Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MyOktyab

Разное о жизни поселка

Рекомендованные сообщения

Почему погас свет?

В рейтинге актуальных вопросов в Октябрьском, вчера этот вопрос занял бы первое место.
Несмотря на то, что объявления об отсутствии электроэнергии были развешены заранее, первое массовое отключение со времен «ледяного дождя» в 2010 году породило массу слухов и домыслов.

Читать далее>>

 

49e6c92010764348f7aac47a5db853a3_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит лес, летают вертолёты тушат, в лесу сильная дымка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль..тоже наблюдали сегодня пожар((вертолеты очень поздно начали тушить..0bb45e40a8fdd23c3ac453680d5ac35c.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото со стороны Островцов 82ee503d80b01a3959d476c56d6974ea.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на месте выгоревшего леса не разрешали строительство коттеджных поселков, а в обязательном порядке сажали саженцы молодых деревьев, глядишь и пожаров бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Луховицком районе вот начали посадку на месте выгоревшего леса21581ebd1330975472fec27f5cd7f3a6.jpg

Может и у нас одумаются..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одумаются,  как же.  Как раз на субботу планировалась посадка деревьев в рамках акции "Лес памяти", в которой администрация планировала участвовать.  Видно начали не с посадки,  а сразу с шашлыков)))

 Последний раз лес горел при Байдукове,  при Терешине не горел. И вот он вернулся с грандиозными планами поделить лес между Октябрьским и Лыткарино под массовую застройку. Шучу конечно,  но в 2010 лес как то организованно горел только вдоль Октябрьского. У Мирного и Лыткарино поджогов не было. Вокруг католического лицея бульдозер делал противопожарную полосу безопасности,  выдергивал деревья как спички,  только затем эту полосу разбили на сектора и продали под приусадебные участки.  Так что АДминистрацию мы выбираем не для того,  чтобы жизнь Раем казалась,  наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ImageUploadedByTapatalkHD1463330508.048154.jpgImageUploadedByTapatalkHD1463330495.766825.jpgImageUploadedByTapatalkHD1463330475.924172.jpgСажали они деревья в Раменском районе, но только не там , где лес горел. Нужно было сначала расчистить площадь всю для посадки, что не было сделано ( хотя в Доброделе мне писали, что всё будет расчищено и потом будут высажены саженцы). Поэтому я тоже сначала подумала, что они там и сажали, но , посмотрев карту посадки деревьев в рамках этой акции, я не увидела значка в том месте, где был пожар.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда1959 @Виола @xirasima вообще на месте выгоревшего в 2010 году леса (напротив Островцов огромная территория) саженцы уже давным давно посажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Надежда1959 @Виола @xirasima вообще на месте выгоревшего в 2010 году леса (напротив Островцов огромная территория) саженцы уже давным давно посажены.

А мне написали, что в 2017 году будут сажать.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно речь идет о другом участке леса,  вдоль линии ЛЭП от Мирного до Соснового Бора (Солнечной Поляны).  Как уже писали,  на многих деревьях появились красные отметки,  означающие вырубку,  причем нескольких кварталов.  А там где вырубали в 2011,  за Макеевкой,  там уже новые деревца под 2 метра растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно о другом участке идёт речь, вот здесь пишут о 31 квартале, о нём , в частности, как раз мне и писали в Доброделе.

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 2 и 3 июня клуб We Speak English будет проводить бесплатные мастер-классы по английскому языку, на которых вы сможете оказать благотворительную помощь больной раком учительнице школы №53 Татьяне Васильевне Пруцких.
Подробнее>>

 

68fb3e3b9d4ee9517ac1022989fdfc49_L.jpg?t

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История Октябрьского текстиля

День текстильной и легкой промышленности празднуется 12 июня в России. В этот день мы в очередной раз хотим напомнить об истории Октябрьского (Балятино), о том, как начиналась промышленность в здешних местах и о том, как кусок простой материи может стать символом города.

d8ecaf477e032972e780acc36e808256_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная пресс-конференция на кануне выборов. 1,5 месяца осталось. Что там с вырубкой Баулино, с Пехоркой, с Макеевкой, с лесом, с объездной дорогой? Ответ, не, мы за это не отвечаем. А за что же вы отвечаете? За всё, что внутри границ поселения. За светофоры? Не, за светофоры тоже не отвечаем. Тогда за что? За снос ветхого фонда отвечаете? Нет, не отвечаем. Может за ремонт крыш? С крышами все в порядке, заявок не поступало. А у вас крыша течёт? Устраним, выделим средства на 3кв. метра целофана и повесим на чердаке, будете после каждого дождя сливать. А еще у поселка появилось немного денег и мы потратим их на новый Генплан, старый, разработаный при Байдукове и принятый при Терешине уже не актуален. Больше ни на что денег нет. А утвердим новый Генплан, сразу заживём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про благоустройство Школьной дю. 1 никто не задал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.