• 0
Angel-demon

Автобусы останавливаются где попало

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Дорогая моя Администрация поселка!

 

Знаю, раньше у вас совещания проходили по понедельникам, где принимал участие начальник местной ГИБДД. Сейчас совещания тоже проводятся? Прошу вынести на обсуждение вопрос. Наши поселковые автобусы, которые разворачиваются на кольце ул. 60-летия Октября, все до одного останавливаются по любому требованию любого желающего. "Остановите в начале улицы Школьная у магазина Магнит", "остановите у школы", "остановите в начале дома", "остановите у Копейки", "остановите у магазина", "остановите у шиномонтажки", "остановите у стоянки", "остановите у гаражей", "У аптеки", "У первого дома соснового бора", "у второго дома соснового бора", "в начале дома", "в конце дома", "на повороте"... Сколько я перечислила остановок? Минимум 14. Вы можете себе представить 14 остановок на 1-киломметровой дороге? При этом оборудованных остановок всего 2, и то "карманы" в них настолько малы, что автобусы туда даже не заезжают. А ведь по правилам весь общественный транпорт должен останавливаться только в отведенных для этого местах. Но они останавливаются, где их просят, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге. И что самое в этой ситуации меня удивляющее, так это то, что очень часто в очень хорошо просматриваемых местах стоят автомобили ДПС. Они знаете, на кого охотятся? Не на нерадивых шоферов автобусов, которые останавливаются где попало, а на обычных водителей личного транспорта, которым просто надоедает "плестись" за вот такими автобусами, тормозящими все движения, и они начинают обгонять их. НО ведь там в свое время "нарисовали" сплошную!!! Вот и любят теперь стоять сотрудники ГИБДД и ловить нарушителей! Другая проблема. Кругом по поселку стоят знаки "стоянка запрещена", и тут же возле припаркованных у этих знаков авто стоит машина ДПС и останаливает тех, кто обгоняет эти автобусы! Неужели нашим сотрудникам ДПС больше заняться нечем? Пусть они штрафы выписывают тем, кто неправильно стоит! Пусть они автобсуников заставляют останавливаться ТОЛЬКО на автобусных остановках! Пусть они посодействуют в расширении "карманов" в местах остановок, чтобы автобус не создавал помехи на дороге и давал другим участникам дорожного движения свободный проезд! И пусть они штрафуют где попало останавливающиеся автобусы! Но нет, они этого не делают. Вы поняли мои вопросы-предложения, господа? Повторю: 1. Расширить карманы на остановках до размера автобусов. 2. Заставить автобусы останаливаться ТОЛЬКО в этих карманах. 3. Нарисовать не сплошную черту, а прерывистую, потому что невозможно из-за неправильно-припаркованных машин двигаться именно по своей полосе! И еще заставьте водителей не парковаться на въездах/выездах во дворах. Ведь порой нельзя выехать со двора, порой не задев за "ухо" припаркованную машину.  

 

Расширить карманы на остановках не представляется возможным в связи с архитектурным строением поселка.

По остальным проблемам, поднятым в Вашем обращении, со стороны администрации г.п. Октябрьский были направлены соответствующие письма в транспортные компании:

ООО "Люберецкое транспортное агентство" (марш.№67) тел. 8(495)554-94-9, адрес эл. почты transport@mail.ru;

ООО "ММТ" (марш.№884), тел. 8(495)554-81-41, эл. почта tfspartakik@mail.ru;

ООО "Альфа Мобил" (марш.№943), 8(498)553-96-96;302-58-55, эл. почта info@alfa-mobil.ru

 

Вы, как житель, так же можете обращаться с заявлением в транспортные организации и доносить до них возникающие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.