Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nes

право собственности

Рекомендованные сообщения

Друзья , соседи нужен хелп)

 

Озадачились получением собственности, НО для получения ее, необходим кадастровый паспорт, а для кадастрового паспорта, необходим технический план в котором в приложении  должен быть указан кадастровый номер дома?

может кто помочь?

 

нашего застройщика как такового уже нет, с 2012 года много времени прошло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь для начала в БТИ. Техплан они выдают. БТИ по нашему посёлку в Люберцах. Да поможет вам ГУГОЛ.

Ещё на каком-то этапе требуются услуги кадастрового инженера. По моему как раз перед получением кадастрового паспорта. Для кадастровой палаты необходим некий электронный файл, который делает только аттестованный кадастровый инженер. Может быть в БТИ вам кого-нибудь и посоветуют. А дальше в МФЦ. Сейчас документы для оформления кадастрового паспорта там принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cgf

 

Обратитесь для начала в БТИ. Техплан они выдают. БТИ по нашему посёлку в Люберцах. Да поможет вам ГУГОЛ.

Ещё на каком-то этапе требуются услуги кадастрового инженера. По моему как раз перед получением кадастрового паспорта. Для кадастровой палаты необходим некий электронный файл, который делает только аттестованный кадастровый инженер. Может быть в БТИ вам кого-нибудь и посоветуют. А дальше в МФЦ. Сейчас документы для оформления кадастрового паспорта там принимасп

спасибо за ответ)

куда идти гугл уже подсказал давно и какие этапы, вот как раз для того чтобы сделать технический план через спепциально обученного человека, нужен кадастровый номер ДОМА в котором квартира) в этом и был вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно ставить на кадастровый учёт квартиру без привязки к дому. У меня именно так и было. БТИ выдало техпаспорт квартиры хотя дом на кадастре не стоял, и не стоит наверное до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно ставить на кадастровый учёт квартиру без привязки к дому. У меня именно так и было. БТИ выдало техпаспорт квартиры хотя дом на кадастре не стоял, и не стоит наверное до сих пор.

как давно вы делали собственность, мне кадастровый инженер говорит что , да было такое, что не нужен был этот кадастрвоый номер, сейчас типа уже нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как давно вы делали собственность

В январе 15 года. Тогда была такая схема. Изменилось ли что-то сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо)

вроде уточнил у соседей данный номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем интимтауне найдутся любые индивидуалки по самым разным ценам и на 
любой вкус для всех желающих из Москвы 
[http://msk.intimtown.in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.