Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

Как нас душат и что с этим делать

Рекомендованные сообщения

Если кто-то ещё не заметил, утром 12 октября посёлок заволокло едким дымом, и это продолжается уже почти сутки. Администрация молчит. Звонок в 112 — тоже толку ноль. Оператор что-то промямлил про то, что палят поваленный лес в районе упавшего вертолёта, а после все «вы» стал воспринимать на свой счёт и чуть ли не трубку бросил.

 

Но если открыть страницу МЧС по Люберецкому району, позвонить по первому номеру и спросить, что это за дым, всё становится понятнее, сами попробуйте:

http://www.gorspravka09.ru/companies/sluzhby-ekstrennoy-pomoshchi/gu_mchs_rossii_po_moskovskoy_oblasti_po_lyuberetskomu_rayonu_9549/

 

Мужчина на той стороне заявил, что машина выезжала сегодня уже два раза и только что он отправил её в третий раз. Палят ветки, которые остаются в лесу от поваленных деревьев (тот самый лес, которого нас лишают). Стволы продают, а вот ветки никому не нужны. Поэтому мы с вами должны сидеть в этом посёлке и просто так, заодно лишаясь леса, дышать всей этой гарью, поэтому наша одежда должна вонять, головы болеть и всякое такое прочее.

 

А теперь, внимание, вишенка на тортик — также по телефону +7 (495) 559-86-66 представитель МЧС заявил, что ветки обратно запаливают с разрешения и даже по приказу администрации. Скажем ей за это спасибо и запишем этот номер телефона, потому что только на него надежда. Будет беспокоить гарь — звоните по нему все и сразу. Заодно можно писать жалобы в какого-нибудь «Гражданина» (или похожий сервис) и в Люберецкую администрацию (http://www.luberadm.ru/internet-priemnaya). Судя по молчанию наших местных так называемых политиков, не думаю, что они нам чем-нибудь помогут. Зачем они вообще нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью видела лису, видимо из леса горящего выбежала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять вонь на весь посёлок. Пока несильно, но нарастает. Всем это нормально? У всех всё хорошо? Готовы дальше любить-обожать администрацию Октябрьского, которая пожарные расчёты разворачивает и отправляет обратно? Наша любимая администрация, которая должна обеспечивать нам нормальные условия жизни, показывает пожарным своё гнилое разрешение на поджёг леса и травлю местных жителей и отправляет приезжающих тушить лес пожарных обратно. Чё все молчат? Где деньги за молчание дают? Я тоже пойду возьму уже и буду тихо сидеть травиться. Хоть без лишнего огорчения всё это переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем вопросе кроется ответ - за молчание денег не дают, но и за спрос тоже. Всем до балды. Вот если за спрос будут давать деньги (ну или колбасу) - завтра снесут и администрацию посёлка, и администрацию чего повыше))) А так - зачем? Сидим, смотрим телек, пьём пиво. А вы госдолг США видели? А чё там у хохлов? Ща доллар рухнет - вот и заживём...... НУЖНО ПОДОЖДАТЬ и ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА. Я тоже сегодня была в лесу и видела даже рабочих, которые ходили поджигали эти навалы веток. На вопрос "На каком основании они их жгут?", ответ как всегда простой "нам сказали", кто сказал не знают, сами они не местные. На вызов МЧС ответили также, что это все наша администрация любимая делает. Написала письмо Воробьеву, может хоть так что-то измениться.

 

IMAG8933.jpg

IMAG8940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьёву написали ещё на прошлой неделе, но от него ответа ждать — как свиста от рака на горе. А лес, тем временем, продолжает выгорать по инициативе и при поддержке нашей так называемой администрации. Тут заявления уже в прокуратуру пора писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш лес относится к Томилинскому участковому лесничеству Подольского филиала ГКУ МО "Мособллес". При чём здесь администрация посёлка? Границы посёлка на карте смотрели? Сжигание порубочных остатков от санитарной рубки - разрешённая "Правилами пожарной безопасности в лесах" и часто применяемая мера. Потому как дешевле всего. Так что ничего вам прокуратура не ответит, не тратьте время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но заебался я дышать гарью. Всё ж потрачу ещё чуть-чуть своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж собрались, напишите ещё в прокуратуру что администрация обход трассы М5 вокруг посёлка не строит, пусть накажут её за это. А ещё продукты дорожают и Абама новые санкции обещает. Пусть администрация посёлка примет меры, а то ишь, расслабились. А ещё у меня на работе корпоративный автобус до метро отменили. Пусть тоже администрацию Октябрьского за это накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2016 в 12:53, Oktoberfest сказал:

Потому как дешевле всего. Так что ничего вам прокуратура не ответит, не тратьте время.

 

НУ почему же... Если написать туда, куда надо, то ответят.

 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

201141021, Московская область, город Мытищи, Ул. Юбилейная, дом 24 (поднадзорная территория: природоохранная зона на территории Московской области)
Прокурор Максимова Елена Михайловна
Тел.: 8-498-500-01-20, 8-498-500-01-22
Электронная почта: ecology@mosoblproc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oktoberfest сказал:

Ну, раз уж собрались, напишите ещё в прокуратуру что администрация обход трассы М5 вокруг посёлка не строит, пусть накажут её за это. А ещё продукты дорожают и Абама новые санкции обещает. Пусть администрация посёлка примет меры, а то ишь, расслабились. А ещё у меня на работе корпоративный автобус до метро отменили. Пусть тоже администрацию Октябрьского за это накажут.

 

Я давно поняла, что в головах простых россиян давно произошел разрыв причинно-следственной связи. Попробую вам, уважаемый Oktoberfest, объяснить (в вашем лице - и всем остальным). Итак, поехали. В посёлке Октябрьский - самоуправление, жители выбирают депутатов, депутаты выбирают Главу посёлка. Глава посёлка назначает главу администрации. Администрация должна решать проблемы жителей посёлка. Работу администрации должны курировать депутаты (про правоохранительные органы и прочее - понятно само собой). Если депутаты плохо выполняют наказы избирателей, то избиратели (мы, жители посёлка) не выбираем их на следующих выборах или переизбираем их немедленно. А теперь самое главное. Кто у нас депутаты? В основном - члены ЕР. Кто у нас Глава? Член ЕР. Кто у нас, в основном, сидит в администрации? Члены ЕР. Кто у нас Ружицкий? В какой партии состоит Воробьёв, Медведев? Какая партия побеждает на выборах все последние годы? ЕДИНАЯ РОССИЯ. Так почему нам не писать в администрацию? Проводимая политика в стране какой партией придумана? Лапшу про объездную дорогу вокруг посёлка вам представители какой партии вешают? Санкции вводятся против друзей какого слуги народа? Продукты дорожают благодаря политики импортозамещения и всеобемлющей поддержки отечественного производителя. Какая партия это придумала? А корпоративный автобус правильно отменили. "Денег нет. Но вы держитесь! Удачи вам и хорошего настроения" - помните член какой партии вам это сказал? Так замыкается круг. 
P.S. Вот вам обложка буклета и лист из него, про Октябрьский. Надо просто подождать? И затянуть пояса? А беспокоить администрацию не надо. У них ведь так много хлопот. И они ни в чём не виноваты.....

20.jpg

21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смог над Октябрьским, в топе тем для разговоров у октябрят уже третью неделю. Мы решили выяснить, на каком основании сжигают остатки вырубок, законно ли это и как дым может воздействовать на здоровье человека.
 

Почему опять горит лес, и кто в этом виноват?

fc5dee0557d5c28746f896256ed98905_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно в комменте @Irina117 сказано. Депутаты нужны, чтобы обеспечивать людям как минимум нормальный уровень жизни. Это их работа, их главная обязанность. Они за этим пошли в политику. Если они этого не понимают, им об этом стоит каждый день напоминать. А кто не понимает, зачем нужны депутаты и думает, что они ну так, просто власть, тому — к царю-батюшке и обратно в бесправный крепостной строй. Готовы в крестьяне записаться — пожалуйте, я пока не очень хочу. И да, я хочу, чтобы эти люди там, чуть повыше, работали, чтобы они реагировали на мои жалобы и решали мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в люберецкую прокуратуру — 8 495 559-73-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал Максимовой по указанному выше адресу. Со ссылкой на форум, приложением фотографий, описание ситуации. Вот какой ответ пришел:

1234.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же отписки - прямо написали, что сжигание порубочных остатков производится по заказу ГКУ Мособллес с разрешения МЧС Московской области. Поэтому легенда о том, что некие мексиканские негодяи тайно поджигают лес, а администрация посёлка грудью встаёт поперёк дороги и не пускает пожарных, мягко говоря не подтвердилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего теперь ныть что ЕР победила в поселке. Единицы пришли протестовать к Администрации после выборов! Голоса ЕР покупала не стесняясь, есть и видео на форуме. И алкашню к школе подтянули голосовать! Где Вы были чего не протестовали?! А теперь не нойте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.