Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eleanor

Работа УК АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС"

Рекомендованные сообщения

Какое слово! Обманывают! 

Вот не поленюсь теперь после сегодняшних обвинений в мою сторону от УК ( о том что я вру и дворники ежедневно убираются) ежедневно проверять свет в мопах, уборку территории, температуру приборов отопления.... 

И фотками подкреплю.. 

Конечно, спустя 2 месяца обещаний и безрезультативной работы АО корпорация альянс уже не надеюсь на честность и выполнение своих ( хоть каких то) обязанностей, но все таки......

Чтоб не обманывали. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, АОКА сказал:

АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС" выполняет функции УК с 1.09.2016г, соответственно оплата за коммунальные услуги возникает с этой даты.

Оплатить беспроцентно Вы можете в кассовом центре расположенном в п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, д.2а, через личный кабинет lk.alliance-c.pro, а так же воспользоваться системами оплаты ВТБ24, Сбербанк и Почта России.

Консультации вы можете получить по тел:84955597433

Добрый день, я , как и многие жильцы , согласны платить комунальные платежи , но только с какого момента ? в частности меня  интересует 5 секция :  лифты не работают , воды нет, отопления как я понял с перебоями ( это только основное есть еще куча более не значительных недостатков  на которые жильцы дома уже закрывают глаза)  с какоко месяца я должен буду платить  за обслуживание дома и  коммунальные платежи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, *Roman* сказал:

 

Добрый день! с 1.09.2016г., при этом для правильного расчета Вам необходимо обратиться к руководителю участка, что бы он по Вашей квартире сделал расчет, при этом если в Вашей квартире отсутствуют приборы учета, то берется нормативная цифра потребления, после установки приборов учета и передачи показаний будет произведен перерасчет. Все собранные средства идут на оплату ресурсоснабжающим организациям и закупку материалов для нужд дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АОКА сказал:

Добрый день! с 1.09.2016г., при этом для правильного расчета Вам необходимо обратиться к руководителю участка, что бы он по Вашей квартире сделал расчет, при этом если в Вашей квартире отсутствуют приборы учета, то берется нормативная цифра потребления, после установки приборов учета и передачи показаний будет произведен перерасчет. Все собранные средства идут на оплату ресурсоснабжающим организациям и закупку материалов для нужд дома.

а почему , ведь фактически я даже сейчас не могу пользоваться нормально своей квартирой, делать ремонт ,  тк она просто не готова , и есть много недоделок . Почему я должен платить за услуги которыми не пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, trastavto сказал:

в декабре какого года, уточните? Слышал 1 октября, 1 ноября и 28 ноября, теперь декабрь.

 

в 6й секции сделали только МОПЫ, все остальное просто отсутствует. Нет стояков ГВС и ХВС, эл-ва и отопления. Договора заключать рано, платить за что?

 

12 часа назад, Nut сказал:

А есть более точные сроки, хотя-бы плановые. А то нас так не обманывают каждый месяц. Если плана работ нет, то и в декабре ничего не сдадут

Уважаемые собственники! Мы искренне и по человечески сочувствуем Вам что Вы оказались в такой ситуации, но Мы обязаны не допускать ЧС на доме, а это проблематично при отсутствии оплаты со стороны жителей и собственников, в связи с чем убедительно просим Вас оплачивать коммунальные услуги!

Так же мы не являемся заказчиком у подрядных организаций, которые ведут работы на доме, в связи с чем не можем на них оказывать влияние, т.к. у них есть свои руководители. Мы так же не можем Вам гарантировать выполнение ими своих обязательств в срок. Поэтому и называем Вам сроки исходя из реальной ситуации и видения скорости проведения ими работ, но и то эти сроки так же могут меняться, т.к. у них периодично возникают разного рода сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АОКА сказал:

 

Уважаемые собственники! Мы искренне и по человечески сочувствуем Вам что Вы оказались в такой ситуации, но Мы обязаны не допускать ЧС на доме, а это проблематично при отсутствии оплаты со стороны жителей и собственников, в связи с чем убедительно просим Вас оплачивать коммунальные услуги!

Так же мы не являемся заказчиком у подрядных организаций, которые ведут работы на доме, в связи с чем не можем на них оказывать влияние, т.к. у них есть свои руководители. Мы так же не можем Вам гарантировать выполнение ими своих обязательств в срок. Поэтому и называем Вам сроки исходя из реальной ситуации и видения скорости проведения ими работ, но и то эти сроки так же могут меняться, т.к. у них периодично возникают разного рода сложности...

У вас в субботу кто нибуть работает?

Можно ли с вами в субботу заключать договора , так как все работают ?

Можете написать инструкцию какие документы нужно с собой принести чтобы заключить договор?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

У вас в субботу кто нибуть работает?

Можно ли с вами в субботу заключать договора , так как все работают ?

Можете написать инструкцию какие документы нужно с собой принести чтобы заключить договор?

 

 

 

Вот и я так же не могу попасть в УК . так как могу либо после 18-00 или в выходные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2016  время 11-51 

Звоню уже 15 минут постоянно , никто к трубке не подходит . 

Как до вас дозвониться ??!?!??!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

У вас в субботу кто нибуть работает?

Можно ли с вами в субботу заключать договора , так как все работают ?

Можете написать инструкцию какие документы нужно с собой принести чтобы заключить договор?

 

 

 

Да, в субботу участок открыт, работает с 10:00 до 16:00. Человек может отойти по дому, по этому заранее наберите по телефону 89645902802 и 84954639028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АОКА сказал:

Да, в субботу участок открыт, работает с 10:00 до 16:00. Человек может отойти по дому, по этому заранее наберите по телефону 89645902802 и 84954639028

Список документов пожалуйста предоставьте , и поднимите трубку по 84954639028

я гудки слушаю ...... а хотелось бы человека услышать . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petrov.v сказал:

Список документов пожалуйста предоставьте , и поднимите трубку по 84954639028

я гудки слушаю ...... а хотелось бы человека услышать . 

 

Попробуйте на мобильный, он может отойти. Для заключения нужны копии: Акт п/п квартиры, св-во о регистрации права собственности, паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АОКА сказал:

Попробуйте на мобильный, он может отойти. Для заключения нужны копии: Акт п/п квартиры, св-во о регистрации права собственности, паспорт

Дозвонился , поговорил.

Инструкции написал в теме инструкции от ИГ .

Решите вопрос со счетчиками , пускай предыдущая управ компания передаст вам документы по счетчикам холодной и горячей воды . 

И к кому обращаться если допустим пломбу сорвали . 

 

 

 

14 минуты назад, sabonim сказал:

Вот и я так же не могу попасть в УК . так как могу либо после 18-00 или в выходные 

В субботу люди работают , можно в эту прийти . 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предыдущей УК взаимодействовать крайне сложно...:) Восстановить пломбу сможем Мы, в субботу озвучьте этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, АОКА сказал:

Попробуйте на мобильный, он может отойти. Для заключения нужны копии: Акт п/п квартиры, св-во о регистрации права собственности, паспорт

Скажите, для перезаключения договора, тоже нужны эти документы? так как ранее они уже были представлены в предыдущую компанию и в теории должны были быть переданы вашей компании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АОКА сказал:

С предыдущей УК взаимодействовать крайне сложно...:) Восстановить пломбу сможем Мы, в субботу озвучьте этот вопрос.

Вы так и не ответили на вопрос, почему должны жильцы дома платить с сентября месяца , когда вы запускаете на ремонт секции по очередь и помере готовности. интересует конкретно 5 секция с какого месяца должна платить ? тк  на ремонт запустили только в ноябре ( но и то нормально делать ремонт получается еще нельзя , тк  не работают лифты , но даже если убрать из расчета лифты , то тепло и воду  начали давать только с ноября месяца ( воду  дали  только в это воскресенье ) может быть тогда жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ?? Мне кажется это будет справедливо и честно  , и тогда не будет претензий по поводу оплаты счетов и дольщики начнут платить во время и на перед за 3 месяца ,  а если вы им будите приписывать лишнее месяцы , то как минимум затянете оплату счетов, тк сначала все будут недовольны, потом , кто то "проглотить" ваши истории о том  как кому тяжело , и что мол вы платите и говорите спасибо , что вообще взялись за ваш дом  и т.д. , а кто то  будет писать претензии , ссылаться на закон , может даже судиться, а  если  найдутся более менее активные, то могут и массовые жалобы , претензии и иски поступать и пока будут идти разбирательства то точно ни кто платить нечего не буде. и в конце повторяю вопрос : 

5 секция с какого месяца должна платить , и самое главное почему ?

жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, *Roman* сказал:

Вы так и не ответили на вопрос, почему должны жильцы дома платить с сентября месяца , когда вы запускаете на ремонт секции по очередь и помере готовности. интересует конкретно 5 секция с какого месяца должна платить ? тк  на ремонт запустили только в ноябре ( но и то нормально делать ремонт получается еще нельзя , тк  не работают лифты , но даже если убрать из расчета лифты , то тепло и воду  начали давать только с ноября месяца ( воду  дали  только в это воскресенье ) может быть тогда жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ?? Мне кажется это будет справедливо и честно  , и тогда не будет претензий по поводу оплаты счетов и дольщики начнут платить во время и на перед за 3 месяца ,  а если вы им будите приписывать лишнее месяцы , то как минимум затянете оплату счетов, тк сначала все будут недовольны, потом , кто то "проглотить" ваши истории о том  как кому тяжело , и что мол вы платите и говорите спасибо , что вообще взялись за ваш дом  и т.д. , а кто то  будет писать претензии , ссылаться на закон , может даже судиться, а  если  найдутся более менее активные, то могут и массовые жалобы , претензии и иски поступать и пока будут идти разбирательства то точно ни кто платить нечего не буде. и в конце повторяю вопрос : 

5 секция с какого месяца должна платить , и самое главное почему ?

жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ??

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Если мне выдадут квитанцию на оплату непонятно чего (того чего не было) я точно буду жаловаться куда только можно, начну наверное с прокуратуры, что бы проверили законность такого начисления. Кроме того практически у всех собственников есть на руках официальные письма из разных органов, где написано, что 5 секция ни в сентябре ни в октябре готова НЕ БЫЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, *Roman* сказал:

Вы так и не ответили на вопрос, почему должны жильцы дома платить с сентября месяца , когда вы запускаете на ремонт секции по очередь и помере готовности. интересует конкретно 5 секция с какого месяца должна платить ? тк  на ремонт запустили только в ноябре ( но и то нормально делать ремонт получается еще нельзя , тк  не работают лифты , но даже если убрать из расчета лифты , то тепло и воду  начали давать только с ноября месяца ( воду  дали  только в это воскресенье ) может быть тогда жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ?? Мне кажется это будет справедливо и честно  , и тогда не будет претензий по поводу оплаты счетов и дольщики начнут платить во время и на перед за 3 месяца ,  а если вы им будите приписывать лишнее месяцы , то как минимум затянете оплату счетов, тк сначала все будут недовольны, потом , кто то "проглотить" ваши истории о том  как кому тяжело , и что мол вы платите и говорите спасибо , что вообще взялись за ваш дом  и т.д. , а кто то  будет писать претензии , ссылаться на закон , может даже судиться, а  если  найдутся более менее активные, то могут и массовые жалобы , претензии и иски поступать и пока будут идти разбирательства то точно ни кто платить нечего не буде. и в конце повторяю вопрос : 

5 секция с какого месяца должна платить , и самое главное почему ?

жильцам из 5 секции начать начисления , как минимум с декабря месяца ??

 

Все описанное Вами приведет к отключению ресурсов и дальше будем судиться... Так же в описанном Вами формате никто не общается и не говорит "и что мол вы платите и говорите спасибо , что вообще взялись за ваш дом  и т.д.". не вводите людей в заблуждение.

Платить нужно с 1.09.2016г. т.к. с этого момента АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС" приступила к управлению данным домам и затраты на его техническое содержание идут тоже с этого момента. Вы поймите, что дом это единое целое! Нельзя сделать так, что бы технологическое оборудование работало только на 2 или 3 подъезда, неправильно будет например устанавливать блокирующие доступ на тех.этажи двери только в 3 подъездах, а в остальных не ставить, дом один и затраты на его содержание и оплату ресурсов не делятся по подъездам. Мы не можем придти в РСО и сказать, что мы заплатим только за три подъезда, а остальные не будем, им все равно т.к. ресурс в дом пущен. И если с местными РСО еще хоть как то можно попробовать договориться, то мосэнергосбыту вообще все равно, котельная от которой мы питаемся принадлежит частной компании и при этом еще сдана через 3 компании в аренду, соответственно влияния администрации на них нет! Им вообще все равно, они для начала ограничат поставку, после чего полностью приостановят подачу! Им нужно платить за газ, а на это сейчас делается максимальный упор, вот и все... Мы не виноваты в произошедшем с вами и домом и так же не виноваты, что работа началась перед началом отопительного периода, если бы это был месяц апрель-май, была бы другая история... Поэтому Вы должны как собственники и жители понимать, что в данный момент нет возможности действовать иначе, в противном случае могут быть печальные последствия, для всех, для нас и для тех кто уже проживает в доме. Так же Вы должны знать что даже ограничение поставки теплоносителя в минусовую температуру приведет к заморозке стояков и неисправностям дорогостоящих систем ИТП, т.к. система расчитана на проектную нагрузку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Людмила 82 сказал:

Скажите, для перезаключения договора, тоже нужны эти документы? так как ранее они уже были представлены в предыдущую компанию и в теории должны были быть переданы вашей компании.

 

какая у Вас квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ю секцию с ноября отапливают и свет сегодня даже в МОПах горел. Мы платим в октября и не ноем, также с 5-й секции, а вы с ноября ругаетесь заключить договор не хотите. Я бы не хотела чтобы нам из-за большинства все отключили, когда мы начинаем ремонт (без лифта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, когда будет заключаться договор по 8 секции, мы в свою очередь тоже должны будем оплатить, начиная с 1.09.2016? Вы ведь даже договора не заключаете по этой секции не текущий момент. Но из вашей логики следует, что так как вы пришли на дом 01.09.2016, то все должны платить с этой даты. Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная наша задача пройти отопительный период без возникновения ЧС на доме, все вопросы о том, что где и когда не доделал (если это конечно не влияет на жизнеобеспечение дома) обсуждаться будут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артем1985 сказал:

Это что же получается, когда будет заключаться договор по 8 секции, мы в свою очередь тоже должны будем оплатить, начиная с 1.09.2016? Вы ведь даже договора не заключаете по этой секции не текущий момент. Но из вашей логики следует, что так как вы пришли на дом 01.09.2016, то все должны платить с этой даты. Так получается?

8 секция пока не обсуждается, в 5 секцию люди начали заходить на ремонт с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АОКА сказал:

Все описанное Вами приведет к отключению ресурсов и дальше будем судиться... Так же в описанном Вами формате никто не общается и не говорит "и что мол вы платите и говорите спасибо , что вообще взялись за ваш дом  и т.д.". не вводите людей в заблуждение.

Платить нужно с 1.09.2016г. т.к. с этого момента АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС" приступила к управлению данным домам и затраты на его техническое содержание идут тоже с этого момента. Вы поймите, что дом это единое целое! Нельзя сделать так, что бы технологическое оборудование работало только на 2 или 3 подъезда, неправильно будет например устанавливать блокирующие доступ на тех.этажи двери только в 3 подъездах, а в остальных не ставить, дом один и затраты на его содержание и оплату ресурсов не делятся по подъездам. Мы не можем придти в РСО и сказать, что мы заплатим только за три подъезда, а остальные не будем, им все равно т.к. ресурс в дом пущен. И если с местными РСО еще хоть как то можно попробовать договориться, то мосэнергосбыту вообще все равно, котельная от которой мы питаемся принадлежит частной компании и при этом еще сдана через 3 компании в аренду, соответственно влияния администрации на них нет! Им вообще все равно, они для начала ограничат поставку, после чего полностью приостановят подачу! Им нужно платить за газ, а на это сейчас делается максимальный упор, вот и все... Мы не виноваты в произошедшем с вами и домом и так же не виноваты, что работа началась перед началом отопительного периода, если бы это был месяц апрель-май, была бы другая история... Поэтому Вы должны как собственники и жители понимать, что в данный момент нет возможности действовать иначе, в противном случае могут быть печальные последствия, для всех, для нас и для тех кто уже проживает в доме. Так же Вы должны знать что даже ограничение поставки теплоносителя в минусовую температуру приведет к заморозке стояков и неисправностям дорогостоящих систем ИТП, т.к. система расчитана на проектную нагрузку.

 

Дом может и единое целое, но платить мы должны за реально предоставленные услуги. Если в 5 секции не было ни тепла ни воды, платить за воздух мы не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы все равно ответьте на вопрос 8 секция тоже должна с 01.09 оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.