Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Торговые палатки по ул. Спортивная в торцах домов 2 и 3 мкр. Западный

Рекомендованные сообщения

Концепция развития поселка есть.Поэтому комплексное благоустройство ул. Спортивной будет и дальше!Да же, если это и  не нравится отдельной группе людей,улицу  будут и дальше облагораживать!Это не дворовая территория и мнение жителей не обязательно!

А теперь опять можете нападать!!!!

А чья это территория?)))))))))Блин,Олег из группы на форум,мы с Вами дискутируем.

Какое на х... благоустройство?Я завтра специально сфотографигую  ту х-ню,которую изобразили "блогоустройщики".И Вы мне пожалуйста объясните функциональность и смысл этого "блогоустройства".На фига вдоль Спортивной 2 копали на тротуаре столбцы противопарковачные?Никто,никогда не парковал на них машины.Там надо ногу нормально так задрать,что бы шагнуть.какие на фиг  СТОЛБЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный объект!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!!

Вы написали,что около 60кв. против,а 76 за(я вхожу в эти 76!)!В доме 136 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!!

 

Короч Ирина не Ваше дело!))))))Тут более"серьезные люди"Будут решать))))))))

На мои вбросы никто не платил!Честно-честно!Мы Вы мне ответите?Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы мне зад порвать не сможете, а вот себе да(см.,что пишите).Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!!

Короч Ирина не Ваше дело!))))))Тут более"серьезные люди"Будут решать))))))))

На мои вбросы никто не платил!Честно-честно!Мы Вы мне ответите?Олег!

Я и так пишу и отбиваюсь!Отвечаю всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!!

 

Короч Ирина не Ваше дело!))))))Тут более"серьезные люди"Будут решать))))))))

На мои вбросы никто не платил!Честно-честно!Мы Вы мне ответите?Олег!

 

Я и так пишу и отбиваюсь!

 

Оленг,так Вы не отбивайтесь ,а по конкретной претензии ответьте(раз уж взялись)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Олег! Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение». Я вас большим молодцом назвала, а вы на весь форум заявляете, что я вам зад рвала.

 

Палатки у дома 2 и 3 мкр. Западный, не соответствуют ни санитарным нормам 21 века, ни общему архитектурному стилю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – большинство жителей дома 2 мкр. Западный, оставили свои подписи ПРОТИВ этих колхоз-палаток. Если депутаты игнорируют волю народа, то это может быть «неправильные» депутаты. Может это не те ЕдиноРосы, на которых надеются Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.

P.S. Как вы думаете, дорогие форумчане, когда палатки будут уничтожены, например, прорывом теплотрассы, на которой они, кстати, установлены, будут ли их восстанавливать? И еще – за чей счет и кто будет убирать, растёкшееся в результате го…но из биотуалета павильона.

Второй вопрос – палатка должна быть мобильной, не стационарной (это утверждал депутат Рубен Валерьевич). Глядя на конструкцию, что уже сварена у дома 2 хочу узнать – сколько времени понадобиться для перемещения данного павильона с этого места? Какие технические средства для этого потребуются или сколько человек? И когда мы увидим реальную тренировку по переносу палатки, с участием депутата Рубена Валерьевича, сотрудников палатки и представителей от МЧС. Надеюсь, что на такое мероприятие обязательно пригласят корреспондента «Октябрьских Известий», нашего форума «MyOktyab», телеканала Люберецкого телевидения и других средств массовой информации.

Я уже вижу заголовки: «ПРОДАВЕЦ КОЛХОЗ-ПАЛАТКИ УЛОЖИЛСЯ В НОРМАТИВ!», «ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ГТО» и конечно «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОДАВЕЦ ВЫНЕС ИЗ ОГНЯ ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА».

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!!

Короч Ирина не Ваше дело!))))))Тут более"серьезные люди"Будут решать))))))))

На мои вбросы никто не платил!Честно-честно!Мы Вы мне ответите?Олег!

Я и так пишу и отбиваюсь!
Оленг,так Вы не отбивайтесь ,а по конкретной претензии ответьте(раз уж взялись)!
Спасибо!Попытаюсь!Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный объект!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!! Вы написали,что около 60кв. против,а 76 за(я вхожу в эти 76!)!В доме 136 кв.

Уважаемый, Олег!

 

1. Вы меня обвиняете во взяточничестве? Доказательства в студию!

2. Спасибо что открыли глаза, кто будет устранять аварию ))

3. При чем тут кухарка и управление государством? Это дискриминация по половому признаку? Почему вы решили, что я кухарка?

4. 60 квартир против, часть воздержалась, читайте изначальное письмо еще раз.

Предъявите 76 подписей ЗА из дома 2 мкр. Западный и закроем тему.

 

За слова надо отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Я видел как Вам модератор сделал «последнее китайское предупреждение».Я помню про Ваше предупреждение!Вы лучше напишите сколько Вам заплатили за эти вбросы!Этот не стационарный объект!Как технически все будет происходить это не Ваше дело, а дело МУП ОЖУ и Администрация поселка по лаколизации последствий аварий!Вы в своей квартире разбиратесь! Кухарка не может управлять государством.Это доказано!!!! Вы написали,что около 60кв. против,а 76 за(я вхожу в эти 76!)!В доме 136 кв.

Уважаемый, Олег!

 

1. Вы меня обвиняете во взяточничестве? Доказательства в студию!

2. Спасибо что открыли глаза, кто будет устранять аварию ))

3. При чем тут кухарка и управление государством? Это дискриминация по половому признаку? Почему вы решили, что я кухарка?

4. 60 квартир против, часть воздержалась, читайте изначальное письмо еще раз.

Предъявите 76 подписей ЗА из дома 2 мкр. Западный и закроем тему.

 

За слова надо отвечать!

А кто ответит за обвинения в мой адрес?!

покажите,что 76 против(я вхожу в 76)!

Каждый должен заниматься своим делом!Депутат не спрашивает как Вы щи варите.И не спрашивает когда мы сможем посмотреть как Вы в полевой кухне будите варить щи!

Предъявите 76 подписей ПРОТИВ из дома 2 мкр. Западный и закроем тему.(5 уже ЗА!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Олег!

 

Вы по моему запутались.

Специально для вас еще раз повторяю:

У нас есть 60 подписей ПРОТИВ строительства палатки в торце дома №2 мкр. Западный.

Они были переданы в администрацию, вы их видели на собрании в кабинете главного архитектора.

Вторая копия этих подписей нафодится у старшей нашего дома, вы же с ней общались или я не права? Забыли? Старость не в радость?

1. Вы меня обвиняете во взяточничестве. Доказательства в студию!

2. При чем тут кухарка и управление государством? Это дискриминация по половому признаку? Почему вы решили, что я кухарка?

 

Либо предъявите 76 подписей ЗА, либо перестаньте уже всех смешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Олег!

 

Вы по моему запутались.

Специально для вас еще раз повторяю:

У нас есть 60 подписей ПРОТИВ строительства палатки в торце дома №2 мкр. Западный.

Они были переданы в администрацию, вы их видели на собрании в кабинете главного архитектора.

Вторая копия этих подписей нафодится у старшей нашего дома, вы же с ней общались или я не права? Забыли? Старость не в радость?

1. Вы меня обвиняете во взяточничестве. Доказательства в студию!

2. При чем тут кухарка и управление государством? Это дискриминация по половому признаку? Почему вы решили, что я кухарка?

 

Либо предъявите 76 подписей ЗА, либо перестаньте уже всех смешить.

Уважаемая, Ирина!

Вы по моему запутались.

Специально для вас еще раз повторяю:

А кто ответит за обвинения в мой адрес?!

покажите,что 76 против(я вхожу в 76)!

Каждый должен заниматься своим делом!Депутат не спрашивает как Вы щи варите.И не спрашивает когда мы сможем посмотреть как Вы в полевой кухне будите варить щи!

Предъявите 76 подписей ПРОТИВ из дома 2 мкр. Западный и закроем тему.(5 уже ЗА!!!)

Либо предъявите 76 подписей ПРОТИВ, либо перестаньте уже всех смешить.

Вам сказали,что подписи Ваши только для дворовой территории!Есть концепция утвержденная на уровне Губернатора,а Губернатор подчиняется Президенту!Вы,что решили учить Президента как управлять страной,а Губернатора регионом?!

Как сказал бы мой генерал:можете и дальше заниматься моранием бумажки.Ваши пожелания услышат,но сделают согласно концепции развития городского поселения,а в будущем – города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши пожелания услышат,но сделают согласно концепции развития городского поселения,а в будущем – города!

 

Надеюсь в концепции учтены бесплатные парковочные места, развитие общественного транспорта, здравоохранения, а так же коммунальных служб, строительство отделения полиции и пожарной. Это так на вскидку то, чего не хватает для поселка городского типа. Без этого только селом назвать получается... Куда уж город :)

Палатки это быдло-идея в 90% случаев, в поселке их навалом. 90-е прошли. Достаточно новых мелких магазинов на первых этажах строящихся домов.

 

Предлагаю писать обращения в Роспотребнадзор для немедленного закрытия палаток сразу после их открытия (если конечно они не превзойдут скромные онлоания). Вот тут шаблоны. Реакция будет примерно через месяц после отправки. Придут тетеньки-дяденьки и найдут нарушения. Если не найдут, значит много денюшек заработали. Тогда другой напишет следующее обращение. Два-три месяца и нет проблемы.

 

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши пожелания услышат,но сделают согласно концепции развития городского поселения,а в будущем – города!

 

Надеюсь в концепции учтены бесплатные парковочные места, развитие общественного транспорта, здравоохранения, а так же коммунальных служб, строительство отделения полиции и пожарной. Это так на вскидку то, чего не хватает для поселка городского типа. Без этого только селом назвать получается... Куда уж город :)

Палатки это быдло-идея в 90% случаев, в поселке их навалом. 90-е прошли. Достаточно новых мелких магазинов на первых этажах строящихся домов.

Предлагаю писать обращения в Роспотребнадзор для немедленного закрытия палаток сразу после их открытия (если конечно они не превзойдут скромные онлоания). Вот тут шаблоны. Реакция будет примерно через месяц после отправки. Придут тетеньки-дяденьки и найдут нарушения. Если не найдут, значит много денюшек заработали. Тогда другой напишет следующее обращение. Два-три месяца и нет проблемы.

 

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте :)

Можете заниматься моранием бумажки.Ваши жалобы услышат,а нарушений не найдут!!!!Как пример м-н Дары Армении сколько писали по паленке(водка)!?Они и сечас торгуют(ушли в подполье),и продают только тем, кого очень хорошо знают(Конспирация некая)!Хотя бы так !За то бардака не стало и подъезд не о........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваши пожелания услышат,но сделают согласно концепции развития городского поселения,а в будущем – города!

 

Надеюсь в концепции учтены бесплатные парковочные места, развитие общественного транспорта, здравоохранения, а так же коммунальных служб, строительство отделения полиции и пожарной. Это так на вскидку то, чего не хватает для поселка городского типа. Без этого только селом назвать получается... Куда уж город :)

Палатки это быдло-идея в 90% случаев, в поселке их навалом. 90-е прошли. Достаточно новых мелких магазинов на первых этажах строящихся домов.

 

Предлагаю писать обращения в Роспотребнадзор для немедленного закрытия палаток сразу после их открытия (если конечно они не превзойдут скромные онлоания). Вот тут шаблоны. Реакция будет примерно через месяц после отправки. Придут тетеньки-дяденьки и найдут нарушения. Если не найдут, значит много денюшек заработали. Тогда другой напишет следующее обращение. Два-три месяца и нет проблемы.

 

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте :)

 

Вот неплохая тема по этому поводу на юридическом форуме. Называется Не будите Джека-Потрлюбителя. 

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=118520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши пожелания услышат,но сделают согласно концепции развития городского поселения,а в будущем – города!

 

Надеюсь в концепции учтены бесплатные парковочные места, развитие общественного транспорта, здравоохранения, а так же коммунальных служб, строительство отделения полиции и пожарной. Это так на вскидку то, чего не хватает для поселка городского типа. Без этого только селом назвать получается... Куда уж город :)

Палатки это быдло-идея в 90% случаев, в поселке их навалом. 90-е прошли. Достаточно новых мелких магазинов на первых этажах строящихся домов.

 

Предлагаю писать обращения в Роспотребнадзор для немедленного закрытия палаток сразу после их открытия (если конечно они не превзойдут скромные онлоания). Вот тут шаблоны. Реакция будет примерно через месяц после отправки. Придут тетеньки-дяденьки и найдут нарушения. Если не найдут, значит много денюшек заработали. Тогда другой напишет следующее обращение. Два-три месяца и нет проблемы.

 

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте :)

Вот неплохая тема по этому поводу на юридическом форуме. Называется Не будите Джека-Потрлюбителя. 

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=118520

Совет не плохой и пригодится только в том случаи,когда будут нарушения!Сейчас все согласно закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте

Здравствуйте, Towariw!

Распечатать, подписать и отправить по почте, могу взять на себя.

Осталось найти этих юридически грамотных людей, для составления писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще предлагаю тему открыть со всякими подобными бумажками. Раз администрация стала мало реагировать на жалобы, может отреагируют министерства, ведомства и службы? На форуме много людей, сведущих в юр.деле и людей, у кого хватит времени распечатать, подписать и отправить по почте

Здравствуйте, Towariw!

Распечатать, подписать и отправить по почте, могу взять на себя.

Осталось найти этих юридически грамотных людей, для составления писем.

 

А что, нарушения уже выявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Towariw! Распечатать, подписать и отправить по почте, могу взять на себя. Осталось найти этих юридически грамотных людей, для составления писем.

как откроют, так и составим. Нужно будет найти нарушения (если их не будет, то и палатки будут, наверное, полезные).

Например, почти все палатки нарушают следующее: не дают чеков (кассовых, товарных, БСО, так же нужно проверить на подлинность), не соответствуют нормам пожарной безопасности (тут можно почитать, но пустые коробки уже нарушение) и не соблюдают нормы СанПин (тут много чего: от не соблюдения норм рабочего места, до антисанитарии - в палатке почти не реально сделать все по нормам, банально места мало).

 

Касательно текущей проблемы не в курсе. Тут нужен специалист по строительству. Как вариант писать обращения и составлять петиции. Отсылать наверх. Минуя администрацию. Она и тут увидит, если пожелает.

Чем это поможет: наверху не любят не популярных решений, которые тем более не несут видимой пользы. За это могут сильно ругать внутри. Местные будут терять доверие. Могут отстранить и т.п. А могут и не ругать, конечно. Но сейчас (наверху) все уже не чувствуют себя слишком уверенно, так что это тоже вариант. В любом случае они будут обязаны ответить, а уже это для них лишняя работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходить с тротуаром, который идет в комплекте с палаткой.

Почему уже потрескавшиеся плитки там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходить с тротуаром, который идет в комплекте с палаткой.

Почему уже потрескавшиеся плитки там?

Нашелся активист как Вы и специально разбил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Towariw! Распечатать, подписать и отправить по почте, могу взять на себя. Осталось найти этих юридически грамотных людей, для составления писем.

как откроют, так и составим. Нужно будет найти нарушения (если их не будет, то и палатки будут, наверное, полезные).

Например, почти все палатки нарушают следующее: не дают чеков (кассовых, товарных, БСО, так же нужно проверить на подлинность), не соответствуют нормам пожарной безопасности (тут можно почитать, но пустые коробки уже нарушение) и не соблюдают нормы СанПин (тут много чего: от не соблюдения норм рабочего места, до антисанитарии - в палатке почти не реально сделать все по нормам, банально места мало).

 

Касательно текущей проблемы не в курсе. Тут нужен специалист по строительству. Как вариант писать обращения и составлять петиции. Отсылать наверх. Минуя администрацию. Она и тут увидит, если пожелает.

Чем это поможет: наверху не любят не популярных решений, которые тем более не несут видимой пользы. За это могут сильно ругать внутри. Местные будут терять доверие. Могут отстранить и т.п. А могут и не ругать, конечно. Но сейчас (наверху) все уже не чувствуют себя слишком уверенно, так что это тоже вариант. В любом случае они будут обязаны ответить, а уже это для них лишняя работа :)

Вы явно не были чиновником!Во многих вопросах вы отстали от жизни!Напишите хоть Президенту,а ответить поручать Главе Администрации поселка(это так к сведению)!Проверят раз в год и жди следующего года,если слишком серьезно,то Прокуратура подпишет на внеплановую проверку!Нарушение мало выявить,нужно, чтоб проверяющий был на месте и сотавил протокол!А это не просто!Сегодня есть коробки завтра нет(или подбросили активиствы которые против палатки,а доказательство вот эта тема на форуме!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно не были чиновником!Во многих вопросах вы отстали от жизни!Напишите хоть Президенту,а ответить поручать Главе Администрации поселка(это так к сведению)!Проверят раз в год и жди следующего года,если слишком серьезно,то Прокуратура подпишет на внеплановую проверку!Нарушение мало выявить,нужно, чтоб проверяющий был на месте и сотавил протокол!А это не просто!Сегодня есть коробки завтра нет(или подбросили активиствы которые против палатки,а доказательство вот эта тема на форуме!).

Не, не был. Только поработал на них 5 лет в частной корпорации. А что бы отвечала не администрация, в обращении нужно на нее нагнать. Только толково. Проверка Роспотребнадзора внеплановая проводиться на основании обращения. Уже пользовался такой штукой, сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно не были чиновником!Во многих вопросах вы отстали от жизни!Напишите хоть Президенту,а ответить поручать Главе Администрации поселка(это так к сведению)!Проверят раз в год и жди следующего года,если слишком серьезно,то Прокуратура подпишет на внеплановую проверку!Нарушение мало выявить,нужно, чтоб проверяющий был на месте и сотавил протокол!А это не просто!Сегодня есть коробки завтра нет(или подбросили активиствы которые против палатки,а доказательство вот эта тема на форуме!).

Не, не был. Только поработал на них 5 лет в частной корпорации. А что бы отвечала не администрация, в обращении нужно на нее нагнать. Только толково. Проверка Роспотребнадзора внеплановая проводиться на основании обращения. Уже пользовался такой штукой, сработало.

Я убогую пивнушку в 5 метрах от детского центра,где вечно пьяный и облеванный продавец валялся и публика соответствующая,закрывал 6 месяцев.Даже грамотные адвокаты делали свои поправки уже в конце битвы,когда уже силы были на нуле и толку было нуль! В итоге задействовал свои связи и после этого все как по маслу пошло и закрыли!Я не против,много свободного времени?Ну тренируйтесь,только идиотам не давайте писать!Поверте это не так просто!Вот дары Армении,сколько жители с ними бились?Нужно знать хорошо все законы,чтоб закрыть торговую точку, так же все подводные камни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то про пивнушку не понял. Как была она в нашем доме, так и есть, только на другую сторону дома перебралась. Ну да, с детским центром она теперь не рядом, зато на детскую площадку прямой выход имеет. По моему разницы никакой. Причём это не просто магазин, там столики внутри. Заходил один раз - видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то про пивнушку не понял. Как была она в нашем доме, так и есть, только на другую сторону дома перебралась. Ну да, с детским центром она теперь не рядом, зато на детскую площадку прямой выход имеет. По моему разницы никакой. Причём это не просто магазин, там столики внутри. Заходил один раз - видел.

Заведение не для алкашей!Основание закрытия одно:если кто то захочет купить себе помещение и сделать склад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, человек со связями!

Прочитала, утирая скупую женскую слезу. Аж сердце кольнуло. Молодец-то вы какой, правда-правда! Я без подвоха. Просто прочтя про ваши мыканья и тяжкие бои с пивным магазом, хочу вам кое-что объяснить. Может вы поймете, наконец, а не будете выступать в своей излюбленной манере ДУРАК – САМ ДУРАК,  да ещё открыто заявляя, что я вам зад порвала.

Так вот, жители нашего дома НЕ ХОТЯТ палатку у дома 2 мкр ЗАПАДНЫЙ.  Списки с подписями имеются, а фактов о взятках и прочих «я за стакан соберу», вы представить не смогли).

В вашем доме, вы «боролись» уже с открывшимся бизнесом, причём я догадываюсь, что он был вполне легальный, просто плохо организованным (мягко говоря). Да и допущенное, непонятно кем (интересно узнать, не подскажите?) соседство с заведением для детей. Вам что-то не понравилось, вы наверняка заручились поддержкой большого числа своих соседей (ну не пятерых, конечно) и начали борьбу с пивняком.  Ещё раз молодец! Довели борьбу до конца – снова молодец! Но почему вы не можете понять, что люди ИНОГДА бывают прозорливее или просто благодаря своему богатому жизненному опыту, умнее вас и видят от этой палатки только чей-то корыстный интерес вкупе с массой проблем и минусов. Почему мы не можем бороться (как вы, наш неутомимый), а вы смогли? Боитесь, что лавры единственного борца с магазинами упадёт с вашей головы? Так они там никогда и не лежали)

Короче, спасибо вам ещё за одну подсказку, теперь мы знаем что МОЖНО разогнать магазин, если очень захотеть (особенно, если магазин – далеко не «Берёзка» ).

 

P.S. Вы частенько себе противоречите. То пишите - НИКТО ВАШИ БУМАЖКИ ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, а потом Я БИЛСЯ-БИЛСЯ И ДОБИЛСЯ.

Я как человек, НЕ ПОНИМАЮЩИЙ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ, думаю, ну мне так кажется, в общем интуиция женская подсказывает, что если павильон на базе биотуалета и откроется, то скоро и закроется. Фруктов-овощей в округе полным-полно, и не в палатках, а в светлых и теплых магазинах (например, в доме 1 и 2 улицы Спортивная). Передвижки молока-творога всё лето слонялись по округе, но очередей, как в ГУМе за дефицитом я не видела. Как и не видела их радости в глазах. Это всё подсказывает, что учитывая рост цен и прочие российские реалии кризисного времени, НИКАКОГО финансового успеха палатки иметь не будут. Значит, если не «смерть», то тотальная экономия на всём чем можно и нельзя :

- гнилые фрукты,

-разбавленное пальмовым маслом, молоко

-просроченный творог

- перегоревшие лампочки

- нечищеные биотуалеты или ведра с «красотой»

- продавцы из дальних и не очень стран  (привет участковому Терёшину)

- ночёвки в павильоне, распитие спиртных напитков, сон с сигаретой, пожар или драка с последствиями.

И так далее, и так далее. Олег, это классика, которую знает любой, даже НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЙ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ. Достаточно понимать в колбасных обрезках.

А вы – молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.