Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eleanor

Работа УК АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС"

Рекомендованные сообщения

Оксана, а я в свою очередь не понимаю твоего 'договорились') разве 'договорились' - это законно? Или есть протокол распределения общедомового имущества в чью то пользу... вопрос открытый и релевантный-

может... проведем голосование, можно или нет... и сколько 'счастливцы' будут платить аренду... (и пусть на эту сумму уменьшат оплату с остальных)

 

Ну и вопрос что там хранят... Где прописано ответственное лицо.. 

 

А... 'договорились' - можно расценить как незаконные действия по предварительному сговору, совершенные группой лиц))

 

 

П.с. но это не к негативу, и упаси Господь не против тебя лично... а к нормальному УПРАВЛЕНИЮ ЭТИМ ДОМОМ... 

 

Уважаемая УК.. что делать будете (будем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LKirill сказал:

Оксана, а я в свою очередь не понимаю твоего 'договорились') разве 'договорились' - это законно? Или есть протокол распределения общедомового имущества в чью то пользу... вопрос открытый и релевантный-

может... проведем голосование, можно или нет... и сколько 'счастливцы' будут платить аренду... (и пусть на эту сумму уменьшат оплату с остальных)

 

Ну и вопрос что там хранят... Где прописано ответственное лицо.. 

 

А... 'договорились' - можно расценить как незаконные действия по предварительному сговору, совершенные группой лиц))

 

 

П.с. но это не к негативу, и упаси Господь не против тебя лично... а к нормальному УПРАВЛЕНИЮ ЭТИМ ДОМОМ... 

 

Уважаемая УК.. что делать будете (будем)?

Кирилл, это пишет не Оксана, а ее возмущенный муж. Вы бы хотели, чтоб на этой пустоте была мусорка. Вон на этажах там всякий мусор складывают а потом работники УК должны его выносить из-за недобросовестных работяг и соседей. Нам на площадке мусор не нужен. Кроме газовых баллонов и взрывчатых  веществ, там можно хранить то что не поместилось дома и не представляет опасности и угрозы для соседей и дома. Вчера обсуждали парковку внутри дома и  детскую площадку при еще не снесенных гаражах, сегодня пристали к свободной площади или уже занятой соседями. Давайте заниматься реальными вопросами, нам поставили батареи без второй двери будем топить улицу и будут постоянные разрывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же вы возмущены? Тем что нельзя захватывать места общего пользования??

Там должна быть мусорка по-вашему? 

Или захват мест общего пользования производится исключительно добросовестным соседями и в целях улучшения дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, как полезно... не самовольный захват, а Аренда... а на эти деньги отделать мопы, вставить 2ю дверь в моп... и т д... это же так замечательно!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аренду кому платить по вашему, УК? Это еще в честь чего? Это общедомовая собственность, и УК тут не причем. Жельцы дома в равных правах имеют на нее право. Поэтому только общим собранием всех жильцов 100%, можно решить этот вопрос. А УК сюда привязывать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно!!.. только ОБЩИМ собранием жильцов. 

И только в некий фонд 'отделки мест общего пользования'

Управляющая компания управляет нашим домом... предлагает отделку мопов за определенную цену... почему бы Нет??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди и сколько тысяч лет нужно платить аренду непойми за что 1,5х1,5 чтобы этих "денег" хватило на хоть какую то отделку? Поделили они к себя на этаже эти кладовки и пусть пользуются, или кому-то из 1 секции очень нужно место в кладовке 7 секции? Вряд ли верно? так что у всех на площадке на эти места равные права.... Делите и пользуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, yan сказал:

Люди и сколько тысяч лет нужно платить аренду непойми за что 1,5х1,5 чтобы этих "денег" хватило на хоть какую то отделку? Поделили они к себя на этаже эти кладовки и пусть пользуются, или кому-то из 1 секции очень нужно место в кладовке 7 секции? Вряд ли верно? так что у всех на площадке на эти места равные права.... Делите и пользуйтесь...

Мы того же мнения. Главное, чтоб у соседей на площадке было согласие.  А Кирилл видимо за аренду 1,5х1,5 решил сделать ремонтные работы на своей площадке, т.е. тот кто занял по его мыслям должен оплатить обустройство МОПов на том  этаже где занял этот квадратик. Бред.  Полностью вас поддерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана_Бирюкова сказал:

Мы того же мнения. Главное, чтоб у соседей на площадке было согласие.  А Кирилл видимо за аренду 1,5х1,5 решил сделать ремонтные работы на своей площадке, т.е. тот кто занял по его мыслям должен оплатить обустройство МОПов на том  этаже где занял этот квадратик. Бред.  Полностью вас поддерживаем.

Бред? Бред - это захватывать и безвозмездно пользоваться чужой собственностью. По вашему- главное хапнуть себе? А денег на отделку 1го этажа вполне хватит. 

Естественно, вы будете ярыми противниками моих слов, т к в этом вы понесли для себя выгоду..и никак не хотите это отдать... Ну, тут ,думаю,

Правда не на вашей стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LKirill сказал:

Бред? Бред - это захватывать и безвозмездно пользоваться чужой собственностью. По вашему- главное хапнуть себе? А денег на отделку 1го этажа вполне хватит. 

Естественно, вы будете ярыми противниками моих слов, т к в этом вы понесли для себя выгоду..и никак не хотите это отдать... Ну, тут ,думаю,

Правда не на вашей стороне

Я что-то не понял мы что вашу личную собственность на вашей площадке захватили-хапнули? первым этажом будут пользоваться все, а платить должен я и другие соседи? Не слишком ли вы разошлись? Тем более у наших соседей к нам претензий нет, только у вас претензия. Какое отношение наш этаж имеет к вашему, или как  вам же писали - нужно место в сек.2 или других остальных? Может вам нужно место, так у нас немного осталось приносите свое имущество. Положим на хранение. Не пойму чего вы добиваетесь, за счет соседей обустроить мопы? Может сначала обсудите этот вопрос на своей площадке со своими соседями, а потом уже лезьте на другие этажи.  Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут не понятного? Что за догадки вы строите?

У меня нет личной собственности на вашей и на нашей площадке. Есть общая НЕДЕЛИМАЯ собственность которая принадлежит всем собственникам ДОМА. 

Что значит "слишком разошлись"? Поясните?

 

И я дождался предметного разговора!!

44 минуты назад, Оксана_Бирюкова сказал:

 первым этажом будут пользоваться все, а платить должен я и другие соседи? 

Т.е за мопы должны платить все а пользоваться ВЫ?

 

Да и ругаться я не намерен.  Есть цивилизованные, законные подходы к этому вопросу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LKirill сказал:

Что тут не понятного? Что за догадки вы строите?

У меня нет личной собственности на вашей и на нашей площадке. Есть общая НЕДЕЛИМАЯ собственность которая принадлежит всем собственникам ДОМА. 

Что значит "слишком разошлись"? Поясните?

 

И я дождался предметного разговора!!

Т.е за мопы должны платить все а пользоваться ВЫ?

 

Да и ругаться я не намерен.  Есть цивилизованные, законные подходы к этому вопросу.. 

Вы что такой праведный? Вы ведете себя как обиженный ребенок которому конфету не дали. Вы платите за обще-домовую площадь на своей площадке, а мы на своей. На 1-ом и тех.этаже площадь ни кто не занимал и не препятствует вам в свободном прохождении. Тем более в осмотре этих помещений представителю УК ни кто не препятствует. Вам что заняться нечем? Потратьте свою энергию,зависть и обиду с пользой, займитесь гаражами и вторым контуром(вторая дверь в лифтовом холле) будет больше пользы. Вы что будете ябедничать и добиваться действий УК в отношении всех захватчиков, вам будет легче. Спасибо вам не скажут?! Если только удовлетворите свое ущемленное самолюбие и  жажду справедливости. Что вы с этого выиграете-ничего. Помещения освободят и что дальше? За улучшение МОПов вам все равно платить придется. За счет соседей ты все равно не сделаешь, а компромисс находить надо учиться. Ни кому эти места общего пользования вреда и угрозы не представляют, только по чему-то тебе покоя не дают. Ты считаешь твои соседи этажами ниже и с других подъездов тебя ущемили и лишили доп.площади, разгуляться бедному не где? У тебя что фобия какая или не всем понятный патриотизм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Праведный? Обиженый ребенок?

ТЫ ,давай... про "бедного" и "ущемленное самолюбие" немножко поподробнее!! Ты богатый чтоль тут, или выше других себя ставишь? Тебе чтоль завидовать? Что то как то не хочется! 

Что мне выигрывать? Мы в игры играем?

Найди компромисс! 

Что ж ты свою энергию не тратишь с пользой? Где 2я дверь?   Или энергию надо тратить на то чтоб объяснить твои неправомерные действия.. и твое уземленное самолюбие?. Или окупить тем самым свою жадность? В чем проблема? В том чтобы это как то оформить? Или "правда" в карман лезет?

 

 

Что ж на вопрос не ответил?

  10 часов назад, Оксана_Бирюковасказал:

 первым этажом будут пользоваться все, а платить должен я и другие соседи? 

Т.е за мопы должны платить все а пользоваться ВЫ?

 

Ответа так и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LKirill сказал:

 Праведный? Обиженый ребенок?

ТЫ ,давай... про "бедного" и "ущемленное самолюбие" немножко поподробнее!! Ты богатый чтоль тут, или выше других себя ставишь? Тебе чтоль завидовать? Что то как то не хочется! 

Что мне выигрывать? Мы в игры играем?

Найди компромисс! 

Что ж ты свою энергию не тратишь с пользой? Где 2я дверь?   Или энергию надо тратить на то чтоб объяснить твои неправомерные действия.. и твое уземленное самолюбие?. Или окупить тем самым свою жадность? В чем проблема? В том чтобы это как то оформить? Или "правда" в карман лезет?

 

 

Что ж на вопрос не ответил?

  10 часов назад, Оксана_Бирюковасказал:

 первым этажом будут пользоваться все, а платить должен я и другие соседи? 

Т.е за мопы должны платить все а пользоваться ВЫ?

 

Ответа так и нет? 

Живи с миром! Всех рассудит время.  Только ты один возмущаешься, других нет. Значит тебя только одного это грызет, у других мир и покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста когда планируют включить отопление, по ночам в квартире очень холодно у меня семимесячные дети. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Когда у нас в доме включат отопление, есть надежда, что сегодня? Дома, как в склепе! Москва уже четыре дня живет в тепле, а мы ждём, когда больных станет 50% жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве еще тоже не всем дали отопление, сказали в ближайшие три,четыре дня дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление включили, жить можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость от включения отопления, сменилась печалью - радиаторы еле теплые..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, всех приветствую!

Возникли вопросы:

1. на каком основании наша УК взимает плату за вывоз мусора? Согласно законодательству, только заказанная услуга должна оплачиваться, а данную услугу мы не заказывали.

2. когда УК звонила и сообщила, что секция введена в эксплуатацию и принята УК, сказала, что счетчики и батареи они установят после подписания договора с УК бесплатно. Сейчас же выясняется, что батареи они выдают вроде как бесплатно, а установка 5000/шт. Счетчики придется самим покупать за свои кровные и опять же оплачивать установку 5000-10.000 р. У всех так? Как решаете этот вопрос?

3. Есть ли знакомые слесари, что может установить дешевле, чем за эту услугу берет УК или Белый камень?

4. Нам пришли счета на непонятные суммы: в каждом месяце тарифы за содержание и ремонт совершенно разные, хотя тарифы устанавливаются администрацией. Есть ли сложившаяся практика по нашему дому, по какому тарифу считаются? 

5. И все же не оставляет вопрос: качество обслуживания нашего дома явно на 2. А раз качество на 2, то и услуга оплачиваться должна соответственным образом. Делали ли перерасчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "старожил" дома поясню:

1) Приступая к ремонту Вы обязаны позаботится о вывозе ТБО, которых, поверьте, получается очень много. Вы можете не пользоваться общим, а заказать свой контейнер лично и следить днем и ночью, что бы соседи его не заполнили. А можете поручить это сделать УК, которая на собранные деньги ежедневно вывозит ТБО со всего дома.

2) Не могу сказать что по Вашим секциям с установкой радиаторов, в нашей - 4й их устанавливали сразу, но правда и воровали часто. Из-за чего, то и дело прорывало отопление. Поставить радиатор при наличии кранов дело не сложное, любой "рукастый" мужик справится.

Счетчики, как и их установку мы заказывали за деньги у Белого Камня, пломбировку управляющая компания делает бесплатно. Даже если по закону нам  должен был их поставить застройщик, то спрос с него сейчас только через арбитраж. Управляющая компания за Застройщика не отвечает, Акт приема передачи Вы с ним подписали, квартиру приняли, в собственность оформили. Верно?

Не поставите счетчики, расход будут начислять по нормативам.

3) Про слесарей не подскажу, когда возникают проблемы - зову Колю или Васю из УК.

4) Тариф за обслуживание у нас 41.89, на протяжении года он не менялся. Тарифы за свет, воду и прочее есть на информационном стенде. У нас лично проблем с начислением не было, но слышала, что у других случались косяки. Все решается обращением в бухгалтерию УК. Скорректируют.

5) И по поводу качества обслуживания. Естественно, у нас много проблем, но в целом УК работает не плохо. Меня очень порадовало, что они смонтировали и запустили отопление в МОПах, сейчас должны начать установку вторых тамбурных дверей. Перед домом убираются, покрасили столбы освещения, почистили фасад от бетона, привели в порядок подвал и тех. этаж, лестницы периодически метут, с водой и электричеством проблем нет.  Управдом и техник вполне адекватные, на замечания реагируют быстро.

Бывает грязно, потому что рабочие и сами жители "свинячат", но это вопрос культуры отдельных граждан ...  Так что по поводу обслуживания на "2" не соглашусь. Нужно быть объективными, сами знаете - наш дом еще тот "подарочек" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление отключили....Горячая чуть теплая... Есть у кого номер позвонить в диспетчерскую... 5 секция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.