Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нурлан

Ремонт и с чем его "едят"

Рекомендованные сообщения

Ну а если вы решились, звукоизолировать соседей, то нужно звукоизолировать всю квартиру,  только один потолок смысла нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нурлан  ну, если не "заморачиваться", то лучше вообще это не делать. Отдать тонну денег, чтобы снизить на 5дб шум сомнительное удовольствие. Мне так кажется. По этому вопросу вообще лучше на акстик ру смотреть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго носилась с идеей звукоизоляции (сын играет на гитаре), ну и вообще люблю тишину. Перечитала кучу статей, в том числе и на акустик.ру. Пришла к выводу, что если вы не готовы потратить прилично денег на полную звукоизоляцию, и при этом значительно потерять в площади, то остальными полу-мерами лучше не заморачиваться. Думаю, что качественная заделка щелей и приличный слой штукатурки, а так же толстые обои сделают свое дело. Опять таки наличие мебели, вещей в квартире .... Вообщем, поживем-увидим. Если будет совсем плохо, сделаем новый ремонт уже с пониманием того, какой звук и откуда гасить нужно, а пока потребность в звукоизоляции не более, чем предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Safol сказал:

Долго носилась с идеей звукоизоляции (сын играет на гитаре), ну и вообще люблю тишину. Перечитала кучу статей, в том числе и на акустик.ру. Пришла к выводу, что если вы не готовы потратить прилично денег на полную звукоизоляцию, и при этом значительно потерять в площади, то остальными полу-мерами лучше не заморачиваться. Думаю, что качественная заделка щелей и приличный слой штукатурки, а так же толстые обои сделают свое дело. Опять таки наличие мебели, вещей в квартире .... Вообщем, поживем-увидим. Если будет совсем плохо, сделаем новый ремонт уже с пониманием того, какой звук и откуда гасить нужно, а пока потребность в звукоизоляции не более, чем предположения.

Да я так же поступил , вначале думал , выбирал материал , 

потом  сосед показал как у него звук "изолируется"

и лишние 300 тысяч я решил не тратить )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пож у кого однушка (50кв.м). какие то свежие идеи есть по поводу ремонта? можно ли как то разместить хотя бы маленькую гардеробную,например, перегородку поставить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Сабина сказал:

Скажите пож у кого однушка (50кв.м). какие то свежие идеи есть по поводу ремонта? можно ли как то разместить хотя бы маленькую гардеробную,например, перегородку поставить?  

Вопрос есть ли смысл в маленьких гардеробных? Если у Вас не получится 2-рядная гардеробная (а это порядка 1800 мм по ширине), то смысла в ней нет, это тот же шкаф-купе, просто "съедаете" площадь, что бы стоять в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Safol сказал:

Вопрос есть ли смысл в маленьких гардеробных? Если у Вас не получится 2-рядная гардеробная (а это порядка 1800 мм по ширине), то смысла в ней нет, это тот же шкаф-купе, просто "съедаете" площадь, что бы стоять в нем.

Софья а у меня маленькая гардеробная? 

Я вот думаю что нужно сделать что-то типо кладовки , сделать 4-5 стелажей вверх , и понакидать туда всего всего )))))))))))))))))))))))) 

Как в серверной у системного администратора прям ))))) 

И с проводами ))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, petrov.v сказал:

Софья а у меня маленькая гардеробная? 

Я вот думаю что нужно сделать что-то типо кладовки , сделать 4-5 стелажей вверх , и понакидать туда всего всего )))))))))))))))))))))))) 

Как в серверной у системного администратора прям ))))) 

И с проводами ))))) 

 

Здравствуйте,можно фотографию кладовки вашей. У нас тоже однушка, интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сахиба Гезалова сказал:

Здравствуйте,можно фотографию кладовки вашей. У нас тоже однушка, интересно. 

Нууу у мня двушка , ет я просто себе сам ее сделал . 

И , а сфоткаю пока как есть . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20161203_004050.jpg

 

Прошу прощения за перевернутое фото , 

так вот я выложил так стенку комнаты , что образовался закуток . 

 

В этому зукутке я хочу сделать стелажи , штуки 4 вверх , или 5 , 

слева по центру и справа . 

И просто наложить на них нужных вещей, 

Где инструменты , где пылесос , и так далее . 

 

Кладовка же.

 

Но можно и сделать слева стеллажи с обувью , а справа , такая штука как в магазинах вещей , где можно вешать куча одежды . ( не могу подобрать слово как называется)

И это будет место для одежды. 

 



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

Софья а у меня маленькая гардеробная? 

Я вот думаю что нужно сделать что-то типо кладовки , сделать 4-5 стелажей вверх , и понакидать туда всего всего )))))))))))))))))))))))) 

Как в серверной у системного администратора прям ))))) 

И с проводами ))))) 

 

Володя, кладовка и гардеробная - разные понятия )) Не думаю что твоя супруга такому сильно обрадуется )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, petrov.v сказал:

20161203_004050.jpg

 

Прошу прощения за перевернутое фото , 

так вот я выложил так стенку комнаты , что образовался закуток . 

 

В этому зукутке я хочу сделать стелажи , штуки 4 вверх , или 5 , 

слева по центру и справа . 

И просто наложить на них нужных вещей, 

Где инструменты , где пылесос , и так далее . 

 

Кладовка же.

 

Но можно и сделать слева стеллажи с обувью , а справа , такая штука как в магазинах вещей , где можно вешать куча одежды . ( не могу подобрать слово как называется)

И это будет место для одежды. 

 



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Размер такой штуки как в магазине одежда висит(точнее ширина)- минимум 60 см (лучше 80), штанга по центру; проход минимум 60 см (лучше метр и ещё в нем банкетка 30 см). Допустим её устанавливаем справа. Во всю длинну или нет, решаем сами, но на мой взгляд- она ближе ко входу  (тк верхняя одежда) Сверху и снизу над такой штукой  (как в магазинах), лучше назвать перекладиной), можно сделать полки... т.е минимальная ширина гардеробной в чистоте- 120 см.... а лучше 180...(ну это на мой взгляд).... длинна.... ну 1.5... по моему мало... 

На дальнейшее стене размещаем стелаж.. .....

Вообще лишнего места для хранения не бывает, поэтому рекомендую в коридорах (в узких, которые к кухне, к ванной) делать антресоли . 

2 угла сильных  во всю длинну на дюбеля и к ним фанеру 1.5 (и толще) 

Снаружи грунтом и обои. Дверцы- слева справа сверху брусок на дюбеля и распашные Дверцы из ламинированной дсп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так планируем в проходе от кухни в прихожую сделать. Очень удобно.

viber image1.jpg

viber image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20161203_110829.thumb.jpg.caeb2a473625edвооттакую штуку использую для промазки стыков ламината .

По идее жолжно хватить на 8 часов нахождения воды на стыках .


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словой кабель каких производителей и марок используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, яхонт сказал:

Словой кабель каких производителей и марок используете?

ВВг НГ ГОСТ производитель, любой, главное по госту чтоб проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нурлан Меня все таки мучает вопрос: как возможно чтоб рабочие "ходят" в другую секцию? 

Вам то на все наплевать, денежку взяли и на другой объект, а людям жить тут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 13:12, Нурлан сказал:

ВВг НГ ГОСТ производитель, любой, главное по госту чтоб проходило

Вы наверное не в курсе, у нас ГОСТ как дышло - куда повернул туда и вышло, т. ч. производитель имеет значение. Например, есть деятели, закупающие кабель из Китая, перематывают в свои бухты и пишут "Сделано в России", а люди потом об эти кабели пальцы ломают )

Лично я предпочитаю "Электрокабель" Кольчугино, но они NYM не выпускают.

ВВгНГ прошлый век, не экономлю - беру LS

Есть ещё варианты делать проводку раздельно проводом ПУГВ, но тут нюанс с одинарной изоляцией и высокой ценой. Зато удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода ПуГВ, ПуГВВ, ПуВ, ПуГВнг(В)-LS представляют собой подгруппу установочных проводов, широко используемых для монтажа электрооборудования. Собственно, хорошее представление о назначении этого вида кабельно-проводниковой продукции дает расшифровка аббревиатуры в названиях: общая часть (Пу) расшифровывается как «провод установочный» (то есть, нередко используемое выражение «кабель ПуГВ» не совсем корректно), буква «Г» появляется в названии проводов с гибкой токоведущей жилой, буква «В» указывает на наличие изоляции из поливинилхлоридного пластиката; наконец маркировка и LS (от английского «low smoke») означает, что кабель не распространяет горение и имеет пониженное дымо- и газовыделение.
Провода данной группы соответствуют требованиям ГОСТ 31947-2012, токопроводящие жилы изготавливаются из медной отожженной проволоки (класс 1, 2 или 5 по ГОСТ 22483).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВг приставка означает винил винил голый, Нг неэпроизводящий горения, а приставка. Если проще, для мирян, то что Нг и Ls по сути означают одно и то же, единственное ls  еще пониженное дымогорение и газовыделение, стоит он дороже примерно раза в два, смысл переплачивать, вот NYM , эт да, за него бы я отдал денежку)))) на авиамоторной есть кстати госпредприятие, при котором свой магазинчик, там и провода каких только нет, и УЗО, и автоматы, нашего российского производства, ничем не уступающие зарубежным аналогам, по качеству, по цене в разы дешевле, пример дифавтомат 25 й компании АВВ стоит от 2000 - до 2300, там можно приобрести сие удовольствие за 1500))))) мы минимум экономим 500 руб, это только с одного автомата, жалко доставки нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совет! Проверяйте допуск у своих электриков! Тянут и собирают самоучки! Грузчик и штукатур врядли может быть электриком (хотя... )..  В крайнем случае спрашивайте о знании соотношения расчетной нагрузки и надписи на автомате! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих 2х картинках видно что разводка водоснабжения и водоотведение наружная...

На фото где ванная видно что подводка к смесителю над ванной идёт высоко НО НЕ УТОПЛЕНА В СТЕНУ.... как плитку класть... (так не делается)

На другом фото (подводка к мойдодыру) водоснабжение и водоотведение также снаружи... но стена уже оштукатурена... далее плитка... так тоже не делается....

Либо это прихоти хозяина .... либо....

Screenshot_20161212-083320.png

Screenshot_20161212-083252.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так приехали) Для электропроводки нужно использовать толь ВВГнгLs. Пугв это не кабель, это провод и для  электропроводки запрещен. Кабель NYM запрещен для прокладки в коммерческих помещениях, больницах, садах, тц и так далее, не думали почему? А посмотрите сертификат, кабель NYM горючий кабель при прокладке в пучке(более одного кабеля). На данный момент разрешен только один вид кабеля и это ВВГнгLs.Я занимаюсь в осном больгими обьектами и знаю это хорошо, а тот кто по "квартиркам" халтурит тому и нум замечательно, а пугв вообще отлично. Потомучто работать с ними удобней, они мягче, а последствия никого не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 в 23:35, Нурлан сказал:

ВВг приставка означает винил винил голый, Нг неэпроизводящий горения, а приставка. Если проще, для мирян, то что Нг и Ls по сути означают одно и то же, единственное ls  еще пониженное дымогорение и газовыделение, стоит он дороже примерно раза в два, смысл переплачивать, вот NYM , эт да, за него бы я отдал денежку)))) на авиамоторной есть кстати госпредприятие, при котором свой магазинчик, там и провода каких только нет, и УЗО, и автоматы, нашего российского производства, ничем не уступающие зарубежным аналогам, по качеству, по цене в разы дешевле, пример дифавтомат 25 й компании АВВ стоит от 2000 - до 2300, там можно приобрести сие удовольствие за 1500))))) мы минимум экономим 500 руб, это только с одного автомата, жалко доставки нет((

Экономия это хорошо, но вы в курсе что 90% продукции АВВ это поддельный китай и вероятность (судя по стоимости), что в этом магазине именно 90%китай. А вы знаете как отличить оригинальный автомат АВВ от китая АВВ? Думаю не знаете. А вообще это попахивает рекламой магазинчика.

Для справки , кабель ввгнгls производителя конкорд (гост) 3х2.5мм2 стоит 41р за м.п., я думаю это точно не в 2 раза дороже чем ввгнг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расскажите народу,пожалуйста, как отличить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.