kollega

Продается 3х комнатная квартира 80м.кв.

Рекомендованные сообщения

не понимаю чего все ждут, доллара по 200! или нефти по 100??? тогда и недвижимость пойдет вверх... по моему самое время купить жилье пока подешевело.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. по моему самое время купить жилье пока подешевело.........

чтобы что-то купить,нужно сперва что-то  продать ..а это что-то ,как правило, тоже квартира ..замкнутый круг ))  а у кого были свободные средства давно уже их вложили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю чего все ждут, доллара по 200! или нефти по 100??? тогда и недвижимость пойдет вверх... по моему самое время купить жилье пока подешевело.........

Вы знаете какое кол-во сделок в московском регионе в "тучные" годы носило характер чистой купли/продажи без привлечения заемных средств?...Мизер. Даже тогда мало у кого была возможность отвалить несколько миллионов наличности за квартиру. Абсолютное большинство сделок относилось к категории обмен/размен/разъезд/альтернатива и тд. +, разумеется, существенную долю составляла ипотека. 

 

Сейчас все альтернативные сделки встали в силу остановки продаж , ипотека умерла в силу запредельных ставок и отсутствия нормального качества заемщиков ,свободных средств у людей все меньше, а если у кого и есть 5 лямов в заначке то далеко не каждый мечтает купить хату в октябе..Так что чему вы удивляетесь?...Посмотрите как просели цены. В Москве за 6 уже можно смело искать двушку едва ли не в пешей доступности от метро и в ходе торга скидывать до 5...И если вы думаете что это дно то зря... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на подходе куча строящегося жилья, заложенного до кризиса или в его начале. Иногда экономика побеждает маркетинг и работает соотношение спрос/предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на подходе куча строящегося жилья, заложенного до кризиса или в его начале. Иногда экономика побеждает маркетинг и работает соотношение спрос/предложение)

А еще еще... :lol:  А еще у тех у кого были деньги на покупку за "нал" хаты в каком бы то ни было виде зачастую ее покупали не для себя, уж в октябе точно,  ибо где жить было и так, а в...Как это было модно, инвестиционных целях...Под перепродажу или аренду. И сейчас вот такие инвесторы нафодятся в прединфарктном состоянии, ибо ставки по аренде так же падают, арендаторов все меньше и цены все ниже, даже в рублях, а уж в баксы то их вообще страшно пересчитывать...И комуналка с налогами растет...И мне кажется скоро они начнут массово паниковать и на рынок вывалятся десятки новых квартир...Так что продавцам квартир ( да и любой недвижимости) сейчас не позавидуешь...Им остается только бухать с горя, либо  заказывать молебны за успешную продажу...Либо выкатывать совсем уж бросовые цены.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо выкатывать совсем уж бросовые цены. 

да, цены сейчас не конкурентные и обвал рынка вероятен. А когда обвал, значит что какое-то время будут покупать квартиры за очень дешего.

Вот я лично сейчас все силы прилагаю, т.к. хочу квартру чуть в другом месте и чуть побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, Ты где-то в экономической теме писал ,что у тебя "однушка" в ипотеку .Так понимаю,что успел обменять выгодно квартиру. Да?? Где ты был раньше со своими советами ??  ((( Мы же все не экономисты, как обычно, сидим до последнего...а потом думаем "даааа,надо было года два назад"))))))))))))))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве за 6 уже можно смело искать двушку едва ли не в пешей доступности от метро

 

ткните меня в такую двушку, пожалуйста (желательно не в 5этажном доме)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кабы я знал что такая байда с курсом валют, мы бы тещину квартиру конвертировал бы в евро, и сейчас бы для нее имелась не строящаяся однушка в Раменском, а готовая двушка в Люберцах. Да кто ж знал. Задним умом все крепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве за 6 уже можно смело искать двушку едва ли не в пешей доступности от метро

 

ткните меня в такую двушку, пожалуйста (желательно не в 5этажном доме)

Спасибо

Пфф… http://www.cian.ru/sale/flat/38742149/

Две минуты поиска через мобильный с плохим интернетом.

Не благодарите!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.A.M, Ты где-то в экономической теме писал ,что у тебя "однушка" в ипотеку .Так понимаю,что успел обменять выгодно квартиру. Да?? Где ты был раньше со своими советами ??  ((( Мы же все не экономисты, как обычно, сидим до последнего...а потом думаем "даааа,надо было года два назад"))))))))))))))))))

Обменять на что? Она ипотечная, как ты правильно заметила. А гасить досрочно в таких условиях рублевую ипотеку с нормальным процентом полность или частично не самая здравая мысль, скажем мягко. Так что я куда больше проиграл бы если бы купил ее за нал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф… http://www.cian.ru/sale/flat/38742149/Две минуты поиска через мобильный с плохим интернетом. Не благодарите!))

 

это понятно, что не для себя искали, а так на "отстань".

двушка 43м2

Думаю, долго они её продавать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотели 100 метров с кинотеатром и джакузи за 6? Это через год. А пока так. Стандартная панель. Тонны москвичей живут в трешках по 50 и ничего. Не горят переезжать в октябрьские 80 полновесных. Мы же не за элитное жилье говорим. И опять же уверен что можно найти лучше плюс торг - 20 процетов от цены вполне реально сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменять на что? Она ипотечная, как ты правильно заметила. А гасить досрочно в таких условиях рублевую ипотеку с нормальным процентом полность или частично не самая здравая мысль, скажем мягко. Так что я куда больше проиграл бы если бы купил ее за нал…

Да наверное, при условии стабильной надежной работы и "запасного" варианта жилья. Иначе может получиться "на выходе" очень дорогое съемное жилье от банка,но это как говорится Тттттт 

Да кто ж знал. Задним умом все крепки.

Это уж точно! 

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:29 4650000! И тишина

Что прям даже звонков нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalka07 сказал(а) двушка 43м2 еще и первый этаж 

Пжст

400+ предложений, площадь от 40 до 60,

5 минут настройки запроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие объявления. И главное - честные. Особенно радует квартира на Гаражной. Да в этой ...опе мира я врагу жить не пожелаю.  И, кстати, к некоторым  продавцам очень хочется приехать с секундомером и сказать: "на старт, внимание, марш!". И посмотреть, как они, язык на плече, будут бежать, выхаркивая легкие, к метро за указанное ими в объявлении время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжст 400+ предложений, площадь от 40 до 60, 5 минут настройки запроса

Народ вы чего.... сравнивается муху со слоном только ради доступности метро?!

Тут продается квартира с двумя балконами, кухней 10 квадратов и тремя комнаты, в которых может полноценно заселиться семья с двумя детьми, а если захотеть то и с бабушкой. При этом гостей при хорошей обстановке можно принимать на кухне.

А вы что предлагаете? Двушку с маленькими комнатками, с масепусенькой кухонькой в 6 квадратов (но есть конечно кухни побольше размером, но доступность до метро сразу падает на уровень Октябрьского).

Кого можно поселить в такую квартирку? А где гостей принимать? В спальне на кровати?

 

Были мы тут у подруги на днях в похожей двушке. Не развернуться не повернуться... Потусили два часика и уехали к себе так, как тусить то и не где (хотя живут они вдвоем).

Открываем дверь в нашу квартиру и понимаем, как хорошо что мы купили себе такой простор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы чего.... сравнивается муху со слоном только ради доступности метро?!

Аэээм...А почему тогда еще половина Москвы не переехала в октяб?...И почему у нас хаты дешевле?...Почему десятки тысяч москвичей живут в своих малогабаритных квартирках?..Почему не выбирают "простор" Октябрьского?...Может потому, что к этому "простору" автоматически прилагаются поганые маршрутки, пробки, своеобразный контингент, удаленность от метро и ж.д., крайне слабая (скажем очень мягко) медицинское обслуживание, средненькая криминогенная обстановочка, так себе престиж, фактически отсутствие полиции в районе... и много еще чего. 

 

Так что простор - это конечно замечательно.  Но почему то мне кажется ,что процентов 70-80 выберут трешку 50 квадратов в московской пятиэтажке, а не октябрьский 80-ти метровый "простор" с двумя балконами... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем дверь в нашу квартиру и понимаем, как хорошо что мы купили себе такой простор!!!

Каждому свое конечно. Мне вот три часа в день на дорогу дороже лишних 20 метров. Так же удобство жизни в Москве намного выше, чем в нашем поселке.

А для простора по мне так надо дачу/загородный дом метров на 150-200 :)

 

Но да, квартира должна быть хорошей и три комнаты там тоже должны быть. Но я не фанат поселка!)))

Нужно быть местным, что бы предпочесть квартиру тут, квартире в Москве (даже на лям дороже)

А где гостей принимать?

Вооот!

А мои друзья говорят "нафига нам ехать к тебе в гости в попку мира, давай в Москве в баре посидим")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но да, квартира должна быть хорошей и три комнаты там тоже должны быть. Но я не фанат поселка!))) Нужно быть местным, что бы предпочесть квартиру тут, квартире в Москве (даже на лям дороже)

Ну вот , сейчас, наверное, чисто гипотетически ,может быть...И выбрал бы "простор"...Ну как то пообвыкся уже. С чем то смирился, к чему то привык...Но человек со стороны однозначно выберет Москву. В Октяб народ попадает большей частью от безысходности... :lol:

Вооот! А мои друзья говорят "нафига нам ехать к тебе в гости в попку мира, давай в Москве в баре посидим")))

Да да да! 

 

И тема с шашлыками в загаженном лесу тоже далеко не всегда работает!  :lol:

 

Это мы попривыкли и нам кажется до нас совсем уж и не так далеко ехать...А помнится мне раньше, до переезда, ездил из Москвы в Коломну. Так вот ,когда проезжал Октябрьский было полное ощущение того, я уехал крайне далеко от цивилизации, еду долго, проехал много и вокруг опасно... :lol: Так что по себе не стоит мерить. Мы привыкшие. 

 

Так что для кого то дикость "тусить" на шестиметровой кухне раз в месяц, а для кого то каждый день ездить в "чертовы" октябрьские дебри по пробкам и плохим дорогам!  :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , сейчас, наверное, чисто гипотетически ,может быть...И выбрал бы "простор"...Ну как то пообвыкся уже. С чем то смирился, к чему то привык...Но человек со стороны однозначно выберет Москву. В Октяб народ попадает большей частью от безысходности...

Главное не зарекаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2016 в 15:29, kollega сказал:

4650000! И тишина:)

@kollega Очень интересна продали в итоге квартиру?? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу В соседней ветке почти за те же деньги однушку торгуют с "качественным дизайнерским  ремонтом". Альтернатива однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.