Рекомендованные сообщения

 

Про частные сады. Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела. 

 

Еще бы. В разы дешевле, детям просторнее. Я бы тоже радовался.

 

По поводу "просторнее" время покажет сколько детей будет в группах , в "Нюше" тоже отдельное здание и территория частная у сада. А вот по стоимости даааа,тут в сравнении можно сказать бесплатно!! Ну и еще огромный плюс ,что рядом с домом и ближе к лесу в отличие от "Нюши" ,что у шоссе почти. А болеют дети везде одинаково, только в частных больничный не вычитают по итогу посещений.

Лилу, в «Светофорике» уже вроде нет.

Быстро заполнился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,мы уже 4 дня ходим и ребёнок с удовольствием идёт в д/сад.может это адаптация к новому месту?!

 

 

Скорее всего так и есть. 

 

Странно,мы уже 4 дня ходим и ребёнок с удовольствием идёт в д/сад.может это адаптация к новому месту?!

 

 

Скорее всего так и есть. 

 

 

В целом ребенку понравилось, рассказала какие были игрушки, мальчики не разговариваю :) Мужу не очень понравились воспитатели, говорит, что ехидные и надменные. Возможно, все таки гос садик, такие там только и работают. Все же им не по 100 тыс платят за воспитание и развитие наших деток. Посмотрим. Насколько я помню, в таких садиках предусмотрен свой мед пункт и своя  медсестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предусмотрен свой мед пункт и своя  медсестра.

У нас в садике врач и медсестра (в Москве). Но это во всех гос садиках должно быть. 

 

Кстати, с января вновь вернули в гос садах ужины!! в 18,30 ...Для меня это счастье, а то приучили воспитательниц к тому,что детей забирают до 16 ч ...а я не всегда успеваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с января вновь вернули в гос садах ужины!! в 18,30

точно вернули, что-то нам ничего такого не говорили...надо проверить 

И наверное ужин не в 18:30, а в 17:30. Раньше по крайне мере было так ;)

Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела. 

Подтверждаю, мои знакомые оттуда :)

Сходили вчера в садик и  уже сегодня температура.

Инфекция обычно развивается от одного до трех дней, не факт что вы что-то сразу прям подхватили в этом саду... сейчас в людом людном месте можно подхватить инфекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, в «Светофорике» уже вроде нет. Но в мае должны быть ещё 160 мест в новом-новом саду, где сейчас отделка идёт. Как сказала глава образования Люберецкого района, конструкция возведена, теперь ремонт, в мае обещают открыть. Но очень хочется в «Светофорик». И раньше, и друзья уже все там ))

 

Новый-новый сад на 160 мест - это тоже Светофорик, только 2 корпус. А сейчас дети пошли в 1 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про частные сады. Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела. 

 

Нам очень надо в него.

А что уже мест нет??

А я в начале ноября 2015 написала заявление на перевод старшей пятилетней дочери в 18 д/с из 1 д/с (г. Люберцы). В Комитете образования обещали решить вопрос с переводом в конце января-начале февраля, как только сад фактически заработает. Но пока тишина. Правда, сказали, что если в корпус 1 не попадём, то можно будет рассчитывать на корпус 2. Младшую дочь ставила летом 2014 , когда ей было 2 мес., в д/с в Люберцах, так как в нашем посёлке новые садики тогда ещё не возводились. Но в ноябре 2015 изменила в заявлении сады на 18,98 и 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предусмотрен свой мед пункт и своя  медсестра.

У нас в садике врач и медсестра (в Москве). Но это во всех гос садиках должно быть. 

 

Кстати, с января вновь вернули в гос садах ужины!! в 18,30 ...Для меня это счастье, а то приучили воспитательниц к тому,что детей забирают до 16 ч ...а я не всегда успеваю.

Это скорее информация по Москве. Это у них вернули ужины. В наших я не слышала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая дочка отходила 4 дня, а младшая - один.Очень им нравится, расстраиваются из-за того, что нельзя до вечера там остаться.))) Воспитатели мне пока нравятся.Мы ходим в 12-ю и 3-ю группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про частные сады. Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела

 

Не врите про Нюшу. Мой ребенок ходит в Нюшу, ушло из сада всего 10 детей, остальные остались. Сама вожу ребенка в Нюшу с самого открытия, и очень довольна, сад работает до 20.00, ребенок не болеет, с детьми реально занимаются, все занятия бесплатные. Даже не думаю о переводе в обычный сад. Вчера встретила знакомого, ему дали путевку на ребенка в новый сад, оплата 4 тысячи в месяц, все занятия  платные 1800-2000. Ну и как обычно в гос.садах  будут вечно скидываться на подарки воспитателям, на нужды группы, на канцелярию, на моющие средства, чтобы за ребенком лучше следили, придется доплачивать. Если все подсчитать, получится наверно дороже чем в Нюше.  Вот мне такие проблемы точно не нужны, и мой ребенок как ходил в Нюшу, так и будет ходить, там ничего лишнего не просят, и не нужно воспитателям подмазывать. И дети в гос.садах постоянно болеют, а моя дочь не болела еще ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про частные сады. Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела

 

Не врите про Нюшу. Мой ребенок ходит в Нюшу, ушло из сада всего 10 детей, остальные остались. Сама вожу ребенка в Нюшу с самого открытия, и очень довольна, сад работает до 20.00, ребенок не болеет, с детьми реально занимаются, все занятия бесплатные. Даже не думаю о переводе в обычный сад. Вчера встретила знакомого, ему дали путевку на ребенка в новый сад, оплата 4 тысячи в месяц, все занятия  платные 1800-2000. Ну и как обычно в гос.садах  будут вечно скидываться на подарки воспитателям, на нужды группы, на канцелярию, на моющие средства, чтобы за ребенком лучше следили, придется доплачивать. Если все подсчитать, получится наверно дороже чем в Нюше.  Вот мне такие проблемы точно не нужны, и мой ребенок как ходил в Нюшу, так и будет ходить, там ничего лишнего не просят, и не нужно воспитателям подмазывать. И дети в гос.садах постоянно болеют, а моя дочь не болела еще ни разу!

 

 

Эвелина, поддерживаю вас. МЫ ходим тоже в частный сад. Платим 16 тыс. Дали путевку, но моя интуиция подсказывает что останемся в родном уже месте. Никаких доплат и поборов, иногда задерживается до 21:00, ребенка не  выгонят, накормят. А что делать если в государственном задержимся - даже не представляю . По цене нам тоже сказали, что не меньше 7000 будет выходить в месяц. Ну конечно, поживем - увидим.

У нас старшая дочка отходила 4 дня, а младшая - один.Очень им нравится, расстраиваются из-за того, что нельзя до вечера там остаться.))) Воспитатели мне пока нравятся.Мы ходим в 12-ю и 3-ю группу

 

Слышала, что воспитатели все из Октябрьского. Надеюсь, что образование то у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам всем реально надавали путёвок, пожалуйста, потрудитесь написать отказы. Потому что пока люберецкое образование не примет от вас письменные отказы, места будут заняты. Я хочу платить 7 тысяч в месяц за государственный садик с гарантированным педагогическим образованием у воспитателей. Я хочу, чтобы мой ребёнок общался со своими ровесниками, а не сидел с малышами в сводной группе из-за очередного исхода его друзей в государственные сады. Я хочу вот это вот образование по расписанию, одевание самостоятельное (потому что давно пора), хочу платные занятия, хочу логопеда. Только, пожалуйста, не рассказывайте мне больше о том, как плохо в госсадах и как хорошо в платных за 16, 17 и 25 тысяч рублей в месяц. Я понимаю, что вам приходится сложно в такие моменты. Мне искренне жаль, что теперь в посёлке открываются государственные сады, которые мешают вам продолжать зарабатывать. Но поймите уже и то, что отсутствие государственных садов (которое кое-кому здесь так выгодно) и очереди в сотни детей — это ненормально. Знайте меру, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про частные сады. Знаю,что из "Нюши" вся группа перевелась в новый гос сад и радости нет предела

 

Не врите про Нюшу. Мой ребенок ходит в Нюшу, ушло из сада всего 10 детей, остальные остались. Сама вожу ребенка в Нюшу с самого открытия, и очень довольна, сад работает до 20.00, ребенок не болеет, с детьми реально занимаются, все занятия бесплатные. Даже не думаю о переводе в обычный сад. Вчера встретила знакомого, ему дали путевку на ребенка в новый сад, оплата 4 тысячи в месяц, все занятия  платные 1800-2000. Ну и как обычно в гос.садах  будут вечно скидываться на подарки воспитателям, на нужды группы, на канцелярию, на моющие средства, чтобы за ребенком лучше следили, придется доплачивать. Если все подсчитать, получится наверно дороже чем в Нюше.  Вот мне такие проблемы точно не нужны, и мой ребенок как ходил в Нюшу, так и будет ходить, там ничего лишнего не просят, и не нужно воспитателям подмазывать. И дети в гос.садах постоянно болеют, а моя дочь не болела еще ни разу!

 

 

Эвелина, поддерживаю вас. МЫ ходим тоже в частный сад. Платим 16 тыс. Дали путевку, но моя интуиция подсказывает что останемся в родном уже месте. Никаких доплат и поборов, иногда задерживается до 21:00, ребенка не  выгонят, накормят. А что делать если в государственном задержимся - даже не представляю . По цене нам тоже сказали, что не меньше 7000 будет выходить в месяц. Ну конечно, поживем - увидим.

У нас старшая дочка отходила 4 дня, а младшая - один.Очень им нравится, расстраиваются из-за того, что нельзя до вечера там остаться.))) Воспитатели мне пока нравятся.Мы ходим в 12-ю и 3-ю группу

 

Слышала, что воспитатели все из Октябрьского. Надеюсь, что образование то у них есть

Александр! Я отвожу ребенка в частный садик, и я уверенна на 100%, что там о нем будут заботиться. С ребенком в Нюше реально занимаются, его хорошо кормят, а я могу его спокойно забрать даже в 20.00, и никто мне слова не  говорит, а в обычных садах по слухам, воспитатели ноют, что деток желательно до 18.00 забирать, и еще я категорически против подачек и всяких поборов в гос. садах. Все мамы, которые любят своих детей конечно сделают выбор в пользу частного сада, тем более по деньгам выйдет примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой радости начался этот идиотский спор? Это тоже самое, что спорить, что лучше: ИВ или ГВ, КС или ЕР? Ни о чем! Каждый делает свой выбор. 

 

Пиарьте свои частные сады в соответствующих темах. 

 

Админ, сорри за флуд. 

@Эвелина, по Вашей логике я из тех, кто "не любит" своего ребёнка. И нас много! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врите про Нюшу

Что значит не врите или врите. Так мне рассказали мамы детей,которые уже в Светофорике. У меня нет оснований им не верить! 

 

И то что дети перешли в гос сад это не говорит ,что в вашем частном плохо. Это говорит о том, что в гос саде лучше :) Не расстраивайтесь , многие отдают детей раньше 3х лет ,кому-то путёвок не хватит,сдадут новые дома..Хорошо ,что вы есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам всем реально надавали путёвок, пожалуйста, потрудитесь написать отказы. Потому что пока люберецкое образование не примет от вас письменные отказы, места будут заняты. Я хочу платить 7 тысяч в месяц за государственный садик с гарантированным педагогическим образованием у воспитателей. Я хочу, чтобы мой ребёнок общался со своими ровесниками, а не сидел с малышами в сводной группе из-за очередного исхода его друзей в государственные сады. Я хочу вот это вот образование по расписанию, одевание самостоятельное (потому что давно пора), хочу платные занятия, хочу логопеда. Только, пожалуйста, не рассказывайте мне больше о том, как плохо в госсадах и как хорошо в платных за 16, 17 и 25 тысяч рублей в месяц. Я понимаю, что вам приходится сложно в такие моменты. Мне искренне жаль, что теперь в посёлке открываются государственные сады, которые мешают вам продолжать зарабатывать. Но поймите уже и то, что отсутствие государственных садов (которое кое-кому здесь так выгодно) и очереди в сотни детей — это ненормально. Знайте меру, пожалуйста.

 

Ни в коем случае не пиарю садик, мы тоже так же как и вы ждали гос садик, но я просто знаю их наглость. Будут брать на все: моющие, охрану. Будете мчаться с работы как оглашенная, отпрашиваться, чтобы забирать во время ребенка (хотя надеюсь, что войдут в положение и поймут, что у большинства родителей рабочий день до  18:00 + дорога - это минимум 20:00 надо группы продлевать). Вы уверены что там хорошие воспитатели? Вы с ними общались? Я только слышала, что все воспитатели с Октябрьского. Ну дай Бог, чтобы они просто сидели без работы, в онлоании и учились. 

Меня просто выбесила фразачка одной из них, когда забирали ребенка и хотели более менее услышать внятную информацию по переходу на полный день: "Вы вообще должны нам спасибо сказать, что мы с вас денег сейчас за эти 2 часа не берем!!!"  Так чего же мне еще ждать???? 

 

Частный сад нафваливаю - не потому что пиарю, потому что искренне всегда понимали, любили ребенка, бывало, что и платили позже. Ни каких проблем, дочка ходит с года. Для нас это уже не просто садик - это родные люди, так как у меня бабушек и дедушек в поселке нет, и если что даже ребенка нет возможности оставить сходить к врачу, на пример. Давайте поживем и увидем, что там дальше будет. Сколько будут стоить занятия, утренники и тд,  кто их будет проводить, чему ребенок научиться, с каким настроем он туда будет ходить. 

 

Не врите про Нюшу

Что значит не врите или врите. Так мне рассказали мамы детей,которые уже в Светофорике. У меня нет оснований им не верить! 

 

И то что дети перешли в гос сад это не говорит ,что в вашем частном плохо. Это говорит о том, что в гос саде лучше :) Не расстраивайтесь , многие отдают детей раньше 3х лет ,кому-то путёвок не хватит,сдадут новые дома..Хорошо ,что вы есть !

 

 

 

Это говорит - что в гос садике дешевле. И более там плюсов нет и не будет . А ну еще как вариант - то что он новый  и с бассейном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1983, А Вы как из положения теперь выходите, не работаете временно,чтобы забрать ребенка в 11 -00 ?

Наш ребенок год посещает гос садик в Мск, и когда дали путёвку в новый Светофорик ,мы отказались. Но не потому,что он какой-то не такой...а нам очень нравится уже в своём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1983, А Вы как из положения теперь выходите, не работаете временно,чтобы забрать ребенка в 11 -00 ?

Наш ребенок год посещает гос садик в Мск, и когда дали путёвку в новый Светофорик ,мы отказались. Но не потому,что он какой-то не такой...а нам очень нравится уже в своём. 

 

Нет, ходим в частный, на 2 часа ходили всего два раза. Потом болели, ну и вот ждем пока откроют на полный день. Ноя  мужу уже сказала, что я не собираюсь работу терять из-за 8 тыс экономии. Если он хочет сидеть без работы - то welcom!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, если не сложно, напишите отказ в нашу пользу. В среду, например, я вас могу отвезти в Люберцы и обратно. Чай, кофе, печеньки с меня. Быстро всё оформим, все останутся довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, если не сложно, напишите отказ в нашу пользу. В среду, например, я вас могу отвезти в Люберцы и обратно. Чай, кофе, печеньки с меня. Быстро всё оформим, все останутся довольны.

 

Не переживайте - оформим, как только поймем, что будем не успевать забирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим ни в какой сад, поэтому я нейтралитет в этом обсуждении....Но поборы в гос. учреждениях были и будут. и это факт, даже если сад новый, найдут, на что собрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим ни в какой сад, поэтому я нейтралитет в этом обсуждении....Но поборы в гос. учреждениях были и будут. и это факт, даже если сад новый, найдут, на что собрать)))

 

 

А уж в новом то и подавно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не врите про Нюшу

Что значит не врите или врите. Так мне рассказали мамы детей,которые уже в Светофорике. У меня нет оснований им не верить! 

 

И то что дети перешли в гос сад это не говорит ,что в вашем частном плохо. Это говорит о том, что в гос саде лучше :) Не расстраивайтесь , многие отдают детей раньше 3х лет ,кому-то путёвок не хватит,сдадут новые дома..Хорошо ,что вы есть !

 

Врут ваши знакомые. Моя дочь ходит в Нюшу, десять человек ушло из сада в гос.сад, но тут-же другие дети пришли. Вы поймите одно, что есть два типа родителей: родители, для которых главное сэкономить в этой жизни, пусть даже на собственном ребенке, а есть родители, для которых в приоритете комфорт ребенка, и за комфорт, за всестороннее развитие ребенка, за хороший уход и качественное питание они готовы платить. Я лично никогда не переведу ребенка из частного сада в государственный, даже если государственный садик будет вообще бесплатный. Уже наслышана про ужасы гос.садов. У моей знакомой ребенок подбородок ободрал в гос.саду, потому что воспитатели не уследили, ее ребенок постоянно болеет,  в саду замучили родителей постоянными поборами, при этом дети играют в старые игрушки и спят на обшарпанных кроватях, с детьми никакие занятия не проводятся вообще, а если проводятся, то платные. Воспитатели в гос.садах чаще совковые пенсионерки, которые совершенно не владеют современными методиками развития детей. Я не собираюсь никого переубеждать, но здравомыслящие родители, по моему мнению, все же отдадут предпочтение частному детскому садику, благо даже в Октябрьском их предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет Светофорика не обольщайтесь, как в любом государственном саду там будут свои порядки: оплата по жировке 4000 в месяц, поборы на моющие средства, на канцелярские товары, на нужды группы и на подарки воспитателям-пенсионеркам. Забирать детей будете до 18.00, кормить детей будут явно не 5 раз в день, а в лучшем случае 3, любые занятия с логопедом, хореографией, в бассейне, и другие... платные, в группах детей будет явно более 20, так что болезни частые детям гарантированы. Вот вам и экономия на детях!))) Я уже не говорю о том, что многие дети из государственных садиков выходят неразвитыми творчески, совершенно неподготовленными к школе, не писать, не читать не умеют, потому-что в гос.садах этому не учат, в отличие от частных садов, где даже английским языком занимаются с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.