Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

@falcon-79 Охрана это полный бред, я по долгу службы имею с ними дело.

Как правило они ни за что не отвечают инициативу не проявляют работают они по бумажке от своего руководства.

Как только что пропадает или происходит они разбираются. 

В итоге не платят за ущерб и не несут ответственности. 

Разобрались вот на видео это Вася виноват его ловите с него и спросите.

Не одна контора охраны по другим правилам работать не будет иначе это убытки а они этого хотят.

Вот случаи далеко ходить не нужно воруют велосипеды у нас на районе есть видео лицо отлично все видно и что кого поймали?

А человек исправно платит за камеры и охрану они ему что деньги вернут?

Считаю цену завышенной и неоправданной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, saghatelyan сказал:

Я думаю что УК не серезно относится к нам так как мы находимся териториально в Московской области а ни как ни в Москве а они хотят чтобы мы платили по минимальной ставке г. Москвы а не Московской области и все мы знаем что ставки в Московской области ниже чем в Москве или они просто сделали бланки для домов Москвы, а к нам не относятся серезно подсунули на подпись.

 

Да, действительно, это косяк УК и недосмотр совета дома (каюсь, пропустил). В итоговом протоколе исправим. Будем платить минимальную ставку за кап. ремонт для Московской области (сейчас 8 руб. 30 копеек за 1 кв.м., со следующего года пока не знаю какая будет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79 Камеры могут и без охранников работать, охранник нужен для шлагбаума так как по закону если есть шлагбаум то нужен круглосуточный дежурный. Никто мне не ответил на вопрос сколько камер будет и сколько будет нам стоить установка этих камер, смету какую то могу увидеть?

Я сам на своей площадке буду устанавливать камеру провод заложил при ремонте, я ЗА установку камер но хочу понять откуда эти цифры берутся поймите правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, falcon-79 сказал:

 

Да, действительно, это косяк УК и недосмотр совета дома (каюсь, пропустил). В итоговом протоколе исправим. Будем платить минимальную ставку за кап. ремонт для Московской области (сейчас 8 руб. 30 копеек за 1 кв.м., со следующего года пока не знаю какая будет). 

Совет дома если выбирается то он должен действовать в интересах собственников а не пытаться продвигать все предложения УК.

Кстати нам обещали что через неделю после собрания будет работать 3-й лифт в 1-м подъезде и так каждую неделю будут включаться 3-ие лифты в подъездах. И еще обещали что будет асфальтирована дорожка к мусору но пока ничего нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, falcon-79 сказал:

 

Да, действительно, это косяк УК и недосмотр совета дома (каюсь, пропустил). В итоговом протоколе исправим. Будем платить минимальную ставку за кап. ремонт для Московской области (сейчас 8 руб. 30 копеек за 1 кв.м., со следующего года пока не знаю какая будет). 

А не думаете что надо исправить потом раздавать на подпись собственникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, saghatelyan сказал:

А не думаете что надо исправить потом раздавать на подпись собственникам?

 

Не думаю.  Проще скорректировать итоговый протокол. Это ведь не ухудшит положения собственников, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saghatelyan Вы просто не поверите что нам обещали ,и большенство ведь повелось на пряники.в итоге забили на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saghatelyan сказал:

я ЗА установку камер но хочу понять откуда эти цифры берутся поймите правильно.

 

Цифры взяли по аналогии с домом по адресу: Спортивная, 2 (там уже года полтора видеонаблюдение есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти подписные листы получить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dushes Две симпатичные барышни: Ирина и Оксана, каждый вечер примерно с 20:00 до 22:00 обходят квартиры и раздают эти листы. Обошли уже секции с первой по третью, сейчас обход четвертой, затем пойдут в пятую. Конечно не всех они застают дома в это время, так что в воскресенье у них контрольный обход. Некоторых, вероятно, не застают и в воскресенье. Пишите мне в личку контактные данные для связи - я им передам и они подойдут к вам.  Их двое всего на 480 квартир, так что могли вы с ними и разминуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у нас (3корпус) с вами очень схожие пунктв в бюллетенях. 

20161012_121332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти пункты самые основные,а остальное о выборе того или иного кандидата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в квартире не проживаю (хоть живу рядом) где взять опросные листы ?

голосование тоже считается  по  площади помещения  или по квартирно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоса буду считать по площади. То есть голос собственника "трешки" площадью 100 кв.м. будет равен двум голосам собственников "однушек" по 50 кв.м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей пункт 6(кап.ремонт)в размере 15р.с 1кв.метра как в г.Москва, ваши жатели поддерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016 в 17:02, falcon-79 сказал:

 

А мне плевать на "честность" или "не честность" КИ. Любая УК приходит чтобы получать прибыль. А интерес жителей - получать многочисленные "плюшки" в виде услуг, но поменьше за них платить. И если получается найти разумный баланс интересов, то БИНГО! А если не получается, то начинается самое интересное: УК сменить мы можем, а вот самих себя ( со всеми нашими недостатками) мы сменить не в состоянии. 

Плохому танцору ..... 

Нужно просто договариваться , навыки дипломатии развивать . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

Нужно просто договариваться , навыки дипломатии развивать . 

 

Спасибо за совет. Как-то я сам об этом не подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, falcon-79 сказал:

 

Спасибо за совет. Как-то я сам об этом не подумал. 

Всегда рад помочь :) :353:

Ты главное почаще в ветку второго корпуса заходи :) 

И я так же буду интересоваться жизнью соседей первого корпуса :342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petrov.v сказал:

И я так же буду интересоваться жизнью соседей первого корпуса 

А у нас ничего интересного не происходит. Дети и лисы по гаражам не бегают, отопление  и лифты не отключают, ИГ - и та отсутствует за ненадобностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, falcon-79 сказал:

А у нас ничего интересного не происходит. Дети и лисы по гаражам не бегают, отопление  и лифты не отключают, ИГ - и та отсутствует за ненадобностью. 

Вообщем ты меня понял )))) это самое главное :)

 

Вы кстати камеры поставили ? 

У нас айпихом хорошие вставил в подьезды , четкость хорошая , много dpi , и всякие ночные плюшки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, falcon-79 сказал:

Мы, кстати, большинством голосов против камер.

Почему ? 

Очень зря . 

Мало кто просто так будет входить в дом , и мало кто выходить , + видно припаркованные машины , и кто в них садиться и выходит . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.