Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MyOktyab

Владимир Храмцов ответит на вопросы жителей

Рекомендованные сообщения

01eec10693d9896b4d757174d0f20dd9_L.jpg?t

Наш интернет-портал "Мой Октябрьский" совместно с Администрацией п.Октябрьский объявляет сбор вопросов от жителей к руководителю Администрации поселка Владимиру Борисовичу Храмцову. Вопросы будут заданы в формате интервью и опубликованы на нашем сайте. Вы можете оставить свой вопрос в комментариях под статьей на сайте, в ответах к этой теме на форуме или в нашей группе Вконтакте. Редакция MyOktyab.ru выберет наиболее интересные, важные и актуальные вопросы и задаст их Владимиру Борисовичу. О дате интервью сообщим дополнительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопросов ни у кого нет ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопросов ни у кого нет ))) 

 

В ВК много задали вопросов. 

Но я и здесь продублирую:

 

1) Депутаты от ЕР перед выборами обещали добиваться строительства ФОК. Есть ли какие-то реальные действия на данный момент? Выделен ли участок? Сформирован ли он? Предусмотрено ли в бюджете финансирование? Есть ли проект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос.

Как собирается администрация решать вопрос в отношении тех застройщиков, которые не выполняют обязательства по окончании строительства? Конкретнее вопрос о том, почему строя дома на трассе федерального значения застройщик не устанавливается шумоизоляционные экраны? Куда смотрит принимающая организация? Почему заинтерисованная сторона, а именно администрация поселка, не возьмёт под контроль данный вопрос. Ведь это для жителей поселка, для их комфортного проживания!!!

Почему дома вводят в эксплуатацию без выполнения требований, которые должны быть указаны в проектной документации по обустройству? Ведь без таких обязательств ни один проект строительства, по идеи, не может пройти согласования. Наверняка, представитель от администрации входит в состав комиссии по приемке дома в эксплуатацию. Очень надеюсь на разрешение этой проблемы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос конкретный еще есть, в продолжение темы, поднятой  З.О.Я.:

Дом по адресу: улица Школьная, дом 1 был принят без надлежащего (предусмотренного проектом) благоустройства придомовой территории. От застройщика в Администрацию было предоставлено гарантийное письмо о том, что до июня (вроде так, сейчас копия письма не под рукой) 2014 года придомовая территория будет благоустроена. Сейчас на дворе февраль 2016 года.  застройщик обязательств не выполняет, а сейчас в отношении него Арбитражным судом назначена процедура наблюдения. А если он через шесть месяцев будет объявлен банкротом? Кто будет доделывать то, что он "гарантировал"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос про 2-й корпус «Квадро». По документам дом сдан, но жить в нём невозможно, потому что нет ничего ни в нём, ни вокруг него. Мне даже не интересно, как кто-то там умудрился дом сдать и принять. Там всё ясно, взятками все замазаны уже. Больше интересно, как господин Храмцов объяснит свой недавний комментарий про клумбы, асфальт и чуть ли не детскую площадку, который он дал телеканалу «Россия»? При том, если заглянуть в протокол последней на сегодня встречи дольщиков, сам Храмцов присутствовал на ней. Вот как человек, стоя фактически на стройплощадке, может давать такие комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос к Владимиру Борисовичу.

Сообщаю, что до настоящего времени ЗАО УК "Капитал-инвест" не выполнило Ваши требования о перерасчёте платы за отопление жителям многоквартирного дома №2 по ул.Спортивной согласно законодательству РФ (письмо от 22.10.2015 № 1-9/560 приложено). Прошу повлиять на указанную УК для устранения нарушений законодательства22.10.15_1-9_560.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш поселок кроме леса и малюсенькой территории между домами 6 и 7 по ул.60 лет Победы раньше имел место для отдыха возле детского сада 12 со скамейками, высоки деревьями, детской площадкой и главной дорожкой (не проезжей частью) для катания детей на самокатах, роликах и велосипедах.

На сегодня эту часть территории отдали под строительство детского сада, что тоже очень важно для нашего поселка.

Вопрос: планируется ли где-нибудь построить (организовать) для наших детей аналогичную зону отдыха, чтобы им можно было кататься на роликах, самокатах и велосипедах, на боясь за свою жизнь. Ведь на сегодня наши дети катаються либо на во дворах либо ем проезжей части, гле там и там ездят (иногда гоняют) автомобилисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два простых вопроса:

— Когда детский сад №18 «Светофорик» подключат к ЛЭП по постоянной схеме, чтобы дети смогли, наконец, пойти в сад на полный день?

— Сколько ещё фактически недостроенных объектов, которые невозможно эксплуатировать на 100%, вы запланировали принять в «эксплуатацию» в 2016 году? Про более далёкие перспективы не спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Владимир Борисович!
Сообщите пожалуйста, какие документы и в каких инстанциях надо оформить, чтоб повернуть уличный фонарь на свой частный участок? 
Могут ли повернуть фонари на свой участок все жители улицы Тургенева или для этого надо быть членом партии ЕДИНАЯ РОССИЯ? Или для этого нужно иметь дом из кирпича? 
Или для этого надо быть Главой поселка? 
Или всё вышеперечисленное плюс ещё что-то? 
Спасибо!

post-4855-0-70695800-1455121268_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Владимир Борисович!
Как вы думаете, может пришло время провести референдум о выходе городского поселения Октябрьский из состава Люберецкого района и присоединении его к Москве? Референдум можно провести вместе с выборами в ГосДуму в сентябре 2016 года, что максимально снизит затраты на его проведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Храмцов В.Б.!
Вы обещали вод в эксплуатацию Соснового бора в сентябре-октябре 2015 года. Давать пустые обещания - ваша привычка или неотъемлемый отрибут должности главы администрации?

На видео с 58 минуты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!
В ноябре 2015 года было собрано более 100 подписей (в формате 1 подпись= 1 квартира) среди жителей домов 2,3,4 и 5 мкр. Западный под письмом-обращением к Главе Байдукову Ю.В. На днях был получен ответ за подписью Храмцова В.Б. Прошу ознакомиться - может некоторые ваши вопросы уже имеют ответы.

Главе.doc

post-4855-0-93411800-1455184718_thumb.jp

post-4855-0-82312700-1455184720_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Храмцов В.Б.!
Судя по этим свежим фото, вы решили заняться благоустройством пруда, поставив вазоны на берегу. Раз вы не хотите ремонтировать пешеходную дорожку, продавленную автолюбителями с парковки у дома 1 мкр. Западный, может тогда по программе ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ начнёте увеличение площади лужи до пруда, запустите карпов, гусей или уток? Это и рабочие места в посёлке, и лишняя "галочка" для отчёта перед В.В. Путиным. Глядишь, САМ приедет на торжественный запуск.

P.S. На въезде в поселок можно тогда будет ещё одну стеллу поставить - "В 2016 ГОДУ ТУТ БЫЛ ПУТИН!"

post-4855-0-12858000-1455540482_thumb.jp

post-4855-0-06721900-1455540494_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina117, а вам же администрация дала ответ на эту лужу. Сойдет снег и сделают. Че и правда в воде ковыряться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, о, ещё вопрос — почему в посёлке фактически проживают 30 тысяч человек, а педиатр в поликлинике всего один. И та, если я правильно понимаю, приглашена из Люберец или ещё откуда-то, приезжает по принуждению в лучшем случае на пару часов в день и ей всё до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про детский сад вопрос снят. Заработал. Можно не задавать, чтоб господин Храмцов за этот «успех» в ходе беседы не отчитался. Но по-прежнему волнует всё, что не сделано. Дорога, например, на 60-летия уже почти подходит для проведения ралли. Я уже думаю подвеску как-то укрепить и одним из участников заявиться. Или хотя бы зрителем поприсутствовать на обочине. Кто-нибудь уже знает, сколько будут стоить билеты для зрителей и какой взнос для участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про детский сад вопрос снят. Заработал. Можно не задавать, чтоб господин Храмцов за этот «успех» в ходе беседы не отчитался. Но по-прежнему волнует всё, что не сделано. Дорога, например, на 60-летия уже почти подходит для проведения ралли. Я уже думаю подвеску как-то укрепить и одним из участников заявиться. Или хотя бы зрителем поприсутствовать на обочине. Кто-нибудь уже знает, сколько будут стоить билеты для зрителей и какой взнос для участников?

На мое обращение по этим ямам, мне написали, что они будут устранены до 15 марта.

Больше всего меня в этих ямах забавляет то, что всего 1,5 месяца назад одну из них заделывали, а она опять уже вся провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к 15 марта остатки асфальта смоет и ничего не придётся устранять :) Удобно!

Но вообще, конечно, лучше б глину с брёвнами положили. И то меньше размывало бы, чем асфальт такой. А жителей посёлка всех надо на неделю-другую отправить в Финляндию, а лучше — в Швецию. За счёт администрации. Чтоб своими глазами все увидели, что там асфальт, на удивление, держится на дорогах, а климат чуть ли не хуже, чем у нас. Чтоб каждый знал, что может быть лучше, если головой своей подумать, всё правильно спроектировать и асфальт настоящий положить на дорогу, а не говна с гравием смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Вопросы в количестве 15 штук (таким количеством попросила ограничиться Администрация) переданы Храмцову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, о, ещё вопрос — почему в посёлке фактически проживают 30 тысяч человек, а педиатр в поликлинике всего один. И та, если я правильно понимаю, приглашена из Люберец или ещё откуда-то, приезжает по принуждению в лучшем случае на пару часов в день и ей всё до лампочки.

 

Их уже довольно давно двое, и работают обе полноценный рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, о, ещё вопрос — почему в посёлке фактически проживают 30 тысяч человек, а педиатр в поликлинике всего один. И та, если я правильно понимаю, приглашена из Люберец или ещё откуда-то, приезжает по принуждению в лучшем случае на пару часов в день и ей всё до лампочки.

 

Их уже довольно давно двое, и работают обе полноценный рабочий день.

 

 

В понедельник была довольно одна и принимала довольно-таки с 15 до 17. При том люди, просто пришедшие по нужде, стояли в сторонке, пока врач неспешно принимала тех, кто записался за две недели. У кабинета чуть ли не драка, а врачу всё равно, она будто специально по 20 минут каждого по записи у себя держит, чтобы время следующего по записи подошло. И вы не подумайте, что ей не здоровилось, с барыней всё было хорошо, она даже говорила «кто не успеет — мне всё равно, у меня рабочий день до пяти».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.