Лилу

Пожизненное рабство или смерть под забором?

Рекомендованные сообщения

9ca5d082a096a6de0599cb929a6_prev.jpg

В нынешней России как ни крутись, а накопить на хоть какое-то жилье могут лишь единицы. А ведь это — вопрос не жилищный. Речь идет о выживании страны.

На днях попались на глаза анкеты медсестер, которые уехали в Афганистан работать с 40-й армией во время войны. Так называемые гражданские служащие. Сейчас бы их умники обозвали наёмниками. Потом у служащих были проблемы со своим статусом в СССР. Им говорили, что, так как они не были в рядах СА, то им и не полагаются никакие военные льготы и так далее. Многих выписывали и лишали прописки в СССР, так как, оказывается, они меняли «место жительства» на Афган. Но это отдельная история.

Читаю анкеты и очень много ответов на вопрос «Зачем вы сюда поехали?» заключается в простом: «Поправить материальное положение». А дальше почти все уточняют: «Скопить на жильё, негде жить».

Так как в моём круге общения очень много людей, кто уезжает работать в горячие точки и рискует жизнью, то я знаю и из личного общения, что первоначальной мотивацией большинства было всё такое же «Скопить на жильё. Негде жить».

Меня что-то эта цепочка и связь времён прямо задели. Да и о сносе домов и выселении людей за неуплату тоже много говорят в последнее время.

У человека есть 3 базовые физиологические потребности, без которых он не протянет: еда, одежда, кров.

Интересная у нас в стране петрушка получается.

Отраву какую-нибудь можно купить везде и практически любому, фуфайку тоже. Остановимся на жилье, на его цене и доступности.

Я напишу только о Москве, так как здесь живу и знаю, что к чему. Можно говорить, что Москва не показатель, но мне кажется, что в стране в основной массе городов всё также, просто с другим коэффициентом.

На комменты, что надо валить из Москвы и ехать в другие города – отвечать не буду, в виду очевидности и несерьезности.

Цена. Самая дешёвая и не совсем убитая двушка стоит 7 миллионов рублей. Как её приобрести?

1) Скопить на зарплате

2) Взять ипотеку-кредит

3) Купить с доходов от личного бизнеса

4) Встать в очередь на жилье от властей.

5) Украсть деньги

6) Отобрать чужое жильё

Продолжение тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестидесятилетие Путина отметят по всей России

1e9030ee83fa7e3bb65bae08683_prev.jpg

7 октября 2012 года президенту России Владимиру Путину исполняется 60 лет. По этому случаю власти многих регионов и участники молодежных прокремлевских движений планируют устроить серию торжественных мероприятий.

Всероссийскую уличную акцию, посвященную дню рождения президента, собирается провести 7 октября «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР). Формат акций по своему усмотрению определяют местные штабы, говорит председатель координационного совета МГЕР Максим Руднев. Так, в Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, что созвучно идее президента о Евразийском союзе. По словам Руднева, главная задумка — не массово вывести сторонников, а вовлечь как можно больше прохожих. В Челябинске выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину пожелания.

Администрация Петербурга 8 октября вместе с фондом «Петербургское наследие и перспектива» проводит в Таврическом дворце концерт в честь 60-летия Путина «Музыкальный комплимент», сообщила пресс-служба губернатора. Концерты в честь почетных граждан проводят с 2003 г., говорит источник, близкий к фонду. По его словам, билеты не продаются, идет только рассылка VIP-гостям, приглашение отправлено и самому Путину.

f1c9080d1b5cba01ddcc881af9d_prev.jpg

Оппозиционные активисты отметят юбилей флеш-мобом «Проводим дедушку на пенсию» неподалеку от администрации президента. Уведомление о проведении акции численностью до 500 человек будет подано сегодня, сообщил активист «Росагита» Вадим Коровин, участники принесут в подарок Путину вещи, которые пригодятся ему на «заслуженном отдыхе», — тапочки, футляры для очков, лейки для огорода. А всенародное отмечание юбилея вождя — стилистическая примета застоя, уверен Коровин

Пы.Сы.

post-139-0-93158900-1349425974_thumb.jpg

Коня поцеловал, а тот от стыда покончил жизнь самоубийством)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешёвая и не совсем убитая двушка стоит 7 миллионов рублей. Как её приобрести?

1) Скопить на зарплате

2) Взять ипотеку-кредит

3) Купить с доходов от личного бизнеса

4) Встать в очередь на жилье от властей.

5) Украсть деньги

6) Отобрать чужое жильё

Взять ипотеку - единственный вариант, по крайней мере для моей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять ипотеку - единственный вариант, по крайней мере для моей семьи.

Так взять ипотеку тоже непросто! Я пыталась взять ипотеку в Сбербанке, являясь собственно клиентом только этого банка и даже зарплату получаю через Сбер. Обещали рассмотреть за 8 дней, промурыжили 2 месяца, практически довели до нервного срыва и ... отказали. В результате взяла в банке "Возрождение". И ещё. Не надо забывать о том, что первоначальный взнос никто не отменял и в основном он составляет не менее 50%. Посчитаем от 7-ми то млн. Вопрос - где взять 3,5 млн.? Вот и я посчитала, подумала, продала дачу в области - хватило на первый взнос для квартиры в области, далее ипотека. Благо ещё, что трезво рассуждая я не влезла в кабалу с выплатами 25 - 30 тыс. Плачу в месяц 12 000, но всё равно ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так взять ипотеку тоже непросто! Я пыталась взять ипотеку в Сбербанке, являясь собственно клиентом только этого банка и даже зарплату получаю через Сбер. Обещали рассмотреть за 8 дней, промурыжили 2 месяца, практически довели до нервного срыва и ... отказали. В результате взяла в банке "Возрождение". И ещё. Не надо забывать о том, что первоначальный взнос никто не отменял и в основном он составляет не менее 50%. Посчитаем от 7-ми то млн. Вопрос - где взять 3,5 млн.? Вот и я посчитала, подумала, продала дачу в области - хватило на первый взнос для квартиры в области, далее ипотека. Благо ещё, что трезво рассуждая я не влезла в кабалу с выплатами 25 - 30 тыс. Плачу в месяц 12 000, но всё равно ощущается.

Да я согласна, что непросто и ипотеку себе не каждый может позволить. Но это единственный разумный вариант. Тем более, что ипотеку сейчас брать выгодно, если ставка фиксированная и ипотека в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо забывать о том, что первоначальный взнос никто не отменял и в основном он составляет не менее 50%.
Мы второй раз влезли в кабалу: первый раз 25% вносили, второй 30%. В "УралСибе" за детей скидки по % за кредит давали в прошлом году :) Сейчас такой выбор ипотек, что можно найти и без первоначального взноса, и материнским капиталом внестись, и т.д.

Я чего понять не могу... а как бы вы хотели жилье получать? Бесплатно от государства? Типа оно должно каждого обеспечить жильем? Где это видано... Да, ипотека в России пока дикая, ежемесячные выплаты по ползарплаты. Но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего понять не могу... а как бы вы хотели жилье получать? Бесплатно от государства? Типа оно должно каждого обеспечить жильем? Где это видано... Да, ипотека в России пока дикая, ежемесячные выплаты по ползарплаты. Но что делать...

Если бы наше государство разрешило бы получать раз в жизни не кредит на покупку жилья, а ссуду (беспроцентный кредит), тогда б не было такой бездомности..

Но зачем же..? процентов по кредиту получается еще на две квартиры.. и прогон этих денег обеспечивает развитие экономики нашей страны - ведь как-то надо компенсировать воровство чиновников и олигархов, которые, между прочим, занимают первые места в рейтинге самых богатых людей мира!

А потом декларируют повышение рождаемости, поскольку рабов через 20 лет станет совсем мало и обеспечивать будущее олигархов и блатных будет некому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы наше государство разрешило бы получать раз в жизни не кредит на покупку жилья, а ссуду (беспроцентный кредит), тогда б не было такой бездомности..

Не имею ничего против кредитов, инфляция берет свое. Просто нужно уметь рассчитать свои возможности. А ссуды эти за счет государства как финансироваться будут, за счет чего?

Вы не подумайте, что я защищаю чиновников,действительно, если бы они следили за ценообразованием,а не откаты получали тогда жилье бы не было такой уж острой проблемой. Просто, как на ваш взгляд, решить эту проблему сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ничего против кредитов, инфляция берет свое. Просто нужно уметь рассчитать свои возможности. А ссуды эти за счет государства как финансироваться будут, за счет чего?

Вы не подумайте, что я защищаю чиновников,действительно, если бы они следили за ценообразованием,а не откаты получали тогда жилье бы не было такой уж острой проблемой. Просто, как на ваш взгляд, решить эту проблему сегодня?

Когда люди идут за кредитами, они не задумываются о том, а кто будет выплачивать кредиты в случае, например, утраты трудоспособности.. А это очень важный вопрос.. например, если в семье только один трудоспособный!

Это хорошо, что у многих есть мужья.. Но и надеяться на мужей - тоже как-то стремно!

Раньше была судебная практика, что заемщика физического лица не лишают единственного жилья - и эта судебная практика шла вопреки статьи 446 ГПК РФ.. Теперь и судебная практика изменилась, жилья лишают, даже несмотря на то, что оно у заемщика единственное(

Я свое решение предложила.. существует возможность также попросить землю под индивидуальное жилищное строительство, чтобы построить дом.. но землю тоже просто так не раздают!

Так что наберите потрлюбительских кредитов несколько штук на улучшение жилищных условий)) суммируйте их и купите квартиру на имя, например, своих родителей)) (допустим, мама жены мама мужа), хотя бы чтоб не рисковать жильем)) в случае утраты платежеспособности по кредиту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто будет выплачивать кредиты в случае, например, утраты трудоспособности..
Страховая компания будет выплачивать. И трудоспособность, и жизнь обязательно страхуют при кредитовании.

Каждый кулик хвалит своё болото... да, болото-ипотека затянуло нас конкретно, я не хвалю этот способ, но это СПОСОБ. Вполне реальный. И спасибо трудоспособному мужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания будет выплачивать. И трудоспособность, и жизнь обязательно страхуют при кредитовании.

а.. это те самые компании, которые из списка Кредитора))

страхование при кредитовании - это больше формальность, чем обязанность для страховщика..

Как правило, страховые компании никому ничего платить не собираются.. ну.. или заплотят, если с них суд взыщет!

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enotik, может быть, я неверно понимаю Ваши слова, но видится так, что люди, взявшие кредит на жилье, безответственны. И надеются на какие-то страховые компании, которые на самом деле - формальность. Почему?

Мне как раз кажется, что в такое "долгоиграющее" дело ввязываются люди, более-менее уверенные в будущем. Ну да, можно выйти из подъезда и попасть под колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что я кого–то в чем– то обвиняю.. Мне есть дело до того, кто как живет?

И в чем это Вы увидели здесь мою агрессию..

Да, бывают жизненные ситуации, в которые попадают умные и ответственные люди.. И я это знаю, потому что каждый день имею дело с кредитами.. И никого не собираюсь пугать, просто рассуждаю..

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих есть кредиты, и не один, уж точно!

когда его берешь, думаешь, что все будет хорошо, и ты успешно выплатишь эту сумму

но жизнь она такая непредсказуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я это знаю, потому что каждый день имею дело с кредитами..

Если так, то может быть расскажете про формальность страховки. Вот я взяла ипотечный кредит в прошлом году, естественно заставили оформить страховку на год, причем заставили подписать заявление, в котором сказано, что я сама, добровольно, безо всякого давления банка :umnik: решила застраховаться. Скоро приближается срок новой страховки, если я от неё откажусть (ну вот жалко мне 10 000 рублей!) что будет делать банк? Кредит-то мне уже выдали. Поднимут проценты по кредиту? Расторгнут со мной договор? Занесут в черный список? Что мне грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то может быть расскажете про формальность страховки.

кредитуем юриков...

Но если Вам интересно могу и на Ваш вопрос ответить..)

Есть такое Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потрлюбителей при заключении кредитных договоров" - если Вам интересно, можете его почитать... Я думаю, каждому будет полезно) Могу весь текст выложить из Консультанта..

В данном Информационном письме есть пункт 8. Вот его содержание:

"8. Включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином условия о страховании его жизни и здоровья не нарушает прав потрлюбителя, если заемщик имел возможность заключить с банком кредитный договор и без названного условия.

Банк обратился в суд с заявлением о признании недействительным постановления органа Роспотребнадзора о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ, за включение в кредитный договор условия, ущемляющего установленные законом права потрлюбителей.

Суд первой инстанции счел, что выдача кредита по кредитному договору, заключенному банком с заемщиком-гражданином, была обусловлена заключением заемщиком договора страхования своей жизни и здоровья. Суд указал, что в рассматриваемой ситуации банк обусловил получение заемщиком кредита необходимостью обязательного приобретения другой услуги - страхования жизни и здоровья заемщика, что запрещается положениями пункта 2 статьи 16 Закона о защите прав потрлюбителей.

Суд апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменил и удовлетворил требование банка, указав следующее.

Как усматривается из материалов дела, при выдаче кредитов гражданам банк применял разработанные им правила выдачи кредитов физическим лицам для целей приобретения автотранспортных средств. В соответствии с названными правилами страхование жизни и здоровья заемщика относится к мерам по снижению риска невозврата кредита, причем правилами предусмотрено, что кредит может быть выдан заемщику и в отсутствие договора страхования, но в этом случае по кредиту устанавливается более высокая процентная ставка. Как следует из представленных банком доказательств, разница между двумя данными ставками не является дискриминационной. Кроме того, из упомянутых правил вытекает, что решение банка о предоставлении кредита не зависит от согласия заемщика застраховать свою жизнь и здоровье в пользу банка. В кредитном договоре также содержится условие о том, что сумма задолженности заемщика по кредиту (в части основной суммы долга и начисленных, но не уплаченных процентов за пользование кредитом) уменьшается на сумму страхового возмещения, полученного банком от страховой компании при наступлении страхового случая.

Суд также обратил внимание на то, что разница между процентными ставками при кредитовании со страхованием и без страхования являлась разумной. Как видно из заявки на выдачу кредита, подписанной заемщиком, он выбрал вариант кредитования, предусматривающий в качестве одного из обязательных условий страхование жизни и здоровья, с более низкой процентной ставкой.

Таким образом, обстоятельства дела свидетельствуют о том, что навязывания услуги страхования при выдаче кредита не было. Следовательно, банк был неправомерно привлечен к административной ответственности за нарушение прав потрлюбителей."

Таким образом, если Вы идете в банк как физическое лицо, Вы считаетесь потрлюбителем.. По закону о защите прав потрлюбителей организация при продаже Вам товара, выполнении работ или оказании услуг не в праве обусловливать их осуществление другими товарами, работами или услугами. В ином случае, банк можно привлечь к ответственности...

Какие последствия, если Вы откажетесь страховаться?

На этот вопрос нет законодательного ответа! Но Вам необходимо очень внимательно почитать кредитный договор, скорее всего в нем указана ответственность (штрафы) за несоблюдение условий этого кредитного договора (в том числе, за несвоевременное страхование)... - возможно, что могут повысить процентную ставку за пользование кредитом или штраф какой - все в договоре, читайте!

Ну а необходимость написания того самого заявления Вы уже поняли, в чем заключается...

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где пунктик

Выйти замуж за Олигарха?

не, ну правда? этот пункт самый продвинутый, и судя по всему большая часть населения красивых и других разных девушек, женщин и даже бабушек мечтает о прЫнце с особнячком на Рублёво-Успенском шоссе или какой-нибудь квартире в несколько кв.метров.

смех и слезы.

слезы. не может себе законопослушный гражданин купить квартиру в городе-герое Москве на свою честную инженерскую зарплату. дебет с кредитом не выходит. отдавать надо больше, чем идет поступление от трудовой деятельности.

тогда что, как "Джентльмены удачи" "украл, в тюрьму"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где пунктик

Выйти замуж за Олигарха?

не, ну правда? этот пункт самый продвинутый, и судя по всему большая часть населения красивых и других разных девушек, женщин и даже бабушек мечтает о прЫнце с особнячком на Рублёво-Успенском шоссе или какой-нибудь квартире в несколько кв.метров.

Кому как, конечно.. На мой взгляд олигархи такие неинтересные, "сухие" личности..

Не факт, что чудо-прЫнц подарит Вам особнячок, а вполне вероятно, что придется жить у него "собачкой" до тех пор, пока он не решит завести другую..

Мой совет: хотите замуж за Олигарха - просите недвижимость в подарок как гарантию стабильности Вашей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юности: чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж на лейтенента.

уже более взрослой: у каждого генерала есть свой сын.

вывод: остается выходить замуж по расчету, расчет в данном случае - Любовь!

в шалашеке , конечно не камильфо, но блин! так тепло и уютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.