Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Торговые палатки по ул. Спортивная в торцах домов 2 и 3 мкр. Западный

Рекомендованные сообщения

то дома тут мешают гаражам    , теперь дома и жители мешают местным палаткам . 

а люди одни и те же главное )))))) 

 

 

Когда же это все закончиться. 

А конкурс на эту землю можно посмотреть !? 

+ официальные заявления населения о постройке !? иначе это просто самострой будет . 

А Вы,что аккредитованы как пресса?!

перед тем как писать , почитали бы хотя бы закон . 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

+ помните поправки недавние в законе о блогах, форумах , и жж ? 

Так что этот форум является СМИ . 

http://www.rg.ru/2014/05/07/informtech-dok.html

Вот только лицензию никто не выдавал , но обязанности уже появились . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Олег!

 

Про улицу Спортивная мы узнали на встрече жильцов.

Про заезд к вашему дому по генплану, сказал главный архитектор, что именно так предполагается организация заезда к нему.

 

Спасибо, что вы заметили наличие других палаток.

Изначально тема была затронута только этого места, вот поэтому по ним и шла вся переписка. А вы сейчас начинаете переходить на масштабы всего поселка.

Вашу бы энергию, да в мирных целях - надо не отстаивать строительство этой, а бороться с остальными.

И проводить все в нормальный вид, а не с колхоз-палатками на каждом углу.

 

По поводу сайта.

Спасибо за подсказку! Теперь мы будем задавать наши вопросы через корреспондентов газеты "Октябрьские Известия", а также корреспондентов «МК», «Нового времени»,  радиостанции «Эхо Москвы», «Свобода», телеканала «РБК», а так же напишем Медведеву в Twitter и В.В. Путину вопрос к телемосту с россиянами (благо декабрь уже близко).

 

То, что Байдуков охотно даёт интервью – похвально! Посмотрим, как он будет давать интервью жителям мкр ЗАПАДНЫЙ в воскресенье после футбола. Посмотрим, как он будет давать интервью аккредитованным средствам массовой информации. Надеемся, что не будет прятаться, бегать от телекамер и запираться в первых попавшихся кабинетах с криком: «Я сейчас занят!». Посмотрим.

А на последок,  я вам напомню, что Байдуков и прочие депутаты ДОЛЖНЫ выполнять волю народа! Если они будут пытаться увиливать или игнорировать мнение избирателей, то будет КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ:  

http://rutube.ru/video/64a05546596e50611cb70428faaa53a2/

Именно так Байдуков «профукал» своё место в прошлый раз.

 

Ну и самое главное. «БЕРИТЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИЙ В ОКТЯБРЬСКИХ ИЗВЕСТИЯХ» – это приказ? Вы случайно не родственник пресс-секретарю президента?  Вы других газет не знаете?  Так может нам материалы можно и в других источниках брать? Список изданий напишите? Или нужно время на согласование с органами? Ну да ладно, не волнуйтесь, мы подождём. «Мы ведь этого 23 года ждали!»- как сказал Рубен Валерьевич, депутат от Единой России.


Было и продолжается. По всей видимости какие-то недруги г-на Байдукова заплатили за "черный пиар". Ну или лично (подчеркиваю, ЛИЧНО. Ну не верю я в "бескорыстную борьбу за благо общества"!..) г-да админы обижены на местную власть. Иначе я просто не вижу логичных объяснений политики администрации портала и форума.

Уважаемый, Джонни-Редс!

Если вы все мерите деньгами и думаете, что только так народ может изъявлять свою волю, то это очень прискорбно.

Не судите по себе людей.

Президент попросил об одном - "не зазнавайтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Олег!

 

Про улицу Спортивная мы узнали на встрече жильцов.

Про заезд к вашему дому по генплану, сказал главный архитектор, что именно так предполагается организация заезда к нему.

 

Спасибо, что вы заметили наличие других палаток.

Изначально тема была затронута только этого места, вот поэтому по ним и шла вся переписка. А вы сейчас начинаете переходить на масштабы всего поселка.

Вашу бы энергию, да в мирных целях - надо не отстаивать строительство этой, а бороться с остальными.

И проводить все в нормальный вид, а не с колхоз-палатками на каждом углу.

 

По поводу сайта.

Спасибо за подсказку! Теперь мы будем задавать наши вопросы через корреспондентов газеты "Октябрьские Известия", а также корреспондентов «МК», «Нового времени»,  радиостанции «Эхо Москвы», «Свобода», телеканала «РБК», а так же напишем Медведеву в Twitter и В.В. Путину вопрос к телемосту с россиянами (благо декабрь уже близко).

 

То, что Байдуков охотно даёт интервью – похвально! Посмотрим, как он будет давать интервью жителям мкр ЗАПАДНЫЙ в воскресенье после футбола. Посмотрим, как он будет давать интервью аккредитованным средствам массовой информации. Надеемся, что не будет прятаться, бегать от телекамер и запираться в первых попавшихся кабинетах с криком: «Я сейчас занят!». Посмотрим.

А на последок,  я вам напомню, что Байдуков и прочие депутаты ДОЛЖНЫ выполнять волю народа! Если они будут пытаться увиливать или игнорировать мнение избирателей, то будет КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ:  

Именно так Байдуков «профукал» своё место в прошлый раз.

 

Ну и самое главное. «БЕРИТЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИЙ В ОКТЯБРЬСКИХ ИЗВЕСТИЯХ» – это приказ? Вы случайно не родственник пресс-секретарю президента?  Вы других газет не знаете?  Так может нам материалы можно и в других источниках брать? Список изданий напишите? Или нужно время на согласование с органами? Ну да ладно, не волнуйтесь, мы подождём. «Мы ведь этого 23 года ждали!»- как сказал Рубен Валерьевич, депутат от Единой России.

Ирина проснитесь выборы закончились и победила Единая Россия!!!!!

Я как пример дал поселкового печатного органа, а тут было написано,что форум и есть пресса!Я тут кроме печатного бреда,правдивого материала не вижу,а вот в этой газете все новости за неделю!И откуда им правду взять и написать, ведь с ними чиновники не общаюся!Если Вы привыкли жить в дерме, так живите и не тяните других за собой!!!!Да Медведев с Путиным ждут от Вас уже известей!Медведев в Twitter уже все глаза проглядел,чтоб  известей из Октябрьского не пропустить!Почти все печатные органы( «Нового времени»,  радиостанции «Эхо Москвы», «Свобода», телеканала «РБК»),которые Вы назвали это 5 колонна которая работает на подрыв Российского государства! 

Теперь понятно куда Вы клоните............!Может тут собака зарыта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина проснитесь выборы закончились и победила Единая Россия!!!!! Я как пример дал поселкового печатного органа, а тут было написано,что форум и есть пресса!Я тут кроме печатного бреда,правдивого материала не вижу,а вот в этой газете все новости за неделю!И откуда им правду взять и написать, ведь с ними чиновники не общаюся!Если Вы привыкли жить в дерме, так живите и не тяните других за собой!!!!Да Медведев с Путиным ждут от Вас уже известей!Медведев в Twitter уже все глаза проглядел,чтоб  известей из Октябрьского не пропустить!

Олег, при чем тут выборы?

Я что-то не пойму.

 

То есть вы сомневаетесь в словах Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева?

Вы считаете это бредом, когда они говорят, что власть должна быть ближе к народу и что власть должна слушать своих избирателей?

Никто сейчас не оспаривает, что партия "единая россия" победила, так вот пусть она и решает насущные вопросы.

 

А если для вас все новости, это только то, что напечатали в "октябрьских известиях", как же узок ваш кругозор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина проснитесь выборы закончились и победила Единая Россия!!!!! Я как пример дал поселкового печатного органа, а тут было написано,что форум и есть пресса!Я тут кроме печатного бреда,правдивого материала не вижу,а вот в этой газете все новости за неделю!И откуда им правду взять и написать, ведь с ними чиновники не общаюся!Если Вы привыкли жить в дерме, так живите и не тяните других за собой!!!!Да Медведев с Путиным ждут от Вас уже известей!Медведев в Twitter уже все глаза проглядел,чтоб  известей из Октябрьского не пропустить!

Олег, при чем тут выборы?

Я что-то не пойму.

 

То есть вы сомневаетесь в словах Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева?

Вы считаете это бредом, когда они говорят, что власть должна быть ближе к народу и что власть должна слушать своих избирателей?

Никто сейчас не оспаривает, что партия "единая россия" победила, так вот пусть она и решает насущные вопросы.

 

А если для вас все новости, это только то, что напечатали в "октябрьских известиях", как же узок ваш кругозор.

Я тоже не понял причем тут КПРФ!Я новости узнаю из редакции Российская газета или в коридорах Администрации Президента или в других властных коридорах!В руководстве нашей страны я не сомниваюсь, а вот Вас да!Куда еще ближе должна быть Администрация поселка?!Она и так на земле и с народом! Вы хотите ,чтоб они у Вас дома полы мыли или еще что то делали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в размещении палатки благоустройство? Типа программа размещения магазинов шаговой доступности, но мне кажется она уже выполнена по поселку.

На Спортивной-1 и Спортивной-2 много стационарных магазинов, которые для нас являются магазинами шаговой доступности.

Валера, полностью с Вами согласна. Нормальных цивилизованных магазинов достаточно! Зачем это убогое строение под носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где в размещении палатки благоустройство? Типа программа размещения магазинов шаговой доступности, но мне кажется она уже выполнена по поселку.

На Спортивной-1 и Спортивной-2 много стационарных магазинов, которые для нас являются магазинами шаговой доступности.

Валера, полностью с Вами согласна. Нормальных цивилизованных магазинов достаточно! Зачем это убогое строение под носом?

 

Где Вы увидели цивилизованные магазины в поселке(пяток и не более,остальное сельпо).?!Наверно Вы нормальные магазины не видели, раз так говорите!Они еще каркас только делают,поэтому об убогости говорить рано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в размещении палатки благоустройство? Типа программа размещения магазинов шаговой доступности, но мне кажется она уже выполнена по поселку.

На Спортивной-1 и Спортивной-2 много стационарных магазинов, которые для нас являются магазинами шаговой доступности.

Валера, полностью с Вами согласна. Нормальных цивилизованных магазинов достаточно! Зачем это убогое строение под носом?
Где Вы увидели цивилизованные магазины в поселке(пяток и не более,остальное сельпо).?!Наверно Вы нормальные магазины не видели, раз так говорите!Они еще каркас только делают,поэтому об убогости говорить рано!
Как может быть цивилизованный магазин без норм СЭС? Где туалет, вода? Если для вас рукомойник это цивилизация, то боюсь предположить тогда что для вас не цивилизация? В вашем доме открылись новые магазины, чем они вас не устраивают? У вас есть Маркет, пиво, продукты, рыба, мясо! Что вам до этого ларька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ирина 88У нас есть детский центр,овощи- фрукты,Маркет, кафе,мини детский мир,мини пивбар хорошого пива и в бутылках импортное от 100 руб. и выше, продукты, рыба, мясо все это для жителей нашего дома! Вот домашнего молока нет,а оно в данном павильоне будет!А где Вы в поселке, в других в не стационарных павильонах  видели воду и канализацию?!Это уже капитальное строение!!!Сейчас сделали новый рынок  и он лучше,чем  старый и вонючий!!!!Там тоже вроде нет воды и канализации,а жители довольны и много народа кто пользуется этими павильонами!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел встревать в вашу беседу, по сути она меня никаким боком не задевает, но вспомнил одну деталь, которую я не освещал на форуме.

 

Когда ЖК Октябрь только начинали строить, заливали фундамент, захотелось мне сделать фото. Пробрался я поближе к забору, за палаткой и увидел... Знаете эту палатку, рядом с цветами у надземного пешеходного перехода. Там хлеб, раменские колбасы, бакалея.

 

...за палаткой стояло оно... ведро, в ведре плавало оно... говно

 

Как Олег скажет - биотуалет. Представьте себе палатку 3х3м, подсобка 1х2м, в которой хранят продукты на стеллажах, которые не поместились на витрине. В магазине всегда работало 2 женщины. И ведро. Одна их женщин выходит в подсобку (ну не на улице ж), накладывает в ведро и выставляет ведро на улицу.

 

В общем у них я больше ничего не покупал, да они и закрылись скоро из-за стройки.

 

Пора вернуть палатку на новое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, легкий способ закрыть мелкий розничный торговый бизнес - написать пару писем в Роспотребназдзор (только указать, что там нарушается: санитарные нормы (СЭС), пожарные (не помню как называется их надзорная служба) или чек не выдают (налоговая). Они уже распределят) Два-три раза написать - и палаточку прикроют.

По-моему наипростейший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было и продолжается. По всей видимости какие-то недруги г-на Байдукова заплатили за "черный пиар". Ну или лично (подчеркиваю, ЛИЧНО. Ну не верю я в "бескорыстную борьбу за благо общества"!..) г-да админы обижены на местную власть. Иначе я просто не вижу логичных объяснений политики администрации портала и форума.

Уважаемый Владимир Байдуков. Никаких доходов от портала MyOktyab, кроме рекламных, администрация не получает. Форум - это вообще место, где любой желающий может выложить любую информацию, если она не противоречит правилам форума. Автор публикации никакого отношения к администрации не имеет, и мы даже не знакомы с Ириной лично. То же относится к нашей группе Вконтакте. Что же касается сайта - там мы публикуем любую резонансную информацию обо всем, что происходит в поселке. Логика простая: интересная информация интересна людям. Интересный аудитории контент = посещения = доход от рекламы. 

 

Мы с удовольствием выложим официальную точку зрения. Что касается этого вопроса с палаткой - сейчас готовим материал на основании информации от администрации.

Что же касается более глобального отражения позиции новой администрации: мы уже месяца 2 пытаемся встретиться для интервью с Вашим отцом Юрием Владимировичем Байдуковым, но о нас динамит, извините за выражение. Сложно поверить, что даже такой занятой человек не может выделить час для общения с "прессой". А ведь MyOktyab, без ложной скромности, основной информационный ресурс Октябрьского (если говорить о размере аудитории). И даже в период выборов мы пытались связаться с Ю.В. через Вас, чтобы, если он хочет, он также высказал свою позицию через наш ресурс. Но в ответ тишина....

 

Так что мы со своей стороны шаг сделали. Наши контакты в администрации есть. Только вот связываться с нами никто не спешит. Почему?

 

Я уважаемого г-на Байдукова (ни Юрия Владимировича, ни сыновей) здесь не представляю. Поэтому попытки связаться с ними через меня заведомо провальны. Могу понять Ю.В., я уж точно на его месте не стал бы иметь дела с такой вот "желтой прессой". Так что, "уважаемые" товарищи, могу советовать вам только пытаться найти другой канал связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы только гляньте! Не иначе, как принц Монако решил хлмордать быдло-жизни и поселился в Октябрьском... Живет в муравейнике, в коробке с социальным ремонтом, ездит на убитом хламе, по выходным на маршрутке за продуктами - все как у простого сельпо. А это быдло, ишь ты, еще и с претензиями в его адрес!

 

Бьем челом Ваше превосходительство, не разобрались сразу в чинах и родах в силу собственного слабоумия и дурственности происхождения.

 

ЗЫ: Если кто-то из представителей администрации или коммерции, которые размещают эту торговую точку, читает эту тему, я бы вам посоветовал взять на поводок своего ягненка. А то получается что с такими соратниками - врагов не надо. Все эти вбросы с его стороны вменяемых людей только настраивают на деструктивный лад в отношении обсуждаемой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел встревать в вашу беседу, по сути она меня никаким боком не задевает, но вспомнил одну деталь, которую я не освещал на форуме.

 

Когда ЖК Октябрь только начинали строить, заливали фундамент, захотелось мне сделать фото. Пробрался я поближе к забору, за палаткой и увидел... Знаете эту палатку, рядом с цветами у надземного пешеходного перехода. Там хлеб, раменские колбасы, бакалея.

 

...за палаткой стояло оно... ведро, в ведре плавало оно... говно

 

Как Олег скажет - биотуалет. Представьте себе палатку 3х3м, подсобка 1х2м, в которой хранят продукты на стеллажах, которые не поместились на витрине. В магазине всегда работало 2 женщины. И ведро. Одна их женщин выходит в подсобку (ну не на улице ж), накладывает в ведро и выставляет ведро на улицу.

 

В общем у них я больше ничего не покупал, да они и закрылись скоро из-за стройки.

 

Пора вернуть палатку на новое место!

 

 

Новые павильоны рынка. Буквально 3-4 недели назад зашла в одну из палаток (если не ошибаюсь это луховицкие полуфабликаты).  Стоял очень стойкий запах г***а, я сразу же вышла. Но я была в шоке моя одежда провонял эти запахом, бежала домой, чтоб быстрее одежду постирать. Пока я до сих пор немогу зайти не в одну из этих палаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 EGOR вы пишите:

Новые павильоны рынка. Буквально 3-4 недели назад зашла в одну из палаток (если не ошибаюсь это луховицкие полуфабликаты).  Стоял очень стойкий запах г***а, я сразу же вышла. 

Может кто  то из посителей не добежал, так как нет рядом туалета?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция развития поселка есть.Поэтому комплексное благоустройство ул. Спортивной будет и дальше!Да же, если это и  не нравится отдельной группе людей,улицу  будут и дальше облагораживать!Это не дворовая территория и мнение жителей не обязательно!

А теперь опять можете нападать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы только гляньте! Не иначе, как принц Монако решил хлмордать быдло-жизни и поселился в Октябрьском... Живет в муравейнике, в коробке с социальным ремонтом, ездит на убитом хламе, по выходным на маршрутке за продуктами - все как у простого сельпо. А это быдло, ишь ты, еще и с претензиями в его адрес!

 

Бьем челом Ваше превосходительство, не разобрались сразу в чинах и родах в силу собственного слабоумия и дурственности происхождения.

 

ЗЫ: Если кто-то из представителей администрации или коммерции, которые размещают эту торговую точку, читает эту тему, я бы вам посоветовал взять на поводок своего ягненка. А то получается что с такими соратниками - врагов не надо. Все эти вбросы с его стороны вменяемых людей только настраивают на деструктивный лад в отношении обсуждаемой проблемы.

Валера, вы абсолютно правы! Не понимаю, я этого человека! Он говорит, что затаривался в валютных магазинах и как ему здорово было! " зачем он в наш колхоз приехал? Зачем нарушил наш покой?" Как же он из "высшего общества" не может позволить себе покупать продукты в магазинах! Палатку ему подавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Ну, вот мы и дождались – Олег чуток угомонился, остыл, поэтому можно попробовать разумно обобщить.

За последние 2 дня, в результате наших боев-споров-дискуссий, ушли далеко на второй план, фигуры Байдукова и прочих наших депутатов, их родственников и близких. Что осталось?

Я думаю, и товарищи меня поддержат, надеюсь, что основной проблемой домов 2 и 3 мкр ЗАПАДНЫЙ, да и всего поселка являются колхоз-палатки (ларьки, павильоны, шалманы, развалы, комки – нужное подчеркнуть). При наличии замечательных светлых чистых магазинов-сетевиков и не менее достойных НЕКОТОРЫХ частных магазинов (в собственных отдельных домах, арендующих на первых этажах или в БЦ) у нас живут и размножаются точки без воды, туалета и прочих радостей, присущих торговым объектам 21 века, а не Эфиопским придорожным забегаловкам. Кстати, тут приводились примеры, но не буду повторять, чтоб не стошнило. Даже наш чемпион народов Севера по прыжкам на батуте на собачьих упряжках, первооткрыватель Берингова пролива и изобретатель компаса солнцеликий  Олег с нами согласен. Я даже признаю, что моё предложение (читайте далее) появилось благодаря воспоминаниям Олега о счастливом детстве, проведенном между стеллажами валютной «Берёзки».

Итак, предлагаю – вынести на рассмотрение жителей ВСЕГО поселка список колхоз-палаток-павильонов, допускающих справление естественных надобностей НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ и с прочими подобными моментами. Список составить на основании заявлений граждан, для чего создать на Форуме (или ещё как, это можно обсудить позже и отдельно) специальную страницу и т.п. Получив, таким образом, список организовать и провести референдум-голосование (или сбор подписей хоть поголовный, хоть поквартирный) о целесообразности дальнейшей «жизни» данных точек. Пользуясь случаем, на голосование-референдум можно вынести еще много вопросов, волнующих жителей поселка. Достаточно ознакомиться с форумами других домов и ЖК. Наверняка проблем будет достаточно. Да хоть  о присоединении п.г. Октябрьского к Москве или к Раменскому району (Крыму можно, а нам чего?).

Олег с Советом Федерации договориться, я понял – он может!

Ну а Президент не подведет!

Наша, вновь избранная ЕР и депутаты, должны с радостью принять эту идею! Форум (модераторам – привет!) наверняка активно поддержит с информационной стороны, как уважаемое и популярное средство массовой информации. Ну и ОКТЯБРЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ не останутся в стороне. Может быть. Наверно. Ну, хочется верить.

Так вот, о нашем главном. По результатам референдума-голосования можно смело разгонять и сносить эти точки, так как это решено не жильцами одного-двух домов об уже не придомовой территории, вошедшей в план благоустройства поселка (еще раз СПАСИБО Олегу за подсказку, он вообще большой молодец!), а всенародным всеобщим голосованием административного образования г.п. Октябрьский!

Владимир Владимирович Путин обращает всегда внимание чиновников, министров, губернаторов и прочих глав администраций на максимальный контакт с населением. Лидер партии ЕР Дмитрий Анатольевич Медведев требует от членов партии быть ближе к избирателям, вникать в их нужды и чаяния, работать с обращения граждан, ну а результаты референдумов и голосований – это вообще руководство к немедленному исполнению.

Если я не права или кто-то считает, что написано не правильно – пусть приведет ссылки на руководящие документы, выступления ВВП и ДМА, или просто открыто заявит о своем ОСОБОМ видении и не согласии с существующим порядком вещей.

 

P.S. Еще раз СПАСИБО Олегу. Ну с палатками у дома 2 и 3 нам понятно, там будет Средняя Азия до прихода Советской власти. Будем очень надеяться, что ВКУС ОКЕАНА не подведёт онлоаний потенциальных покупателей, в магазине всегда будет чисто, светло, приятно пахнуть свежей рыбой и т.п., персонал будет встречать каждого покупателя улыбкой и обслуживать, как самого почетного гостя. Вообщем, как в детстве, в спецобслуживании, за чеки))))

Если не секрет, можете объяснить,  ПОЧЕМУ ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ как вы писали. Что мешает? Или кто? Я догадываюсь, но хотелось бы из первых рук. Еще раз прошу прощения, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, в очередной раз наблюдаем нежелание властей Октябрьского общаться с жителями поселка.

Сегодня безуспешно пытались дозвониться до архитектора Полибина. Оставили несколько телефонов. Ни по одному из них - нет ответного звонка. 

 

Завтра будем пытаться пообщаться с зам.руководителя администрации Малышевым. Будем надеяться, Эдуард Владимирович не будет нас игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Платонов депутат Московской Городской Думы.

Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы рассматривали итоги эксперимента по размещению нестационарных торговых объектов, а попросту – киосков, и внесение изменений в порядок расчета начальной цены торгов на их размещение.

Вообще, о киосках не высказывался лишь ленивый. С одной стороны – упрёки в уничтожении малого бизнеса, с другой – жалобы на то, что они портят внешний вид столицы, мешают проезду и проходу, торгуют некачественной продукцией. Правы и те, и другие. Нельзя уничтожать киоски, но нельзя и оставлять их в существующем виде.

Собственно, эксперимент в ЦАО и проводился для того, чтобы сохранить нестационарную торговлю, но сделать её цивилизованной, а главное – безопасной для москвичей.

С 2015 года вместо старых палаток город предоставляет предпринимателям полностью готовые, укомплектованные и подключенные к линиям электроснабжения торговые объекты, которые можно арендовать, выиграв электронные торги. Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения киосков и варианты решений, которые бы вписывались в архитектуру города. И вот к ноябрю в центре города появились 129 новых киосков.

Одно из важных преимуществ новой системы организации уличной торговли для предпринимателей – прозрачность входа на рынок. Нестационарные торговые объекты предоставляются предпринимателям по итогам открытых торгов на электронной площадке, в которых может принять участие любой желающий.

Предприниматель получает готовый, полностью укомплектованный всем необходимым оборудованием и подключенный к инженерным коммуникациям торговый объект. Т.е. выиграл торги, получил ключ и приступил к работе без дополнительных трат. Важно, что договор аренды заключается на 5 лет, а значит – появляется возможность долгосрочного планирования. Киоск запрещено сдавать в субаренду, что исключает теневые схемы.

А покупатели получают защиту от нарушений. За нарушение правил торговли и специализации киоска штраф будет равен годовой плате за аренду. В случае повторения – договор расторгается.

Плюс – поскольку у новых киосков единый стандарт внешнего вида, они гармонично вписываются в архитектурный облик Москвы и не мешают пешеходам и автомобилям.

Вот поэтому эксперимент по установке палаток нового образца признан успешным.

post-5322-0-57279000-1447242451_thumb.jp

post-5322-0-92664400-1447242451_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, и товарищи меня поддержат, надеюсь, что основной проблемой домов 2 и 3 мкр ЗАПАДНЫЙ, да и всего поселка являются колхоз-палатки (ларьки, павильоны, шалманы, развалы, комки – нужное подчеркнуть).

 

 

Ну, слава богу. Нашли самую главную проблему. Наконец-то! :look: Искренне рад за Вас, раз кроме ларьков других проблем в посёлке не ощущаете. :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831, хороший опыт, правильный! Палатки в едином стиле, с продуманной схемой размещения, подключенные к коммуникациям, право аренды приобретается на прозрачных торгах, да еще и ответственность повышенная у арендаторов. Не жизнь - малина. Но какое отношение всё это имеет к поселку Октябрьский Люберецкого района? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831, хороший опыт, правильный! Палатки в едином стиле, с продуманной схемой размещения, подключенные к коммуникациям, право аренды приобретается на прозрачных торгах, да еще и ответственность повышенная у арендаторов. Не жизнь - малина. Но какое отношение всё это имеет к поселку Октябрьский Люберецкого района?

Ты тут урывками поэтому и не понял!Тут в поселке почти тоже самое, заисключением некоторых моментов!Предыщей оратор зад рвал,что везде от них избавляются, вот я наглядно показал,что это не так(этот оратор просто не вовсем разбирается в развитии малого бизнеса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, в очередной раз наблюдаем нежелание властей Октябрьского общаться с жителями поселка.

Сегодня безуспешно пытались дозвониться до архитектора Полибина. Оставили несколько телефонов. Ни по одному из них - нет ответного звонка. 

 

Завтра будем пытаться пообщаться с зам.руководителя администрации Малышевым. Будем надеяться, Эдуард Владимирович не будет нас игнорировать.

Если что у меня телефончики продюсеров остались )))))))) 

:zlo:

Наша вышка во власти особенно любит сейчас ругать показательно низшие эшелоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

 

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? 

И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.