Negoro

Покапушки

Рекомендованные сообщения

Барыга, ты че такой наивный?   :lol:  Масса случаев подрыва вот на таких трофеях. 

Не путай. Это когда тротил начинают выплавлять не правильно. Выкопать его запросо, даже Эксковатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай. Это когда тротил начинают выплавлять не правильно. Выкопать его запросо, даже Эксковатором.

неугомонный 

Сегодня на западе Германии в городе Хаттинген взорвалась бомба времен Второй мировой войны, 15 человек ранены. Об этом сообщают западные СМИ, ссылаясь на представителей полиции.

Во время проведения строительных работ в промышленном районе Рур на западе Германии экскаватор наткнулся на 250-килограммовую бомбу, которая тут же взорвалась. В соседних домах выбиты стекла.

В Брянской области сотрудник поискового отряда подорвался на снаряде времен Великой Отечественной, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

Инцидент произошел у деревни Хацунь, в Карачевском районе Брянской области. Подорвался и погиб 23-летний сотрудник городского поискового отряда "Патриот". Судя по направлению взрыва, и как были изрублены осколками близлежащие деревья, сдетонировал 100 мм осколочный артиллерийский снаряд.

В Египте произошел взрыв бомбы времен Второй мировой войны. В результате четыре человека погибли, еще 8 получили ранения.

Инцидент произошел в г.Александрия. Взрыв прогремел, когда сотрудники склада по приему лома попытались демонтировать неизвестный объект, оказавшийся бомбой.

На территории Александрии и в ее окрестностях до сих пор остается множество неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны.

В результате небольшого землетрясения в Австрии во дворе дома в Вене взорвалась бомба времен Второй мировой войны весом 500 кг, при взрыве никто не пострадал.

Бомба была закопала под садом и пролежала там более полувека, прежде чем подземные толчки спровоцировали ее взрыв.

В понедельник учащийся средней школы, житель села Красное в Орловской области подорвался на мине времен Второй мировой войны

Сейчас пострадавший госпитализирован с осколочными ранениями. Об этом сообщили во вторник, 3 ноября, в правоохранительных органах региона.

«Инцидент произошел из-за неосторожного обращения 15-летнего школьника с найденной им миной калибра 50 миллиметров», – сказали в правоохранительных органах.

"Накануне у поселка имени Гули Королевой Советского района города Волгограда пятеро детей в возрасте от одного года до семи лет нашли 45-ти миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны", - сообщил собеседник журналистов.

В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв. Все дети получили ранения и госпитализированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сдуру то, можно и ### сломать.

Все эти случаи укладываются в матиматическую погрешнось.Тем, более, нигде не пишут, что они делали, конкретно с боеприпасом.Пишут там всякую хрень.Вот цита с твоего сообщения, ничего не менял:

Сегодня на западе Германии в городе Хаттинген взорвалась бомба времен Второй мировой войны, 15 человек ранены. Об этом сообщают западные СМИ, ссылаясь на представителей полиции.

Во время проведения строительных работ в промышленном районе Рур на западе Германии экскаватор наткнулся на 250-килограммовую бомбу, которая тут же взорвалась. В соседних домах выбиты стекла.

Ексковаторщик не погиб, что странно.Находясь максимум в десяти метрах от четверти тонны тротила.

Может причина взрыва другая была? 15 чел ранены. Может собрались похохмить как то.

Откуда при работе Эксковатора вокруг столько народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой глубине Ты, их нафодишь? Я б походил, но глубоко копать, мне как то в падлу.

Примерно штык лопаты если на целине. Если на пахоте то может и мельче. Все зависит от металлоискателя.

"ACE 250: Глубина обнаружения: монета/ювелирное изделие 15-25 см большой предмет до 60 "

Прикупил такой еще девайс, скорость копа увеличилась. Не надо всю кучу ворошить.

Целеуказатель Garrett PRO-POINTER.

Позволяет точно обнаружить монету или другую цель, залипшую грунтом внутри ямы. Значительно ускоряет процесс поиска. После выкопки ямы проведите прибором возле выкопанного грунта и внутри ямы и определите, где нафодится объект. Нет необходимости вставать и повторять сканирование металлоискателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведи. Как прогнать через принтер?

Через принтер, как оно и есть, кладёте на скан и в перёд! (увеличение хорошее получится!

P.S.Правила копа:

1. ЗАКАПЫВАЙТЕ ЯМКИ!(и ровняйте после шурфа, не забываем трамбовать)

2. ОЗИМЫЕ НЕ КОПАТЬ!(любые поля чем либо засаженные)

3. НЕ ЖГИТЕ СУХУЮ ТРАВУ!(если не контролируете огонь, а вы по любому без огнетушителя)

и тогда у вас не будет конфликтов ни с кем и ни с чем!

Учитываем букву закона!(памятники, заповедники и т.д.)

Для тех кто в танке! В смысле, у кого возникает такой вопрос : А ПОЧЕМУ???

1. ЗАКАПЫВАЙТЕ ЯМКИ (и ровняйте после шурфа, не забываем трамбовать) последствия бывают очень не предсказуемые!

попадание колеса квадроцыкла-ломаються люди, бегающие детки и животные - травмы, порча вида местности и.т.д

2. ОЗИМЫЕ НЕ КОПАТЬ!(любые поля чем либо засаженные) примеры последствий: колхозники и др. владельцы земли - уважайте труд человека!

3. НЕ ЖГИТЕ СУХУЮ ТРАВУ!(если не контролируете огонь, а вы по любому без огнетушителя)примеры: пожар, дым, порча чужого имущества и.т.д - берегите природу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, ты че такой наивный?   :lol:  Масса случаев подрыва вот на таких трофеях. 

Покрутить...Ну да. Хотя что внутри известно, но самому посмотреть вживую наверное еще интереснее.

Вот из последних по Орловской области:

июль-Тросна - тракторист выпахал мины 82 мм, набрал в кабину десяток, начал раскручивать-подрыв-наповал.

октябрь-Залегощь -двое пацанов нашли снаряд,начали бить молотком по взрывателю-подрыв-целы, но порядком изранены.

ноябрь-Ливны-мужик нашел снаряд, начал пилить болгаркой-подрыв-наповал.

У каждого подрыва есть причина.

Это с форума профессионалов, который дал Негоро.

Смысл. Если Ты дурак, то Ты подорвёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопали.

Ну это понятно. 1 копейка 1971 года.

Это вопрос к знатокам. Что это?

b0377b80c4d5t.jpg 5c77766e32a1t.jpg

Все буду еще чистить от ржавчины.

ПРО ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://kladoiskatel.ucoz.ru/publ/1-1-0-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://kladoiskatel.ucoz.ru/publ/1-1-0-66

А, у Тебя аппарат есть?

Я, может тоже на следующий сезон куплю. Только не знаю ещё какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид конечно не очень притязательный. Но, соприкосновение с историей, радость в глазах сына. Да просто азарт. Оно этого стоит!

post-86-087064300 1286857557_thumb.jpg

post-86-098858800 1286857573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид конечно не очень притязательный. Но, соприкосновение с историей, радость в глазах сына. Да просто азарт. Оно этого стоит!

1731_polushka.jpg

У тебя такая? Год не видно, какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, нашёл снаряд, дальше что?

Выкапывай.

Он без взрывателя не взорвётся всё равно. Взрыватель проржавел. По любому не сработает.

Станешь обладателем Тротила.

Еще раз о детонаторах.

Технология поиска, настройки, инструкции, идентификация нафодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСНААААА!!!! Снег уходит, пошли первые подснежники. Сегодня привезли с Вязьмы.

post-86-037125500 1302256351_thumb.jpg

post-86-041953600 1302256360_thumb.jpg

post-86-065911600 1302256370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это теперь дома получилось.

Negoro, а ты что по войне ходишь? Смотрю штык, медальки, каска.

А где копаешь, если не секрет, я вот тоже решил приобщиться к этому не лёгкому делу, у меня тоже Ася-250 :yahoo: , может сходим куда нить вместе на коп :drinks: , я правда мест не знаю, я ещё "маненький"!

Кстати, есть хороший форум по копу: http://www.reviewdetector.ru/ , я его полгода курил перед тем как купить МД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штык отнял у рыбака. История такая, привез нас с сыном мой отец на рыбалку (рыбаки правда из нас никакие :rolleyes: ). Закинули удочки и где то через час это дело нам надоело. И пошли мы шариться вдоль берега. Смотрю рыбак сидит а удочка лежит на какой то интересной воткнутой железяке. Я подхожу и так между делом спрашиваю - А чойто дядя на железку удочку положили. А он в ответ - Да покупать неохота. Короче махнул я на нормальный держатель. Отнял у отца :sorry:

Медальки родственника по отцу, и дедовы. Остальное с копа из под Вязьмы, друзья привезли.

А покопать на войну мы пока сами не ездили. Думаем все как нить собраться. Но пока только думаем)))

А по округе покопать можно. Если в выходные будет нормальная погода выползем к постоялому двору. Место уже порядком выбитое но монеты еще поднимают. Начнем так сказать сезон. Тут моя аська есть стукнись обсудим. Можно еще карту просмотреть куда податься.

За сайт спасибо)

Я то или тут http://reibert.info/forum/

или тут http://ww2.ru/forum/index.php?

Люблю почитать как народ по войне гоняет. И по приборам тут обзоры хорошие.

У меня еще сын вооружен такой приблудой http://www.gruntovik.ru/category86/product191.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аской не пользуюсь, давай в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это реальные покапушки: ТЫНЦ

А, Лёха, чего? Не реальный чтоль?

Просто Эта сторона, очень мало была под немцами., В отличии от Твери той же. Там, можно нарыть что хочешь.

А, Лёха молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это реальные покапушки: ТЫНЦ

Очень интересно! :good:

Жаль, видео не тянет у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.