Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Перенос мусорной площадки

Рекомендованные сообщения

Представляю жителям нашу новую мусорную площадку. 

musorka.jpg

 

Почему она должна быть здесь:

1. По нормам (если это правильно) она не должна находиться у подстанции и на коммуникациях, которые проходят под контейнерами.

2. На прежнем месте будет проходить пешеходная зона вокруг стадиона и мусорка точно будет мешать.

3. Экономия на вывозе мусора (порядка 40 000 в мес)

4. Увеличение парковочных мест (примерно на 5)

5. Близкое расположение. 

5. Чистота и порядок. Новые закрывающиеся баки исключают запах и летающий мусор вокруг мусорки.

 

Кто ЗА, кто ПРОТИВ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносить мусор, конечно, удобнее, возможно, это уменьшит количество пакетов, брошенных в лифтах.
У нас вроде всегда добросовестно убирают, если так и продолжится и контейнеры будут современными и закрытыми (имею ввиду, что не надо будет крышку руками открывать), то я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы выбросить пакет с мусором надо трогать крышку бака типа "открыть-закрыть"? И как преодолевать вечно стоящую лужу в том углу на подходе к мусорке, настилы будут? Как я поняла из разговоров все эти вопросы кто за и против -это уже никого не волнует и нас тупо ставят перед фактом. Мусорке быть там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего трогать не надо. Там будет проем в который просто выбрасываешь. Мусорщик сам все будет внутри менять (баки). Лужу тоже ликвидируют, если мы начнем писать в администрацию. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обратиться в администрацию по вопросу образующейся лужи возле красного двух этажного магазина

Вопрос решаем если наша администрация пойдет на уступки!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От переноса мусорки прям одни плюсы: и эстетичный вид контейнеров, и ликвидация проблем с лужей, и экономия денег как написано выше. экономия это всегда хорошо. Может управляющая компания обратит внимание на унылую и скучную детскую площадку с облезлым покрытием. Потому что других вопросов к УК нет: чисто, красиво, клумбочки, заборчики, лавочки,все идеально. А площадка для деток печалит. Может найдутся деньги теперь хоть на качельку или лесенку, или песочницу не похожую на кошачий лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я свами совершенно согласен, что она уныло выглядит! В планах было заменить песочницу, да и за место сломаной карусели поставить что то другое!

Если у Вас есть предложение то пишите. Будем расматривать!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016 в 14:34, R.E.C. сказал:

5. Чистота и порядок. Новые закрывающиеся баки исключают запах и летающий мусор вокруг мусорки.

Что-то, я сомневаюсь по этому пункту. А множество мух и другой нечести у мусорных баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все будут класть пакеты с мусором именно в бак, то никакой нечисти и мух не будет. Но наш народ почему то любит именно положить рядом, с убеждением что придет мусорщик (которого в штате нет), и уберет.

А чего это свои ручки пачкать. Не царское это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители!

С 1 июля 2016г,  начала функционировать новая мусорная площадка для нашего дома. Убедительная просьба, больше не носить мусор  на старое место. Контейнеров там больше нет и не будет.

Также просьба бросать мусорные пакеты именно в контейнера, а не ставить рядом, и не оставлять возле подъездов, лифтов и на переходных балконах.

Видеокамера будет фиксировать происходящее возле мусорной площадки.

Просим отнестись с пониманием к нашей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016 в 14:34, R.E.C. сказал:

Представляю жителям нашу новую мусорную площадку. 

musorka.jpg

 

5. Чистота и порядок. Новые закрывающиеся баки исключают запах и летающий мусор вокруг мусорки.

 

 

Что-то "новые закрывающиеся баки" (постоянно переполненные) не спасают от вони или может быть этот аромат получается от жижи, которая выливается из мусорной машины. Может быть дворники будут смывать из шланга водой следы мусорки? Или все всех устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Техника у нас на уровне фантастики. Приехала забирать мусор и слила тот же мусор обратно на асфальт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой надо будет машину подальше ставить от этой новой мусорной площадки. Чтобы крысы в машину не залезли - они тепло любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ с пятиэтажек стал мусор к нам носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывающиеся баки-это было бы очень кстати, но не получится наверное. 6 баков на огромный дом, плюс магазины близлежащие свои коробки к нам несут, плюс пятиэтажки, плюс все идущие мимо утром на остановку(с того же соседнего дома с которым "не поделили" мусорку). Как обычно хотелось как лучше, а получилось... То что получилось((( я сама лично обращалась в УК по вопросу вонищи с новой мусорки, льющейся жижи их мусороуборочной машины... На всё довольно милые и очень многообещающие ответы. Бедолага дворник так старается, мне иногда его даже жалко, вот честно...Призыв:"не будьте свиньями" от УК выполнить нереал, потому что иногда мусор приходится просто впихивать в свободное пространство, не говоря уж о баке. Плюс преодолевать лужу иногда по досочкам. Зато экономим деньги! Вон обновили даж детскую площадку;)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.