asdaq

Утепление пола в квартире

Рекомендованные сообщения

Вопрос по теме, кто имеет опыт, какой вид пола лучше устанавливать, что стелить наверх, ламинат, линолеум, паркет?... "подводные камни" таких систем и т.п. люди советуют кое-что, но не знаю, надежные ли это варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего малого опыта . 

Выбирал из теплого пола ИК.

И теплого пола электрокабелем . 

 

На кухне купил готовые маты из электрокабеля за 20 тысяч рублей , расстелил , подключил проверил , работатет. 

Перед этим поверхность кухни очистил , вымыл , прогрунтовал . 

Далее растлил маты , и наложил плитку . 

Под плитку кладется на сколько я понял только электрокабель . 

 

Под ламинат ИК пластинки , причем только под ламинат и паркетную доску они эффективны . 

ИК пластины стоят дороже . 

 

 

Советую взять google и штурмовать запросы , 1) ВИды теплого пола 2) Плюсы и минусы разных видов теплого пола 3) стоимость разных видов теплого пола 

И уже сами для себя определитесь. 

 

Стелил все своими руками кстати . 

Сэкономил кучу бабла . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет материала, который бы был однозначно лучше всех. Для каждого отдельного помещения необходимо подбирать тип пола индивидуально, ориентируясь на размер покрытия, проходимость, температуру и т.д. По характеристикам можно сориентироваться на сайте https://the-best-parket.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.