Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нурлан

Ремонт и с чем его "едят"

Рекомендованные сообщения

Консультация по ремонту квартир, ответы на интересующие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... сейчас ценовая битва пойдет!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Нурлан сказал:

Консультация по ремонту квартир, ответы на интересующие вопросы

Как быстро запихнуть кабель в гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) интересный вопрос, в гофре  есть специальная проволока , на один конец вы цепляете провод, а другой вы просто привязываете к чему либо и протаскиваете гофру по длине провода , процесс можно выполнить и одному человеку, в среднем занимает от 5-15 минут, в зависимости от длины провода, надеюсь я ответил на ваш вопрос))) удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, сухая стяжка по системе "кнауф" о ней идет разговор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о ней то расскажу, что делается она из керамзитовой засыпки , фракции от 0,5 до 2 мм , и из гипсоволоконных листов, делается она быстрее, чем обычная пескобетонная стяжка , по затратам на материал , примерно также выходит , по работе стоит дешевле, по долговечности лет на 30- 40  ее точно хватит, плюс дополнительный звукоизоляционный и теплоизоляционный слой, ну и в принципе на нее можно хоть на следующий день класть ламинат и плитку , и другие чистовые покрытия, в отличие от пескобетонной стяжки , где нужно выдерживать определенный интервал времени. Как я отношусь к сухой стяжке? - да, в целом, неплохо, а там уж, хозяин -барин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , ее не уплотняют , стягивают правилом по специальным маякам, а сверху кладут уже на ровную поверхность лист ГВЛ, за счет керамзитовой засыпки разной фракции и  равномерного распределения силы тяжести по поверхности ГВЛ стяжка никуда  не денется и не рассыпется )) конечно если делать все по технологии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно как может складываться сумма квадратного метра?

Работы по укладки плитки - одна цена, электрика - другая, сантехника - третья, штукатурные работы - четвертая.  И  кому-то достаточно плитки только там, где раковина и ванная , а кто-то до потолка. Кому-то надо две розетки, а кому-то 22. Кто-то просто стены просит под обои, а кому-то под покраску. А теперь объясните мне будет ли ремонт одного и того же помещения, но с разными запросами стоить ровно столько, сколько указано выше? 

Когда называют цену за квадратный метр, то мне, как человеку уже пережившему ремонт, становится весело. 

Лучше бы озвучили сразу озвучивали стоимость каждого вида работ отдельно. 

К примеру, сколько будут стоить стены под покраску за 1 квадратный метр по стене.  Надеюсь, что  не надо объяснять в чем отличие стен под покраску от стен под обои. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не...) просто.... комплексом дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нурлан сказал:

Нет , ее не уплотняют , стягивают правилом по специальным маякам, а сверху кладут уже на ровную поверхность лист ГВЛ,

что такое ГВЛ? А стенки делают до полов в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПОДРУГА сказал:

что такое ГВЛ? А стенки делают до полов в этом случае?

Гипсоволокнистый лист (ГВЛ), который изготовлен из гипса и целлюлозных волокон. Волокна - результат переработки макулатуры. Для получения гипсоволокнистых листов высококачественный гипс смешивают с различными строительными добавками и измельченными волокнами. Из полученной смеси путем прессования под давлением получают прочный материал, конструкции из которого обладают высокой несущей способностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПОДРУГА сказал:

что такое ГВЛ? А стенки делают до полов в этом случае?

Вопрос какие стенки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, З.О.Я. сказал:

Вот непонятно как может складываться сумма квадратного метра?

Работы по укладки плитки - одна цена, электрика - другая, сантехника - третья, штукатурные работы - четвертая.  И  кому-то достаточно плитки только там, где раковина и ванная , а кто-то до потолка. Кому-то надо две розетки, а кому-то 22. Кто-то просто стены просит под обои, а кому-то под покраску. А теперь объясните мне будет ли ремонт одного и того же помещения, но с разными запросами стоить ровно столько, сколько указано выше? 

Когда называют цену за квадратный метр, то мне, как человеку уже пережившему ремонт, становится весело. 

Лучше бы озвучили сразу озвучивали стоимость каждого вида работ отдельно. 

К примеру, сколько будут стоить стены под покраску за 1 квадратный метр по стене.  Надеюсь, что  не надо объяснять в чем отличие стен под покраску от стен под обои. 

 

 

Вечер добрый , не совсем понятно где вы увидели цену за квадратные метры)))) могу лишь ответить на ваш последующий вопрос. стены под подкраску В СРЕДНЕМ, НА РЫНКЕ, 1 квадратный метр пирога будет стоить от 360 руб . Что именно включает в себя наш пирог: грунтовка 1 слой, шпатлевка 1 слой, наклеивание стеклохолста с последующим нанесением шпатлевки 2 слой , финишная шпатлевка ротбанд пастой или шитроком , затирка, грунтовка 2 слой. Надеюсь ответил на ваш вопрос, удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нурлан сказал:

Вечер добрый , не совсем понятно где вы увидели цену за квадратные метры)))) могу лишь ответить на ваш последующий вопрос. стены под подкраску В СРЕДНЕМ, НА РЫНКЕ, 1 квадратный метр пирога будет стоить от 360 руб . Что именно включает в себя наш пирог: грунтовка 1 слой, шпатлевка 1 слой, наклеивание стеклохолста с последующим нанесением шпатлевки 2 слой , финишная шпатлевка ротбанд пастой или шитроком , затирка, грунтовка 2 слой. Надеюсь ответил на ваш вопрос, удачи)))

 

7 часов назад, З.О.Я. сказал:

Вот непонятно как может складываться сумма квадратного метра?

Работы по укладки плитки - одна цена, электрика - другая, сантехника - третья, штукатурные работы - четвертая.  И  кому-то достаточно плитки только там, где раковина и ванная , а кто-то до потолка. Кому-то надо две розетки, а кому-то 22. Кто-то просто стены просит под обои, а кому-то под покраску. А теперь объясните мне будет ли ремонт одного и того же помещения, но с разными запросами стоить ровно столько, сколько указано выше? 

Когда называют цену за квадратный метр, то мне, как человеку уже пережившему ремонт, становится весело. 

Лучше бы озвучили сразу озвучивали стоимость каждого вида работ отдельно. 

К примеру, сколько будут стоить стены под покраску за 1 квадратный метр по стене.  Надеюсь, что  не надо объяснять в чем отличие стен под покраску от стен под обои. 

 

 

это при условии что стены уже отштукатурены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нурлан сказал:

Вопрос какие стенки?)))

стенки- имеются ввиду перегородки межкомнатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 

1 час назад, ПОДРУГА сказал:

стенки- имеются ввиду перегородки межкомнатные

Я лично сделал бы до всех видов стяжки, какие бы они не были,  так правильней будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем поэтапно. Сделали стены заплатили, оштукатурили заплатили и оговариваем сразу стоимость за кв. или точку(свет) рассчитываем сколько квадратов под какую работу. Нам так удобней и контролируем(присутствуем или потом приезжаем и смотрим) каждый этап работы, при этом нам скидывают каждый день фото что сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурлан , если не сложно на припере однушки с саааамыми дешевыми материалами и с самой дешевой рабочей силой и самой простой схемой . 

Распиши людям , сколько стоит работа , материал, и схема .

 

Некоторым будет полезно я думаю , и последствия расскажи такого ремонта плз :) 

Однушка допустим , 50 квадратов . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы потом не было недопонимания. Данная тема все равно скатится в коммерческую, как многие до нее. Их для этого и заводят. Поэтому, настоятельно рекомендую авторам ознакомиться с правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.