Бережёного Бог бережёт"

"На Бога надейся, а сам не плошай"

"Делай, что должен, и будь, что будет"

"Бог помогает тем, кто помогает себе"

"Сперва привяжи своего осла, а потомъ поручи его Богу"

"Молись и трудись"

"Надейся добра, а жди худа"

"Молись, а к берегу грлюбись"

"Смелым Бог владеет"

"Смелый там найдет, где робкий потеряет"

"Без толку молимся, без меры согрешаем"

«Без воли Божьей даже волос с головы вашей не упадет», - сказано о людях в смысле Божьего покровительства над ними. Бывает, Бог допускает зло, но не творит зло. Бог – источник добра, и воля Его – не погубить, а спасти человека.

Бог попускает разные огорчения, болезни, тяготы для душевного врачевания нас. Для кого то это казнь, для кого то мера исправления или последствия греха. "О, как дивно и величественно проявляет себя Божественное промышление в повседневных своих попущениях!"

А картинки я бы назвала всё таки "Ангел - хранитель" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по комиксу.

В некой деревне наводнение, потоп. Все жители эвакуировались в безопасное место. Лишь один старик отказался уезжать куда бы то ни было. «Меня Бог спасет!» - сказал он. За ним прислали грузовик: «Дед. Поехали. Погибнешь ведь!» Старик отказался: «Нет. Меня Бог спасет». Кругом вода, на машине не подъехать. Прислали лодку: «Дед! Садись скорее!» Старик гнет свое: «Нет. Меня Бог спасет!» Вода поднялась по самые крыши. Прислали за дедом вертолет — последний шанс спастись! «Меня Бог спасет. Только Он мне поможет!» Вертолет улетел без деда.

Конечно же, старик погиб.

В раю, упрекая Бога, старик спрашивает Его: «Что же Ты не помог мне, не спас? Я ведь так в Тебя верил!»

«Чудак, - отвечает Бог, - а кто присылал тебе грузовик, лодку, вертолет? Или Ты думал я сам приду?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал как написать название но слов нет.

Читайте сами Детские сады и церкви

Прочитал статью. Автор собирает разные факты и делает по ним свои выводы. Вот пример, 1 факт - правительство Москвы построило детских садов меньше, чем предполагалось (36 вместо 50), 2 факт - правительство Москвы выделило участки под строительство православных церквей. Автор почему-то провел параллель между этими фактами и сделал гневное заключение... Никакой взаимосвязи между детскими садами и строительством церквей по его фактам я не смог обнаружить. Мне кажется этот вопрос скорее касается политики, нежели религии и веры.

Насколько мне известно, в православных семьях больше рождается детей и потребность в детских садах выше, странно, почему автор об этом не подумал. От того что будут мало или больше строить церквей детских садом не прибавится и не убавится. А количество церквей еще не означает качество веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал как написать название но слов нет.

Читайте сами Детские сады и церкви

Это не тот повод, чтобы ссориться и настраивать народ против РПЦ. Хотя бы потому, что церкви иногда открывают ЦПШ (церковно-приходская школа). Отдавать в ЦПШ ребенка или нет, выбор ваш, можно доверить воспитание и зомбо-ящику с каналом MTV.

Куда серьезней раскол церкви, набирающий обороты. Начало дал в 2007 епископ Анадырский и Чукотский Диомид, за что был лишен сана. Теперь Ижевские священники выступили с открытым обращением к патриарху и отказались поминать его за богослужением http://www.sova-center.ru/religion/news/intraconfessional/orthodox-jurisdiction/2011/04/d21320/

Они выступили с обращением, вот текст http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=83248&type=view

Там досталось и Андрею Кураеву, так любимому Vervladislav-ом, досталось и пастырю-каратисту-артисту (Охлобыстину).

KMO_101840_00474_1_t208.jpg

В обращении содержится требование «прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами» и пожелание видеть патриарха «не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их»

За спиной Кирилла меценат РПЦ, русский еврей с американским гражданством, Виктор Вексельберг (устроитель Сколково). Честь и хвала ему за яйца Фаберце и колокола Свято-Данилова монастыря. Да не оскудеет рука дающего, да не упасть ценам на твоей ТНК. Аминь.

20100.jpg

Специально для Negoro: Удмуртские и Ижевские клирики считают неправильной массовую раздачу церковных наград представителям власти и бизнеса.

А я напомню один момент. В 2009г РПЦ наградила орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени горячо любимого министра обороны Сердюкова. На след. год Сердюков во время посещения учебного центра ВДВ «Сельцы» возмутился наличием на территории воинской части деревянного храма, построенного на деньги спонсоров. Министр обороны приказал денег на содержание храма не давать, церковь снести, а командира Рязанского высшего командного училища ВДВ героя РФ полковника Андрея Красова уволить из армии. (из Википедии)

Обращение было написано во время Великого поста. Затем 4 апреля наступил запрет в служении всех трех авторов обращения «до полного покаяния в содеянном». 31 мая 2011 года стало известно о том, что клирики Удмуртской епархии протоиереи Сергий Кондаков, Михаил Карпеев и священник Александр Малых, отказавшиеся поминать патриарха Кирилла, перешли в Русскую православную церковь Заграницей (юрисдикция митрополита Агафангела - часть РПЦЗ, не принявшая акт о каноническом общении с РПЦ).

И вот в Удмуртии горит склад арсеналов, 10 тыс. вагонов боеприпасов взлетели в воздух. Вы конечно не увидите связи между этими событиями, по мне так всё очевидно. Божье наказание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.