Аллочка

Отставка Лужкова

Рекомендованные сообщения

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова "не рассосался", ему всего лишь предоставлено право выбрать вариант ухода с поста.

Как утверждает источник газеты в кремлевской администрации, тайм-аут требуется и Кремлю, чтобы не просчитаться с подбором преемника в столь важном, в том числе для федеральных выборов, субъекте федерации.

Эксперты и политологи полагают, что у Юрия Лужкова теоретически есть три варианта дальнейших действий: подать заявление о добровольной отставке, поставить перед президентом вопрос о доверии или же, вернувшись из отпуска, работать как ни в чем не бывало на прежнем посту до тех пор, пока президент не отправит его в принудительную отставку своим указом, передает "Коммерсант".

Наиболее вероятной, по мнению экспертов, онлоается "мирная отставка Юрия Михайловича" через пару месяцев с переходом на другую работу, где окажется востребованным его "богатейший опыт".

Источник

Вот все понятно. Если бы только не ощущение заказа. Т.е. до этого правил, воровал, разрушал - все это видели, понимали, но спускали на тормозах. А тут, видимо, власть сверху дала указание - убрать. И понеслись сюжеты на НТВ, России и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не видел сюжет о "Дорогой" Елене Николаевне?  Тоже сливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не до конца понимаю из-за чего весь сыр-бор, просто как то раз! и по всем каналам про него интересные передачи стали показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеканал ТВЦ подготовил ответ на антилужковские сюжеты

1284982058_0715.250x200.jpeg

Телеканал ТВЦ подготовил ответ на фильм НТВ о Юрии Лужкове "Дело в кепке" в рамках авторской передачи Андрея Караулова "Момент истины".

Согласно анонсу программы, зрителям покажут "шокирующие признания участников заказных сюжетов, а также удивительные "особенности" телемонтажа".

Программа выйдет в эфир в 23:00 мск 20 сентября.

Напомним, в сюжете "Дело в кепке", показанном 11 сентября, НТВ обратил внимание на уголовные дела, заведенные на членов правительства Москвы, рассказал о бизнесе жены Ю.Лужкова и ее громких сделках, намекая на то, что бизнес Е.Батуриной тесно связан с московской администрацией.

ИСТОЧНИК

Для справки:

ТВЦ — российский телевизионный канал. Полностью принадлежит правительству Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчерашний контрвыпад канала ТВЦ против гонений на мэра Москвы со стороны прочих федеральных каналов так и не состоялся. Руководитель программы "Момент истины" Андрей Караулов попросил руководство ТВЦ заменить спецвыпуск под названием "Русский ад" на обычную программу, пишет "Интерфакс".

Основанием для снятия передачи с эфира назывались технические проблемы, что, впрочем, не помешало "Русскому аду" в тот же день появиться на Youtube.

"Русский ад" рассказывает о том, как телеканал НТВ снимал передачу "Дело в кепке". ТВЦ анонсировал его всю прошлую неделю. Было обещано показать "шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные "особенности" телемонтажа, а также впервые на телевидении - о компании "Интеко" без редактуры".

"Я обратился к тем людям, которые выступали на канале НТВ в продукции под названием "Дело в кепке", и подробно вместе с ними еще раз проходил эпизод за эпизодом, которые демонстрировались в этом фильме, - сообщил Андрей Караулов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Мне показалось, что практически все участники этой уникальной беспрецедентной халтуры с уникальным враньем если не раскаиваются в том, в какую авантюру их втянули, то, во всяком случае, сожалеют, причем сожалеют искренне о том, что они наговорили. Например, про пчел в Калужской области (там нет ни одной пчелы) или про покушение на журналиста Михаила Бекетова в Химках".

Дирекция НТВ, между тем, ранее уже заявляла, что обладает всеми необходимыми документами, подтверждающими сказанное в передачах. В понедельник совет директоров ТВЦ собрался на экстренное совещание. По некоторым данным, обсуждался вопрос о снятии с должности гендиректора канала Александра Пономарева. Неназванный "высокопоставленный источник" Ленты.ру в связи с этим заявил, что Пономарев в любом случае будет восстановлен на рабочем месте, а вот в сохранности должностей тех, кто примет решение о его увольнении, собеседник "Ленты.Ру" не уверен.

Источник

В общем, очевидно, что политика ТВЦ сменится кардинально. Раз уж они эту программу убрали из эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отставке Ю.Лужкова может быть объявлено в понедельник

1285283084_0168.250x200.jpeg

Об отставке мэра столицы Юрия Лужкова может быть объявлено уже в начале следующей недели, возможно, даже в понедельник, 27 сентября. Об этом "Коммерсанту" сообщили источники в структурах, близких к столичной мэрии.

При этом один из собеседников газеты предположил, что посты мэра и председателя городского правительства будут разделены. Первую должность займет человек из федеральных структур власти, например глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а вторую - человек с большим опытом хозяйственной работы в Москве, например нынешний глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал изданию, что не может подтвердить информацию о том, что и. о. мэра Москвы может стать руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. "Мэр Москвы — Юрий Лужков. Все остальное является домыслами",— заявил Дмитрий Песков.

В Кремле от комментариев отказались

Статья полностью: РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1285646774_0630.250x200.jpeg

Ю.Лужков ушел в отставку с поста мэра Москвы

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщает пресс-служба Кремля, столичный градоначальник покидает свой пост "в связи с утратой доверия" главы государства.

Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен первый заместитель Ю.Лужкова, руководитель комплекса градостроительной политики столицы Владимир Ресин.

РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.Лужков ушел в отставку с поста мэра Москвы

...

РБК

Ну и слава Богу.

Хотя если вспомнить что творилось в Москве до "Лужка", то надо отдать должное этому человеку. Именно ему мы благодарны за чистые улицы, за красивый город. Он много чего сделал на заре своего правления. Ну а потом пошел тупо грести бабки на всем. НА строительстве, на обслуживании, на всем - на всем. Ресин тоже старый, извиняюсь, хрыч. Нужен молодой и перспективный градоначальник. Хотя чуда я не жду все равно. Уж слишком коррумпированное правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример. Может так надо? Боюсь что по хорошему у нас почему то не выходит.

В Китае за коррупцию приговорен к смертной казни вице-мэр Пекина, уволенный в 2006 году. Отвечавший за градостроение и госнедвижимость чиновник набрал взятками больше $1 млн. Деньги он тратил на многочисленных любовниц, не скрывая от граждан своего разгульного образа жизни. Теперь мздоимца ждет расстрел. Кроме того, чиновник вел достаточно фривольный образ жизни, который получил широкую огласку. За любовь к деньгам и женщинам Чжихуа назначена смертная казнь с отсрочкой в два года.

В воскресенье в Китае бывшего вице-мэра Пекина Лю Чжихуа приговорили к смертной казни за взятки, общая сумма которых превысила $1 млн. Приведение в исполнение приговора назначено Народным судом города Хэншуй с отсрочкой в два года, сообщает The Washington Post. Это значит, что при хорошем поведении заключенного смертный приговор может быть заменен на пожизненное заключение. В противном случае его ждет расстрел, передает «Би-би-си».

Пока остается неясным, собираются ли адвокаты осужденного подавать апелляцию. Защитник взяточника заявил, что «не исключена подача апелляции, потому что мы согласны не со всеми обвинениями». «Наказывать коррупцию необходимо для выживания государства. Но наказание должно быть равноправным и справедливым», – заметил он.

Последнее слушание по делу Чжихуа длилось всего 30 минут. Все прошения и жалобы адвоката были отклонены. Китайская пресса не удивляется, что заседание закончилось так быстро.

Решение по делу вице-мэра, как утверждают СМИ, было принято давно, но откладывалось в связи с проведением Олимпийских игр. Власти боялись, что после огласки такого громкого процесса, имидж государства будет подорван.

59-летний Чжихуа занимал пост вице-мэра с 1999 по 2006 год. Он контролировал градостроение и государственную недвижимость. Также он частично отвечал за строительство ряда объектов к Пекинским олимпийским играм. В июне 2006 года он был уволен по подозрению в коррупции. Через полгода бывшего мэра исключили из Коммунистической партии Китая.

Китайские агентства пишут, что Чжихуа серьезно злоупотреблял своими обязанностями: за солидные вознаграждения он давал кредиты, выручал плательщика ссудами и помогал продвигаться по служебной лестнице. Адвокат Чжихуа поспешил подчеркнуть в беседе с журналистами, что предъявленные его клиенту обвинения «не имеют никакого отношения к строительству олимпийских объектов».

Суд постановил, что за семь лет «клиенты» Чжихуа вручили ему взяток на общую сумму $1 млн 20 тыс. При этом в ходе следствия выяснилось, что в коррупционных делах вице-мэра замешана и его любовница, 48-летняя Ван Цзяньжуй. Сотрудницу инженерной строительной компании Цзяньжуй судят отдельно. Наказание для нее еще не выбрано.

Именно «декадентский образ жизни» Чжихау обратил на него в 2006 году нежелательное внимание властей, сообщают китайские СМИ.

Цзяньжуй была отнюдь не единственной любовницей женатого чиновника. Поведение вице-мэра было на виду у общественности. Одна из его пассий, Чжан Икэ, записала на видео свой секс с Чжихуа, и, когда любовник стал уделять ей меньше внимания, отправила запись в государственные СМИ. Кроме того, в партии ходили слухи, что Чжихуа построил в пригороде Пекина шикарную виллу с 150 комнатами непонятного предназначения.

Карьера скандального чиновника началась 40 лет назад. Молодой Чжихуа работал тогда на угольной шахте. После окончания университета в его послужном списке появились такие должности как глава Пекинского бюро труда и Генеральный секретарь Пекинского муниципального управления. Многие считают, что приговор Чжихуа слишком строг, потому что в коррупции замешано большинство действующих чиновников страны.

Газета.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример безусловно хороший, если применить такие меры для нашей страны то трупы складывать места не хватит. Я полагаю что 90% работников различных минестерств и депортаментов можно расстрелять. А ГАИ? Ряды доблестных сотрудников ДПС тоже сократятся прилично. Сложно назвать хоть одну структуру в которой нет взяточничества.

Чтобы не перенаселять и без того забитые кладбища можно просто отрубать руку, помоему это несколько гуманней растрела.

Кстати, сейчас в нашей стране уже запущена огромная машина по борьбе с коррупцией на местах. Не так давно был снят с поста префект ЮАО за расхищение, за ним полетели еще ряд должностей, за медицину взялись, летом товарищ ВВ все удивлялся как можно закупать дорогостоящее мед оборудование в разных регионах по разным ценам у одного и того же поставщика. Да много примеров то на самом деле. Однако кроме лишения части имущества и заключения под стражу других мер нет. А с нашим народом так нельзя, нельзя с нами мягко, по мягкому мы не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вообще сняли, но вот надо было еще лет 10 назад, когда на него все уже было готово.  

Если Ресин встанет у руля, это будет Лужков2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вообще сняли, но вот надо было еще лет 10 назад, когда на него все уже было готово.  

Если Ресин встанет у руля, это будет Лужков2. 

Ресин сейчас заметает следы, у него тоже рыльце в пушку, а на руке часы за миллион долларов.

А никто не видел как утром по Рязанке танки прошли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресина точно к рулю не пустят. Скорее всего поднимут какого нибудь отличившегося префекта. Мне например Митваль очень импонирует, хоть и скользкий тип, зато хоть что то полезное делает, не только себе карман набивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресина точно к рулю не пустят. Скорее всего поднимут какого нибудь отличившегося префекта. Мне например Митваль очень импонирует, хоть и скользкий тип, зато хоть что то полезное делает, не только себе карман набивает

Митволь это сплошная показуха, он сколько боролся за отселение коттеджей из охраняемой зоны московского водохранилища. А дом Пугачевой как и прежде стоит у воды. Вывод: получал откаты и забывал про нарушения. Кто мог, тот от него откупился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_49089565_49080231.jpg

Быстро как то.. вроде тока плющить его начали в СМИ.. эх.. не умеет Медведев интригу создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митволь это сплошная показуха, он сколько боролся за отселение коттеджей из охраняемой зоны московского водохранилища. А дом Пугачевой как и прежде стоит у воды. Вывод: получал откаты и забывал про нарушения. Кто мог, тот от него откупился.

Мне больше запомнилась ситуация со скидкой на молочные продукты для держателей соцкарты Москвича, когда он договорился с компанией вим-биль-дан о максимальной наценке на продукты то ли 5, то ли 10%, и как его за это потом ФАС пинал и в суды вызывал. А с домами у воды конечно ситуация не очень хорошая. Но с другой стороны снести дом Пугачевой или еще какой нибудь светилы шоубиза мне кажется не под силу даже Лужку, тут не только деньги играют роль, а еще и многочисленные связи, завязки, знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такое заявление?

Жириновский: прокуроры и следователи пускай сейчас все работают на Москву

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что согласен занять пост мэра Москвы, если такое предложение последует.

«Я готов честно послужить, и уверен, что абсолютное большинство москвичей это с радостью поддержат. Будет демократия, ни одного запрета не будет на проведение митингов и акций, малый бизнес будет развиваться самым бешеным темпом, закроем все наркопритоны, публичные дома, выдворим всех нелегальных мигрантов. И никаких застроек в городе - город устал. Со стоянками будем решать вопрос, чтобы не было никаких пробок», - заключил Жириновский.

«Утрата доверия - впервые такой указ президента. Неужели нельзя было написать заявление по собственному желанию? У Лужкова нет такого желания, он бы и позже не написал. В любом случае, все министры, префекты, начальники управ должны быть освобождены от должностей, и новый мэр должен сформировать абсолютно новую команду: там могут быть и москвичи, но честные молодые ребята. А прокуроры и следователи пускай сейчас все работают на Москву», - подчеркнул Жириновский.

«Это мой самый радостный день за последние 20 лет», - отметил вице-спикер

Эхо Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро как то.. вроде тока плющить его начали в СМИ.. эх.. не умеет Медведев интригу создать.

Эта кампания началась довольно давно. Просто в последние недели наступила заключительная часть драмы. Сначала начали арестовывать московских чиновников. Одним из первых, кажется, был Владимир Макаров, руководитель комитета рекламы Москвы.

ca93225c741aecf57c3e4ab9299a07b1.jpg

Следствие обвиняло его в том, что из-за него бюджет города недополучил миллиарды рублей (от рекламы). При этом сам Макаров не стеснялся демонстрировать СМИ (правда, давно это было, еще до ареста) свою конюшню с элитными жеребцами. Тогда Лужков вступился за него, Макарова отпустили (тоже хороший вопрос, почему? Макаров доказал, что покупал жеребцов на зп?). Потом еще кого-то обвинили в коррупции, Лужок опять отстоял своего. Может, это и были его роковые ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то)) хоть и странно это не в стиле путина и медведева... обычно по тихому скидывают типа сам ушел с поста по состоянию здоровья... а тут прям шумиху раздули не с проста

18 лет лужков умница умница а потом "FFFFUUUUU"... вот что ещё мне интересно будет лужков жить в Москве или предпочтёт более мягкий климат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то)) хоть и странно это не в стиле путина и медведева... обычно по тихому скидывают типа сам ушел с поста по состоянию здоровья... а тут прям шумиху раздули не с проста

18 лет лужков умница умница а потом "FFFFUUUUU"... вот что ещё мне интересно будет лужков жить в Москве или предпочтёт более мягкий климат))

В Лондоне более подходящий климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лондоне более подходящий климат.

ну да вполне возможно там много наших опальных)))

с другой стороны Москва его была почти 2 десятка лет... вопрос только чем она для него была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

с другой стороны Москва его была почти 2 десятка лет... вопрос только чем она для него была..

Только в Москве то он и не живет :) Лужков живёт в резиденции на Рублёво-Успенском шоссе, причем территория, которую занимает его резиденция составляет 80 гектар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню чтобы на главной РБК первые 7 заголовков было на одну тематику:

  • Политики: Ю.Лужковым теперь могут заняться правоохранительные органы
  • ЛДПР поздравила москвичей с отставкой Ю.Лужкова
  • Отставка мэра Москвы Ю.Лужкова. Предыстория  
  • И.о. мэра Москвы назначен Владимир Ресин  
  • Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. Биография 
  • "Единая Россия" предложит кандидатов на пост мэра Москвы  
  • Эпоха Юрия Лужкова: 18 лет во главе Москвы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.