Отчаяный псих

Почему пьющие живут дольше?

Рекомендованные сообщения

Одним из наиболее спорных вопросов в обширной литературе о потреблении алкоголя является регулярно подтверждаемый вывод о том, что непьющие люди умирают скорее, чем те, кто выпивает. Стандартное объяснение Анонимных Алкоголиков состоит в том, что многие из тех, кто определяются как трезвенники при таких исследованиях, являются фактически бывшими тяжелопьющими, у которых имелись проблемы со здоровьем связанные с выпивкой.

1145.jpg

Но новая статья в журнале «Alcoholism: Clinical and Experimental Research» выдвигает предположение, что, по причинам, которые не полностью ясны, полное воздержание от алкоголя действительно увеличивает риск смерти, даже если вы исключаете из числа обследуемых бывших пьяниц. Самая шокирующая часть? Смертность среди трезвенников выше, чем среди пьющих.

2107.jpg

Умеренное питьё, которое определяется как один – три «дринка» в день (стандартный «дринк» в баре – это, как правило, 30 – 50 грамм – примечание переводчика), в исследованиях об употребления алкоголя связано с самой низкой смертностью. Умеренное употребление алкоголя (особенно, когда предпочитаемый напиток – красное вино), как считается, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает общительность, которая может быть важной, потому что одинокие люди не имеют семьи и друзей, кто бы им помог заметить и разрешить проблемы со здоровьем.

3100.jpg

Но почему полное воздержание от алкоголя (абстентизм, трезвенничество) приводит к укорачиванию жизни? Да, верно, что те, кто воздерживается от алкоголя, преимущественно нафодятся на более низких социально-экономических позициях, так как алкоголь дорог. И у людей более низкого социально-экономического статуса есть больше жизненных стрессов — работа, заботы, уход за детьми, которые могут не только удержать их от бутылки, но, если они (стрессы) действуют достаточно длительный период, также и вызвать обусловленные стрессом болезни. (Они также не могут снять свой стресс, просто выпив один – два «дринка» после работы).

458.jpg

Исследователи (команда из шести участников во главе с психологом Чарльзом Холаханом из университета Техаса в Остине) нашли, что даже с учётом почти всех вообразимых переменных — социально-экономического статуса, уровня физической активности, числа близких друзей, качества социальной поддержки и так далее, за 20-летний период смертность была самой высокой среди тех, кто не употреблял алкоголь, независимо от того, были ли они алкоголиками раньше или нет; на втором месте – алкоголики, и самая низкая смертность – среди умеренно выпивающих.

539.jpg

В исследование были включены люди возрастом – от 55 до 65 лет, которые получали любой вид амбулаторного лечения в течение предыдущих трёх лет. Эти 1824 участника сопровождались в течение 20 лет. Один недостаток исследования: непропорциональное число участников – 63 % были мужчинами. В течение этих 20 лет умерло более чем 69 % трезвенников, 60 % алкоголиков и только 41 % умеренно пьющих.

632.jpg

Это – примечательная статистика. Даже учитывая, что пьянство связано с более высоким риском цирроза печени и нескольких типов рака (особенно раковые образования во рту и пищеводе), алкоголики, вероятно, умрут позже, чем трезвенники, даже если у последних никогда не было проблем с алкоголем. Одной из важнейших причин этого состоит в том, что алкоголь является смазкой в очень многих социальных взаимодействиях, а социальные отношения жизненно важны для того, чтобы поддерживать умственное и физическое здоровье. Как я писал в своей прошлогодней статье, у трезвенников обнаруживается больше симптомов депрессии, чем у тех, кто позволяет себе присоединиться к компании.

733.jpg

Авторы нового исследования всячески подчёркивают, что, даже если выпивка связана с более длинной жизнью, она может быть опасной: она способна сильно ослабить вашу память, она может привести к несмертельным ошибкам и неудачам (как, скажем, обман супруга или супруги в пьяном тумане), которые, в свою очередь, могут испортить вашу жизнь. Существует также проблема зависимости: если вы становитесь зависимыми от алкоголя, вы можете потратить много времени, пытаясь оторваться от бутылки.

831.jpg

Тем не менее, новое исследование представляет самые сильные свидетельства того, что умеренное питьё не только приятно, но и полезно. Так что – совмещайте.

dgz

:drinks: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: успокоил

Правильно говорит Жванецкий   "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренно пьющий или неумеренно пьющий - вот в чем вопрос :rolleyes:

Кто, например, из мужчин может выпить один бокал вина, например, в пятницу вечером - и на этом остановиться? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравица в последние время такой слоган "Кури... Бухай... Подыхай..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

"Чем реже рука поднимает застольную чашу вина,тем крепче в бою и храбрее и в деле искусней она" Омар Хаям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренно пьющий или неумеренно пьющий - вот в чем вопрос :rolleyes:

Кто, например, из мужчин может выпить один бокал вина, например, в пятницу вечером - и на этом остановиться? :lol:

Я. :pardon:

На вино у меня аллергия:bad:. Водку я не люблю:nea:. Пару рюмок коньяка по дням рождения или на пару, тройку праздников могу себе позволить. Не люблю хмурое утро.

Могу в пятницу выпить пивка кружечку. И то, пока она холодная. Обычно хватает заряда на одну кружку.

(Рецепт: Зная что вечером будете пить пивко, звоните жене что бы она заблаговременно положила пивную кружку в морозилку, предварительно ополоснув ее холодной водой. Не менее чем на час. Идеально положить пиво тоже в холодильник, но не в морозилку конечно а на нижнюю полку. Вечером достаете замороженную кружку из морозилки и наливаете в нее пиво. По кружке стекают капельки конденсата, по столу растекается холодный туманчик. Пиво вкуснее, и удовольствия море :drinks: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая семейка, мать моей знакомой пьет и по сей день, она всю жизнь кутила, компании, выпивка, постоянно двери у них не закрывались, гости, гости, сейчас знакомая моя вся в болячках, ну конечно переживания за мать, таскания по клиникам, перед соседями было стыдно, а ее матери хоть бы что, пьет, пила и будет пить, на внуков наплевать, на счастье дочери, главное чтоб выпивка была.

В магазине как-то стоит мать ее и думает что взять, фанту, или джинтонник, взяла второе, её спрашивают, а чо не фанту, а там одни красители,отвечает, нормально??? Так моя знакомая из болячек не вылазит, а матери ее зашибись :drinks:

Сейчас ногу сломала, лежит не может встать, знакомая моя за ней ухаживает, а у самой 2-е детей, а та еще говорит, сбегай за пивком....да, пейте люди добрые, только когда несчастье, не вешайте свои проблемы на родных, сами как-нибудь справляйтесь, сами....или подумайте прежде чем впадать в зависимость :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из наиболее спорных вопросов в обширной литературе о потреблении алкоголя является регулярно подтверждаемый вывод о том, что непьющие люди умирают скорее, чем те, кто выпивает.

Кранты-6, значит скоро помру, т.к. ни разу в жизни не пил пива и водки, 3 бокала вина от силы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди мрут от всяких червей в организме....а алкоголь их по крови гоняет. Чтобы долго жить надо заниматься спортом, устраивать себе голодовки, пить травы спец очищающие, выводящие шлаки, я лично раз в год прохожу сеансы гирудатерапии(пиявки), разжижаю кровь. Пусть что угодно доказывают, каждому своё, я алкаголь ваще не воспринимаю.

В 16 лет в пионер лагере дали попробывать вино-малиновой, меня так рвало-пардон, всю выворачивало, потом я чихала пол дня, потом заболела, меня откачивали капельницей, есть не могла, на глюкозе два дня просидела,похудела на 10 кг, была 52, стал 42 при росте 175, караул, сейчас даже о пиве речь не может идти.....8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Люди мрут от всяких червей в организме....а алкоголь их по крови гоняет. Чтобы долго жить надо заниматься спортом, устраивать себе голодовки, пить травы спец очищающие, выводящие шлаки, я лично раз в год прохожу сеансы гирудатерапии(пиявки), разжижаю кровь. Пусть что угодно доказывают, каждому своё, я алкаголь ваще не воспринимаю.

В 16 лет в пионер лагере дали попробывать вино-малиновой, меня так рвало-пардон, всю выворачивало, потом я чихала пол дня, потом заболела, меня откачивали капельницей, есть не могла, на глюкозе два дня просидела,похудела на 10 кг, была 52, стал 42 при росте 175, караул, сейчас даже о пиве речь не может идти.....8)

Sed semel insanivimus omnes - однажды мы все бываем безумны (латынь). Кому то алкоголь противопоказан во всех видах, а кому то в небольших дозах просто необходим (сосуды расширяет и является стресспротектором). Организм сам вырабатывает алкоголь при определённых обстоятельствах. Во всём должна быть мера и это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, совсем слабенькая :unsure:

Просто организм не воспринимает, вот все пьют и веселые, а мне всегда весело, я такая:yahoo: шучу. Если честно, то да, у всех организм по своему реагирует, наверно сам знает что ему нужно, а вообще всё преднаписано сверху, а мы просто проживаем....(ооо зансло), а вы говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Живут долго спокойные по природе люди. Стрессы нас убивают. Особенно тяжело приходится сильному полу в зарабатывании на хлеб насущный. Иногда посидеть с друзьями, расслабиться, выпить свою норму это даже полезно для нервов. Тяжесть эмоциональных переживаний ушла и можно дальше жить и трудиться. Представьте себе холерика - трезвенника, да он просто сойдёт с ума, если не научится снимать стрессы! Я имею ввиду взрослых адекватных людей. Мне хватает одной бутылки пива, чтобы расслабиться. Иногда (2 раза в неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут долго спокойные по природе люди. Стрессы нас убивают. Особенно тяжело приходится сильному полу в зарабатывании на хлеб насущный. Иногда посидеть с друзьями, расслабиться, выпить свою норму это даже полезно для нервов. Тяжесть эмоциональных переживаний ушла и можно дальше жить и трудиться. Представьте себе холерика - трезвенника, да он просто сойдёт с ума, если не научится снимать стрессы! Я имею ввиду взрослых адекватных людей. Мне хватает одной бутылки пива, чтобы расслабиться. Иногда (2 раза в неделю).

Однажды, так получилось у нас сильно заболела родственница в деревне, ну и заслали меня к ней, я жила с ней 6 месяцев, я думала у меня месяц за три года идет, я старею вместе с этой родственницей, я даже стала мыслить как она, топка печек, тоскание воды, так всё спокойно, потом я поняла что я одеваться стала как деревня, все вокруг пьют, просят взаймы, я поняла что я погибаю. Когда вернулась обратно в Москву я даже расплакалась. С моим то темпом жизни, я прыгаю с парашюта, люблю погонять на машинке, поржать сдрузьями, просто поржать, посходить с ума вообщем, с детьми в аквапарке понырять, адриналинчика надо мне, а алкоголь я уже пробывала, не зря говорят, каждому своё......

А вообще стресс необходим, он тонизирует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

"Никто не может прожить за тебя твою жизнь, то и путешествуешь ты по ней исключительно своими транспортными средствами, своими собственными тропинками, со своими котомками за плечом и в ту самую сторону, которая предназначена лишь тебе. И счастье твое зависит лишь от тебя самого.

Куда ты идешь? Куда ветер дует, куда спешит толпа, или туда, куда зовет тебя твое сердце? Никто не может заставить тебя следовать в правильном направлении...

Счастлив тот человек, который умеет любить: любить жизнь во всех проявлениях, включаясь в нее спонтанно и непосредственно, как ребенок, принимая и понимая свое место в мире и свой выбор, и, наконец, любить другого человека на самом глубинном уровне близости. Таким образом, рецепт счастья заключается в любви." Мещерица, я в тонусе уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мещерица, я в тонусе уже.

Мерещится. То ли большая, то ли малая. Медведица

И мне, и мне налейте того же, что и Агнии, тоже хочу в тонусе быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерещится. То ли большая, то ли малая. Медведица

И мне, и мне налейте того же, что и Агнии, тоже хочу в тонусе быть)

Она философ, а философы любят план (травку) шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Она философ, а философы любят план (травку) шучу

Мне работа столько тонуса прибавляет, как будто и с парашютом и на подводной лодке и на дельтаплане... Мне Мещерица нравится, бум дружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне работа столько тонуса прибавляет, как будто и с парашютом и на подводной лодке и на дельтаплане... Мне Мещерица нравится, бум дружить?

Я согласна АНГИЯ бум дружить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agniya:

-Мещерица, я в тонусе уже.

Беременная чтоль?.....

Мерещится. То ли большая, то ли малая. Медведица

И мне, и мне налейте того же, что и Агнии, тоже хочу в тонусе быть)

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Барыга, я не беременная. Тонус, мерещица ститает, бывает от стрессов, но я так не думаю. Мне без стрессов комфортней, может быть это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, я не беременная. Тонус, мерещица ститает, бывает от стрессов, но я так не думаю. Мне без стрессов комфортней, может быть это ИМХО.

Подожди........ Это временно.

Мыж не встречались ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про пьющих. Барыга, я столько не выпью!

Это как раз не пить надо. Хоть и можно.

Там немного по другому. Я Объясню при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Это как раз не пить надо. Хоть и можно.

Там немного по другому. Я Объясню при встрече.

Кто - нибудь помогитееее! Меня то убить хотят, то .... Что делать? Вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.