Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нурлан

Ремонт и с чем его "едят"

Рекомендованные сообщения

До начала ремонта тоже пыталась ориентироваться на среднюю цену за квадрат по полу, сейчас понимаю, что такой подход очень поверхностный. У кого то больше кладки, кому то нужна штукатурка под покраску, а кого то устроит под обои. Опять таки требования к инженерке у всех разные ... Думаю можно попробовать составить вариант дешёвого ремонта, но с указанием видов производимых работ, типом и средним количеством материалов - это будет полезно для тех, кто пока ещё на пороге ремонта. 

Ну и действительно в этой теме хотелось бы услышать мнения специалистов относительно личного решения тех или иных проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Safol сказал:

До начала ремонта тоже пыталась ориентироваться на среднюю цену за квадрат по полу, сейчас понимаю, что такой подход очень поверхностный. У кого то больше кладки, кому то нужна штукатурка под покраску, а кого то устроит под обои. Опять таки требования к инженерке у всех разные ... Думаю можно попробовать составить вариант дешёвого ремонта, но с указанием видов производимых работ, типом и средним количеством материалов - это будет полезно для тех, кто пока ещё на пороге ремонта. 

Ну и действительно в этой теме хотелось бы услышать мнения специалистов относительно решения тех или иных проблем. 

Да да да , именно . 

По этапам работ , и что они дают , 

в чем плюсы сухой стяжки , полусухой , и "мокрой " ))))) 

Нужно ли утеплять пол , или нет . 

Какой лучше материал , в чем опасность дешевого , или нет . 

В чем разница между клеем Юнис и клеем Litokol.

Действительно ли делать Шпатлевку Витонитом LR+ или что подешевле взять .

 

Грунтовка должна быть самая дешевая , или с слоем антиплесени ? 

Нужно ли область ванны покрывать тонким слоем жидкой резиновой фигни " вот убейте не помню как она называется "

 

 

Вообщем нужна смета , с ней обсуждение все по пунктам и этапам. 

И желательно все с чисто самым необходимым . И самым дешевым если можно . 

Ооооочень Бюджетный ремонт . 

1 коммнатная квартирка 50 квадратов . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оксана_Бирюкова сказал:

Мы делаем поэтапно. Сделали стены заплатили, оштукатурили заплатили и оговариваем сразу стоимость за кв. или точку(свет) рассчитываем сколько квадратов под какую работу. Нам так удобней и контролируем(присутствуем или потом приезжаем и смотрим) каждый этап работы, при этом нам скидывают каждый день фото что сделано.

Доброе утро, советую делать немножко не так, попросите своих рабочих составить смету на каждые виды работ, от этого четко будет складываться картина ремонта, и уже по ней , пробежаться, что да как, поверьте так удобней будет, ну хотя кому как, ну контроль это везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметить- значит раздувать)

По отдельным видам работ всегда получается дороже. А когда люди нанимаются "под ключ" получается они как бы на окладе и вы покупаете как бы время. Отдельные работы по ремонту в любом случае дороже чем комплекс работ. 

Допустим, на 1 м 2 по полу приходится:

1м2 стяжки - 400-450р

2,5м 2 штукатурки 1050- 1200

2,5 м шпаклевки 750р- 900р 

1,2 м покраски в 2 слоя 300р

Обои 2,5м - 750р 

0.5 м плитки - 175р

0.5 м укладки ламината - 150 р

Электрика- 500р

Сантех - 500р

Потолок подвесной 450р

Уже 5000р ))

А ещё двери,  Подоконники, откосы, Кладка стен, ..... и можно в смете прописать много чего, и плинтуса, и лепнину, и установку ванной, туалета.....

Лучше комплекс и в договоре прописать все работы. 

 

 

С другой стороны, может, кому надо 1-2 вида работ.....

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы об одном и том же ))) Составляете смету, прописываете все виды работ (в т.ч. липнину ))) и их стоимость, потом из всех "хотелок" выбираете то, что Вам действительно нужно, просите скидку у бригадира - оптом то выгоднее и поехали .... Ну и, конечно, обязательный контроль с Вашей стороны. Мечты о том, что отдал ключи, а через месяц заехал в квартиру, полностью соответствующую Вашим ожиданиям - это сказка, в жизни так не бывает )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LKirill сказал:

Сметить- значит раздувать)

По отдельным видам работ всегда получается дороже. А когда люди нанимаются "под ключ" получается они как бы на окладе и вы покупаете как бы время. Отдельные работы по ремонту в любом случае дороже чем комплекс работ. 

Допустим, на 1 м 2 по полу приходится:

1м2 стяжки - 400-450р

2,5м 2 штукатурки 1050- 1200

2,5 м шпаклевки 750р- 900р 

1,2 м покраски в 2 слоя 300р

Обои 2,5м - 750р 

0.5 м плитки - 175р

0.5 м укладки ламината - 150 р

Электрика- 500р

Сантех - 500р

Потолок подвесной 450р

Уже 5000р ))

А ещё двери,  Подоконники, откосы, Кладка стен, ..... и можно в смете прописать много чего, и плинтуса, и лепнину, и установку ванной, туалета.....

Лучше комплекс и в договоре прописать все работы. 

 

 

С другой стороны, может, кому надо 1-2 вида работ.....

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот мне почти каждый бригадир так говорит , что оптом дешевле , зачем тебе знать всю цену. 

Похоже на обман )))))) Чтобы замылить глаза .

 

Хотелось бы чтобы выглядело так . 

1 Этап . 

  1.1 Подготовка плана ремонта , согласование материала , согласование расположение комнат стен, лоджий ,и других капитальных видов работ. 

  1.2.Составление договора . 

  1.3. Подписание договора 

 

2.Этап.

 2.1 Электрика 

   2.1.1 Составление плана электрики , одобрение материала , одобрение цен на материал , одобрение цен на работы. 

   2.1.2. Прокладка электрики. Результат , приемка работы . 

 2.2.Сантехника

   2.2.1 Составление плана сантехники , одобрение материала , одобрение цен на материал , одобрение цен на работы. 

 

 

И мне бы хотелось видеть что ,Не просто сантехника 5000 р рублей Кирилл . 

 А закупка 2х кранов , 1 кран на кухню , 1 кран в ванную , шланг для подключение воды к крану , допусним 1 кран 2500 , шланг хз 300 , работа по установке 1 го крана , 1000( если стоит кухня то это допустим вместе с врезкой в кухню) 

Вот примерно такой договор я подписывал с Нурланом. 

 

И все этим 5000 рублей за квадратный метр под ключ , это извините звездеш и провокация . 

Все должно быть четко прописано , и указано , на каждом этапе , чтобы можно было проследить , указать , и потребовать исправления. 

 

И еще , касаемо сметить - значит раздувать. 

Каждый вид работ можно проверить по ценам , сколько стоит . 

Например на ремонтникюру . Вообще без проблем все в инете ищется , и смотриться. 

А те кто не хотят чтобы их цены видели , значит боятся что их цены в разы дороже . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с одной ситуацией, во время выполнения черновых работ, настоятельно рекомендую всем обратится в УК, особенно обладателям квартир верхних этажей, и стен которые выходят в МОПы , чтобы они их как то утеплили, образуется очень жесткий конденсат, на этих стенах, а также на месте соединения плит потолочных и несущих стен, особенно у обладателей верхних этажей, утепление стен изнутри боюсь вряд ли поможет, да и слишком дорогостоящий процесс, и может образоваться со временем грибок, уже на чистовой отделке. Что делать??? -   выход утеплить хотя бы углы в квартирах изнутри, обработать "Антиплесенью" либо готовым раствором , либо в сочетании с той же грунтовкой, ОСОБЕННО монолитные перекрытия. На балконе советую его утеплить полностью пеноплексом (подойдет и пенопласт), армировать, заштукатурить фасадной штукатуркой (обычная не подойдет), предварительно обработав гидроизолом, и "Антиплесенью", и поменяйте окна на балконе, на двойной стеклопакет.

 

Надеюсь, информация пойдет всем на пользу, удачи Всем)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие просят чтобы я рассказал про этапы ремонта, ну тогда приступим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этап.

 

Первое, что сделал бы я ремонтируя, свою квартиру. Представил бы себе план по расположению комнат, кухни, санузла, мебели ну т.д. Благо сейчас все везде можно достать))) и необязательно дорого.

Далее, я бы сопоставил все что у меня на бумаге в реалии, не всегда то что мы хотим видеть, совпадает. Можно конечно нанять специального человека по профессии дизайнер, но по опыту, многие дизайнеры халтурщики, опять не в обиду)) да и зачем нанимать его, когда мы и сами можем это сделать, правильно?))))

 

P.s. Обязательный пункт - консультирование с членами семей, особенно с женами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, очень актуально.
Админа прошу не удалять :) А желающим узнать цены, писать автору в личку.

Кстати, для планировки квартир есть бесплатная программка в инете Sweet Home 3D. Достаточно удобна, интуитивно понятна, позволяет и стены рисовать и мебель расставлять. К ней даже дополнительные модули мебели можно найти, если заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этап.

 

Выбор рабочей бригады.

 

Это может быть как и компания, так частное лицо. Это совершенно не важно. Самое главное все работы производимые в квартире должны осуществляться только по договору в письменном виде. Итак идет так называемый "кастинг" ))) Кто же эти долгожданные счастливчики, которым поручат выполнение ремонтно-строительных работ?)))))  Первое на что нужно обратить внимание, это на их предыдущие работы, особенно хорошо, если они уже делали ремонт вашим родственникам, друзьям и т.д. Эти люди вам советовать плохого не станут. Если уж нет такой возможности, то здесь уже гугл в помощь, отзывы о работе есть везде. Если и такого варианта не существует, то тогда чисто интуитивно, благо у нас есть договор ( см. выше) .

 

Второе в выборе бригады, после качества работ - это ценовой показатель.

Обязательно просите после всех замеров, чтобы вам составили смету на работы, можно также смету и на материалы предполагаемые для работы ( в частности черновые).

 

!!!!!! Если вас просят оплатить услуги сметчика - замерщика, то шлите их в лес грибы собирать, будь то компания или бригада. Эта услуга делается БЕСПЛАТНО, а те кто за деньги, скорее всего вас разорят.

 

Далее, вам приходит долгожданная смета, тут вы начинаете советоваться, сравнивать цены с ценами других бригад, ну и т.д. Рассмотрим смету в одкомнатной квартире площадью 40 кв м с учетом подъема материала, и примерной стоимостью самих материалов, Самого ПРОСТОГО РЕМОНТА КАКОЙ ТОЛЬКО ВОЗМОЖЕН в следующем сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК, СМЕТА ( данное сообщение НЕ НОСИТ  рекламный характер, а сложено из всех мнений, высказываний, показателей и представляет собой самый НИЗКИЙ сметно-расчетный показатель, существующий на рынке)

 

Первая смета.

Виды работ

Потолок 

Самый недорогой вариант - из всех видов потолков, это натяжной.

(конечно можно просто и покрасить бетонную плиту, но сам понимаете что это)))

Средне ценовой показатель 500 руб за 1 кв м , в эту же сумму должна и входить стоимость самого полотна, плюс есть такая "графа" как доп работы это и вставка по периметру, и вырез отверстий по вентиляцию и светоточки, установка светильников, количество перегородок и углов в квартире, в среднем все вместе на квартиру 40 кв м выходит - 35 000 тысяч рублей.

Делим 35000 / 40 = 875 руб за 1 кв м ( в рекламе нам об этом указать забыли)))

 

Стены 

Важно!!!!! Перед возведением перегородок, "отстреляйте" разнос стен, дабы избежать слишком большой расход по материалу во время штукатурки.

 

Возведение перегородок 

В нашей квартире 25 кв м перегородок, для материала возьмем пеноблок, размером 10*25*60, кладка будет стоить 400 руб за кв м . 25* 400 = 10000 руб ( не факт, что стена будет идеально ровной!)

 

Грунтовка стен 

По стенам в нашей квартире около 110 кв м ( с вычетом дверных и оконных проемов)

Цена 50 руб 2 слоя, 110 * 50 = 5500 руб

 

Штукатурка стен по маякам (слой до 4 см)

300 руб за кв м , 110* 300 = 33000 руб (скорее всего стена будет немного кривовата, и идеально гладкой не ждите!)

 

Шпатлевка под обои в 2 слоя

180 руб за кв м , 180 * 95 = 17 100 руб 

 

Затирка стен 

50 руб * 95 = 4750 руб

 

Поклейка обоев ( без подбора)

100 руб* 95 = 9500 руб

 

Отделка откосов пластиком

400 руб * 14 пг м = 5600 руб

 

Установка межкомнатных дверей 

2500 руб * 2 шт = 5000 руб

 

Инженерка 

Разводка электрики, сборка электрического щита, вмазывание подрозетников, установка электрофурнитуры примерно = 800 руб *40 = 32000 руб ( для экономных, можно пустить провода снаружи, но на электрике лучше не экономить)

Разводка сантехнических труб из пропилена, канализации, кранов, смесителей примерно = 15000 руб

 

Отделка санузла

(экономней делать его совмещенным)

Укладка плитки + затирка 

600 руб * 25 кв м = 15000 руб

 

Установка ванны

1шт * 2400 руб = 2400 руб

 

Установка раковины

1 шт * 1500 руб = 1500 руб

 

Установка унитаза 

1 шт * 1500 руб = 1500 руб

 

Полы 

Пескобетонная стяжка + керамзитовая подложка +армирование (до 5 см толщиной)

500 руб *40 = 20000 руб

 

Укладка ламината

250 руб * 35 = 8750 руб

 

Установка плинтуса ( пластиковый)

34 пг м * 80 руб = 2720 руб

 

ИТОГО: 209 320 руб 

 

Делим полученную сумму на 40 кв м = 5233 руб по полу 

Так что смотрите сами, те кто говорят что сделают за 4500 по полу или 5000 по полу, скорее всего вводят вас в заблуждение, и могут в процессе придумать какие либо еще доп работы.

Но и за 5200, работа будет выполнена не на 5 с плюсом, а скорее на 4 с минусом.

 

Дешево не значит - качественно, а качественно - не значит дорого))))) Удачи Всем, продолжим немного позднее.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пож-ста, в стояке канализации слив для унитаза есть, а для ванны и кухни отводов нет, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ОЛЬГА МАКАРОВА сказал:

подскажите, пож-ста, в стояке канализации слив для унитаза есть, а для ванны и кухни отводов нет, что делать?

Добрый вечер,  нужно вставить в то технологическое отверстие, так называемую крестовину из ПВХ, диаметром 110 с одним или с двумя выводами (зависит от расположения). В результате у вас все будет стекать в общий канализационный стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, petrov.v сказал:

Похоже на обман )))))) Чтобы замылить глаза

Не понял? Фиксированная цена - обман? Или просто Нурлан так не делает?

 

9 часов назад, petrov.v сказал:

И мне бы хотелось видеть что ,Не просто сантехника 5000 р рублей Кирилл .

Где я это написал? Выдумал ты?

Что то я не понимаю тогда, Владимир' что же ты сам не воспользовался "качественными " услугами!

9 часов назад, petrov.v сказал:

Вот примерно такой договор я подписывал с Нурланом. 

 

Он тебе сантехнику делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nilos все углы мокрые, не только те что прилегают к МОП, у окна тоже, балкон. Постоянно работает осушитель воздуха, каждый день сливаем 10 литров воды. Первое фото потолок. 

IMG_1716.JPG

IMG_1718.JPG

 

 

Есть идеи? 

Оштукатурить и бросить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LKirill сказал:

@nilos все углы мокрые, не только те что прилегают к МОП, у окна тоже, балкон. Постоянно работает осушитель воздуха, каждый день сливаем 10 литров воды. Первое фото потолок. 

IMG_1716.JPG

IMG_1718.JPG

 

 

Есть идеи? 

Оштукатурить и бросить?

 

Кирилл, вечер добрый, у меня спрашиваете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LKirill сказал:

@nilos все углы мокрые, не только те что прилегают к МОП, у окна тоже, балкон. Постоянно работает осушитель воздуха, каждый день сливаем 10 литров воды. Первое фото потолок. 

IMG_1716.JPG

IMG_1718.JPG

 

 

Есть идеи? 

Оштукатурить и бросить?

 

Кирилл, вечер добрый, у меня спрашиваете?? если у меня, то ответ на этот вопрос лежит выше в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нижнее фото не у  @nilos в квартире, это не его квартира)))), хотя проблема та же. Вопрос больше к УК и к компании застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LKirill сказал:

Не понял? Фиксированная цена - обман? Или просто Нурлан так не делает?

 

Где я это написал? Выдумал ты?

Что то я не понимаю тогда, Владимир' что же ты сам не воспользовался "качественными " услугами!

Он тебе сантехнику делал?

Владимир, если вы не против)) нет не он делал, Кирилл, как слышно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кирилл, давайте уже по теме разговаривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу планировки. Я накидала планировку квартиры как я ее представляю. Затем приехала с мелом и рулеткой и на полу все в размер разметила мелом включая мебель и стало очень понятно как все встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПОДРУГА сказал:

по поводу планировки. Я накидала планировку квартиры как я ее представляю. Затем приехала с мелом и рулеткой и на полу все в размер разметила мелом включая мебель и стало очень понятно как все встанет.

Я об этом и говорю, визуализация очень важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только представила себе уютную квартирку- бац! Новая напасть-конденсат... Сиротливо висит в углу кусок обоев... Пахнет плесенью... С какого верхнего этажа начинается конденсат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.