Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MyOktyab

Владимир Храмцов ответит на вопросы жителей

Рекомендованные сообщения

А, о, ещё вопрос — почему в посёлке фактически проживают 30 тысяч человек, а педиатр в поликлинике всего один. И та, если я правильно понимаю, приглашена из Люберец или ещё откуда-то, приезжает по принуждению в лучшем случае на пару часов в день и ей всё до лампочки.

Их уже довольно давно двое, и работают обе полноценный рабочий день.

В понедельник была довольно одна и принимала довольно-таки с 15 до 17. При том люди, просто пришедшие по нужде, стояли в сторонке, пока врач неспешно принимала тех, кто записался за две недели. У кабинета чуть ли не драка, а врачу всё равно, она будто специально по 20 минут каждого по записи у себя держит, чтобы время следующего по записи подошло. И вы не подумайте, что ей не здоровилось, с барыней всё было хорошо, она даже говорила «кто не успеет — мне всё равно, у меня рабочий день до пяти».

потому что вторая утром принимала. А вообще, старайтесь по электронке записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электронке я, во-первых, не знаю, когда ребёнок заболеет и на какое число записываться. Во-вторых, не могу зарегистрироваться на госуслугах. Этот сложнейший процесс вызывает у меня шок и трепет. В-третьих, не хочу вставать на сторону записавшихся в драках под дверьми кабинета. Мне приятнее другая сторона силы, светлая, не обременённая возвышающей вас над прочими людьми регистрацией на госуслугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электронке я, во-первых, не знаю, когда ребёнок заболеет и на какое число записываться. Во-вторых, не могу зарегистрироваться на госуслугах. Этот сложнейший процесс вызывает у меня шок и трепет. В-третьих, не хочу вставать на сторону записавшихся в драках под дверьми кабинета. Мне приятнее другая сторона силы, светлая, не обременённая возвышающей вас над прочими людьми регистрацией на госуслугах.

Ну что Вы все драматизируете. Вот сайт: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/Номер полиса, дата рождения - ВСЕ, что от вас требуется для записи к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, когда ребёнок заболеет и на какое число записываться.

Вот это фахт.

есть многие другие обстоятельства, когда тебе срочно нужно попасть к врачу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча с Храмцовым и его коллегами для ответов на ваши вопросы состоялась! Читайте в нашем материале о новом генплане, поликлинике, начальной школе, школе искусств, ФОК, доме культуры, пешеходных дорожках, ветхом жилье, заселении Квадро и Соснового бора, благоустройстве Школьной 1 и Восточного 1, подземном переходе на Красном Знамени и когда будет открыт Сбербанк! blank.gif
Такие встречи Храмцов пообещал делать регулярными (по крайней мере, раз в квартал), задавайте свои новые вопросы здесь или в нашей группе Вконтакте в обсуждениях (создали отдельную ветку). В этот раз нас попросили ограничиться 15 вопросами, мы выбрали наиболее важные на наш взгляд. Все невошедшие с прошлого раза вопросы зададим в следующий раз.

 

91a3fd8ae5d32ee912c8819cabab1e0b_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Социальные объекты, такие как школа, объекты здравоохранения, спорта и т.д. (даже филиал института был), частично размещались в лесной зоне. Сегодня есть полный запрет на использование лесного массива, невзирая на то, что это парковая территория. Поэтому приходится решать вопросы в рамках тех границ, которые есть."

 

Вот это хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и заживем... Осталось только дожить до 2035 года... Все в стиле Ходжи Насреддина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, я не драматизирую. Мы не могли записаться через интернет ни на какое число, потому что в регистратуре не поставили какую-то там галочку. А чтобы её поставили, нужно было придти в поликлинику лично. Пришли, постигли тёмную сторону силы. Теперь можем записываться даже по интернету. При том, до недавнего времени, пока мы не пришли лично, поликлиника обслуживала нас по старому полису, действие которого давным-давно закончилось. Как они это делали, я не знаю, у нас уже год новый полис, который мы неоднократно предъявляли врачам и в регистратуру. То есть, мы не могли записаться с новым полисом (которому уже год) по интернету, потому что у них в регистратуре всё это время числился старый полис. Расскажите мне что-нибудь ещё про порядок в нашей поликлинике и в системе здравоохранения в целом )) вместе посмеёмся.


И спасибо за ответы, MyOktyab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про парковки что-то не было сказано ни слова: территорию тут отдают под застройку, там облагораживают, а куда машины ставить- неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больной для меня вопрос. Сейчас активно (насколько позволяет совесть застройщика и , видимо, объемы финансирования) благоустраивается территория дома 1 корп. 1 по улице Школьная.  Это не может не радовать, ОДНАКО: уже третий год в Администрации от того же застройщика лежит гарантийное письмо о том, что и придомовая территория дома 1 по улице Школьная будет также благоустроена. Я даже больше скажу - начало работ было обещано на начало июня текущего года, однако воз и ныне там. Планируются ли какие-то действия в этом направлении? Что обещает застройщик? Какие рычаги воздействия на него есть и применяются ли они?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как происходит процесс контролирования у Заместителя руководителя администрации Малышев Э.В по вопросу благоустройства преддомовой территории по адресу ул. Школьная д.1 корпус 2.

 

На текущий момент асфальт возле данного дома положен до  6 подъезда, но при этом организация, занимающиеся укладкой асфальта не учла, что при снятии строительного забора, кусок дороги будет проселочной (см. фото)

Так же прошу сообщить, что будет  с продолжением тротуарной плитки вокруг дома, ведь на сегодня она прерывается из-за того что там стоит опять же строительный забор. за забором уже насыпана земля. Неужели это нормально? Или от администрации будут выделены денежные средства для устранения таких вот архитектурных недостатков?

 

IMG_20160702_130858_1.jpg

IMG_20160702_130911_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

1. Вопрос на счет архитектурного облика нашего поселка, а именно территория между домом по адресу Спортиваная д.2 и ул. Школьная д. 1 корпус 2.

Кто будет продолжать облагораживать данную территорию (начатую в свое время компанией Трансмуд). Или мы так и будем наблюдать со своих окон этот убогий вид?

IMG_20160714_071712.jpg

IMG_20160714_071712.jpg

 

2. Вопрос на счет заброшенных строительств, а именно там где ул. Красное знамя, стоит уже который год заброшенное, когда-то начатое, здание - будущий МКД. Скажите, пожалуйста, СКОЛЬКО нам еще наблюдать этот серый и унылый вид из окна? Можно ли организовать его снос, если не возможно предпринять каких либо других действий? Можно ли на данном месте построить поликлинику. Или может быть даже это 4-х этажное здание использовать под поликлинику? 

IMG_20160714_071755.jpg

 

3. Когда уже расселят жителей Красного знамени из их ветких строений, находящихся в прямой близи от котельной? Или это уже не в планах администрации. P.S. Смотреть на их разваливающиеся дома просто "сердце кровью обливается", особенно зимой.

IMG_20160714_071755.jpg

 

4. Прошу администрацию рассказать, когда закончится ужас со двором по адресу ул. Школьная д. 1. На фото выделено красным, лужи, которые образовались после дождя (это фото сделано через сутки после дождя, то есть воджа чуть чуть ушла). Как нам обычным пешехода прикажете передвигаться через эти красные круги? На вертолете? Или может быть сразу на тарзанке с крыши нашего дома на крышу соседнего дома? 

Такой сарказм по одной причине. Приближается ЗИМА, а там и 2017 год. Половина жителей в дом заехало в 2014 году. 3 года кормление обещаниями. Прошу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взять под контроль, чтобы в этому году нам что-то сделали.

 

IMG_20160714_071726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такие развернутое интервью! 

Для меня, как для жителя посёлка, вырисовывается новая привлекательная картина посёлка - посёлка, в котором хочется жить! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель поселковой Администрации отвечая на вопрос жителей о велодорожках заявил, что предлагает кататься на велосипеде в Томилинском лесопарке в сторону г. Лыткарино. Так же было заявлено, что автотранспорту въезд в лес запрещен. 
Вопрос: Мотоциклы, мопеды, скутеры, квадроциклы попадают под запрет для проезда на них по Томилинскому лесопарку.
Так же есть предложение установить при въезде в лес информационный плакат о запрете въезда в лес авто и мото транспорта, со ссылкой на решение Администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.