Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олька

Получение загранпаспорта для граждан РФ

Рекомендованные сообщения

А подскажите такой вопрос, если регистрироваться на госуслугах, письмо о подтверждении регистрации прихходит по адресу прописки или на тот, который укажешь? Просто у мну прописка в Челябинске, а тут времянка в своей квартире в поселке.

Письмо приходит на тот адрес, который укажешь на сайте. Я также недавно получила письмо по временному адресу (регистрации). Поэтому какой укажешь адрес, на тот и придёт заказное письмо, которое будешь получать на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тому, кто оформлял загранпаспорт в Лыткарино и распечатывал квитанцию на сайте http://www.fmsmo.ru

Что мы выбираем в графе город и район регистрации г. Лыткарино или Люберецкий район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираем место регистрации) если регистрация в Октябрьском, то - Люберецкий район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, кто подает документы на паспорт в Лыткарино. Госпошлину на загран.паспорт нового и старого образца можно оплатить на месте в терминале. Комиссия 50 рублей. Так что не надо даже распечатывать квитанции дома и ходить оплачивать их в банке. Кабинет 1 работает не до 20.00, а до 19.00 по вт. и чт. Если делаете паспорт нового образца, то фотки все равно нужны-2 шт на заявление, детям-1шт., а на сам паспорт они в кабинете фотографируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) вот собралась подавать документы на загран. Как думаете, в какой овир лучше? Где поменьше очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лыткарино, скорее всего. Но и там тоже как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавали через гос услуги!Супер!!!Очень советую!Подавали дважды очередей нет,отправили,получили ответ,приехали,отдали до-ки.Потом опять получили приглашение по почте,приехали забрали.Готовились к худшему,думали всё равно народ будет,народ был,но они сидели так сказать на удачу,потому как для всех кто отправляет через гос.услуги есть определённые дни,и если народ который сам по себе приходит в этот день то сидит там на удачу.Так как преимущество имеют участники данного сайта.МЫ получали в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в Лыткарино. Если ехать от нас на маршрутке, то не совсем удобно - долго идти пешком там от остановки. Госпошлину можно оплатить прямо там, но вчера когда я звонила мне сказали что нельзя - оказывается можно)) Я приехала в ФМС в 09.30 была пятая. Но надвери висело объявление что сегодня приема не будет, сломался аппарат который фотографирует. Я естесственно расстроилась и разозлилась одновременно. Народ потихоньку начал сливаться - осталась я и один парень. Мы решили сидеть до победного - пока не заработает) В итоге все же мы прошли) На заверененную копию трудовой даже не посмотрели. Вышла я оттуда в 11.00. Сказали звонить через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вам должны были дать листочек с кодом, по которому вы сможете отслеживать готовность паспорта через интернет-приесную ФМС

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вам должны были дать листочек с кодом, по которому вы сможете отслеживать готовность паспорта через интернет-приесную ФМС

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Листочек мне дали) но все равно сказали в среднем 1,5 месяца ждать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане, временно пребывающие, фактически проживающие на территории г. Москвы, для получения паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, рекомендуем Вам обратиться в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по адресу: г. Москва ул. Новослободская д. 45В, где осуществляется приём граждан, не имеющие регистрацию по месту жительства.

Адрес отдела и контактная информация

г.Москва,

ул. Новослободская, дом 45, корпус В

Ближайшие станции метро:

Менделеевская, Новослободская, Белорусская

Телефоны:

+7 (495) 995-44-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях сказали, в 2014-2015 году запустят пилотный проект по внедрению загран паспорта в виде пластиковой карточки, в 2016 году запустят его по всей стране и пластиковая карточка будетсуществовать параллельно с бумажным паспортом до 2030 года.

В Китае у всех паспорта в виде карточек(наблюдение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим работы и другая информация по УФМС в Люберцах (ул. Парковая, 3)

Дата фотографий - декабрь 2013 г.

Ещё предлагается подавать документы на биометрические паспорта на ул. 3 почтовое отделение, 29 (сама не пробовала, ничего сказать не могу).

 

Рекомендую сайт УФМС МО, где можно автоматически сгенерировать необходимые квитанции (удобно и без ошибок) http://www.fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment

 

 

*Большая просьба к модераторам-переместите эту тему в раздел "Гос.учреждения".

А ещё бы хорошо бы обновить режим работы, чтобы отображался в 1-м сообщении темы.

post-1704-0-00780900-1398278688_thumb.jp

post-1704-0-90358600-1398278699_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Кто недавно подавал документы на загранпаспорт, ответьте на пару вопросов:

 

1. Принимаются ли квитанции о госпошлине, оплаченные через сбербанк он-лайн?

 

2. Работает ли электронная запись на прием? Мы записались, но хотелось бы знать, реально ли это время, или как в нашей поликлинике - по-любому живая очередь. 

 

Заранее благодарна за ответы! Всех с наступающим Днем Победы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Принимаются ли квитанции о госпошлине, оплаченные через сбербанк он-лайн?

да. ты вообще можешь квитанцию не печатать, а прийти сказать номер и дату. Но зная наш народ, лучше бумажное подтверждение приложи.

 

2. Работает ли электронная запись на прием? Мы записались, но хотелось бы знать, реально ли это время, или как в нашей поликлинике - по-любому живая очередь.

Должна. Мы подавали через госуслуги заявление, пришли фотографироваться к 11, у кабинета было пару человек.

Если запишешь на утро (9-10), то народу думаю будет много. Сейчас вообще народу у них много перед летом.

Записывайся лучше на 11 - 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оплатить на месте, стоит аппарат, как вариант. Лелала загран осенью, вообще народа не было) живая очередь по времени записи. Делала в Люберцах, пешком от Лермонтовского проспекта. В общем всё было быстро и вовремя. Отделение принимает только тех, кто записывается через госуслуги.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделение принимает только тех, кто записывается через госуслуги

Мы подали заявления через госулуги и записались на прием на Парковой (Люберцы). Оплатила в нашем сбере всё-таки, через он-лайн не рискнула. вдруг не примут. Спасибо за информацию! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто в курсе, второй загран можно уже оформлять..или это ещё не практикуется в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно если у тебя 2 форма допуска

а если у меня в старом действующая виза, что они с ним сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в ФМС что в Люберцах, на Парковой д.3, сдавал документы на паспорт нового образца, на 10 лет. Записался через УФМС России по Московской области, https://fmsmo.ru/, оплатил квитанцию, через тот же сайт не получилось (не работает на данный момент поэтому пришлось в Сбере). Фотографии на анкету не нужны. Итого: российский паспорт, загран, анкета (один экземпляр) и квитанция о оплате. 10 минут и свободен. Получать через месяц. Прогресс на лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой новенький загран, на десять лет, был готов уже через 16 дней) ни толкучек ни очередей, ни на получение ни на то чтобы подать документы. Актуальная на данный момент информация по работе ФМС на Парковой д.3 следующая:
 

post-5189-0-07787400-1446904936_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик, мне два месяца в своё время делали, причём в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.