Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые собственники квартир в доме 1 по улице Школьная!

В настоящее активисты из числа жителей нашего дома  проводят обход ваших квартир с целью  раздачи вам для заполнения листов  заочного голосования  по вопросам, вынесенным на разрешение Общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Мы понимаем, что некоторые жители не могут сразу определиться со своим мнением относительно вынесенных на голосование вопросов, поэтому

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ

Тех, кто забрал подписные листы и заполнил их дома, но впоследствии по каким-то причинам  не смог вернуть их лично активистам, опустить заполненные листы в почтовые ящики квартир  261 или 262 в 3-м подъезде.

ПОЖАЛУЙСТА,

ОТНЕСИТЕСЬ К ГОЛОСОВАНИЮ СЕРЬЕЗНО

Напоминаем, что в соответствии с частью первой  ст. 46 ЖК РФ, «решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме».    

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все устраивает по все вопросам кроме одного.

Мне не понятно как площадь квартиры влияет на стоимость за видеонаблюдение?

Не понятна логика формирования расчета.

И потом есть стоимость установки закупки необходимой техники а далее оно работает и не требует особых затрат, а стоимость будет одна на все время и с увеличение если только.Самое тут затратное это оборудование + монтаж с настройкой, далее оно потребляет электричество и все пишет по кругу стирая старые файлы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir если не нравится - голосуйте "против".  И да, кстати, в стоимость  не только видеонаблюдение входит, а и охрана тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ЖК РФ не позволяет вести дебаты при заочном голосовании. Так что те, кто "я не против, но..." смогут проголосовать только против и предложить вынести на следующее голосование вопрос в своей редакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опроснике предлагается сделать собственником общедомого счета УК "КИ". Правильно ли я понимаю, что при таком раскладе сменить данную УК на другую будет ЕЩЕ проблематичнее, а точнее ВООБЩЕ невозможно??? Т.е. иными словами, проголосовав за общедомовой счет в таком виде, мы обрекаем себя на "долговременное" сосуществование с данной УК?!?!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimira Ошибаетесь, УК сменить можно в любой момент. И счет никуда не денется, просто в том же банке открывается счет на новую УК и деньги переводятся туда. Не мы первые, практика есть, не нужно ничего выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же зачем собственником счета делать эту не вполне порядочную УК???

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimira Законом в нашем случае не предусмотрено других вариантов. У нас ведь нет ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!!! А почему бы нам не создать ТСЖ???? Что на мешает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сознательность жителей нам мешает. Если есть желание, то попробуйте пройтись с анкетами для голосования (Вы такую же заполняли) просто хотя бы по нескольким этажам одной секции. "Ктовытакиенезеаюниокакомсобранииоб'явленийнечитал" - это очень распространенный ответ. Следующий по частоте - "э, мы сынымаем, хазаына нэт, пазваныт нэ можэм эму". Третье место: " а я не буду писать в анкете номер свидетельства о собственности и свою фамилию, потому что три года назад читал в газете "Мир криминала" о том, как один москвич вот так заполнил анкету, а потом сразу потерял сознание и очнулся только через три дня в Тверской области, без одной почки и с паспортом на имя Онже Берды в кармане". Вот и создавайте после этого ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Вопрос в другом. Есть ли способ сменить УК. Аргумент, что новая УК может быть такой же или даже хуже - не аргумент, т.к. - МОЖЕТ БЫТЬ и лучше. А вот то, что данная УК .... положила на нас, это очевидный факт, о котором говорит не только территория и фонари (здесь не полностью вина УК), но и не запущенные лифты, неукомплектованные пожарные гидранты и т.д. И вместо этих насущных вопросов, УК с помощью совета дома проводит голосование о возможности дополнительных взносов и аккумуляции "средств капремонта" на счете той же УК. Наверное, именно по этой причине собственники и неактивны в данном голосовании??? Много ли наберется желающих платить за камеры и охрану и при этом продолжать ходить во дворе по лужам и в темноте??? Да и какая разница куда идут взносы за капремонт, если на них все-равно нельзя включить фонари и сделать территорию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще делать кого-то собственником общедомового счёта на капремонт? Ну, то есть я понимаю зачем это потенциальному держателю счёта: как говорил раджа в мультике "Золотая антилопа" - денег никогда не бывает слишком много. Но зачем это собственникам квартир? Неужели не перевелись буратины, которые добровольно будут под этим подписываться?  В нашем доме тоже, якобы идёт такое голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest, откройте Жилищный кодекс и закон "О банках и банковской деятельности" и прочитайте. Мы и сейчас "буратины", только денежки несем не в УК, у которой хотя бы лицо есть в виде управдома, а некоему " региональному оператору", о котором мало кто вообще знает. УК этим счетом не распоряжается, снять оттуда деньги без решения общего собрания собственников не может. Но наши собственники предпочитают отдать деньги "дяде", а потом на "дядю" жаловаться другому " дяде". Не хотите - не надо, голосуйте против, но хотя бы голосуйте. Покажите, что умеете думать головой и принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональный оператор - это некоммерческий фонд, учредителем которого является правительство Московской области. Можно сколько угодно кликушничать, что Правительство МО "просрёт все полимеры", но оно хотя бы формально несёт ответственность за расходование этих средств и за их сохранность, и что бы в стране не случилось, от этого фонда останется правопреемник. Это лучше, чем сразу перевести бабло на спецсчёт некоему физлицу, который конечно же распорядится деньгами лучше: может дачу в Испании купит, а может квартирку в Лондоне и ищи его потом свищи. И не рассказывайте сказки, что со счёта, открытого на физлицо никак нельзя снять деньги.  И по поводу голосования - если оно не состоится по причине малой явки, всё остаётся по старому - региональный оператор. Так что отказ от голосования - это тоже вполне разумная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest на физическое лицо спецсчет открыть НЕЛЬЗЯ. Курим закон и плачем. А также вспоминаем, ЧТО и КАК выплатил вкладчикам правопреемник Сберегательного Банка СССР после "просирания всех полимеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, falcon-79 сказал:

на физическое лицо спецсчет открыть НЕЛЬЗЯ. Курим закон и плачем

  Не погружался, возможно что и нельзя. Но нас, на нашем собрании, представитель КИ  Кот Светлана Владимировна агитировала именно за такую схему: именно на физлицо - одного из собственников помещений в доме. Даже называла кандидата.

  На самом деле спецсчёт на ООО ничем не лучше. Например вашему дому ООО "Арвида" по гарантийному письму обязано благоустройство дворовой территории сделать. И где оно? ООО они такие. Сегодня есть, завтра банкрот. Ах да, я забыл - КИ ЗАО. Наверное это в корне меняет дело :328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

ООО они такие. Сегодня есть, завтра банкрот.

 

Ну так спецсчет (вернее деньги на нем) в конкурсную массу не входят (ст. 175 ЖК РФ). Так что даже при банкротстве  УК никуда они не денутся. Равно как платить с этого счета можно только на определенные цели и после соблюдения определенных процедур (в частности это принятие решений общим собранием собственников и определенным процентом голосов от их общего количества).  

И вообще: юридические консультации денег стоят, если что!  А я тут бесплатно ликбез провожу, да еще и жителям соседнего дома. 

Извините, но дальше пусть вам Зернов лекции читает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, falcon-79 сказал:

А я тут бесплатно ликбез провожу,

Ну, это общественная нагрузка. Сами подписались. Если агитируете за какое-то решение - обосновывайте. А то, что я житель соседнего дома не важно. УК у нас одна и тема для голосования одна, от того и интерес. Или у вас в доме все "голосуют сердцем", и сомнений в честности КИ ни у кого нет? Так что наша дискуссия полезна для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Или у вас в доме все "голосуют сердцем", и сомнений в честности КИ ни у кого нет?

 

А мне плевать на "честность" или "не честность" КИ. Любая УК приходит чтобы получать прибыль. А интерес жителей - получать многочисленные "плюшки" в виде услуг, но поменьше за них платить. И если получается найти разумный баланс интересов, то БИНГО! А если не получается, то начинается самое интересное: УК сменить мы можем, а вот самих себя ( со всеми нашими недостатками) мы сменить не в состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, falcon-79 сказал:

Любая УК приходит чтобы получать прибыль

Согласен, и любая УК для получения прибыли хитрит и нарушает законодательство. Но КИ из общего ряда выделяется тем, что в этом деле ей очень многое сходит с рук. Имейте это в виду. Как говорит наш главстерх "Замучаетесь по судам пыль глотать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Согласен, и любая УК для получения прибыли хитрит и нарушает законода. Как говорит наш главстерх "Замучаетесь по судам пыль глотать".

 

Только что, Oktoberfest сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

1. Я был на собрании, и там было сказана что спец счет открывает УК получая доверия собственников, и собственники являются владельцем счета, а сегодня мне привозят бумажку где владельцем счета является УК. Вообще то я согласен чтоб открыть спец счет но чтоб им владел УК я не согласен.

2. Был разговор о видеонаблюдении и шлагбауме, про шлагбаум вообще нету ни слова в анкете и по поводу видеонаблюдения мною был задан вопрос откуда взялись 7,6р за квм и нормального ответа не получил еще обещали по почте скинуть смету для установки видеонаблюдения так до сих пор я не получал его. Все взрослые люди посчитайте 57879квм общая площадь дома если собрать за 1квм 7,6р получается в месяц на обслуживание видеонаблюдения 439880.4р я думаю это очень много, к тому же мы не знаем сколь камер будут, может они поставят 2 камери с двух сторон и скажут вот вам видеонаблюдения.

3. Я думаю что УК не серезно относится к нам так как мы находимся териториально в Московской области а ни как ни в Москве а они хотят чтобы мы платили по минимальной ставке г. Москвы а не Московской области и все мы знаем что ставки в Московской области ниже чем в Москве или они просто сделали бланки для домов Москвы, а к нам не относятся серезно подсунули на подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saghatelyan Все, что нужно знать о спецсчете, написано выше. УК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ средствами спецсчета, не может забрать их себе, не может потратить на что-то, кроме капитального ремонта. На физ. лицо или "совет дома" счет не открывается.  

Видеонаблюдение считается не от общей площади дома, а от площади помещений в нем (жилых и нежилых), находящихся в собственности, а это 29800 кв.м. (примерно), то есть ежемесячная плата с дома - 226480 руб., но опять же - туда входит и охрана (как на Спортивной, 2), а не только камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что охрана больше 30 получает их трое,остальные бабосики УК в карман,не плохо.А с уходом УК камеры поснимает.А мы за них платим,выплачиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тысяч - это зарплата охранника, а не стоимость поста. Охранник ведь не сам по себе, он из ЧОП. А там есть и директор, и бухгалтер, и офис в аренду снять надо, и нашивки этим бездельникам изготовить, да и обслуживание камер (ремонт, наладка) денег стоит.Так что пост охраны меньше шестидесяти тысяч не стоит, и то за эти деньги стоять будет прокуренный дистрофик. Изучите рынок охранных услуг вначале, прежде чем писать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.