Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MyOktyab

День Победы 2016 в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Как прошел День Победы в Октябрьском в 2016 году

 

f66da0157e88ccf3deb2fbdbfc220fe0_L.jpg?t

 

Делитесь в этой теме своими фотографиями и впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет а есть у кого фотографии с салюта в Октябрьском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моё, стырил на просторах интернета: 

 

"За несколько последних лет светлый праздник День Победы претерпел кардинальное, ужасающее в своей перспективе изменение. Из дня, когда весь мир отмечал праздник освобождения планеты от фашистской и нацистской заразы, из памятной даты, гарантирующей прививку от повторения ужасов мировой войны, День Победы постепенно превратился в милитаризированное громыхание оружием. Все эти парады военной техники, нарочитая демонстрация готовности умирать, залихватские наклейки на автомобилях «Можем повторить» исказили смысл Победы до неузнаваемости. Телевидение в первые майские дни и вовсе заходится в истерике, хоть не включай – на каждом канале война, если не в кино, то в документальных фильмах или публицистических программах. Память памятью, но, кажется, мы стали забывать об антифашистской и антивоенной направленности праздника, отмечаемого у нас 9 мая." 

 

Хорошо хоть в Октябрьском праздник Победы пока еще является Днем Памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, falcon-79 сказал:

Не моё, стырил на просторах интернета: 

 

"За несколько последних лет светлый праздник День Победы претерпел кардинальное, ужасающее в своей перспективе изменение. Из дня, когда весь мир отмечал праздник освобождения планеты от фашистской и нацистской заразы, из памятной даты, гарантирующей прививку от повторения ужасов мировой войны, День Победы постепенно превратился в милитаризированное громыхание оружием. Все эти парады военной техники, нарочитая демонстрация готовности умирать, залихватские наклейки на автомобилях «Можем повторить» исказили смысл Победы до неузнаваемости. Телевидение в первые майские дни и вовсе заходится в истерике, хоть не включай – на каждом канале война, если не в кино, то в документальных фильмах или публицистических программах. Память памятью, но, кажется, мы стали забывать об антифашистской и антивоенной направленности праздника, отмечаемого у нас 9 мая." 

 

Хорошо хоть в Октябрьском праздник Победы пока еще является Днем Памяти!

Тут зритель воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.
(с) ДДТ

Ха-ха-ха

у меня другие впечатления от Парада.

В 2015 Шойгу выехал принимать парад из Спасских ворот и первым делом перекрестился на икону, которую за год до этого обнаружили при реставрации Спасской башни над воротами.

Вот это был символизм. До этого дня ни один министр обороны такого не делал. Кто бы чтобы ни говорил, что страна у нас многоконфессиональная, чушь. Мы православные от президента и министра обороны до рядового гражданина. А православие наше говорит: Не убий, но кто к нам с мечом придет...до Берлина и Парижу гнать будем

В этом году Шойгу снова перекрестился.

 

Или наши девушки как промаршировали. Красота!

1462856521_57304072c36188cc7b8b458b.png

Нет, мы конечно еще не дотягиваем до китайской армии, но уже далеко не Конго

1361719935_female15.jpg

 

И наши девушки были вовсе без оружия, но наглосаксы взвыли:

-Как это можно? В коротких юбках! Это не толерантно. Уж коли в армиях запада геи служат, то все должны брюки носить!

 

А у нас в поселке, если не брать в расчет сцену, большинство детей-девочек в военной форме и пилотках.

 

Сняли ремейк "А зори здесь тихие" и "Батальонъ".

 

К чему это всё? А к тому, что через несколько лет нас только женщины защищать будут. Мужики же будут косить от армии и отращивать пивной живот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость сказал:

К чему это всё? А к тому, что через несколько лет нас только женщины защищать будут. Мужики же будут косить от армии и отращивать пивной живот

 

Ну в Конго вон нормально справляются. И наши справятся. А я пойду отращу себе еще немножко живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "но кто к нам с мечом придет..."

 

Если брать первоисточник, то там будет "поднявший меч от меча и погибнет" (Матф, 26:52), а еще ранее римляне говорили  "Qui gladio ferit, gladio pent".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, falcon-79 сказал:

Не моё, стырил на просторах интернета: 

 

"За несколько последних лет светлый праздник День Победы претерпел кардинальное, ужасающее в своей перспективе изменение. Из дня, когда весь мир отмечал праздник освобождения планеты от фашистской и нацистской заразы, из памятной даты, гарантирующей прививку от повторения ужасов мировой войны, День Победы постепенно превратился в милитаризированное громыхание оружием. Все эти парады военной техники, нарочитая демонстрация готовности умирать, залихватские наклейки на автомобилях «Можем повторить» исказили смысл Победы до неузнаваемости. Телевидение в первые майские дни и вовсе заходится в истерике, хоть не включай – на каждом канале война, если не в кино, то в документальных фильмах или публицистических программах. Память памятью, но, кажется, мы стали забывать об антифашистской и антивоенной направленности праздника, отмечаемого у нас 9 мая." 

 

Хорошо хоть в Октябрьском праздник Победы пока еще является Днем Памяти!

Повторять такого не хотелось бы. Те, кто ляпает на свои тачки такие наклейки - глупые люди с подростковыми мозгами. 

 

46 минут назад, Гость сказал:

И наши девушки были вовсе без оружия, но наглосаксы взвыли:

-Как это можно? В коротких юбках! Это не толерантно. Уж коли в армиях запада геи служат, то все должны брюки носить!

Кстати, у нас официально нет запрета на службу в армии для нетрадиционно ориентированных, если они не имеют психических заболеваний, . А в США такой запрет отменили всего несколько месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие наклейки наверное имелись в виду. Что ж, изобразить свою Родину в виде активного гомосексуалиста - это так патриотично! 

можем повторить.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес Победы - акция, приуроченная к 75-летию битвы под Москвой. Примите участие! Завтра, в 10:00 у нового детского сада "Светофорик" (Первомайская 14)
Читать далее>>

 

8314bd53da760011d5b996a85e1de2a1_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это был какой-то эмоциональный срыв. Парад они ругали за то, что это была демонстрация военной мощи. Шествие им не понравилось, потому что во главе миллионов людей, вышедших на улицу с портретами своих родственников-фронтовиков, был Владимир Путин.

a00d46c37c31.jpg3f8cfca18e2d.jpg

Конечно, реакция «А баба-яга против» давно уже стала визитной карточкой наших западников, но такой истерики, какая случилась в этот раз, я, честно говоря, не ожидал.

Видимо, когда Бог хочет наказать, он лишает разума…

Каждый год в День Победы наши западники недоумевают: «Зачем нужен парад? Зачем лишний раз демонстрировать свою военную мощь?» Для меня этого вопроса не существует: затем и нужен военный парад, чтобы быть не только неким символическим действом, но и демонстрацией мощи. Иначе действительно: зачем он?

Парад — это всегда обозначение силы, демонстрация возможностей страны охранять свой суверенитет. Он для того, чтобы в мире учитывали эти возможности.

b0bce1a1d422.jpg14ea9805bb69.jpg

    Мы никого не пугаем. Но должны сами себе отдавать отчет: России и Западу, видимо, суждено находиться в постоянном противостоянии. В этом нет ничего особенного, просто часто у нас разные интересы.

Самое главное, чтобы это латентное противостояние не выливалось в военные действия, как это было и 70 назад, в Великую Отечественную, и 100 лет назад, в Первую мировую, и еще раньше, во времена Наполеона или Крымской войны.

К сожалению, примеров противостояния России и Запада, которое в конечном счете приводило к самым что ни на есть жестоким войнам, за последние 200 лет предостаточно. Фактически за этот период между нами возникло четыре крупных военных конфликта (а если считать иностранную интервенцию в годы Гражданской войны, то все пять). И из песни слов не выкинешь: каждый раз конфликт шел с запада на восток, а не наоборот. Поэтому понятны опасения России в отношении Запада, понятно желание государства продемонстрировать свою военную мощь…

Сильно неправы либералы, когда кричат на всех углах о том, что людей сгоняли на шествие «Бессмертного полка». Они просто ничего не понимают или не хотят понимать. Для меня же, как человека, который ходил на Красную площадь еще в советские времена, когда подобные мероприятия организовывались только по команде сверху, совершенно очевидно: такой порыв миллионов невозможно организовать.

b723aebda13c.jpg0ceaee37559a.jpg

    Даже Советский Союз не сумел бы подготовить такой акции.

«Бессмертный полк» произвел на меня очень большое впечатление. Думаю, никто не ожидал, что на улицах будет столько людей. Я могу ошибаться, но мне кажется, что такой национальный подъем во многом стал неожиданным и для нашей власти.

Вообще у меня ощущение, что на наших глазах, если хотите, в прямом эфире, произошло рождение новой российской нации. Ведь начиная с 1990-х годов, после распада СССР, в России, на мой взгляд, нации не было. Это было растерянное, дезориентированное, неуверенное в себе и разбитое невзгодами население.

259aafe436c5.jpgaa9f4833ce31.jpg

    А 9 Мая 2015 года возникла подлинная общность российских людей. Можно смело сказать, что появилась новая российская нация.

В основе любой национальной идентичности лежит миф, национальная идея. И пусть слово «миф» никого не смущает: миф — это и есть то, на чем основывается нация.

Мне нравится, что в основе нашей национальной самоидентификации лежит Победа. Между прочим, это не всякой нации дано. Украинцы, например, сейчас пытаются построить свою национальную идентичность на основе поражения. Ведь Бандера и украинское националистическое движение в целом, деятели которого сегодня прославляются Киевом как герои, по итогам Второй мировой войны потерпели сокрушительное поражение.

ec61dc8fc864.jpg7b112120c5af.jpg

    Мое глубокое убеждение: на прославлении движения, которое было разгромлено, нельзя создать нацию. Нацию можно создать лишь на основе победы.

В этом смысле Россия абсолютно интуитивно пришла к той самой национальной идее, про которую четверть века все талдычили и которую все искали. Это идея Великого Подвига и Великой Победы.

Новый российский национальный миф существенно отличается от мифасоветского. В советском — герои Победы пали смертью храбрых. В новом российском мифе в День 9 Мая эти герои воскресли. Они прошли маршем «Бессмертного полка» по нашим улицам — и те, кто погиб на войне, и те, кто умер после нее, и те, кто сегодня жив.

69aa01da7a3d.jpg3cfc568aea23.jpg

    Лица тех, кого нет, слились с лицами живых: да, произошло воскресение. Это так же, как в христианстве: одно дело — распятие, смерть; и совсем другое — воскресение из мертвых. Мне представляется, мы были свидетелями именно такой трансформации.

a25caf858133.jpg94b36ee0a753.jpg

Кстати, вы заметили, что в этой истории гораздо больше оптимизма и меньше скорби, чем в советские времена? Понятно почему. Тогда были герои, которые пали. Сейчас это герои, которые вместе с нами навсегда.

ШАХНАЗАРОВ Карен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Октябрьском создана организация "Дети войны". В нее вошли жители поселка, чье детство пришлось на страшные военные годы.
Читайте далее>>

 

2b6800ed3449797f0570e3909a6130fd_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      Друзья, перед Новым годом мы попробовали новый для нас формат - статья-афиша. И, кажется, наш обзор, где встретить Новый год и чем заняться на каникулах, был вам полезен. Поэтому мы решили продолжить! :)
       
      Новый выпуск рубрики "Афиша "Мой Октябрьский" посвящен Дню Всех Влюбленных. Что приготовили в этот день Текстиль-Профи, Silky Way, парки Люберец, Национальный конный парк "РУСЬ", Дворец культуры г.Жуковский - читайте в нашем материале
       

    • Автор: MyOktyab
      Друзья, соседи, единомышленники!
       
      Проекту "Мой Октябрьский" скоро исполнится 6 лет! Шестой год нашего существования был очень насыщенным: мы запустили полноценный сайт, стали лауреатами 3 степени премии "Наше Подмосковье". Поэтому шестилетие мы решили отметить самым грандиозным празднованием за всю нашу историю!
       
      Праздник состоится в ресторане Silky Way. Для вас: банкетный стол с блюдами от шеф-повара ресторана, вкуснейшие сладости, детская анимация от центра "Планета творчества", игра-квест и умопомрачительные танцы под выступление кавер-группы Simple Riff! Благодарим нашего партнера Silky Way за помощь в организации мероприятия.
       
      Итак, 16 января 2016г., ресторан Silky Way (контакты), начало праздника в 16:00. Ждем всех наших читателей независимо от возраста! ВХОД СВОБОДНЫЙ
       
      Сообщите нам о своем желании присоединиться к празднику, приняв участие в нашем опросе.
       
      Приглашаем к сотрудничеству фотографа и видеооператора. О своем желании поработать вместе пишите на info@myoktyab.ru.
       

      Ну и подборочка наших предыдущих дней рождений для тех, кто не в курсе  ;)
      5 лет
      4 года
      3-летие
      2 года
      Годик
    • Автор: Amigomax
      Моя супруга Екатерина, предлагает свои услуги по оформлению праздничных мероприятий и дней рождения воздушными шарами.
      Украшение шарами актуально на любом празднике, это популярное направление в рамках праздничного оформления.
      Примеры работ, а так же прайс-лист можно найти во вложении.

      Более подробную информацию можно узнать, написав на электронную почту: ekyznecova@inbox.ru или по телефону +7(916) 901-44-14



      Прайс-лист.doc



    • Автор: REC
      Празднование Дня Поселка состоится в Октябрьском 6 сентября. 
       

       
    • Автор: REC
      На стадионе "Балятино" 8 августа в 11:00 состоится празднование Дня Физкультурника!
      В программе праздника: соревнования по футболу, волейболу, мастер-класс по воркауту, йога, детская анимация, плов, шашлык, праздничный концерт и розыгрыш призов!
      Ждем всех спортивных и не очень жителей поселка!
       
      http://www.myoktyab.ru/news/oktyabr/den-fizkulturnika-8-avgusta