Аллочка

Книги, которые мы выбираем...

Рекомендованные сообщения

Недавно обсуждала тоже эту серию с человеком, который прочитал все книги из серии. Говорит, все-таки Империя ангелов самая рульная.

Я не могу рассматривать эти книги по-отдельности, для меня они как одно целое, этот роман поделён на 5ть книг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение книг - полезная вещь, но опасная как динамит. Я не помню сколько мне было лет, когда я принял это на вид. Мне скучно смотреть сегодня кино, кино уже было вчера. И я ухожу оставляя листок с единственным словом Пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил чтение книг автора Алексея Ивакина

"Десантура-1942. В ледяном аду."

1942 год. Десантная операция в Демянском котле. Крайне драматичная и мало изученная страница истории Великой Отечественной войны. Львиная доля документов по этой операции до сих пор ещё хранится под грифом «Сов. Секретно». Этой десантной операцией интересуются немцы, американцы, а у нас — молчание. Только поисковики, пытаясь разобраться в делах давно минувших дней, «утюжат» осенью демянские леса и болота, а зимой — архивы.

Находясь в тех сложнейших условиях, десантники сделали всё, что только можно было сделать. Страшные испытания выпали на долю этих 18–19 летних мальчишек, большинство из которых так и остались навсегда 18–19 летними. Так и лежат они до сих пор в демянских лесах и болотах, где настигла их вражеская пуля или осколок, где оставили их, присыпав снегом, боевые товарищи.

… Почему они смогли свой долг выполнить, а мы не можем? Почему они свою страну, своих близких спасли, а мы не можем? Ведь им было-то по восемнадцать! Они в два раза младше меня. Или в в три раза старше?

Дочитываю, книга оставляет действительно тяжелые ощущения. Думаю потом заставить старшего прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик Берн "трансакционный анализ в психотерапии" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил чтение книг автора Алексея Ивакина

"Десантура-1942. В ледяном аду."

Дочитываю, книга оставляет действительно тяжелые ощущения. Думаю потом заставить старшего прочитать.

Тоже прочитал Н.Н.Никулина ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕнаписана в духе жестокой окопной правды, читал и комок в горло подкатывал, вот она, война без прикрас и советской идеологии, рекомендую, равнодушных не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик Берн "трансакционный анализ в психотерапии" :rolleyes:

Психологией увлекаетесь? Или для работы/учебы нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологией увлекаетесь? Или для работы/учебы нужно?

с учебой уже покончено, так для повышения квалификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе дочитала Дэна Брауна и его "Утраченный символ", как всегда в восторге! сейчас читаю Бориса Акунина "Весь мир театр", начало не плохое,но почему то в интернете плохие отзывы про книгу, но мне пока нравится. у Акунина прочитала все книги,касающиеся Фандорина, другое не бралась читать.

Эта книга действительно несколько тяжеловата по сравнению с другими его вещами. Как-то вяло сюжет развивается. У меня было ощущение, что я смотрю кино в зале, где много народа и все курят, но фильм хороший и хочется досмотреть. Как-то так. А вообще прочитала Акунина почти всего. Интересно, познавательно, смысл есть и поверхностный и в глубину иногда заносит - есть над чем задуматься.

Из недавнего серьезного: перечитала "Баязет" - вот чем классика отличается от беллетристики - каждый раз видишь что-то новое, ранее непонятое.

Из недавнего для "разгруза мозгов": всю Устинову, вплоть до рассказов, много Поляковой, Нестеровой и Андреевой. Первая из списка - нравится вся, вторая - в большинстве своем, так как много смешных сюжетов, третья - серединка на половинку, а Андреева, по-моему, взяла "негров" на работу, так как последние три романа не похожи ни та ранее написанное, ни друг на друга, больше ее читать не буду.

А 15-летняя доча взахлеб читает и перечитывает Коэльо и мангу, по пути что-нибудь из страшилок добавляет и сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я, люблю книги, где сюжета, как такового нет. Тот же Коэльо. Довлатов, Хем, Харуки Муаками.

Детективы.......... Скучно, до блевотины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю фантастику, нравится Лукьяненко, особенно его "Черновик", читал взахлеб, ну и безусловно ряд его трилогий меня не оставили равнодушным. Но особенно запало в голову произведение О. Дивова "Мастер собак", серия из трех книг посвященная спецслужбам фантастическим, у которых на вооружении состоят Кавказцы (овчарки имеется ввиду).

Прочитал практически всего Коэльо, пишет хорошо, интуитивно понятно и интересно. В ту же эпоху читал Анхеля дэ Куатье, даже немного верил в его произведения, кто читал тот меня поймет.

Мураками не люблю, в сон тянет от него, так тягомутно пишет, а может так переводят.

Еще хотелось бы отметить из последних прочитанных книг Улицкую, конркетнее - "Искренне Ваш Шурик", хорошо написано, жизненно - тронут.

Да, чуть не забыл своего кумира) очень своеобразного и интересного писателя, Пелевина... половина рассказов полный бред, а другая половина зачитаться... "принц госплана", "genetation P", "Музыка со столба", "Бубен (верхнего и нижнего мира)", "желтая стрела", "Акико"... и много чего еще, все не перечесть...

А еще люблю слушать книги, у меня на компе имеется 60 ГБ из цикла "Модель для сборки", очень приятно и поучительно слушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю фантастику, перечитала многое у Лукьяненко (что удалось скачать в инете), очень нравится журнал фантастики "Если", его нужно выписывать, но стоит недорого. Сейчас читаю произведения Марины и Сергея Дяченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотелось бы отметить из последних прочитанных книг Улицкую, конркетнее - "Искренне Ваш Шурик", хорошо написано, жизненно - тронут.

Мне тоже очень понравилась эта книга :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял вчера у друга книжку Андрея Круза "Эпоха мертвых. НАЧАЛО"

cover.jpg

Ушел в эту книгу с головой. Красиво пишет, затягивает. Похожа по сюжету на "resident evil" или "28 дней"... Очень интересно наблюдать во что превращается Москва с нашествием опасного вируса. Любителям подобной фантастики настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну из подобных тем раскрыл Стевен Кинг в книге "Мобильник".

0a31b4f740fb.jpg

Мобильник...

Он есть у каждого — у мужчин и женщин, у стариков и детей.

Но — что, если однажды чья-то злая воля превратит мобильники в источники смерти и ужаса?!

Если десятки тысяч ни в чем не повинных людей в одночасье падут жертвой «новой чумы», передающейся через сотовые телефоны?!

Немногие уцелевшие вступают в битву с кошмаром.

Но чтобы победить зло, с ним надо встретиться лицом к лицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсел на Круза капитально, уже третью книгу заканчиваю... Очень рекомендую!

1001471128.jpg5461ac222ee3f8b6c0e5dfadfc395a0f.jpgpost-108973-1265364540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новых последняя книга Д.Рубиной "Синдром Петрушки". Очень люблю этого автора.

А для души сейчас перечитываю "Доктор Живаго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новых последняя книга Д.Рубиной "Синдром Петрушки". Очень люблю этого автора.

А для души сейчас перечитываю "Доктор Живаго".

Ооо, я тоже читаю сейчас Синдром Петрушки! Рубина, как всегда, превосходна.

Дочитываю - и хочется наконец узнать развязку, и жалко с книгой расставаться unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитал всю трилогию Андрея Круза "Эпоха мертвых". Справился за месяц. Говоря по-русски само по себе повествование на протяжении всех трех томов "крепко держит за яйца", захватывает и полностью погружает в мир, созданный писателем. Особенно хочется отметить то, как автор расписывает различные виды оружия и прочей военной оснастки, с каким удовольствием он повествует о различных военных машинах. Очень тщательно он смакует и разжевывает каждый элемент экипировки. Кстати, как я позже заметил, он в такой стилистике пишет и в следующих своих книгах, что очень приятно. В общем книги читаются легко и приятно.

Неделю назад взялся за следующие его книги, а именно "Земля Лишних", фантастический роман так же состоит из нескольких книг. Все события происходят в неком параллельном мире, схожем с нашим, ворота в который открыли наши ученые в ходе какого-то очередного эксперимента. Главный герой попадает в уже обжитый мир со своими порядками и законами, далее приспосабливается, выживает, зарабатывает тыквутацию... Ничего сверхфантастического, если не считать саму идею существования параллельного мира и прохода к нему, в книге нет, вполне обычные вещи встречающиеся в повседневной жизни. С удовольствием читаю эту книгу, и кому по душе подобного рода издания - настоятельно рекомендую почитать...

1001284769.jpgbig.jpg3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсел на альтернативщиков. Началось все с Ивакина.Сейчас читаю Конюшевского Владислава.

1274757815_576322304396.jpg

Куба а ты с читалки читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивакин Алексей Геннадьевич

Нерв

Озвучка - Лев Габедава

http://www.yapfiles.ru/files/162031/946aa221d5eb3d0c15c806bde8456ca8.mp3

Долго думал куда приткнуть. Толи в фильмы, для тех кто смотрел "Брестскую крепость". Но решил все же сюда. Тема про книги и автор Ивакин Алексей, я про него писал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принялся и почти дочитал серию "Командор" Алексея Волкова.

Люди, которые отправились в роскошный океанский круиз, могли купить все, о чем другие только мечтают. Жизнь казалась им воплощенным раем, и никто не онлоал встречи с ураганом, бушующим не только в пространстве, но и во времени.

Поврежденный лайнер приткнулся к острову, а вокруг лежало Карибское море, и более трех веков отделяло пассажиров и экипаж от родной эпохи.

Многим так и не довелось узнать об этом, потому что внезапно к острову подошла пиратская эскадра и джентльмены удачи с ходу атаковали плавучий дворец и беззащитных людей на берегу...

post-86-000242900 1294221160_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить автора книги. Очень хочется почитать. Помню, что зовут Елена, фамилия, по-моему, на букву М. В названии слово "Бабочка". Книга из разряда тех, что ,якобы, меняют ваше мировоззрение, начинаешь осмысливать и переосмысливать с первых строк. Если кто читал, напомните автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить автора книги. Очень хочется почитать. Помню, что зовут Елена, фамилия, по-моему, на букву М. В названии слово "Бабочка". Книга из разряда тех, что ,якобы, меняют ваше мировоззрение, начинаешь осмысливать и переосмысливать с первых строк. Если кто читал, напомните автора.

Может — Елена Минькина — Утро бабочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может — Елена Минькина — Утро бабочки?

Спасибо большое! Она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали, начала читать роман Татьяны Толстой "Кысь" - о мутирующей после ядерного взрыва России. Страна, согласно роману, полностью деградировала: язык почти утрачен, мегаполисы превращены в убогие деревни, где люди живут по правилам игры в "кошки-мышки". Роман пропитан сарказмом, характеры героев выстраиваются в своеобразную галерею уродов, их сексуальность подчеркнуто груба и первобытна. Дочитала, чуть башню не снесло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.