Рекомендованные сообщения

Задача №1

Три охотника варили кашу.

Один положил 2 кружки крупы, второй – одну кружку, а у третьего крупы не было. Они съели кашу поровну. Третий охотник и говорит: «Спасибо за кашу. У меня осталось 6 патронов. Давайте я их вам отдам за то, что вы меня накормили»

Вопрос: как поделить патроны в соответствии с вкладом первых двух охотников?

Задача №2

Между пунктами А и Б расстояние 1000 км. Из пункта А в пункт Б выезжает поезд №1 со скоростью 25 км/ч. В тот же момент из пункта Б в пункт А по той же колее выезжает поезд №2 со скоростью 75 км/ч. В тот же момент с лобового стекла поезда №1 в направлении поезда №2 стартует тупой, но очень быстрый шмель со скоростью 5050,505 км/ч. Когда этот шмель долетит до поезда №2, он тут же развернется и с той же скоростью полетит обратно, потом долетит до поезда №1, развернется и полетит обратно и т.д. Это у него выигрышная стратегия такая, чтобы шкуру свою спасти.

Вопрос: какое расстояние пролетит шмель пока его не расплющит между поездами?

Задача №3

Мама старше сына на 21 год. Через 6 лет она будет старше сына ровно в 5 раз.

Вопрос: где нафодится папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отдать всё первому естественно.

2. Не знаю. Логики не уловил, а считать лень.

3. На маме. Это Псих загадывал ещё, я тогда вычислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. На маме. Это Псих загадывал ещё, я тогда вычислил.

только этот ответ верный :)

Определить градус наклона плоскости если лада калина едет по нему с ускорением 9,8 м/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача №2

Между пунктами А и Б расстояние 1000 км. Из пункта А в пункт Б выезжает поезд №1 со скоростью 25 км/ч. В тот же момент из пункта Б в пункт А по той же колее выезжает поезд №2 со скоростью 75 км/ч. В тот же момент с лобового стекла поезда №1 в направлении поезда №2 стартует тупой, но очень быстрый шмель со скоростью 5050,505 км/ч. Когда этот шмель долетит до поезда №2, он тут же развернется и с той же скоростью полетит обратно, потом долетит до поезда №1, развернется и полетит обратно и т.д. Это у него выигрышная стратегия такая, чтобы шкуру свою спасти.

Вопрос: какое расстояние пролетит шмель пока его не расплющит между поездами?

250км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача №1

Три охотника варили кашу.

Один положил 2 кружки крупы, второй – одну кружку, а у третьего крупы не было. Они съели кашу поровну. Третий охотник и говорит: «Спасибо за кашу. У меня осталось 6 патронов. Давайте я их вам отдам за то, что вы меня накормили»

Вопрос: как поделить патроны в соответствии с вкладом первых двух охотников?

4 и 2 патрона если без подвоха)))

Задача №2

Ежели поезда проедут за час 25+75=100км, то встретятся через 1000/100=10 часов, вроде так просто? Переносим запятую вправо и 50505,05 км

А длина экватора 40075,696 км, вот так шмел)))

Изменено пользователем Zebulon Stump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebulon Stump , про шмеля верно))) умничко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebulon Stump , про шмеля верно))) умничко))

Так-с, а что с охотниками? Предлагаю патроны не отдавать, ну что он за охотник без них. Вдруг медведь? Раздолбай патроны на тарелку каши променял) А медведь, научившийся кричать "ау!", никогда не бывает голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропорциями, то получается , что первый накормил 3-го, так как положил 2 части, а второй тупо себя накормил. Значит все патроны 1-му... Это если задача отдать все патроны :)  ,а самому бегать от медведей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропорциями, то получается , что первый накормил 3-го, так как положил 2 части, а второй тупо себя накормил. Значит все патроны 1-му... Это если задача отдать все патроны :)  ,а самому бегать от медведей :) 

А, вот оно как, а что Лилу ответ Барыги забраковала?

1. Отдать всё первому естественно.

Сказала только 3-й ответ верный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно как, а что Лилу ответ Барыги забраковала?

Сказала только 3-й ответ верный?

Потому, что вопрос звучит иначе)))Надо поделить в соот-вии со вкладом. Вопрос же не звучит "Кто за чей счёт похомячил?" :lol: А в целом ответ ,практически, верный, в том что второй охотник сам себя накормил))) Тока с патронами несправедливо :)

Мальчики ,вы,молодцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина ночью долго ворочался в кровати и никак не мог заснуть...

Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, прослушав несколько длинных гудков - положил трубку и спокойно заснул. Вопрос: почему он до этого не мог заснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё люди в Русских селеньях С трезвым умом. :D

Ну, это просто. Пусть Псих нро раненных задаст. Там посложнее.

Но, он щадит ваш мозг. Потому, что правильный ответ, я , ему сказал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я думал вопрос будет "Куда позвонил?"

вопрос правильный, ибо он долго стеснялся :D

Ну, это просто.

Это спецом,что б подрасслабить вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что вопрос звучит иначе)))Надо поделить в соот-вии со вкладом. Вопрос же не звучит "Кто за чей счёт похомячил?"

Пересмотри " Люди в чёрном". Как негр экзамен здавал, многое поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это картинка из учебника для младших классов общеобразовательных школ.

0_34e5b_94ac1093_XL.jpg

Вопрос: какой признак объединяет предметы в четвертом квадрате?

P.S. Чур не пользоваться Яндексом, Гуглом, Яху, Рамблером и другими поисковыми системами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все черно-белого цвета, электричка только не в тему немного, не помню почему :pardon:

Мимо! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все управляются (передвигаются) за счет ног? (педалей, ласт). Электричка только не знаю.

Нет. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.