HallowenGhosty

Бизнес - кофейня

Рекомендованные сообщения

Давно мечтал открыть кофейню. Придумываю фишку для нее сейчас. Ну и название)) Если есть идеи, посоветуйте. Да и вообще, хороший ли сейчас момент, для открытия бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M это не смешно!  :((

Ооочень ооочень грустно! 

Бизнес у всех туго.  Очень тяжело!

А про кофейню, на днях была в раменском,в новой кофейне- ля хруст.  Очень милое, приятное заведение. Народ был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумывал в качестве фишки о чем-то типа квест-румов. В такой стилистике. Они сейчас дико популярны вроде как, поэтому если сделать что-то среднее между кафе и квест-румом, может быть вполне недурно по посещаемости, даже в эти нелегкие времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для Октябрьского. Забудьте. Нет здесь такого кол-ва кофеманов. А так уже есть  Настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не открыть! Пусть время не очень, но люди все равно ходят в кафе и рестораны, главное заинтересовать клиента и чтоб район был ходовой. А вот по поводу тематики сами думайте, что мы Вам придумаем весь бизнес-план, а сам бизнес и не наш вовсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, имеющий непосредственное отношение к кофейно-ресторанному бизнесу, заявляю: если и открывать, то не в Октябрьском и не просто кофейню, а вот какую-то вообще уникальную кофейню, с некоей фишкой, которой ни у кого еще нет, но которую все ждут.  То есть надо быть либо гением маркетинга, либо потрясающе везучим человеком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C. Не думаю, что имя в этом бизнесе хоть что-то значит. Точнее значит, но если оно уже заработано (Новиков, Раппопорт, Орлов, Хайрутдинов).  Будь ты хоть трижды Байдуков, насильно посетителей в кафе не загонишь, и работать на тебя бесплатно никто не будет, и продукты задаром не даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно читал, что у нас стали меньше посещать кафе/рестораны, но чаще ездить на такси.

А вообще у меня друг год назад продал кафе-бар именно из-за уменьшения спроса.

 

Да и по себе скажу, что в кофейню я захожу только когда езжу за покупками в Мегу (а то и вообще кофе в макдаке с булкой случается).

 

Мое мнение, что если открывать заведение общепита, надо делать акцент на гуляющих родителей с детьми. Остальным вроде не очень интересно посещать кофейню в октябрьском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.