Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

"Мастера" парковки или шлагбаум на Спортивной 2

Рекомендованные сообщения

Добрый день соседи!

 

Создаю тему в первую очередь с целью попытаться улучшить ситуацию с парковкой вокруг нашего дома и заодно "прорекламировать" "мастеров" парковки.

 

Ситуация с парковкой вокруг нашего дома стала уже довольно проблематичной, особенно это чувствуются после 7-8 часов вечера. НО! однако это не означает, что нужно плевать на всех и бросать свой авто так, как вам это вздумается.

Вот свежий пример. Водитель автомобиля Volvo XC90 г\н Х401УМ190 решил укатать газон. Видимо есть желание поработать лопатой, заново его вскопать и посеять траву.

фото 2.JPG  фото 3.JPG

Страна должна знать своих героев!

 

А вобще наверно пора вновь поднять вопрос о целесообразности установки шлагбаумов на подъезде к нашему дому. Есть мнение, что это улучшить ситуацию с парковкой автомобилей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Со стороны стадиона и мкр. Западный, практически на постоянной основе запаркован грузовой и коммерческий транспорт, что кстати вообще незаконно.

- Со стороны дома по ул.Школьная 1к2 , автомобилисты вынужденно ставят авто с двух сторон проезжей части, в итоге дорога становится проезжей, только для малолитражек или мотоколясок. Пожарка или скорая, точно не пролезут.

- Со стороны школы, там где карманы, автомобилисты вынужденно добавляют ряд, вследствие чего вырулить из кармана или заехать в него становится достаточно проблематично.

У кого какие предложения соседи? Как будем решать данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как шлагбаум влияет на автохамов? Или Вы думаете, что водитель "Вольво"  с Марса прилетел, а не здесь живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет убран строительный  забор вокруг Школьной 1 корп. 2 и не сделаны проезды там, где они должны быть по генплану, пока не будет закончено благоустройство  двора Школьной 1, разговаривать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо жителей д2 у нас во дворе теперь еще паркуются и те, кто заселяется в недостроенный дом за забором. Вопросы шлагбаума поднимал года два назад точно, предвидя такое развитие ситуации - большинство вопрос проигнорировало. Вынуждено уже больше года ставлю на платной парковке, той что вдоль дороги, а во двор стараюсь заезжать редко, так как с утра можно действительно не выехать из-за таких любителей. Большинство рассуждает: или пофиг на машину, или только пускай попробует кто задеть - я ему потом устрою !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, falcon-79 сказал:

А как шлагбаум влияет на автохамов? Или Вы думаете, что водитель "Вольво"  с Марса прилетел, а не здесь живет?

 

Поступок водителя Вольво ни в коем случае не оправдываю, но в связи с тем, что заметил с его стороны подобный тип парковки впервые, клеймо "автохама" вот так вот сразу вешать бы не стал.

Шлагбаум позволит сократить количество запаркованных машин, которые возможно паркуют жители дома мкр.Западный, а следовательно высвободит парковочные места и предотвратит парковку на газоне, в два ряда и т.д. Решит ли проблемы с грузовым и коммерческим транспортом не знаю...

 

1 час назад, falcon-79 сказал:

Пока не будет убран строительный  забор вокруг Школьной 1 корп. 2 и не сделаны проезды там, где они должны быть по генплану, пока не будет закончено благоустройство  двора Школьной 1, разговаривать не о чем.

 

По поводу Школьной 1к2:

- Строительный забор вокруг Школьной 1к2 на на территорию дома никак на мой взгляд не влияет. 

- Даже после снятия забора и благоустройства территории дома на Школьной 1к2 объединение территории не планируется, да и выглядит не логично! Так как у них во дворе парковочных мест вобще нет, там еще остатки гаражей стоят, которые вообще неизвестно когда уберут, поэтому если проезды отрыть, то часть их машин будет запарковано на территории вокруг нашего дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Egorchick сказал:

Помимо жителей д2 у нас во дворе теперь еще паркуются и те, кто заселяется в недостроенный дом за забором. Вопросы шлагбаума поднимал года два назад точно, предвидя такое развитие ситуации - большинство вопрос проигнорировало. Вынуждено уже больше года ставлю на платной парковке, той что вдоль дороги, а во двор стараюсь заезжать редко, так как с утра можно действительно не выехать из-за таких любителей. Большинство рассуждает: или пофиг на машину, или только пускай попробует кто задеть - я ему потом устрою !

 

Наверное есть смысл поднять этот вопрос еще раз.

Если тема поживет недельку другую, значит вопрос актуален. Тогда можно будет даже здесь договориться о собрании инициативной группы и направить коллективное предложение в УК. 

Летом управдом Александр, говорил, что обеими руками поддерживает эту идею, так как соседний дом на Школьной 1к2 не в ведении УК Капитал Инвест, и ему абсолютно не интересна любая дополнительная нагрузка связанная с эти домом, в т..ч. и паркующиеся автомобили и организация проезда через территорию нашего дома к ним и т.д. Поэтому с его стороны. так же препятствий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте:

— шлагбаум был на Спортивной 1, чот не пошло, сняли и пост, и шлагбаум, в комментарии в очередной раз приглашаются наши соседи

— в нашем доме 700 квартир и вокруг него всего 300 машиномест, я считал

— парковаться стало сложно, потому что мы сами стали ставить машины далеко друг от друга. иногда глянешь в окно, а там на трёх машиноместах стоят две машины, и между ними и соседними машинами места столько, что хоть диваны проноси. паркуйся нормально — будет нормально

— парковаться стало сложно, потому что дом заселяется, это естественный процесс, читайте пункт №2

— вы не сможете просто так перекрыть въезд во двор и не выдать ключ от шлагбаума каждому владельцу квартиры в доме, это противозаконно. а вот не платить за ключи и требовать свой бесплатный экземпляр — законно

 

 

Парковку грузового транспорта давно пора прикрыть, тут поддержу, конечно.

 

Ой! Ой! Ещё знаете, что вспомнил? Помню, как в самом начале, чуть больше трёх лет назад, в нашем доме после 20:00 была абсолютная тишина. Никто не стучал, не сверлил, потому что в большинстве подъездов управляющая компания свет отключала. Вот сказка была. Парковка — есть, отдых по вечерам — есть, даже лес зеленей казался :) Ну вы же понимаете, что это не вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg инициативная группа?!какая именно?!их две,предыдущая выбранная правомерно и нынешние самозванцы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока земля не будет в собственности или не создастся ТСЖ,думаю вопрос о шлагбауме будет висеть в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DDD сказал:

И снова здравствуйте:

— шлагбаум был на Спортивной 1, чот не пошло, сняли и пост, и шлагбаум, в комментарии в очередной раз приглашаются наши соседи

— в нашем доме 700 квартир и вокруг него всего 300 машиномест, я считал

— парковаться стало сложно, потому что мы сами стали ставить машины далеко друг от друга. иногда глянешь в окно, а там на трёх машиноместах стоят две машины, и между ними и соседними машинами места столько, что хоть диваны проноси. паркуйся нормально — будет нормально

— парковаться стало сложно, потому что дом заселяется, это естественный процесс, читайте пункт №2

— вы не сможете просто так перекрыть въезд во двор и не выдать ключ от шлагбаума каждому владельцу квартиры в доме, это противозаконно. а вот не платить за ключи законно

 

 

Парковку грузового транспорта давно пора прикрыть, тут поддержу, конечно.

Соглашусь но не совсем

- шлагбаум был на Спортивной 1 - факт.

 

в нашем доме 700 квартир и вокруг него всего 300 машиномест, я считал - принято к сведению.

 

- парковаться стало сложно, потому что мы сами стали ставить машины далеко друг от друга - категорически не согласен. Во основном паркуются очень плотно и даже через чур. Писал ранее что в том числе даже с двух сторон дороги. что в итоге приводит к тому что дорога превращается в непроезжую а пешеходную.

 

- парковаться стало сложно, потому что дом заселяется, это естественный процесс, читайте пункт №2 - предположу, что даже сейчас еще существенный процент фонда квартир не заселен. а следовательно ситуация будет усугубляться и варианты по ее разрешению нужно прорабатывать уже сейчас.

 

- вы не сможете просто так перекрыть въезд во двор и не выдать ключ - никто помоему так и не собирался делать) Есть только обоснованное желание предотвратить, чтобы на территории нашего дома парковались жители соседних домов - в т.ч. мкр. Западный и заселеяющегося дома на Школьной 1к2 где ситуация с парковками будет вообще плачевная из за гараже и вот тогда мы вобще опухнем!

 

Только что, jylik сказал:

@metallurg инициативная группа?!какая именно?!их две,предыдущая выбранная правомерно и нынешние самозванцы:) 

 

Где предыдущая? Где Нынешняя?? Я не претендую на третью)) Готов примкнуть к существующей. 

Просто хотелось бы хотя бы в рамках форума понять, актуален ли данный вопрос или это волнует только пару человек или вобще только меня. Если так, то я потерплю, если таковых много, то нужно наверно выносить этот вопрос, обсуждать, предлагать варианты решения и собственно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлагбаум на Спортивной 1 сняли, потому что возникает слишком много проблем даже для 300-400-квартирного дома, между соседями надо слишком много всего согласовывать, никто не хочет платить «за того парня» и никто не хочет переплачивать, если шлагбаум открывается даже перед теми, кто не платит.

 

Насчёт плотности — посмотрите, что творится со стороны Западного, часто между машинами по 2/3 мишиноместа свободно. И не встанешь, и не сделаешь с этим ничего. Сейчас снежок выпадет, станет ещё сложнее.

 

Да, дом ещё не полностью заселён, а значит, будет сложно. Но я не думаю, что в посёлке без электричек у людей вдруг должно стать мало машин. Всем охота с комфортом хотя бы до метро доезжать. Поэтому даже у кого нет автомобиля, те покупку то планируют. Поэтому на наш дом надо планировать по 1 машиноместу на 1 квартиру.

 

Ну я часто приезжаю поздно и мне приходится парковаться в Западном. Поэтому я не вижу проблемы в том, что кто-то из Западного паркуется у нас. Да пускай хоть из Соснового бора паркуются, там я тоже как-то машину оставлял, когда встал в дикую пробку и не смог до нашего дома доехать. Помните, когда вертолёт упал и всё утром встало?

 

Единственное решение, которое мне видится более-менее реальным — выкопать котлован между нашим домом и вторым корпусом и залить в него трёх-четырёхуровневую подземную парковку. Только в том месте тоже всё не очень хорошо, вроде там проходят то ли какие-то провода, то ли трубы с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шлагбаума на Спортивной, 1:

1. Была проблема с оплатой охраны. А без охраны УК ставить не хотела, так как боялась что шлагбаум в одну прекрасную ночь снесут.

2. Когда его ставили было предположение, что многие машины из других домов, и после постановки шлагбаума количество пустых парковочных мест увеличится. По факту количество парковочных мест не увеличилось, а даже уменьшилось. Народ загнал свои вторые, третьи машины во двор на длительную стоянку. Да и справедливости ради надо сказать, что предположение о том, что во дворе у нас парковались машины из других домов оказалось неверным. Все таки большинство народу хотят машину поближе к своему дому поставить, желательно под окно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я тоже не понимаю, кто придумал, что жителям, скажем, Западного 5 интересно парковаться у нас. Ну что за бред? Один придумал, все подхватили. Человека того, который на установке шлагбаума нажиться хотел, давно уже нет, а идея всё живёт. Всё верят соседи, что жители Западного нам завидуют и при каждом удобном и неудобном случае стараются на нашу парковку машины свои впендюрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DDD сказал:

Ой! Ой! Ещё знаете, что вспомнил? Помню, как в самом начале, чуть больше трёх лет назад, в нашем доме после 20:00 была абсолютная тишина. Никто не стучал, не сверлил, потому что в большинстве подъездов управляющая компания свет отключала. Вот сказка была. Парковка — есть, отдых по вечерам — есть, даже лес зеленей казался :) Ну вы же понимаете, что это не вернуть?

 

Не совсем понимаю к чему здесь некая ирония?

Вы предлагаете занять позицию пассажира и наблюдать? 

 

3 года назад куда более высокая вероятность была иметь в качестве соседей ремонтные бригады и хоровое пение перфораторов. А сейчас уже все же процент заселенности дома явно больше 50%. А это напрямую влияет на снижение количества хоровых коллективов перофораторщиков и на элементарную чистоту на площадках от строительной пыли. 

Поэтому давайте во-первых с оптимизмом смотреть, а во-вторых не включать пассажира, а пытаться коллективно найти решение.

 

В любом случае за Апп темы спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg полномочия с председателя дома Олега Зернова никто не снимал(насколько известно),старшие по подъезду так же остались,обращайтесь.На первом собрании УК ЗАО КапиталИнвест их юрист клялся заняться оформлением земли под домом всобственность,но воз и ныне там.Шлагбаума нам не видать,поверьте,пока мы собственники не будем БОЛЕЕ активно учавствовать в жизни дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил решение — выкопать подземную парковку за домом. Если вам так интересно всё разрулить, обратитесь с ним в управляющую компанию или расскажите Зернову, как классно копать и заливать. Если не залупят машиноместа по 700 тыщ, их раскупят как горячие пирожки. Ну а наверху, над подземной парковкой, можно обратно и газоны положить, и плитку, и вообще все дела. Вот после открытия подземки на 400 мест ставьте шлагбаумы на въездах. Но раньше, учитывая опыт Спортивной 1, это натуральное самоубийство, которое закончится снятием этих самых шлагбаумов и больше ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 14:44, metallurg сказал:

 

Наверное есть смысл поднять этот вопрос еще раз.

Если тема поживет недельку другую, значит вопрос актуален. Тогда можно будет даже здесь договориться о собрании инициативной группы и направить коллективное предложение в УК. 

Летом управдом Александр, говорил, что обеими руками поддерживает эту идею, так как соседний дом на Школьной 1к2 не в ведении УК Капитал Инвест, и ему абсолютно не интересна любая дополнительная нагрузка связанная с эти домом, в т..ч. и паркующиеся автомобили и организация проезда через территорию нашего дома к ним и т.д. Поэтому с его стороны. так же препятствий не будет.

 

Пожила тема 2 недели и за это время зачахла. Следовательно не актуален вопрос улучшение ситуаций с парковками вокруг нашего дома  и коллективного поиска решений по увеличению парковочных мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 15:45, DDD сказал:

И снова здравствуйте:

— шлагбаум был на Спортивной 1, чот не пошло, сняли и пост, и шлагбаум, в комментарии в очередной раз приглашаются наши соседи

— в нашем доме 700 квартир и вокруг него всего 300 машиномест, я считал

— парковаться стало сложно, потому что мы сами стали ставить машины далеко друг от друга. иногда глянешь в окно, а там на трёх машиноместах стоят две машины, и между ними и соседними машинами места столько, что хоть диваны проноси. паркуйся нормально — будет нормально

— парковаться стало сложно, потому что дом заселяется, это естественный процесс, читайте пункт №2

— вы не сможете просто так перекрыть въезд во двор и не выдать ключ от шлагбаума каждому владельцу квартиры в доме, это противозаконно. а вот не платить за ключи и требовать свой бесплатный экземпляр — законно

 

 

Парковку грузового транспорта давно пора прикрыть, тут поддержу, конечно.

 

Ой! Ой! Ещё знаете, что вспомнил? Помню, как в самом начале, чуть больше трёх лет назад, в нашем доме после 20:00 была абсолютная тишина. Никто не стучал, не сверлил, потому что в большинстве подъездов управляющая компания свет отключала. Вот сказка была. Парковка — есть, отдых по вечерам — есть, даже лес зеленей казался :) Ну вы же понимаете, что это не вернуть?

У меня друг живет в Москве в простом П44 не бизнес классе доме.У них жители решили чтоб не одной машины во дворе не было(около 300 кв).Все паркуются за забором. Территория закрыта, на въезде охранник.Проезд только для спец. транспорта и такси.За забором такая же проблема с местами как у нас во дворе!Все довольны и нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 15:59, metallurg сказал:

Соглашусь но не совсем

- шлагбаум был на Спортивной 1 - факт.

 

в нашем доме 700 квартир и вокруг него всего 300 машиномест, я считал - принято к сведению.

 

- парковаться стало сложно, потому что мы сами стали ставить машины далеко друг от друга - категорически не согласен. Во основном паркуются очень плотно и даже через чур. Писал ранее что в том числе даже с двух сторон дороги. что в итоге приводит к тому что дорога превращается в непроезжую а пешеходную.

 

- парковаться стало сложно, потому что дом заселяется, это естественный процесс, читайте пункт №2 - предположу, что даже сейчас еще существенный процент фонда квартир не заселен. а следовательно ситуация будет усугубляться и варианты по ее разрешению нужно прорабатывать уже сейчас.

 

- вы не сможете просто так перекрыть въезд во двор и не выдать ключ - никто помоему так и не собирался делать) Есть только обоснованное желание предотвратить, чтобы на территории нашего дома парковались жители соседних домов - в т.ч. мкр. Западный и заселеяющегося дома на Школьной 1к2 где ситуация с парковками будет вообще плачевная из за гараже и вот тогда мы вобще опухнем!

 

 

Где предыдущая? Где Нынешняя?? Я не претендую на третью)) Готов примкнуть к существующей. 

Просто хотелось бы хотя бы в рамках форума понять, актуален ли данный вопрос или это волнует только пару человек или вобще только меня. Если так, то я потерплю, если таковых много, то нужно наверно выносить этот вопрос, обсуждать, предлагать варианты решения и собственно решать.

Желающих вложить деньги в данную проблему не много. Большинство ждет  когда кто то вложиться, а они в на халяву будут пользоваться.Уже пытались собрать инициативную группу по данной проблеме но не чего не получилось.Вот инициатор:

http://www.myoktyab.ru/forums/profile/92-andreys/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 16:30, DDD сказал:

Я предложил решение — выкопать подземную парковку за домом. Если вам так интересно всё разрулить, обратитесь с ним в управляющую компанию или расскажите Зернову, как классно копать и заливать. Если не залупят машиноместа по 700 тыщ, их раскупят как горячие пирожки. Ну а наверху, над подземной парковкой, можно обратно и газоны положить, и плитку, и вообще все дела. Вот после открытия подземки на 400 мест ставьте шлагбаумы на въездах. Но раньше, учитывая опыт Спортивной 1, это натуральное самоубийство, которое закончится снятием этих самых шлагбаумов и больше ничем.

Вы только наскакивать умеете, а сами не чего не можете сделать и только ждете, чтоб кто то подумал и сделал.Я один данную проблему решить не могу.Если большенство собственников не хотят,то будем парковаться по принципу кто где найдет место.Я если приезжаю ночью и мест нет во дворе,то бросаю на Западном .Я лично, не зацикливаюсь, чтоб поставить у подъезда(могу бросить на Восточном и пройти пешком).Поэтому все зависит от Вас!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, не сравнивайте Москву, где пешком можно дойти до метро, и Подмосковье даже без электричек, как у нас здесь. Такие сравнения свойственны либо глупому человеку, либо подлому. Выберите сами.

 

Ещё раз про математику, в нашем доме 700 квартир и вокруг только 300 машиномест. 700 квартир в посёлке без электричек означает 700 автомобилей на дом, потому что в одной квартире может и не будет машины, а в другой будет две. Так и считайте, одна квартира — одна машина. Придумаете, где взять ещё 400 машиномест — хоть колючей проволокой дом обнесите и электричество пустите, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DDD сказал:

Олег, не сравнивайте Москву, где пешком можно дойти до метро, и Подмосковье даже без электричек, как у нас здесь. Такие сравнения свойственны либо глупому человеку, либо подлому. Выберите сами.

 

Ещё раз про математику, в нашем доме 700 квартир и вокруг только 300 машиномест. 700 квартир в посёлке без электричек означает 700 автомобилей на дом, потому что в одной квартире может и не будет машины, а в другой будет две. Так и считайте, одна квартира — одна машина. Придумаете, где взять ещё 400 машиномест — хоть колючей проволокой дом обнесите и электричество пустите, я не против.

Не везде до метро пешком дойдешь или до станции.Тупость и глупость примеряйте на себя!Тут единственное:кто успел тот и поставил.Ставить только на парковочные места.Нет мест выехал за территорию на гостевые места вдоль Спортивной.Вот и будет порядок.Если собственник не ................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поиска контактов нерадивых парковщиков в приложении Telegram есть бот @avinfobot

Довольно неплохо и полно выдает информацию по владельцам. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      Уважаемые начальники ТСЖ Солнечная поляна.
      Поставьте пожалуйста столб у 5 дома, 1 подьезда. 
      У нас поселился шестивольтовый хозяин машины. У которого севести вообще нет.
      Видимо и семьи у него нет, раз не думает о других, и ставит свое корыто на и так узком тротуаре. 
      С такими водителями нужно вообще все забором обносить, иначе пешеходу пройти негде будет. Особенно с детьми в колясках, бабушек с палочками их тут не мало.
      Прошу принять меры, и установить столб, можно и не один. 
      Спасибо.


    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: falcon-79
      Ну так автовладельцы слезами заливались: "стоянки нет, караул, всё пропало". Вот интересно только: платная стоянка будет или как?
    • Автор: kollega
      Доброго времени суток!
      Не прошло и полгода с момента демонтажа ракушек, как нашёлся умник который забил столбики за четвёртым домом, повесил цепь и тем самым отгородил ДВА машиноместа под фонарным столбом.
      На вопрос о разрешении на данное самоуправство сослались на якобы его наличие, уточнили в администрации, она официально ни каких разрешений по данному адресу не выдавала, пошли дальше и позвонили в УК, те тоже удивились, но обещали прислать представителя, ждемс.... на время онлоания реакции "властей" предлагаю огородить весь западный большой цепью вместе с дорогой:))