LeonaPiona

Натяжной потолок защищает от шума?

Рекомендованные сообщения

Над нами живет многодетная семья, двое взрослых и четверо деток. Я ничего против них не имею, но вот шум и гам меня достал. Дети иногда прыгают так, что кажется у нас на головах. Слышала, что можно сделать натяжной потолок и не будет такого шума, действительно это так?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигашечки не защищает. Натянутая на потолке мембрана только только усилит звук. Хотите избавиться от шума — разоряйтесь на шумоизолирующую лёгкую штукатурку (пару-тройку лет назад такая стоила 700 рублей за мешок). Ну и вообще, вежливые заботливые соседи могли бы под стяжку положить шумоизоляцию со своей стороны. Но не нам их судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать у себя звукоизоляцию от ударного шума сверху, эт деньги на ветер, да и полметра материала сверху. Иногда проще и дешевле, на стадии ремонта, зайти к соседу и попросить его об простой изоляции пола, хотя бы шуманетом 100 или дать денег на это. Все остальное ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, R.E.C. сказал:

Иногда проще и дешевле, на стадии ремонта, зайти к соседу и попросить его об простой изоляции пола, хотя бы шуманетом 100 или дать денег на это. Все остальное ерунда. 

Это угадать еще нужно, не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DDD сказал:

Натянутая на потолке мембрана только только усилит звук. Хотите избавиться от шума — разоряйтесь на шумоизолирующую лёгкую штукатурку

Не знала про такую штукатурку, нужно еще поспрашивать про нее у ремонтников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, R.E.C. сказал:

a тогда никак

Плохо((( А я надеялась, что натяжной потолок защитит от шума, мне кажется где то даже читала об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам нужен потолок со звукопоглощением, если его сделаете, станет потише. Мы в прошлом году себе такой выбрали, действительно получше, но не ждите, что будет тишина и ни звука)) Такое только в своих домах)) Когда заказывали потолок мне сам мастер предложил выбрать этот вариант, говорит его часто заказывают жильцы из многоэтажек. Видимо у многих такие проблемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я утомился уже ждать ссылку. Давайте уже. Не томите. Чтоб купить можно было сразу, без смс и прочей чепухи. 7 публикаций, 5 публикаций, давайте, боты, не ленитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально погуглил - некоторые фирмы действительно позиционируют свои потолки как "шумоизолирующие". Но вот работает ли это реально, я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, falcon-79 сказал:

Специально погуглил - некоторые фирмы действительно позиционируют свои потолки как "шумоизолирующие". Но вот работает ли это реально, я не знаю. 

Поискала в интернете, действительно есть такое. 

 

16 часов назад, falcon-79 сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sanja_Man сказал:

Это вам нужен потолок со звукопоглощением, если его сделаете, станет потише. Мы в прошлом году себе такой выбрали, действительно получше, но не ждите, что будет тишина и ни звука)) Такое только в своих домах)) Когда заказывали потолок мне сам мастер предложил выбрать этот вариант, говорит его часто заказывают жильцы из многоэтажек. Видимо у многих такие проблемы).

А что по цене, он дороже выходит? Не думала, что ремонт это так сложно, все нужно продумать, посчитать, учесть, голова кругом. Еще найти компанию не могу, которая бы давно потолками занималась, ваша давно потолки делает, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лёлькa сказал:

как в танке.

это еще намного позже...вот там реально скучно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 10:21, LeonaPiona сказал:

А что по цене, он дороже выходит? Не думала, что ремонт это так сложно, все нужно продумать, посчитать, учесть, голова кругом. Еще найти компанию не могу, которая бы давно потолками занималась, ваша давно потолки делает, не знаете?

 

Тогда со звукопоглощением потолок немного дороже стоил. Сколько сейчас все выйдет уже не знаю, мне кажется цены поменялись. Но вообще в // сравнительно недорого, не дерут в три шкуры и делают все нормально. Как давно работают - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 10:38, Лёлькa сказал:

@LeonaPiona потерпите немного - дети вырастут и будет тихо, как в танке. Потом скучать будете. 

Об этом тоже думала. С детьми шумно, без них скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, а можно натяжной потолок натянуть в новостройке на потолок вот как он есть... бетонный... серый? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПОДРУГА сказал:

подскажите пожалуйста, а можно натяжной потолок натянуть в новостройке на потолок вот как он есть... бетонный... серый? а?

 

Ну так для того натяжной потолок и делают, чтобы не штукатурить и не штробить под провода потом.  Главное знать какое будет освещение (люстра, точечные светильники и т.п.) и заранее под это подготовить проводку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОДРУГА Да до фига. Интернет тебе в помощь. Но со швами не бери - неэстетично.  Лучше чуть дороже, но никаких проблем несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C. У меня, кстати, российские в квартире. Без швов. Уродливо смотрится?

 

(хотя Ольга - женщина, она чаще будет видеть потолок) :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПОДРУГА сказал:

так это не прикол? есть со швами? 

 

Ну раньше были. Лично видел. И сейчас вполне возможно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.