Рекомендованные сообщения

Лилу, Ксеня, Золотце, Рыжая и другие мои дорогие мамочки! Вы поняли, к какому типу мам мы относимся?!

Кто-нибудь уймите эту рекламщицу "Нюши"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, Ксеня, Золотце, Рыжая и другие мои дорогие мамочки! Вы поняли, к какому типу мам мы относится?!

Кто-нибудь уймите эту рекламщицу "Нюши"!

Если меня вы считаете рекламщицей частного сада, то вы здесь усердно рекламируете государственные сады, которые в рекламе не нуждаются, но вы очень стараетесь, потому-что вы себе в первую очередь психологически пытаетесь доказать, что это не вы такая бедная, а просто сады частные плохие, и вы выбираете дешевые государственные со всеми их минусами. Очень вам сочувствую, что вы настолько бедная, что вынуждены экономить на собственном ребенке, и не можете себе позволить оплату частного садика, жаль вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина, у меня их двое. Разделите свою жалость пополам. Не стыдно?! Людей делить на категории, навешивать ярлыки, раздавать звания?! Вы представляете, сколько человек Вы обидели? Ведь есть реально люди, которые не в состоянии оплачивать частный сад. Получается, что любовь измеряется платой за сад?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина, у меня их двое. Разделите свою жалость пополам. Не стыдно?! Людей делить на категории, навешивать ярлыки, раздавать звания?! Вы представляете, сколько человек Вы обидели? Ведь есть реально люди, которые не в состоянии оплачивать частный сад. Получается, что любовь измеряется платой за сад?! 

Вот видите, я же права, не сады частные плохие, а это вы не можете себе их позволить для своих детей. И я ни в коем случае не хотела никого обижать, наоборот, я искренне вам и таким как вы сочувствую, конечно, в вашей ситуации, лучший выбор - это государственный садик. Но ведь во всех практически государственных садах занимаются поборами, и сады работают по 18, с детьми не занимаются должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне вам и таким как вы сочувствую, конечно, в вашей ситуации, лучший выбор - это государственный садик

Вы в курсе моей ситуации? Расскажите, пожалуйста. 

 

Админы, простите, меня понесло не по теме сада "Светофорик", но уж больно интересный собеседник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина, прошу больше в данной теме про гос.сады не писать. Вы выбрали Нюшу. Флаг вам в руки. Пишите в теме про Нюшу. А это тема называется СВЕТОФОРИК.

Мои две подруги от нюши убежали, одна в октябре, (перешла в Люберцы), вторая не донлоаясь открытия Светофорика в конце ноября.

Дети все болееют. До пяти лет это норма во всех садах. Это называется инкубационный период. Если ребенок не болеет в этом периоде, то будет болеть в школе.

На счет гос.садов, Эвелина, прошу Вас остаться при своем мнении. У каждой мамы есть свое право и свой выбор. Мы выбрали гос.и будем ходить в гос. Вы выбрали Нюшу, ходите в Нюшу. Мы же Вам не мешаем, Так чего вы в этой теме мешаете мамочкам общаться?

P.S.У меня двое детей и оба посещали и частный сад и гос.сад. Я, как и многие мамочки, останусь при своем мнении!!!

Удачи Вам в теме про сад Нюша ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина, прошу больше в данной теме про гос.сады не писать. Вы выбрали Нюшу. Флаг вам в руки. Пишите в теме про Нюшу. А это тема называется СВЕТОФОРИК.

Мои две подруги от нюши убежали, одна в октябре, (перешла в Люберцы), вторая не донлоаясь открытия Светофорика в конце ноября.

Дети все болееют. До пяти лет это норма во всех садах. Это называется инкубационный период. Если ребенок не болеет в этом периоде, то будет болеть в школе.

На счет гос.садов, Эвелина, прошу Вас остаться при своем мнении. У каждой мамы есть свое право и свой выбор. Мы выбрали гос.и будем ходить в гос. Вы выбрали Нюшу, ходите в Нюшу. Мы же Вам не мешаем, Так чего вы в этой теме мешаете мамочкам общаться?

P.S.У меня двое детей и оба посещали и частный сад и гос.сад. Я, как и многие мамочки, останусь при своем мнении!!!

Удачи Вам в теме про сад Нюша ;)

С какой радости вы мне запрещаете писать в теме? Вы админ? Владелец этого сайта? А если и владелец сайта, вы не вправе указывать участникам форума, в каких темах писать что-либо, раз ваш сайт общественный!  по теме: если ваши подруги убежали из частного сада, так это не потому, что сад частный плохой, а потому-что ваши подруги решили сэкономить на собственных детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, Ксеня, Золотце, Рыжая и другие мои дорогие мамочки! Вы поняли, к какому типу мам мы относимся?!

Кто-нибудь уймите эту рекламщицу "Нюши"!

А почему только мамочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, Ксеня, Золотце, Рыжая и другие мои дорогие мамочки! Вы поняли, к какому типу мам мы относимся?!

Кто-нибудь уймите эту рекламщицу "Нюши"!

А почему только мамочки?

Сережа. Папочки тоже ;)

Куда же без вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина, Не врите, не ходили в гос.сад и не врите тогда :lol: Если как вы сами пишите,что по стоимости то на то и выходит ,тогда где тут экономия?? !!не врите ,будьте честны сами перед собой . Сейчас оторвитесь от экрана ,поверьте в себя и всё получится. 

А  мы все постараемся и не будем верить в гнусные стереотипы про частные сады,о том что  экономят на продуктах ,не соблюдаются нормы СанПин,отсутствуют проверки соответствующих органов как это полагается, воспитательницы без педагогического образования и опыта ,нянечки из стран ближнего зарубежья, лишь бы по-дешевле нанять ,коммерция , дети болеют как и все дети во всем Мире ..нет,это не так ..нет,нет...

 

На самом деле, есть и частные сады замечательные и гос сады домашние . Всё зависит от руководителя учреждения, от его порядочности,желания работать добросовестно ..и ,конечно, любви к детям!

Лучше бы выложили работы своей дочери (если она ,действительно, у вас есть и ходит именно в это сад) ,рассказали про утренники подробнее , какие игры на прогулках с детьми проводят. Вот это интересно для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в теме про Нюшу )))

Администратор, просим вас сообщения про Нюшу перенести в соответсвующую тему ;)

потому-что ваши подруги решили сэкономить на собственных детях.

Бред. Даже объяснять не буду почему.

P.S. А вообще по поселку и Островцах про частные сады, я пока слышала положительные отзывы только про Теремок (Островцы теперь) и немного про Смайлик. Самый лучший говорят Теремок это из тех мамочек, что я общаюсь. Но и тут все мамочки уходят из частного в госы, у нас это или в Люберцах или в Москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю о поборах в гос.садах ,это дело каждого родителя сдавать на них или нет.У меня принцип НЕТ!На всё выделяются деньги(рыльно-мыльные средства) ,а воспитателям платят чтобы они сидели на своём раб.месте до 18:00.Я как бывший работник в этой области ,мне было не по себе, даже стыдно принимать на праздники подарок.И "рекламщица НЮШИ" видемо сама не ходила в своём детстве в гос.сад?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие поборы-то?? У нас садик 2300р/мес , за больничные перерасчет. В стоимость входит питание 5-ти разовое (завтрак,второй завтрак, обед ,полдник,ужин),занятия  :чтение,математика, рисунок, труд, физкультура, пение,психолог и пр),ну и уход и присмотр. 2000р/мес спортивная гимнастика , средства уходят в гимназию ,к которой сад прикреплен. Кстати, очень отличная услуга. Не надо возить/водить ребенка, а 3 раза в неделю приходит тренер от школы олимпийского резерва+ физрук от сада и занимаются. И это по желанию. В род комитет сдавали 2500р/ в год!!! тут основные средства на подарки детям (нг ,8 марта,23 февр) ...и опять же добровольно,но все сдают так как это смешная сумма и нашим же детям! Театр приезжает часто это отдельно ,билет 150-200 р..тоже по желанию..

Хоть бы так всё и оставалось ,чтобы ничего наши чиновники не придумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами верите в тот бред, который настрочили??? В частных детских садах работают исключительно профессионалы, с педагогическим образованием, а не пенсионерки советской закалки, как в государственных садах. Сходите в любой частный сад и пообщайтесь с воспитателями, прежде чем наговаривать. В частном саду, в который ходит моя дочь нет гастарбайтеров, там работают профессионалы из Люберец и из Москвы. Думаю частному саду даже лицензию не дадут без предоставления преподавательского состава. Там все строже, чем в обычных садах.

Думаю о поборах в гос.садах ,это дело каждого родителя сдавать на них или нет.У меня принцип НЕТ!На всё выделяются деньги(рыльно-мыльные средства) ,а воспитателям платят чтобы они сидели на своём раб.месте до 18:00.Я как бывший работник в этой области ,мне было не по себе, даже стыдно принимать на праздники подарок.И "рекламщица НЮШИ" видемо сама не ходила в своём детстве в гос.сад?!

Мда... Вот такие как вы малограмотные, и работают в гос.садах, образованные люди не пишут "видЕмо" представляю, чему вы детей научите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к бедным,экономящим на детей мамочкам ,ой забыла....и нелюбящим своих детей,т.к.ходим в "светофору"

"Светофорик "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень неправильно сравнивать и государственные и частные садики....в каждом свои плюсы и свои минусы, но в любом случае, многие исходят из своих интересов, финансовых возможностей и каких -то других факторов. Для чего споры и "ссоры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, кому ещё не дали путёвку в садик, приходите к нам в досуговый детский центр на Спортивной д.2, где проходят занятия 2  раза в неделю...Я  приглашаю детей 2-3 лет, будем ждать садика и готовиться к нему вместе с мамами ))) Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина

 

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:15 zolotse сказал(а) 08 Фев 2016 - 20:56: Если это частный сад в нашем доме, в четвертом подъезде. То наша няня там работала. Говорит не за один день работы ей не заплатили. Она отработала там месяц и три недели и срулила. Устала завтоаки слушать. Как сам сад со стороны деток, хз. Но текучка присматривающих это факт...  Всем привет! Работала сама в этом саду  на  Школьной, называется он "Бэби-клуб", тоже НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!!!!!!!!!!!! Хозяйка сада абсолютно не грамотна во многих вопросах...когда она меня принимала на работу, она даже не  спросила  какое у меня образование, опыт итд и это меня насторожило...Потом я увидела, что у нее двое деток, и подумала, что не может она быть "аферисткой" (я тоже мамочка) И я согласилась работать, но с условием, что после каждого занятия будет оплата, но она меня очень слезно уговорила на условиях оплаты "раз в неделю"....в итоге почти за  два месяца она мне так и НЕ ЗАПЛАТИЛА!!!! Она никогда не выполняла своих обещаний, постоянно врала в различных мелочах, опаздывала на утренники на час итд. А сам садик не продуманный и неудобный и не безопасный... Кормят как попало и когда попало, потому, что она все делает в последний момент (закупка продуктов). Ув. Родители от всей души говорю ВАМ не водите детей в сад на Школьной д.1 "Бэби Клуб".

 

Так что бред,который Вы там настрочили в сообщениях выше ,по поводу всех частных садов с исключительно профессиональными сотрудниками вериться с трудом. Да и в "Светофорике" ,у подруги сына молодые воспитательницы ,откуда этот миф про пенсионерок не ясно. 

Будьте добрее , в Вашей профессии это обязательное качество ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет Светофорика не обольщайтесь, как в любом государственном саду там будут свои порядки: оплата по жировке 4000 в месяц, поборы на моющие средства, на канцелярские товары, на нужды группы и на подарки воспитателям-пенсионеркам. Забирать детей будете до 18.00, кормить детей будут явно не 5 раз в день, а в лучшем случае 3, любые занятия с логопедом, хореографией, в бассейне, и другие... платные, в группах детей будет явно более 20, так что болезни частые детям гарантированы. Вот вам и экономия на детях!))) Я уже не говорю о том, что многие дети из государственных садиков выходят неразвитыми творчески, совершенно неподготовленными к школе, не писать, не читать не умеют, потому-что в гос.садах этому не учат, в отличие от частных садов, где даже английским языком занимаются с детьми.

 

Согласна, неужели не я одна так считаю?! " воспитателя и группа по 17-20 детей. И в частном 10 детей и 2 воспитателя. Понятно что там детям чуть ли не каждому все объяснят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины! Особенно те, кто так слезно писал о любви к детям с проекции - много плачу, значит больше люблю. Зачем вы водите своих детей в детские сады? Почему сами не воспитываете так, как считаете нужным? Зачем чужой тёте на целый день доверяете своего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о том, что многие дети из государственных садиков выходят неразвитыми творчески, совершенно неподготовленными к школе, не писать, не читать не умеют, потому-что в гос.садах этому не учат

 

А почему дети, идя в школу, должны уметь читать и писать? Да еще и английский знать? Чего им вообще тогда делать в первом классе школы? Школы вообще охамели: приведи им в первый класс "готового третьеклассника". В советское время ребенок мог прийти в школу не умеющим читать, а в ноябре  уже "прощался с "Букварем".

 

Зачем это всё? С тех лет английский, в четыре года - карате, в пять лет диктанты. И потом 10 лет в школе и на 11-м году все эти "подготовленные и разносторонне развитые" шагают в окна и жрут таблетки в страхе перед ЕГЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Да, это правда. Мы оттуда. Но мы и не уходим пока. Посмотрим как там будет, в "Светофоре" когда полностью откроют.

 

Вообще неправильно делить частные - для богатых и любящих родителей, государственные - для бедных и ипотечников. 

Я скажу так, это все грзабавное государство породило. Я себя вспоминаю. Ходила в гос садик в поселке Кипрево Владимирской области. Так вот. В саду с нами занимались музыкой, лепкой , рисованием, ну и перед первым классом нас немного учили к школе. Теперь же как, в школу надо прийти уже зная математику, чтение, уметь писать. Я не говорю что это плохо. Но всему свое время. Я закончила институт, аспирантуру. И что - разве это как то сказалось на мне, что я ходила в сельскую школу и в сельский дет сад. Нет. Все зависит и воспитание, и развитие, и характер только от родителей. 

Меня только одно бесит. Что наше государство до сих пор не понимает что работа с детьми это АДСКИЙ труд. Сколько денег берут себе в частных садах, а сколько зарплата в государственных, думаю мамочкам говорить не надо. Знают. Поэтому у нас поборы начиная с садиков, заканчивая школой. Никому не нужен ваш ребенок кроме вас самих .НИКОМУ!!! 

 

Я за гос садик. Оплата меньше, просторнее. Но я не могу приезжать из Москвы к 18:00. У меня рабочий день не раньше 19:00 заканчивается. (к сведению когда я ходила в сад, мама работала почтальоном, приезжала меня забирала последнюю, никто её не ругал, меня не выгонял, кормили ужином). 

Пожалуй у меня одна придирка к гос садику - это график, как в прочем и у многих. В остальном я всегда готова помогать и материально и морально. Мне не жалко для ребенка и для человека который присматривает за ним большую часть времени. Для меня это уже не просто люди, это близкие. Так что если "Светофорик" будет работать хотя бы до 20:00 с оплатой, я вообще буду на него молиться, если нет, буду дальше платить 16 тыс в месяц. Ну а что делать. 

И еще,я очень надеюсь, что в этом садике не будет как у меня в детстве, если семья богатая  - его ребенка любили, а если не из благополучной, или многодетной - то воспитателям на него было по большому счету наплевать!!! Тоже самое было в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины! Особенно те, кто так слезно писал о любви к детям с проекции - много плачу, значит больше люблю. Зачем вы водите своих детей в детские сады? Почему сами не воспитываете так, как считаете нужным? Зачем чужой тёте на целый день доверяете своего ребёнка?

 

Потому что самой себе платить не будешь ведь. Да и с каких доходов, ежели дома сидеть? Да и ЧСВ потешить надобно.

- Мой Петя в саду английский изучает.

- А моя Даша - английский испанский.

- А у моего Порфирия - хинди, славяно-горицкая борьба и компьютерная грамотность с двух лет" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины! Особенно те, кто так слезно писал о любви к детям с проекции - много плачу, значит больше люблю. Зачем вы водите своих детей в детские сады? Почему сами не воспитываете так, как считаете нужным? Зачем чужой тёте на целый день доверяете своего ребёнка?

 

Потому что придет время и ребенок пойдет в школу, в институт. А рабочее место за тобой никто по 10 лет не будет. Да и вообще, я думаю, что скоро декрет до 3 лет отменят. Ни к чему он. Меня мама отдала в 1 год в сад. ТП не стала. Имею законченное образование, аспирантуру. А если вспомнить время моих родителей так там по моему итого раньше детей отдавали. 

 

Я уже не говорю о том, что многие дети из государственных садиков выходят неразвитыми творчески, совершенно неподготовленными к школе, не писать, не читать не умеют, потому-что в гос.садах этому не учат

 

А почему дети, идя в школу, должны уметь читать и писать? Да еще и английский знать? Чего им вообще тогда делать в первом классе школы? Школы вообще охамели: приведи им в первый класс "готового третьеклассника". В советское время ребенок мог прийти в школу не умеющим читать, а в ноябре  уже "прощался с "Букварем".

 

Зачем это всё? С тех лет английский, в четыре года - карате, в пять лет диктанты. И потом 10 лет в школе и на 11-м году все эти "подготовленные и разносторонне развитые" шагают в окна и жрут таблетки в страхе перед ЕГЭ. 

 

 

Поддерживаю. Не гонюсь тоже за этими методиками раннего развития. Другие качества надо прививать. Силу, уважение, любовь, упорство. Вот что важнее и пригодится в дальнейшем.  А читать я сама училась в  первом классе, в школе учителя были - дай бог им здоровья, вели 5 предметов сразу. На потоке в университете по математике была одной из лучших. Московские ребята не могли интеграл рассчитать. 

 

Особенно бесят все эти методики Монтессори. И то, как за них деньги дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.