Vladimir.p

Лисы в поселке ? Вирус Бешенства ?

Recommended Posts

За последние 2 недели я лично видел 3 х лис около нашего дома ЖК КВАДРО корпус 2 , лисы когда их пугали забегали  внутрь полуразрушенного гаражного комплекса который находиться на территории дома .

Внутри и на этих развалинах гуляют дети , а там ходят и прячутся лисы . 

Что администрация будет делать с этими развалинами ? И как они будут защищать нас от возможных переносчиков этой страшной и смертельной болезни для человека !? 

П.С- 

напоминаю 

Бешенство на поздней стадии

Бешенство неизлечимо в последней стадии. Все млекопитающие подвержены заражению, что подтверждает его способность выживать. Животное, в том числе и человек, несут в себе опасность. По закону обязателен карантин города, района, деревни и т.д., если обнаруживается заражение. Вакцинация всех жильцов карантинного места проходит с последующими проверками, всех животных истребляют, а после кремируют. Если заболел человек, то его помещают в бокс и ведут за ним наблюдение. После смерти тело кремируют.

Вероятность летального исхода при заражении – 99,9 %.

Лечение последней стадии – невозможно.

• Like 1

Сам видел на прошлой неделе лису у Вашего дома. Только с чего решили, что это бешенство. Да лисы являются одним из основных переносчиков бешенства, но гораздо чаще животные выходят из леса от голода. А у Вашего дома стоит очень "аппетитный" вечно переполненный контейнер...

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

• Like 2

6 минут назад, kimira сказал:

Сам видел на прошлой неделе лису у Вашего дома. Только с чего решили, что это бешенство. Да лисы являются одним из основных переносчиков бешенства, но гораздо чаще животные выходят из леса от голода. А у Вашего дома стоит очень "аппетный" вечно переполненный контейнер...

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

У них есть там место где можно прятаться . 

И когда там бегают дети , их свободно могут покусать . 

+ это же лисы , они могут и не только покусать а и убить . 

Без нужды лиса никогда не выйдет к человеку. Для этих диких животных люди считаются одними из опаснейших врагов.

Однако случаи, когда лисы забирались в курятники или стойла к молодым козам или барашкам, чтобы полакомиться свежиной, далеко не единичны.

Лиса может напасть на человека, но лишь тогда, когда она реально ощущает преимущество в силе.

Если лиса голодна, то она скорее будет питаться подножным кормом, чем пойдет выпрашивать еды у людей.

Очень опасны бешеные лисы. Эти существа действительно безбоязненно заходят в человеческие селения, гуляют по улицам, нападая на скотину и птицу. Если бешеная лиса укусит человека, то велика вероятность заболеть бешенством. В таких случаях необходима немедленная госпитализация с применением необходимых средств.

5 минут назад, falcon-79 сказал:

@kimira Сейчас петров напишет, что все мы заодно. Примерно вот так:

1341485796_semeika.dryzhnaiya.jpg

lis.jpg

Примерно вот так . 

С хорошими такими зубами для разделывания мяса. 

Надо вечером фотки гаражей еще сделать ..... 

Вау, у нас появился свой охотник на лис? Вот этот персонаж (именно персонаж,  а не актер Стив Кэррел) плохо кончил, надо об этом помнить.

photo_12528.jpg

• Like 1

А чего мы хотели? Вырубаем леса, мусор на каждом углу... Животное идёт туда, где есть еда, а на полянах и помойках объедков масса и круглый год! Гуляем каждый день с собакой и лис встречаем регулярно. Раньше прятались и убегали, сейчас стали наглее - стоят и смотрят...

• Like 1

Что администрация нашего поселка будет делать !?!??! 

ДЕТИ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ !!!!!!!!!!!!!!
Напомню в гаражах видели Лис , 

это главные переносчики вируса Бешенство , 

Смертность 99.9 % 

Эти развалины гаражей Смертельно опасны для всего живого . 

Особенно для детей которые там играют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WhatsApp Image 2017-02-02 at 12.18.09.jpeg

@petrov.v Ну так пошел бы и шуганул оттуда детей. Рассказал бы им про опасных лис, про бешенство, про возможные травмы  при играх на стройках и в развалинах домов. Себя бы в пример привел (сидел за компом, гулять не ходил, потому и вырос таким румяным, крепким и здоровым). 

2 минуты назад, falcon-79 сказал:

@petrov.v Ну так пошел бы и шуганул оттуда детей. Рассказал бы им про опасных лис, про бешенство, про возможные травмы  при играх на стройках и в развалинах домов. Себя бы в пример привел (сидел за компом, гулять не ходил, потому и вырос таким румяным, крепким и здоровым). 

falcon-79 Если у вас есть дети поговорите с ними , 

Родители проведите профилактические беседы со своими детьми !!!!!! 

Что за истерика? Лисы вышли из леса уже давно (уже к осени ближе точно их видели), случаев заражения не выявлено ни разу. Если так беспокоит их появление, то писать нужно не на форум, а в другие инстанции.

@okt.anna да плевать Володе на лис. Он гаражи убрать хочет (и я его понимаю). Только вот и владельцев этих гаражей я тоже понимаю. То, что не решил застройщик, теперь пытаются решить всех мастей активисты. А страдать будут лисички. 

3 минуты назад, falcon-79 сказал:

@okt.anna да плевать Володе на лис. Он гаражи убрать хочет (и я его понимаю). Только вот и владельцев этих гаражей я тоже понимаю. То, что не решил застройщик, теперь пытаются решить всех мастей активисты. А страдать будут лисички. 

Страдают они уже... от людской жестокости и жадности... А гаражи действительно не место для игр и решать с ними что-то нужно...

14 минуты назад, falcon-79 сказал:

А что владельцы гаражей? Страдают от своей же жадности. Ну получили бы свои 250 тыс. в 2012 году, как владельцы гаражей, стоявших на месте школы и 3 корпуса. Поменяли бы на $ по 30 рублей, а потом обратно на рубли, вот и было бы счастье )) А так многолетние содержание Кузнецова, бесконечные суды и в перспективе "дырка от бублика" по итогам банкротства. Понятно, что те кто заварил эту кашу, срубили себе по млн. за гараж и слились, а остальные расхлебывают ... Такая вот пирамида. 

2 минуты назад, Safol сказал:

как владельцы гаражей, стоявших на месте школы и 3 корпуса.

Ну-ка, ну-ка, расскажите, какие это гаражи стояли на месте школы? Я впервые приехал в Октябрьский в 2005 году и недостроенная 54-я школа уже стояла на том же месте. ТО есть те гаражи еще раньше выкупили? По 250 тысяч рублей? Треть стоимости "двушки" (да-да, именно по таким ценам  торговали квартирами в первом корпусе на этапе котлована в том самом 2005 году)?  

Друзья вы отклоняетесь от темы того что аварийные постройки несут смертельную опасность для окружающих ! 

С этим надо что-то делать , я жду Коментарии администрации ! 

Система
02.02.2017 13:39:56

Проблема направлена в работу исполнителю:

Администрация Люберецкого муниципального района.

Срок решения: 14.02.2017.

12 минуты назад, falcon-79 сказал:

Ну-ка, ну-ка, расскажите, какие это гаражи стояли на месте школы? Я впервые приехал в Октябрьский в 2005 году и недостроенная 54-я школа уже стояла на том же месте. ТО есть те гаражи еще раньше выкупили? По 250 тысяч рублей? Треть стоимости "двушки" (да-да, именно по таким ценам  торговали квартирами в первом корпусе на этапе котлована в том самом 2005 году)?  

Именно так. Пару лет назад слушала обширный доклад Кузнецова в досуговом детском центре, где товарищ очень красочно, с планами в руках рассказал где и когда стояли гаражи. Так вот, именно для того, что бы расширить старую школу, а так же заложить 3 корпус, пришлось снести не один десяток гаражей. Полагаете им выплатили по миллиону? ) 

Так вот для кого эти гаражи оставили. Хитрый план emblem.php?clanid=190928&large

@Safol Ну я точно не знаю, фотографий  ранее 2004 года я не видел, но в 2004 году школа УЖЕ была, а гаражи вдоль стадиона ЕЩЕ были. Сколько там и кому выплачивали - не знаю, врать не буду, но в 2009 году (или 2010, точно не помню), когда еще даже котлован под второй корпус рыть не начинали,  на собрании дольщиков Мамонтов с загипсованной ногою озвучивал новость о том, что с гаражниками есть какие-то проблемы. И да, никаких гаражей на месте 3-го корпуса вроде никогда не было.

Только что, R.E.C. сказал:

Так вот для кого эти гаражи оставили. Хитрый план emblem.php?clanid=190928&large

Блин , я пытаюсь серьезным быть , сижу и ржу теперь )))) 

Дай настроиться на серьезный такой критикующий митингующий лад :38::353:

Аватарка лисы , нечто ))))) 

1 час назад, falcon-79 сказал:

никаких гаражей на месте 3-го корпуса вроде никогда не было

Были. Я когда покупал квартиру в 08 году, строительство было на уровне котлована. И соответственно под 7-ю и 8-ю секции котлован выкопан не был, потому-что там стояли они - гаражи. Трансмоуд тогда уверял, что снос гаражей дело решённое и начнётся через несколько недель. В итоге, простояли они ещё года три, и снесли их только когда нашу стройку купил Уралсиб. И хорошо что снесли не только под фундаментом, но и на дворовой территории, а то были бы они сейчас у нас вместо детской площадки.

Меня вот другое удивляет: дом сдан, гаражи оставили в покое. Так почему владельцы уцелевших гаражей не могут или не хотят ими пользоваться? Повесили бы ворота (на некоторых они даже остались висеть), привели бы в порядок, и сдавали бы. Полагаю нашлись бы желающие снимать гараж во дворе дома. И лисы бы не бегали.

2 часа назад, falcon-79 сказал:

2004 году школа УЖЕ была

Школа была давно, но маленькая и старая, потом её расстроили, а соответственно и увеличили прилегающую территорию, в т.ч. в сторону 3 корпуса, снеся несколько гаражей. Кузнецов тогда демонстрировал документы аж девяностых годов, кричал, что всю администрацию посадит ). 

Ну а проблемы у Мамонтова похоже  начались, когда гаражи, имеющие статус незаконных сооружений, вдруг чудесным образом оказались поставленными на кадастровый учет. 

Я не против, что бы люди получали компенсацию за свое имущество, я про человеческую алчность. Ну не может это строение стоить миллион, хоть что говорите !!!