Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SorokA

Попрошайка с маленьким ребёнком

Рекомендованные сообщения

Сегодня около 17 часов при входе в магазин "Пятёрочка" у Макдональдса (ул. Ленина) ко мне подошла цыганка с маленьким ребёнком на руках (молодая, одета нормально, даже с макияжем, ребёнок одет в розовую тёплую куртку с капюшоном, синюю шапку) и стала просить: "Дайте ребёночку на молочко!". Малыш (на вид ему около года) в это время спал. Я ничего не ответила и денег не дала. Но войдя в магазин обратилась к продавцам-консультантам в зале и сообщила им о том, что на крыльце их магазина попрошайка с ребёнком. Они ответили, что она уже недели три там стоит, ребёнок почти все время спит. Они её просили уйти, угрожали, что обратятся в полицию, но она на это не реагирует. У меня при себе не было телефона поселкового участка полиции , также мне на что было запечатлить эту женщину и ребёнка. Кроме того, подле цыганки нафодились ещё двое мужчин, предлагающие прохожим купить серебряные монеты.

Придя домой, до полиции я не дозвонилась (не взяли трубку по обеим номерам).

Не могу пройти мимо попрошаек с детьми. А вдруг у них похищенные дети или дети из неблагополучных семей, которых "горе-родители" дают "на прокат" для подобных действий. Много об этом написано и снято телепередачь. Сколько детей ежегодно пропадают без вести...

Кроме того, вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством влечёт уголовную ответственность на основании статьи 151 УК РФ. А в пункте 2 данной статьи отдельно указано предусмотренное наказание для родителей, заставлявших своих детей попрошайничать. Не распространяется действие этой статьи только на случаи, когда к попрошайничеству привели стечения тяжелых жизненных обстоятельств.

Может, кто-нибудь из форумчан тоже видел данную цыганку с малышом? Известно ли, чей это ребёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неоднократно видела стоящую там с табличкой женщину, просящую ей помочь, но она была одна.....выходит, их там несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела эту женщину с ребенком.


Сегодня около 17 часов при входе в магазин "Пятёрочка" у Макдональдса (ул. Ленина) ко мне подошла цыганка с маленьким ребёнком на руках (молодая, одета нормально, даже с макияжем, ребёнок одет в розовую тёплую куртку с капюшоном, синюю шапку) и стала просить: "Дайте ребёночку на молочко!". Малыш (на вид ему около года) в это время спал. Я ничего не ответила и денег не дала. Но войдя в магазин обратилась к продавцам-консультантам в зале и сообщила им о том, что на крыльце их магазина попрошайка с ребёнком. Они ответили, что она уже недели три там стоит, ребёнок почти все время спит. Они её просили уйти, угрожали, что обратятся в полицию, но она на это не реагирует. У меня при себе не было телефона поселкового участка полиции , также мне на что было запечатлить эту женщину и ребёнка. Кроме того, подле цыганки нафодились ещё двое мужчин, предлагающие прохожим купить серебряные монеты.
Придя домой, до полиции я не дозвонилась (не взяли трубку по обеим номерам).
Не могу пройти мимо попрошаек с детьми. А вдруг у них похищенные дети или дети из неблагополучных семей, которых "горе-родители" дают "на прокат" для подобных действий. Много об этом написано и снято телепередачь. Сколько детей ежегодно пропадают без вести...
Кроме того, вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством влечёт уголовную ответственность на основании статьи 151 УК РФ. А в пункте 2 данной статьи отдельно указано предусмотренное наказание для родителей, заставлявших своих детей попрошайничать. Не распространяется действие этой статьи только на случаи, когда к попрошайничеству привели стечения тяжелых жизненных обстоятельств.
Может, кто-нибудь из форумчан тоже видел данную цыганку с малышом? Известно ли, чей это ребёнок?

 

С вами абсолютно согласна. Это страшно. Но вот мне почему то помнится, что ребенок был не грудной а года 1, 5-2 и не спал. Может меняют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то ставил неоновое освещение в туалет и ванную цыганскому барону в Москве. О том, что он цыган и барон, я узнал только после того, как увидел натурально золочёный унитаз. Конечно, мрамор в гостиной и барокко везде по дому меня не смутили. Всякие причуды бывают у людей. Но вот золочёный унитаз поразил. До сих пор снится. В том числе поэтому с некоторых пор никому не подаю, а скорее полицейским о попрошайке сообщу. Не можете дозвониться до местной полиции — звоните в 112. Местные могут не приехать на вызов, если вы звоните именно им. А по вызову, переданному им свыше, попочки поднять обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

Таким слепым кинешь бумажную десятку, она так и лежит в шапке/чехле/футляре.

А если из магазина приколов закинуть фальшивую пятитысячную купюру, так уже через минуту эта пятитысячная будет спрятана в карманы брюк. А минут через десять "инкассаторы"  в кожаных куртках придут "снимать кассу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

 

случайно не такая мебель?

post-41-0-73771000-1455005249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

 

случайно не такая мебель?

 

 

Да такая, только красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в полицию Октябрьского. Все выслушали, распросили. Надеюсь, разберутся. Да, ребёнок не грудной был. Я написала, что ему около года, но, скорее всего 1,5 года. Было сложно определить возраст из-за верхней одежды.

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

 

случайно не такая мебель?

А я в детстве ездила в Донецкую область в Горловку к родственникам - у них на даче соседи -цыгане. Так там в сельском доме все было устлано коврами - ни см свободного. Тяга к роскоши, нечего сказать. Вообще, побаиваюсь сталкиваться с цыганами после того, как в студенческие годы в начале 2000-х средь бела дня в Москве возле оживленной дороги на Каланчовке недалёко от м "Красные ворота" они обступили меня, их было около 10, ловко срезали локон (волосы были распущены), стали что-то там бормотать, попутно требуя денег ребёночку на конфеты. Я везла налоговую отчетность, чтоб сдать её в инспекцию. Денег с собой было не много, я просила их оставить меня в покое, но они вытащили и обчистили мой кошелёк. Затем принялись срывать золотую цепочку и серьги. Но тут к ним подошла какая-то пожилая цыганка и сказала им "Отстаньте от неё."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

 

случайно не такая мебель?

 

 

Да такая, только красного цвета.

 

 

Жаль, что не эта. Значит не они продают квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в полицию Октябрьского. Все выслушали, распросили. Надеюсь, разберутся. Да, ребёнок не грудной был. Я написала, что ему около года, но, скорее всего 1,5 года. Было сложно определить возраст из-за верхней одежды.

 

У нас в доме 2 на Спортивной живут цыгане. Две бабенки ездиют на Infiniti, в квартиру заносили мебель, наверное эпохи 19 века, тоже все золоченое да с серебром. Ребенок неадекват, такое ощущение словно вечно под кайфом. Вот и что тут еще добавить можно. Причем так много этой ахинеи развелось. Что только не придумают. Смотрю фишка еще одна пошла накладывать гримм, будто глаза не видят - "а-ля Ванга", часто в переходе Кузьминки стояли такие, сейчас нет, видимо на время ремонта.

 

случайно не такая мебель?

А я в детстве ездила в Донецкую область в Горловку к родственникам - у них на даче соседи -цыгане. Так там в сельском доме все было устлано коврами - ни см свободного. Тяга к роскоши, нечего сказать. Вообще, побаиваюсь сталкиваться с цыганами после того, как в студенческие годы в начале 2000-х средь бела дня в Москве возле оживленной дороги на Каланчовке недалёко от м "Красные ворота" они обступили меня, их было около 10, ловко срезали локон (волосы были распущены), стали что-то там бормотать, попутно требуя денег ребёночку на конфеты. Я везла налоговую отчетность, чтоб сдать её в инспекцию. Денег с собой было не много, я просила их оставить меня в покое, но они вытащили и обчистили мой кошелёк. Затем принялись срывать золотую цепочку и серьги. Но тут к ним подошла какая-то пожилая цыганка и сказала им "Отстаньте от неё."

 

 

 

1, 5 года - ну 2. Не более. Они вообще жуткая нация, не зря их Сталин и Гитлер не любили, уничтожали сразу. Я не расистка, но их просто не переношу. Нет еще ни одного цыгана, чтобы что то полезное сделал. Их образ жизни - это торговля наркотиками, воровство, попрошайничество, ну могут подторговывать чем нибудь. В лучшем случае цыганские песни. Но и это за искусство не считаю. Я сама из Владимирской области, так вот мою бабушку не раз чистили. Приходили в дом, просили водички - пока она им что то наливала, они уже успевали все  вынести. Сейчас в этой же деревне (Владимирская область, д. Ефремово) они купили  домик брошенный, так теперь там 15 домиков, т. е  почти улица, одни цыгане. Но правда жители им сразу сказали, если хоть что то украдут или начнут промышлять чем, то подожгут все их "дома-сараи". Благо народ там действительно с делает, не побоится, а милиция за них не вступится. Одним словом дурдом. Так же себя и другие "граждане бывших республик" здесь ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась и выросла в Люберцах. В гарнизоне. А рядом - район, именуемый 115 квартал. Так там целый цыганский дом есть - девятиэтажка, населенная цыганами (недалёко от кафе "Родничок", справа от нового Люберецкого моста, если ехать в Москву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко было всегда с цыганами. Попадется на воровстве, а документов у него нет, где живет - непонятно. Если молодой, то и возраст фиг определишь, а сам он - хитрован, ни в жизнь не скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть цыганская кровь... капля. из-за неё все время тянет в путешествия и склонность к гаданию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 5 года - ну 2. Не более. Они вообще жуткая нация, не зря их Сталин и Гитлер не любили, уничтожали сразу

А потом обижаемся, что всех русских в европе считают пьяным быдло...

Жуткая нация это дураки в нашей стране. Давно пора в отдельный вид выделить, от человека.

Я сам цыган на 1/8 (еще немного немец, хохол и еще пара наций), к представленному образу жизни тяги нет, но я понял что от вас плевка в спину стоит ждать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дармоеды!Проку от них никакого,стоя в очереди на оплату ком.услуг(нас чел.8-9)их же в соседнюю на съем детского пособия человек 15 стоят.Что полезного от них?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дармоеды!Проку от них никакого,стоя в очереди на оплату ком.услуг(нас чел.8-9)их же в соседнюю на съем детского пособия человек 15 стоят.Что полезного от них?!

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1, 5 года - ну 2. Не более. Они вообще жуткая нация, не зря их Сталин и Гитлер не любили, уничтожали сразу

А потом обижаемся, что всех русских в европе считают пьяным быдло...

Жуткая нация это дураки в нашей стране. Давно пора в отдельный вид выделить, от человека.

Я сам цыган на 1/8 (еще немного немец, хохол и еще пара наций), к представленному образу жизни тяги нет, но я понял что от вас плевка в спину стоит ждать ;)

 

 

"Я сам Цыган на 1/8"- это какая часть вашего тела? Наверное мозг - раз вы так пишете. Никто тут "классовую вражду" не разжигает, а я пишу на основании личного опыта общения с коренным населением данного "племени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я сам Цыган на 1/8"- это какая часть вашего тела? Наверное мозг - раз вы так пишете. Никто тут "классовую вражду" не разжигает, а я пишу на основании личного опыта общения с коренным населением данного "племени".

Я вот на основании общения с вами могу тоже начать делать выводы о вашем низком iq. 60 или 70?

То, что вы пишите - оскорбление на основе расовой или национальной вражды (на основе вашего опыта, конечно, и "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет..."), я конечно не собираюсь страдать фигней и угрожать вам карами правосудия. Просто надеялся что нормальный человек сбавит обороты и как бы шире посмотрит на мир: в мире нет плохой нации и женщина не всегда тупее мужчины;)

 

И да, я русский, просто улыбает такая реакция и шаблонное мышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн" - исключение из правил, видимо... 

 

Женщина с ребенком попрошайничает у Пятерки, а мужчины сидят в Маке :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Я сам Цыган на 1/8"- это какая часть вашего тела? Наверное мозг - раз вы так пишете. Никто тут "классовую вражду" не разжигает, а я пишу на основании личного опыта общения с коренным населением данного "племени".

Я вот на основании общения с вами могу тоже начать делать выводы о вашем низком iq. 60 или 70?

То, что вы пишите - оскорбление на основе расовой или национальной вражды (на основе вашего опыта, конечно, и "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет..."), я конечно не собираюсь страдать фигней и угрожать вам карами правосудия. Просто надеялся что нормальный человек сбавит обороты и как бы шире посмотрит на мир: в мире нет плохой нации и женщина не всегда тупее мужчины ;)

 

И да, я русский, просто улыбает такая реакция и шаблонное мышление.

 

 
Ну давайте, пишите свои бумаги, подавайте суд. Я все равно мнение не поменяю в этом отношении. У нас мир в основном из-за таких вот личностей и  страдает. Которые за каждое слово, которое не в их адрес сказанное, сразу судиться готовы. Вперёд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте, пишите свои бумаги, подавайте суд. Я все равно мнение не поменяю в этом отношении. У нас мир в основном из-за таких вот личностей и  страдает. Которые за каждое слово, которое не в их адрес сказанное, сразу судиться готовы. Вперёд!!!!

во-первых, умный человек с начала дослушает (или дочитает) до конца,а уже не торопясь отвечает (без трёх !!! :))

во-вторых, в нашей стране (я про весь мир судить боюсь, я мало его знаю) как раз не хватает людей, которые не плюнут, а будут добиваться справедливости законными путями.

 

Но вы не бойтесь, меня ваши слова не задевают и я не считаю этот случай достаточным для каких любо действия кроме писанины на форуме (о чем упомянул в предыдущем посте). Просто поделился с вами информацией, что вы нарушаете УК. Вы возможно хороший человек, просто со своими недостатками (ну не все Эйнштейны, увы).

 

Так что просто предлагаю вам быть рассудительней, оно в жизни многим помогает;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал на вики про цыган.

Довольно любопытно то, что к нынешнему образу жизни их привела собственная обособленность (идентичность) и гонения. Если человека долго называть плохим, он и сам в это поверит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде они из касты неприкасаемых, которые покинули Индию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда гласит о том, что цыгане пошли искать какой-то волшебный город, но пока шли, забыли куда им надо, вот и разобрелись по всей планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Анна91969
      Ремонт в подъезде (косметический),законно?!Нет решения жильцов,нет жалоб,- получается отмывание денег.
      Лучше бы стояки поменяли.
      Если это сообщение будет проигнорировано,оно отправиться в прокуратуру.
    • Автор: Flyus
      Доброго времени! Друзья, с 06.12.2012г. расстаюсь со своей няней. Причина - жена решила посидеть дома и отдохнуть от надоевшей работы. Няня - человек порядочный, общительный, любящий детей. Няня - не молода, но и не стара... 1974 г.р. Знает кучу методик воспитания, чем заинтересовать ребенка... Ее (няню) интересует полный рабочий день, по возможности с проживанием. По денюжке - всегда можно договориться. Зовут сего прекрасного человека Ирина, вот номер ее м.т. +79168119484