REC

Медиаплейеры

Рекомендованные сообщения

Я тут уже месяца три использую новый (для меня) плейер AIMP.  После него WinAmp просто ацтой :)

aimp_main.png

Основные функции и особенности

  • Поддержка большого количества форматов музыки:
    MP1, MP2, MP3, MPC, MP+, AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX
  • Огромная функциональность и удобный интерфейс
  • Создание закладок и очереди воспроизведения
  • 18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты
    Reverb, Flanger, Chorus, Pitch, Tempo, Echo, Speed
  • 32-битная обработка звука
    Для достижения наилучшего качества!
  • Работа сразу с несколькими плейлистами
  • Cлушаем один - работаем с другим
  • Поддержка модулей расширения функциональности
    Вы можете добавить новые утилиты и расширить уже имеющиеся
  • Поддержка многопользовательского режима
    Несколько пользователей работают за одним компьютером? Не проблема!
  • Многоязычный интерфейс
  • Горячие клавиши
    Настройте локальные и глобальные горячие клавиши на свой вкус!
  • Поиск файлов
    Поиск файлов по всем открытым плейлистам
  • Гибкие настройки программы

Интернет-радио

aimp_iradio.jpg

  • Интернет-радио
    Прослушивание и запись радиостанций в форматы OGG / WAV / MP3

  • Просмотрщик списка интернет радиостанций
    Обзор каталогов Shoutcast и Icecast сервисов

CoverArt Downloader

aimp_cad.jpg

  • CoverArt Downloader
    Поиск и закрузка обложек альбомов с сети Интернет

Планировщик

aimp_scheduler.jpg

  • Будильник

  • Выключение компьютера
    Вы можете лечь спать под любимую музыку, установив выключение компьютера по таймеру или по окончанию воспроизведения

Аудио Библиотека

aimp_library.jpg

  • Аудио библиотека
    Представляет собой органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения

Советую!!!       СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, РЕК меня на него тоже посадил :)

По большому счету мне по фиг, через что слушать. Работает - и ладно. Сложнее заморачиваться со скачиванием, установкой, привыканием к новому. Но этот действительно впечатлил своим удобством. И минимализмом, я бы сказала! Ничего лишнего. А какие-то приятные доп.функции (не знаю, как это точно назыавается, но наверно что-то типа плавного перехода между треками) - настроены сразу по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой, приятный, удобный минималист.Но сейчас я переустановил windows и решил, что системный плеер мне больше по душе, просто скачал все кодеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь "огрызочным" тюнзом - иной раз по обложке быстрее найти можно трек

Но РЕК-овский AIMP поставил тоже... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давненько пользуюсь в Windows foobar2000 (и пока ничего лучшего не видел).

711px-Foobar2000_panelsui.png

2008-07-09_142335.jpg

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

foobar2000 — аудиоплеер, разработанный Питером Павловски, бывшим свободным разработчиком компании Nullsoft.

Обладает минималистичным интерфейсом с возможностью расширения и включает в себя множество функций для поддержки метаданных и высококачественного воспроизведения аудио. Теоретический максимум частоты семплирования и битовой ширины аудиовыхода превосходят возможности профессионального аудиооборудования. Для качественного воспроизведения аудио он производит формовку шума и дизеринг. Существуют как официальные компоненты, так и компоненты сторонних разработчиков с большим ассортиментом дополнительных функций.

Аудиоформаты поддерживаемые по умолчанию: MP1, MP2, MP3, MP4, Musepack (MPC), AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, Speex, WavPack, WAV, W64, RF64, AIFF, AU, SND, CDDA, WMA, Matroska. Поддержка через плагины: TTA, Monkey's Audio, ALAC, MOD, SPC, TFMX, Shorten, OptimFROG, LPAC, AC3, PSF, NSF, XID, XA, TAK и другие.

В дополнение, foobar2000 напрямую воспроизводит музыку и читает метаданные из файлов, сжатых в архивы с расширениями ZIP, RAR и 7z (с плагином 7-Zip archive support — foo_unpack_7z.dll)[1], извлекая их во временные файлы.

Возможности

  • Архитектура открытых компонентов даёт возможность сторонним разработчикам расширять функциональность плеера
  • Полная поддержка юникода
  • Поддержка ReplayGain
  • Низкое использование оперативной памяти, эффективное управление действительно большими плейлистами (например, потребляет 117 мегабайт оперативной памяти при ~11 000 композициях, добавленных в медиа-библиотеку, то есть ~10 Кб на каждую композицию)
  • Транскодирование любых поддерживаемых аудиоформатов (требуются внешние кодировщики с поддержкой командной строки для различных форматов вывода)
  • Продвинутые возможности обработки файлов (generic file info box и masstagger)
  • Широкие возможности настройки отображения плей-листа
  • Настраиваемые горячие клавиши
  • Бесшовное воспроизведение
  • Множественные плейлисты
  • Музыкальная библиотека
  • Поддержка потокового аудио

Дополнительные возможности

  • В официальных авторских плагинах реализованы некоторые дополнительные функции:
  • Возможность прямого вывода на звуковую карту в обход системного микшера (kernel output)
  • Возможность прямого вывода на звуковую карту, имеющую ASIO 2.0 — драйвера
  • Возможность прямого точного (bit-exact) эксклюзивного вывода через Windows Audio Session (в Windows Vista SP1 и выше)
  • Исходный код ядра является проприетарным и свободно не распространяется. Тем не менее SDK для разработки плагинов публикуется под лицензией BSD.

Интерфейсы

По мере развития плеера сформировались несколько различных интерфейсов, помимо стандартного Default UI. Это Columns UI и Panels UI, второй обладал большей гибкостью и возможностями, но начиная с версии 0.9.5.3 Panels UI более не поддерживается, зато получил развитие стандартный интерфейс, который раньше не обладал почти никакими настройками. Columns UI тем временем стал довольно мощным компонентом и многократно превосходит стандартный Default UI. Так же появился ещё один компонент iPanels UI, но он не получил никакого развития, из-за сложности использования, так как использует скриптовый язык squirrel, а не привычный для foobar2000 TAGZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Android всеядный плеер посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарий в гугл маркете:

Вчера купил лицензию на этот отличный плеер и я думал что не зря потратил деньги на достойный продукт, покупался для многочасового воспроизведения музыки в ресторане. Прошел день, нормально все миксует и тут бамс останавливает воспроизведение в "самый час пик" с сообщением, что он не может проверить лицензию онлайн! Естественно, там нет WiFi, мне он там и не нужен! Покупался планшетник с Андроид (ICS) для тупого воспроизведения музыки... Ну и что теперь делать, ехать в ресторан и об стену все это!?

Пользуюсь стандартным зашитым плеером, ставил WinAmp, потом снес, он пользовался одной базой песен со стандартным плеером. Красота не нужна, когда слушаю музыку телефон лежит в кармане, переключаю треки кнопкой на наушниках.

Есть глюк в Андроиде, иногда после добавления музыки происходит дубляж. Все песни в плеере дважды отображаются. Из-за чего появляется не знаю, Еле устранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал на маркете сей отзыв...поржал ))

Много форматов музыки закачал, стандартный не катит и винамп в бесплатной версии тоже - только Pro. Так что поставил щас Poweramp, попробовал и купил сразу - 79 руб. всего. Звук конечно суперский, стандартный плеер отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда можно порулить эквалайзером, то создается впечатление что звук стал лучше. Но и в стандартном есть преднастроенный эквалайзер на разную музыку. Только толку от него, эквалайзер нужен там, где есть усилитель, здесь же псевдоэквалайзер. В телефоне усилителя нет. Качественный звук дают наушники, которые стоят дорого, а не идут в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не про hi-fi и не hi-end разговор понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.