Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

Мнение по работе УК Капитал инвест

Рекомендованные сообщения

Добрый день соседи!

 

Интересует ваше мнение, касательно УК Капитал инвест.

 

Уже какой день не получается дозвониться до Управляющего УК Капитал Инвест.

Постоянно сломан грузовой лифт, в связи с чем проблематично заказывать доставку материалов во время проведения ремонта. так как будет работать грузовой лифт или нет - это лотерея.

 

Плюс лично меня крайне не устраивает стоимость на услуги. Например отключение стояка водоснабжения стоит 750 руб. т.е. за два это уже 1500 руб. В среднем по Москве не более 500 руб.

Стоимость отключения стояка отопления составляет 1350 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg забудте про расценки г.Москва и области они Ооотличаюися в десятки раз.А управдом слышно было заболел.Если лифт ломается,званю диспетчеру,а вообще этим должна заниматься УК ,так как обслуж.лифта входит в 41,89 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы.

Управдом болеет (так говорят в офисе). Никакого замещающего у него нет, поэтому как мне сказали "ждите, когда выздоровеет".

В 6м подъезде лифт грузовой уже неделю не работает. При звонке в диспетчерскую мне сказали, что они уже как 2 года нас не обслуживают. Направил письмо в головной офис УК с описанием всех проблем. Ответа ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jylik сказал:

@metallurg забудте про расценки г.Москва и области они Ооотличаюися в десятки раз.А управдом слышно было заболел.Если лифт ломается,званю диспетчеру,а вообще этим должна заниматься УК ,так как обслуж.лифта входит в 41,89 руб.

Немного напрягает, тот факт, что лифт то конечно лифтеры чинят, но толи каждый раз делают этот как то по временной схеме, толи лифт действительно какой то бракованный, так как ломается примерно раз в неделю. Во всяком случае 3 доставки которые я заказывал - все три доставки приезжали в аккурат когда лифт был сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick не может быть ,я лично с предыдущим управдомом(который на "обеде"был)ходила к диспечерам которые нас обслуживают.на ул.школьная 1 они сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg в 5ом подъезде читали что в лифте написанно?!Лифт не Щербенский,а Ущербенский.думаю сам производитель такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт по-прежнему не работает. 2раза звонила в диспетчерскую.Дама, не желающая называть свою фамилию, уговаривает довольствоваться одним маленьким лифтом:"У вас же света и воды тоже часто в доме не бывает.А  лифт только грузовой не работает. Пассажирский-то работает! "Так что,  граждане соседи, продолжаем осваивать пешую ходьбу по черной лестнице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький тоже скоро встанет. На первом этаже двери периодически открываются со скоростью черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, как и следовало ожидать, отказал и маленький лифт. Олег помог найти начальника всей этой лифтовой бригады, которая должна обслуживать наш дом. По состоянию на утро четверга оба лифта работают. В УК же говорили, что по каждой заявке, что лифт сломан лифтеры отчитывались что все нормально. При этом в УК считали, что грузовой лифт у нас уже как 2 дня работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управдом болеет и все пропало :242:,

Пишу им по поводу горячей води и тишина, раньше хоть админ у них отвечал давал указания,

с лифтами так беда, часто ломаются, вроде поднимался вопрос включить второй и тоже все затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в 4м подъезде, в грузовом лифте перестал работать режим погрузки, тупо сломался рычажок маленькой створки. Звонил Александру, недели 2 назад,сказал что "завтра" сделаем!

Прошло 2 недели, а воз и ныне там. Недавно вызвал грузовой лифт, он приехал полный пеноблоков! А вслед за ним на маленьком лифте приехал узбек, оказалось рабочий! Стал говорит блоки разгружать, пока таскал, лифт уехал! Заблокировать двери блоками не додумался!

Позвонил сегодня в УК, там говорят- Саша на больничном, вместо него некий Валера. Рассказываю ему историю про лифт- говорит знать не знаем, ведать не ведаем! Я говорю а что у вас заявки не фиксируются? Промычал что то не вразумительно. Я позвонил в диспетчерскую лифтов, там обещали отправить механника чтобы тот посмотрел. Ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jylik сказал:

@Vladimir Вы же ул.Школьная 1?!

 да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jylik сказал:

корпус перепутали

У нас вообще-то одна УК и один управляющий!!!

Так что эта тема нас напрямую касается. Зачем плодить одни и те же темы с одинаковым названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zolotse сказал:

У нас вообще-то одна УК и один управляющий!!!

Так что эта тема нас напрямую касается. Зачем плодить одни и те же темы с одинаковым названием?

Мало того, наш грузовой лифт (на школьной в 1 подъезде), уже неделю как не работает... Написали - 15го включат... И вот ждем... 

 

К слову... у нас три лифта, но один пассажирский так и не подключили. У меня закрадывается мысль,  что за третьими дверями просто пустая шахта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лифтовая компания плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятом подъезде грузовой лифт сегодня опять не работает!

 

Может есть кто на форуме подкованный, как произвести фиксацию того времени когда лифт не работает, перевести это в рубли и вычесть это из квитанций?

Я уж не говорю про то, что если если допустим заказана доставка - то можно попасть либо на стоимость повторной доставки либо на ручной подъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jylik сказал:

значит лифтовая компания плохо работает.

ага. Позвонила в лифтовую компанию, они все на нашу "любимую" УК ссылаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg не только грузовой но и малый остановился,пришлось с великом+самокатом на 15 подниматься.А перерасчёт всё одно не добиться не по лифтам,ни по отоплению.наша УК как прорва всё в бездну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zolotse хе хе хе и ещё раз хе хе.только сегодня в УК пришлось идти и разбираться по поводу лифтов.так временно управляющий при мне разговаривал с лифтером и тот заверился что в субботу лифты будут работать исправно(грузовой в 5 подъезде)ну подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спортивной 2, в 5-ом подъезде грузовой лифт до сих пор не работает, итого уже больше недели.

Никто не не в курсе как запросить перерасчет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собрать ИГ (инициативную группу жителей дома или хотя бы подъезда), составить претензию в адрес УК и одновременно заявление на перерасчет.

Насколько я понимаю, рынок крайне конкурентен, и если одна УК не желает должным образом исполнять свои обязанности, на ее место с удовольствием придет другая. 

Возможно не прав, но не работающий грузовой лифт мягко говоря напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg А зачем ИГ? У вас же есть председатель совета дома, очень деятельный и энергичный человек, имеющий административный опыт. Обратитесь к нему для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.