admin

Выборы в Совет Депутатов

Если бы выборы были завтра?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем кандидата по округу (посмотреть к какому округу вы относитесь можно чуть ниже):

    • ..:1 Округ:.. Мужиков А.Г.
      2
    • ..:1 Округ:.. Киселев Е.В.
      1
    • ..:1 Округ:.. Дрожжин В.Б.
      0
    • ..:1 Округ:.. Терешин А.Н.
      0
    • ..:1 Округ:.. Супрунов А.Е.
      9
    • ...........:2 Округ:.. Попов А.В.
      0
    • ...........:2 Округ:.. Фирюлин А.А.
      5
    • ...........:2 Округ:.. Любимова Н.А.
      0
    • ...........:2 Округ:.. Ворожищева Е.Е.
      2
    • ...........:2 Округ:.. Качалин С.Ю.
      2
    • ...........:2 Округ:.. Бутенин И.В.
      1
    • ..........................:3 Округ:.. Семенова Л.Ю.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Антонова Е.А.
      2
    • ..........................:3 Округ:.. Акулич Р.В.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Проничев Ю.Ф.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Ворожищева Т.М.
      0
    • ..:4 Округ:.. Кулаковский В.В.
      1
    • ..:4 Округ:.. Гончаров В.Б.
      2
    • ..:4 Округ:.. Петрунин В.П.
      0
    • ..:4 Округ:.. Переверткин В.И.
      0
    • ..:4 Округ:.. Мироненко Н.Я.
      0
    • .............:5 Округ:.. Качалин О.С
      0
    • .............:5 Округ:.. Колыжихин А.М.
      0
    • .............:5 Округ:.. Бабиков С.А.
      0
    • .............:5 Округ:.. Виноградов М.В.
      0
    • ..........................:6 Округ:.. Тер-Товмосян С.А.
      3
    • ..........................:6 Округ:.. Качалин С.С.
      1
    • ..........................:6 Округ:.. Гренадеров А.А.
      0
    • ..........................:6 Округ:.. Селезнев И.А.
      1
    • ..........................:6 Округ:.. Калыгин В.В.
      1
    • Я НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ!!!
      6
  2. 2. Голосуем за список партии:

    • Единая Россия
      7
    • КПРФ
      13
    • Справедливая Россия
      5
    • ЛДПР
      12
    • Я уже сказал (-а): Я НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ!!!
      5


Рекомендованные сообщения

Что-то и мне захотелось,так сказать,изложить свою мысль на эту животрепещущую тему. Начну издалека...далекий 2005 год..Приобрела первую квартиру в п. Октябрьский ..по договору ,как обычно ,сроки ,сдачи дома ,несоотвествовали действительности,о чём я расскажу далее...Я всё,понимаю... был опыт и в других поселениях приобретения недвижимости,но ,чтобы вот так реагировала власть- впервые!!! Если по-простому "Вы купили, ваши проблемы" (ответ администрации посёлка). Можно подумать,это где-то, там -на луне, а не в его владениях....Добились сами,всё хорошо...сдали дома у-ффффф))

Картина далее- ТСЖ наших домов,ахахаха 3 раза))) Вот реально, меня народ знает,все говорят за меня голосовали, а выграли- РИК ,во главе с их представителем. ...смешно? А где управа? Сейчас,кто-то скажет,а разве это его проблемы?..Скажу -да!! Тут население "три тычинки в два ряда" ...а потом,судя из дальнейший высказываний(ныне),он против РИКа...еще раз, ахаха 3 раза))Это же выгодно,свалить есть на кого...

Резюмируя, мы выбираем человека из народа ,проживающего на территории п.Октябрьский,в обязанности которого входит урегулирование конфликтных ситуаций с застройщиком,который выкупает(берёт в аренду) у посёлка землю!! А также дальнейшая инфрструктура ,быт . Другими словами,если ты продал землю ,то почему их не пустить на инфраструктуру в виде д/с,школ и пр.?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами,если ты продал землю ,то почему их не пустить на инфраструктуру в виде д/с,школ и пр.?

Продажа земли под новые дома происходила за откаты, деньги официально не шли в бюджет поселка, поэтому нечего про них и вспоминать, на них уже давно кто-то себе коттеджи построили. На 10 застройщиков 3 реально строят, остальные фиктивные. Смогут ли эти три застройщика построить школу или детсад? Думаю уже нет, потому что кризис, квартиры не продаются. По остальным стройкам: на Кооперативной кран повернулся 2 раза, и остановился, тоже самое на пруду у Флагмана, а для вида, что Дон Жуан строится сломали старую школу. Это предвыборная показуха нужна для отчета администрации, они скажут что все проблемные стройки уже восстановлены. В середине октября краны дружно снимут и увезут. Хочу чтобы это было ложной гипотезой, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить списки партий. Все-таки депутатов, которые пройдут по спискам - больше, чем тех, кто пройдет по округам. 9 против 6.

Списки партий выложены в виде таблицы Excel ЗДЕСЬ

Список Единой России: в основном все из Октябрьского, врачи, учителя, инженеры, юристы... Неплохо выглядит список! Если бы не тот факт, что в основном это представители нашей нынешней власти: депутаты прошлого созыва, представители Администрации, Байдуков, опять же. А у меня лично никакого доверия к прошлой власти.

КПРФ: из 9 кандидатов только 3-е из Октябрьского. Мне этот факт уже не нравится. Я считаю, что депутатами должны быть жители Октябрьского. Интересна кандидатура Пажина Д.М. Он выступал на митинге КПРФ и много и с чувством говорил о том, как плохо живется в Октябрьском. Но сам при этом житель Рузского р-на, младший научный сотрудник Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН. Все-таки интересна связь: Пажин и Октябрьский.

ЛДПР: опять же всего 1 житель из 6 из Октябрьского. Ну и Гончаров, у которого активный бизнес в Октябрьском. Вообще, повторюсь, я против того, чтобы депутатами становились люди, не живущие в Октябрьском. Даже если у них тут бизнес. Так и получится, что наш поселок будет интересовать их только с точки зрения ведения бизнеса, а не проживания в нем. Может, тоже не самый плохой вариант. Но тем не менее, я против. И вообще, пример Москвы показателен: не должно быть связки "власть-строительный бизнес".

Справделивая Россия: 4 из 7 - жители Октябрьского, 2 нынешних депутата. Большинство имеет отношение к сфере ЖКХ и строительства. Ну, пожалуй, пока сказать нечего  :pardon: Ждем их встречи с избирателями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость paz

КПРФ: из 9 кандидатов только 3-е из Октябрьского. Мне этот факт уже не нравится. Я считаю, что депутатами должны быть жители Октябрьского. Интересна кандидатура Пажина Д.М. Он выступал на митинге КПРФ и много и с чувством говорил о том, как плохо живется в Октябрьском. Но сам при этом житель Рузского р-на, младший научный сотрудник Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН. Все-таки интересна связь: Пажин и Октябрьский.

Пажин Дмитрий Михайлович это я. Отношения с Октябрьским длительные (с 2005 г). В прошлом пострадавший соинвестор КТ Социальная инициатива и компания по объекту Сосновый Бор. В нынешней -участник долевого строительства, подписавший договор с Риндайлом, на условиях внесения доплаты с моей стороны. В будущем, практически полностью уверен, что стану жителем Октябрьского (будет построен мой многострадальный дом). С местной администрацией общался с 2005 г, все их взгляды на проблемы изучил достаточно хорошо. Жить в том ситуации, до которой довела поселок администрация и, главное, продолжает действовать в том же направлении не хочу. Меня вскорости эти проблемы коснуться впрямую, а разрешить их ой как не быстро. Отсюда и описанные вами чувства. Кроме этого, считаю, что такие люди, как нынешний глава, абсолютно не желающие нести ответственность за свои действия (а что я могу, не моя компетенция, для пострадавших соинвестров, вы не жители поселка, чего вы от меня хотите и т.п.) не должны управлять поселком.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что пояснили!

Вот, кстати, вспомнилось про компетенцию, кто за что отвечает и изменившийся порядок выборов.

Байдуков объяснил, почему отменили прямые выборы Главы. Говорит, что будет тройной отсев: жители выбирают депутатов, депутаты выбирают наиболее компетентного Главу поселка, а Глава поселка назначает наиболее компетентного Главу Администрации. У Главы поселка "законодательные" функции (как я поняла, имеется в виду правильность исполнения закона и т.д.), у Главы Администрации - исполнительные. И если что пойдет не так - главу администрации снимают. Вроде бы все логично. Но по факту не будет ли так, что все решать будет Глава Поселка, а в ответе будет Глава администрации? Т.е. если что - никто не при делах, один лишь исполнитель виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ledi-DI

Предлагаю обсудить списки партий. Все-таки депутатов, которые пройдут по спискам - больше, чем тех, кто пройдет по округам. 9 против 6.

Списки партий выложены в виде таблицы Excel ЗДЕСЬ

Список Единой России: в основном все из Октябрьского, врачи, учителя, инженеры, юристы... Неплохо выглядит список! Если бы не тот факт, что в основном это представители нашей нынешней власти: депутаты прошлого созыва, представители Администрации, Байдуков, опять же. А у меня лично никакого доверия к прошлой власти.

КПРФ: из 9 кандидатов только 3-е из Октябрьского. Мне этот факт уже не нравится. Я считаю, что депутатами должны быть жители Октябрьского. Интересна кандидатура Пажина Д.М. Он выступал на митинге КПРФ и много и с чувством говорил о том, как плохо живется в Октябрьском. Но сам при этом житель Рузского р-на, младший научный сотрудник Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН. Все-таки интересна связь: Пажин и Октябрьский.

ЛДПР: опять же всего 1 житель из 6 из Октябрьского. Ну и Гончаров, у которого активный бизнес в Октябрьском. Вообще, повторюсь, я против того, чтобы депутатами становились люди, не живущие в Октябрьском. Даже если у них тут бизнес. Так и получится, что наш поселок будет интересовать их только с точки зрения ведения бизнеса, а не проживания в нем. Может, тоже не самый плохой вариант. Но тем не менее, я против. И вообще, пример Москвы показателен: не должно быть связки "власть-строительный бизнес".

Справделивая Россия: 4 из 7 - жители Октябрьского, 2 нынешних депутата. Большинство имеет отношение к сфере ЖКХ и строительства. Ну, пожалуй, пока сказать нечего  :pardon: Ждем их встречи с избирателями :)

АЛЛОЧКА А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО В ЛДПР ТОЛЬКО 1 ЖИТЕЛЬ ИЗ 6 ПРОЖИВАЮЩИЙ В П, ОКТЯБРЬСКОМ????????? ПРОШУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЕЩЁ РАЗ СПИСОК ЛДПР,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость paz

Спасибо, что пояснили!

Вот, кстати, вспомнилось про компетенцию, кто за что отвечает и изменившийся порядок выборов.

Байдуков объяснил, почему отменили прямые выборы Главы. Говорит, что будет тройной отсев: жители выбирают депутатов, депутаты выбирают наиболее компетентного Главу поселка, а Глава поселка назначает наиболее компетентного Главу Администрации. У Главы поселка "законодательные" функции (как я поняла, имеется в виду правильность исполнения закона и т.д.), у Главы Администрации - исполнительные. И если что пойдет не так - главу администрации снимают. Вроде бы все логично. Но по факту не будет ли так, что все решать будет Глава Поселка, а в ответе будет Глава администрации? Т.е. если что - никто не при делах, один лишь исполнитель виноват.

Согласен с Вами, что жажда сбросить с себя вину, как минимум в глазах простых людей, у Главы поселка, через озвученную схему, наверное, будет очень высока. Но в действительности согласно статье 71 нового устава Октябрьского "органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления поселения несут ответственность перед населением городского поселения, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами". А далее идем в 131 ФЗ, который прописывает всю ответственность органов местного самоуправления. Глава поселения тоже относится к местному самоуправления, а следовательно отвечает за много что. Кроме этого в уставе ответственности, в т.ч. и главы поселения посвящена глава 9 . Обязанности и права, причем весьма немалые, главы поселения изложены в ст. 34. Ссылка на устав http://oktyabrskiy.ru/about/ustav.php

Единственное, что хотелось бы добавить это то, что в своем выступлении, как мне кажется, нынешний глава забыл сказать, кто в новой схеме будет устанавливать правила игры для главы администрации? А ведь ровно тот, кто эти правила игры ему устанавливает, тот реально и управляет. А правила игры будут устанавливать глава поселка и совет депутатов. Именно о последнем сказано в новом уставе Октябрьского.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЛОЧКА А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО В ЛДПР ТОЛЬКО 1 ЖИТЕЛЬ ИЗ 6 ПРОЖИВАЮЩИЙ В П, ОКТЯБРЬСКОМ????????? ПРОШУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЕЩЁ РАЗ СПИСОК ЛДПР,,,,,,,

Пересмотрела список еще раз. Список взят с сайта Избиркома МО. И если верить им - то да, только один, Колыжихин. Если у вас есть другие данные - выкладывайте. Только, поправлюсь, не из 6, а из 5. Именно столько кандидатов идет по списку.

По одномандатным округам есть другие кандидаты от ЛДПР, и еще двое из них - из Октябрьского. Но выше я говорила именно о партийном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, Lily олечкина  Двинем кандидатом от нас!

Я, серьёзно. Та, ещё, Маргарет Тетчер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Здравствуйте, соседи!

Для информации: через пару-тройку дней кандидаты от КПРФ начнут встречи с избирателями.

Встречи будут проходить во дворах домов. График встреч пока составляется.

Готовьте свои вопросы и пожелания.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, Lily олечкина  Двинем кандидатом от нас!

Я, серьёзно. Та, ещё, Маргарет Тетчер.

Основание для регистрации - принадлежность к одной из существующих партий РФ ,желательно,к подавлящей большинством членов. Вариант №2 - подписи избирателей. Любой из этих путей уже не актуален, время упущено. ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость paz

Что-то и мне захотелось,так сказать,изложить свою мысль на эту животрепещущую тему. Начну издалека...далекий 2005 год..Приобрела первую квартиру в п. Октябрьский ..по договору ,как обычно ,сроки ,сдачи дома ,несоотвествовали действительности,о чём я расскажу далее...Я всё,понимаю... был опыт и в других поселениях приобретения недвижимости,но ,чтобы вот так реагировала власть- впервые!!! Если по-простому "Вы купили, ваши проблемы" (ответ администрации посёлка). Можно подумать,это где-то, там -на луне, а не в его владениях....Добились сами,всё хорошо...сдали дома у-ффффф))

Мне после митинга КПРФ было заявлено в этом же духе. Приобретали на свой страх и риск, тогда почему чего то требуете? Также было сказано о том, что я не житель поселка, а глава решает проблемы только жителей Октябрьского. Правда в свое время мне приходило множество ответов от областных и федеральных органов власти, о том, что решение моей проблемы, согласно 131 ФЗ, лежит в компетенции органов местного самоуправления, а вот глава почему то считает по другому.

Теперь, по поводу озвученной на форуме мысли о том, что В.В. запретил обременять застройщиков строительством дет. садов, школ и т.п. По всей видимости, глава забыл когда последовал запрет, а когда были заключены инвест. контракты на все что сейчас построено и еще строится (конечно же, чисто случайно)? В то время когда он выдавал разрешения, подобного запрета не существовало. Соотвественно те главы, которые думали о судьбах жителей своих поселений очень активно обременяли застройщиков и поэтому не имеют сейчас подобных проблем.

Да и вообще, сколько я не общался с нынешним главой, лейбмотивом его высказываний всегда было не могу, не в моей компетенции, нет средств, виноват Гончаров, РИК и т.п. Про свои обязанности,прописанные в 131 ФЗ он постоянно забывает. Даже если и Гончаров и развалил ЖКХ (как постоянно утверждает Глава), то почему он это допустил? Ведь за все происходящее в Октябрьском прежде всего отвечает глава.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку темы добавлен опрос: Если бы выборы были завтра? Голосуем! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне симпатичен Супрунов, так как почтил нас своим присутствием и весьма адекватно ведет себя и толково отвечает на вопросы. Однако, взгляды КПРФ я не разделяю, поэтому сложно что-то выбрать на данный момент. С другой стороны, без партии очевидно было бы сложно пробиться. Надеюсь до 10 числа узнаем и о других кандидатах. Также не хочется мне ругать существующую администрацию, ведь кто знает, может при другой будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне симпатичен Супрунов, так как почтил нас своим присутствием и весьма адекватно ведет себя и толково отвечает на вопросы. Однако, взгляды КПРФ я не разделяю, поэтому сложно что-то выбрать на данный момент. С другой стороны, без партии очевидно было бы сложно пробиться. 

Я тоже так думаю, поэтому согласен полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также не хочется мне ругать существующую администрацию, ведь кто знает, может при другой будет еще хуже.

Интересно уже,а "хуже" это как или куда? Итак,уже хуже нет, сплошные ТЦ и ЖК. Отсутствие инфраструктуры(дет.сады,школы,пол-ки,досуговые центры и тд) и стремления исправить ситуацию в этом направлении. Неоправданно высокие коммунальные услуги. Грабежи в посёлке. А также бездействие исправить положение "дольщиков" жилового сектора.

Вобщем хуже,наверное,это только насмешить на голову и сообщить,что так теперь ходите(((((((

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Дамы и господа, я вам признателен за поддержку!

Кому-то я уже говорил и вам скажу: должен буду. Если изберут - отработаю. Если не изберут - тоже отработаю.

Хорошо на этом форуме - комфортно, а вот на конкурирующем (не реклама ни разу) такие баталии разворачиваются.

здесь: конкурирующий_форум/news/partijnye-predpochteniya-zhitelej-gorodskogo-poseleniya-oktyabrskij/

а особенно здесь: конкурирующий_форум/index.php?showtopic=6608 - здесь уже становится грязно :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо отдать должное. Человек, не боится выставлятся но форумах. Ну, молодец, что сказать. Видимо скрывать нечего.

Не, знаю. Смотрите Сами. Мне, у вас не голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена

Почему вы так думаете? Пути известны и не являются ни для кого большим секретом.

А вот это как-то страно слышать от кандидата в депуты... А как с соблазном бороться будете?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо отдать должное. Человек, не боится выставлятся но форумах. Ну, молодец, что сказать. Видимо скрывать нечего.Не, знаю. Смотрите Сами. Мне, у вас не голосовать.

Тоже голосую не на поселке. А жаль. Скоро буду тут жить.Видео посмотрел, форумы почитал. Могу сказать что позиция А.Е. Супрунова мне нравится. Хотя он и из КПРФ думаю что мой голос был бы в его копилку.

А вот это как-то страно слышать от кандидата в депуты... А как с соблазном бороться будете?

А как Вы Алена боретесь с соблазнами?) Я думаю у Вас они тоже бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена

А как Вы Алена боретесь с соблазнами?) Я думаю у Вас они тоже бывают.

Мои соблазны к теме выборов отношения не имеют, поэтому обсуждать их не имеет смысла. А на то что кандидат в депутаты заявляет, что знает пути обогащения - внимание обратить стоит!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соблазны к теме выборов отношения не имеют, поэтому обсуждать их не имеет смысла. А на то что кандидат в депутаты заявляет, что знает пути обогащения - внимание обратить стоит!

Да всех их знают! И я, и Вы. Мне кажется, это очевидно.

Одно дело - знать. Другое дело - брать. Второе из первого не обязательно вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена

Да всех их знают! И я, и Вы. Мне кажется, это очевидно.

Одно дело - знать. Другое дело - брать. Второе из первого не обязательно вытекает.

Так о чем и речь, но где гарантия честности и порядочности? Вот я впервые вижу данного кандидата у нас в поселке, ничего не знаю о его делах, поступках и тд. Понимаю лишь то, что он ярый противник администрации (критика, обвинение в некомпетентности и призыв простых граждан обратить внимание на то за чем не уследил глава), но это не гарантия, что проголосовав за него (точнее за партию КПРФ, тк он по списку идет), мы с Вами через 5 лет не будем обсуждать те же самые проблемы только с другими фамилиями. Призывы типа "ну, вы просто попробуйте, чтобы потом не было мучительно больно за упущенную возможность" - меня лично не впечатляют!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои пять копеек, хоть пока и не житель поселка?) Лучше попытаться что то поменять чем продолжать ждать, что нынешняя власть вдруг кардинально измениться и будет счастье. А гарантий вам никто не даст.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна и с Негоро, и с Аленой.

С одной стороны, действительно никаких гарантий. С другой стороны - отсутствие гарантий не повод оставлять все по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.