gorinich

Застройка территории бывшей птицефабрики «Мирная».

Рекомендованные сообщения

6 декабря состоялись публичные слушания по застройке территории бывшей птицефабрики «Мирная». Согласно планам застройщика компании «Самолет-девелопмент» вдоль Новорязанского шоссе вырастет новый микрорайон численностью порядка 30 тысяч жителей. Утверждена высотность домов от 17 до 22 этажей.

 

взято с форума поселка Томилино...

 

как то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьев же пяткой в грудь себя бил, что не будет больше согласовывать в Московской области застройку выше 12-ти этажей.  И 30 тыс. жителей - это еще один Октябрьский с единственным же въездом-выездом на многострадальную Новорязанку.  Вот тут поневоле и пожелаешь кризису продлиться еще десяток лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реклама такая: "Купи избушку на курьих какашках"! Новый ЖК "Республика". Идеально для страдающих аносмией!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, falcon-79 сказал:

Воробьев же пяткой в грудь себя бил, что не будет больше согласовывать в Московской области застройку выше 12-ти этажей.  И 30 тыс. жителей - это еще один Октябрьский с единственным же въездом-выездом на многострадальную Новорязанку.  Вот тут поневоле и пожелаешь кризису продлиться еще десяток лет...

 

29 минут назад, sagrus сказал:

Давно пора понять что лучше всего умеют чиновники.

Самое неприятное, что это действительно целый Октябрьский, это не один два дома...Короче приплыли.

Те кто не вкурсе как строит самолет, строит быстро со скоростью самолета...

Интересно другое, что заезд/выезд не предусмотрен строящейся развязкой в Лыткарино. Выходит что утром для того, чтобы всему этому новому кварталу выехать, необходимо будет проехать прямо в Октяюрьский и развернуться на светофоре, что будет утром, всем понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, falcon-79 сказал:

И реклама такая: "Купи избушку на курьих какашках"! Новый ЖК "Республика". Идеально для страдающих аносмией!"

На форуме поселка Томилино есть подробная ветка, там народ подготовил замечания к ППТ (проекту планировки территории), так вот там указано, что уже проводились предварительные геологические изыскания и превышения ПДК вредных веществ превышено в несколько раз. А строить будут и Дет сады и школы и т.д и т.п.

Потом люди жалуются, мол экология плохая, а на деле, все просто - подделывают результаты экспертизы, скрывают от покупателей реальную картину дел, делают красивую рекламу и опять же цена...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что перспектив улучшения транспортной доступности ожидать не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, falcon-79 сказал:

Воробьев же пяткой в грудь себя бил, что не будет больше согласовывать в Московской области застройку выше 12-ти этажей.

Он ввёл некую градацию: ограничение этажности в зависимости от количества жителей в населенном пункте. А потом перешли к укрупнению - сейчас и Томилино и Октябрьский наш - это всё считается город Люберцы с населением больше 100 тыс. И строить теперь здесь можно любые небоскребы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР был ГОСТ или СанПиН, что нельзя строить коровник или свинарник на месте бывшей птицефабрики и наоборот, пока не пройдет 50 лет. Про детские сады и школы там ничего не сказано. Что не запрещено, то разрешено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечания по застройке, вснесённые в протокол слушаний. Но Воробьёв ради братца закрыл на это глаза!!! Конечно, они на вертолётах летают, а мы , убогие в пробках дохнуть  должны!!! ЗАМЕЧАНИЯ:

Площадь рассматриваемой территории в соответствии с ППТ составляет порядка 200га. 

Однако, проектом не учтены СЗЗ от существующего кладбища и свалки ТБО, о наличии которых администрация гпТомилино сообщала в адрес Министерства строительного комплекса и ООО «Самолет Девелопмент». 

Не учтена так же перспектива развития прилегающей с юго-востока территории (оставшаяся часть бывшей птицефабрики). Вместе с тем, рамках подготовки документации по планировке рассматриваемой территории в 2014 году ЗАО «ИНЖЭКО ЦЕНТР» проводились предварительные инженерно-геологические изыскания. Согласно данным по результатам проведенных исследований для всех пробных площадок, занятых прудами-отстойниками, установлено превышение ПДК по содержанию цинка, меди, нитратного азота и нефтепродуктов. Категория загрязнения определена как чрезвычайно опасная. Разрешение на проведение работ по рекультивации данной территории не выдавалось.

Участки под размещение ДДУ (уч.11 и 14) и школы на 1100 чел. (уч.12) , а также участок 4 под размещение жилых домов попадают в зону противопожарного расстояния от лесных насаждений в лесничествах. Согласование о возможности его сокращения в проекте не представлено.

Проектом предлагается строительство 4-х жилых кварталов, состоящих из двадцати восьми 17-ти этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями. Объем жилых помещений – 630,3 тыс.кв.м, кол-во квартир – 14,7 тыс. квартир ( стр.21, 2 том)

Общая площадь жилых домов составит 958,1 тыс.кв.м, кол-во секций – 169, встроенно-пристроенных помещений 203 тыс. кв.м.

Расчетные показатели при проектировании территории приняты для населенных пунктов с численностью населения свыше 100 тыс чел. Численность населения городского поселения Томилино, на территории которого расположен проектируемый участок составляет 33,8 тыс.чел. В соответствии с РНГП МО нормы для населенных пунктов с такой численностью населения с 17-ти этажной застройкой не предусмотрены. Максимальная этажность для определения интенсивности использования жилых территорий, установленная нормативами для таких населенных пунктов -12. (табл.№2 РНГП МО).

Численность населения определена исходя из средней обеспеченности общей площадью 28 м.кв. на чел. Однако, при количестве квартир 14,7 тыс. данная численность может составить более 30 тыс. человек.

Вместе с тем, все расчеты для размещения объектов соцкультбыта и мест для хранения автомобилей выполнены для населения с численностью 22,5 тыс.чел.

Проектом предусмотрено размещение :

3 школы вместимостью 3100 мест и 4 ДДУ вместимостью 1440 мест;

2 общественно-деловых центра площадью 150 тыс.кв.м (17 этажей);

Поликлиника на 405 пос/смену; станция скорой помощи на 2 а/машины;

ФОК с бассейном;

Отделение полиции площадью 1,5 тыс.кв.м (строительство запланировано за счет федеральных средств, почему и кто это решил - ?)

Обслуживание населения в больничных учреждениях запланировано в существующих учреждениях Люберецкого района. (стр.31, том 2). Учитывая обособленность и удаленность данной территории от существующих больниц и их загруженность данное решение подлежит обоснованию.

Противопожарную безопасность 17-ти этажного жилого района с 9-ти этажными паркингами и 17-ти этажными общественно-деловыми центрами предлагается обеспечить посредством существующей пожарной части на ул.Гоголя, 39/1 в пос.Томилино. Данное решение также требует пересмотра, поскольку этой пожарной части нет, есть 2 поста пож. машин на территории ОАО «Лазурь».

Кроме того, проектом предложено осуществление захоронения на существующих кладбищах Люберецкого района, что также неприемлемо, поскольку в районе уже сложилась ситуация с дефицитом мест для захоронения. Данное проектное решение так же требует пересмотра.

Рабочие места. Их численность по проекту составляет 11,25 тыс. Десять тысяч рабочих мест планируется создать во вновь строящихся 17-ти этажных многофункциональных центрах. Что невозможно. Запланированные жилые дома не обеспечены местами приложения труда.

- Транспортное обслуживание. Проектом предусмотрено обслуживание данной территории автомобильным транспортом по автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал» , а так же с запланированной автомобильной дороге регионального значения Лыткарино-Томилино –Красково-Железнодорожный. Проектная документация на строительство и реконструкцию данных линейных объектов разрабатывалась и утверждалась без учета размещения жилой застройки с общей площадью жилых зданий более 950 тыс. кв.м и объектов соцкультбыта более 400 тыс. кв.м.

ГУДХ Московской области письмом от 23.08.2016г. №исх-5156/33-05-01 согласовала схему транспортного обслуживания территории при обеспечении на момент ввода в эксплуатацию 1-го этапа строительства ряда условий, в том числе и разработки и представления комплексной схемы на время полной реализации проекта; согласования мероприятий по обеспечению застраиваемой территории подъездом общественного транспорта с Министерством транспорта Московской области и обеспечения возможности въезда при движении со стороны г.Москва. 

На основании изложенного, а также учитывая, что рассматриваемая территория расположена в непосредственной близости от запланированной к строительству автодороги регионального значения Лыткарино-Железнодорожный, транспортной развязки в разных уровнях с учетом перспективного строительства нового участка автодороги М-5 «Урал» в обход пос.Островцы, администрация считает необходимым представление для рассмотрения на Публичных слушаниях транспортной схемы обслуживания проектируемой территории, согласованной с Министерством транспорта Московской области, ГУДХ Московской области, ФУАД «Центральная Россия».

Расчетное количество стоянок запланировано исходя из численности населения 22,5 тыс.чел. и составляет 10 166 машиномест, в том числе открытых плоскостных – 3113 мест и в многоуровневых 9-ти этажных паркингах – 7053 места.

Размещение автостоянок для объектов обслуживания населения запланировано в зданиях общественно-деловых центров (3-х уровневые паркинги вместимостью 554 машиноместа) и 139 машиномест на открытых автостоянках возле отдельно-стоящих зданий.

Размещение вертолетной площадки на данной территории не предусмотрено.

- Инженерное обслуживание территории. 

Водоснабжение запланировано с использованием системы Мосводопровода. Точка подключения к существующим канализационным сооружениям не определена.

Среднесуточное водопотребление и водоотведение по проекту составляет – 6115 куб.м/сутки, расход воды на пожаротушение – 756 куб.м. Запланировано строительство очистных сооружений поверхностного стока для ориентировочного расхода 4458 куб.м

Единовременная электрическая нагрузка по проекту составляет 41 МВА, тепловая нагрузка 92,1 Гкал/ч. Проектом также предполагается вынос ВЛ 110 кВ за пределы строительства. Технические условия ОАО «МОЭСК» на обеспечение указанных мероприятий не получены.

Потребность в природном газе составляет по проекту 12,9 тыс.куб.м /час.

Так же проектом определена необходимая емкость телефонной сети 19,4 тыс. номеров и количество радиоточек – 16.1 тым.шт.

Предварительные технические условия для подготовки проекта не представлены.

- Обращение с отходами.

Количество твердых бытовых отходов по проекту составило 46 тыс.куб.м/ год или 7,5 тыс.тонн/год. (21 тонна или 126 куб.м в сутки). Предложения по выбору места вывоза ТБО в проекте отсутствуют. Учитывая сложившуюся ситуацию в районе по данному вопросу необходима дополнительная проработка его решения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, falcon-79 сказал:

Воробьев же пяткой в грудь себя бил, что не будет больше согласовывать в Московской области застройку выше 12-ти этажей.  

 

Самолет Дев. это же строительная компания Воробьева. Ей можно. У Самолета вообще нет домов ниже 17 этажей (кроме одного единственного в Октябрьском). 

Это что, в Молоково он строит 5 Октябрьских (160 17-ти этажек чтоли) откуда узкая дорожка идет, которая итак стоит. Вот где ад будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Фемида сказал:

Всем привет. Живу в Томилино и даже была на слушаниях по застройке. Как всегда привезли автобус тёток, которые нахваливали этот проект. На самом деле это будет просто ж......  Там 14 700 квартир планируется!! Да им метро нужно копать с такими амбициями!!! Мы сейчас мозгуем как им палки в колёса повставлять.  У Томилинцев уже есть опыт.  У нас на полях тоже хотели высотки строить, но мы всех на уши подняли!!!  В суды подали, митинг собрали и в итоге снизили этажность от 3 до 7 этажей. Так как это наша общая проблема давайте как-то объединим усилия, потому что все встанем, к чёртовой бабушке!!! 

Есть примеры победы , только не нужно сидеть сложа руки. Нужно написать такую же петицию, они победили !!!  https://www.change.org/p/помогите-остановить-многоэтажную-застройку-зеленых-уголков-ближайшего-подмосковья?recruiter=60095482&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

IMG_6616.PNG

IMG_6617.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где собака зарыта... 30 тыс. ! Фемида, вы молодец! Шлите сюда акции петиции-будем вам помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПОДРУГА сказал:

 

вот где собака зарыта...

 

 

Ели бы собака.... Там много чего зарыто, и если это раскопают - мало никому не покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПОДРУГА сказал:

вот где собака зарыта... 30 тыс. ! Фемида, вы молодец! Шлите сюда акции петиции-будем вам помогать!

Сейчас готовим открытое письмо. Хотели писать от Малаховки, Красково и Томилино. Если жители Октябрьского не против, мы и вас туда впишем, беда у нас общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может объяснить механизм петиций на Change.org? мы тоже подписывали, она сама автоматически уходит куда надо при наборе определённого количества голосов или самим как-то надо отправлять? Говорят , что юридической силы она не имеет, но как инструмент привлечения внимания очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский включайте в письмо!! 30000 человеу- это в 2 раза больше,чем численность Октябрьского. В Томилинском лесу людей,больше,чем деревьев будет.А про Новорязанку вообще страшно говорить- мы просто не вьедем и не выедем из Октябрьского.  Кидайте сюда петицию,письмо-и включайте в него,что и Октябрьский тоже против этой застройки!! ПРОТИВ! Подпишем,поможем,чем сможем!!

Изменено пользователем Милая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается петиции - как инструмент привлечения к проблеме- вещь очень хорошая и объединяет людей. Отправлять нужно самим- распечатывать и отвощить адресатам.Кините сюда петицию я еще и на форум Островцов и Н.Островцов  кину,они за нами- им загруженность Новорязанки вообще не в дугу.  Советую писать письма и жалобы,претензии и тд.

 
Кому: Губернатору МО Воробьеву Андрею Юрьевичу 
Куда: amo@mosreg.ru 
AndreyVorobiev@mosreg.ru

 
Кому: Министру Здравоохранения МО Маркову Дмитрию Сергеевичу 
Куда: minzdrav@mosreg.ru или ds.markov@mosreg.ru 

Кому: Администрация президента РФ 
Куда: http://letters.kremlin.ru

Кому: Общественная палата Российской Федерации 
Куда: https://eis.oprf.ru/send/treatment

Кому:РОСПОТРЕБНАДЗОР 
Куда: depart@gsen.ru 

Кому: Александр Борисович Коган Министр Экологии и природопользования МО
 Куда: http://mep.mosreg.ru

Кому: Общероссийский народный фронт
Куда: post@onf.ru
Прямо напишите письмо и по всем адресам его отправьте. Про экологию,про Новорязанку, про экологические экспертизы...да прямо копируйте все претензии и нарушения описанные выше и вставляйте в письмо! Привлекать нужно инстанции. Не поленитесь напишите письмо! А скопировать, вставить и нажать кнопку ОТПРАВИТЬ не слезая со стула все могут!!!

Изменено пользователем Милая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мы уже  это проходили. В основсном приходят отписки, что-то вроде "мы будем следить за ситуацией, приняли к сведению" , даже при наличии 2000 подписей. Сейчас хотим составить открытое письмо, ведём переговоры с прессой,чтобы опубликовали в газетах и по соцсетям  разбросать - это больше шуму наделает, тем более вы очень удивитесь кому мы хотим написать)))  

тем более по последним данным, не смотря на все замечания, министерство строительства МО одобрило этот проект. Тут креативить нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не слышал, несколько десятков жителей Мытищ сломали систему. Верховный суд встал на их строну. Вдохновляет, правда? http://www.rbc.ru/politics/24/01/2017/588633829a794740e1a8d576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

понятно. Над мытищами сбили полет самолета. Самолет как из компьютерной игры собрал себя и полетел на мирный. Эти строители одержимы. Им все равно где бабки рубить. Построят в курином д@рме, не важно, что район перенаселен, плевать что рядом кладбище... Эти бараны электорат всё проглотят и не подавятся. Вот она российская действительность, вот они наши руководители со стеклянными глазами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас ещё обрадую. Самолёт в Коренёво будет строить район Легенда Коренёво, слушания уже прошли. Там вообще смешно. К существующим школам они пристройки хотят сделать. Все проекты объездных дорог заморожены, т.к. нет денег.  Коммуникаций никаких, говорят, что врежутся в старые и дальше не их проблема. Вместо поликлиники какой-то мед.центр на первом этаже для взрослых. Самое весёлое, что строят на землях сельхозназначения, которые хотели отдать под агрокомплекс, теплицы поставить. Но Воробьёв сказал - застроить всё к чёртовой матери! Представляете масштаб беспредела. Говорят, что и в Октябрьском глава какой-то двоюродный племянник Воробьёва - не знаю, вам видней)) Так что Егорьевка тоже скоро сдохнет. АПОКАЛИПСИС ГРЯДЁТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.