zolotse

Отдам цветы (с горшками) / отроски

Рекомендованные сообщения

Ребенок аллергик (на цветение, домашнюю пыль и т.д.). Одна из рекомендаций врача избавление от домашних цветов. 

Поэтому скрепя сердцем некоторые цветы отвезла на работу, некоторые уже разобрали на работе, а некоторые (в основном повторяющиеся :) ) потихоньку начинаю раздавать здесь на форуме.

Для связи писать в личку.

Итак начнем:

1. Молочай. Бооооолььььшооой. Не любит прямых лучей солнца, но любит свет. Лучшая для него сторона на подоконнике это север, северо запад. Любит обильный полив. 

IMG_20160410_135051.jpg  IMG_20160410_135041.jpg

2. Фиалка розовая (отростки 2 шт.). Уход обычный..за фиалкой. Единственное, эта фиалка любит кашпо. У меня она росла в круглом большом кашпо... Расплодилась в нем будь здоров, я даже не заметила как, какие то уже коллеги на работе забрали. Это остатки.

Цветет вот так.

Fialka_rozovaya.jpg

IMG_20160410_134956.jpgIMG_20160410_135010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молочай отдан.

фиалки уже в горшок посажаны и ждут своих хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пред. постов все разобрали, но мы продолжим.

Отдам кактус с детками (не мое это честное слово)

 

IMG_20160704_155042.jpg

IMG_20160704_155046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветоводы, посоветуйте как бороться с плесенью в горшке.

Купили новый горшок, туда земли новой, туда алой. Через две недели туда еще и плесень белая тоже залезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Towariw сказал:

Цветоводы, посоветуйте как бороться с плесенью в горшке.

Купили новый горшок, туда земли новой, туда алой. Через две недели туда еще и плесень белая тоже залезла...

это земля заразная. Да, такой сейчас бизнес, землю продают все кому не лень, нашли торфянник и фасуют по пакетам. Совет моей коллеги, она цветовод: купила землю, на протвинь и в духовку прокалить. Правда после закалки требуется много воды, земля как губка будет впитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.