REC

Аудио драйвера Win 10 Asus K56CM

Рекомендованные сообщения

Народ, может есть кто круто шарит в дровах. Не получается в 10 винде найти дрова для аудио, чтобы работало все. Ноут Asus K56CM.

На офф. сайте вроде есть поддержка его. Не хочется на 8 винду возвращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа Slim Drivers бесплатна и реально несколько раз очень выручала устанвливает обновляет все нужные драйвера - http://www.driverupdate.net/download.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexbiz попробовал поставить, но все равно чет нет звука.

Версия дров идет как 10.0.14393.0  Верно?

2017-02-14_14-16-04.png

2017-02-14_14-14-10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставилось без ошибок? Эти драйвера последние, пробуй из диспетчера устройств обновить, если с нета не обновляется, ищи другую причину, без прямого доступа к ноуту трудно что-то посоветовать. Посмотри через диспетчер устройств код ID оборудования, по этому коду ищи драйвер, но сдаётся мне дело может быть не в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexbiz сказал:

P.S. Ноут починил?

Не могу победить его :311:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexbiz  звука нет вообще на ноуте. На значке крест красный. На 8ке не было проблем, а тут прям ни в какую не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в наушниках, если в них звук будет, колдуй с устройством воспроизведения (в трее кликни по динамику). А после установки 10 звук был или сразу не было? K-Lite установил? Также пробуй обновление на видюху, в неё входит драйвер High Definition Audio, трудно сказать не видя компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexbiz сразу не было. К-лайт конечно ставил. В наушниках нет звука. Тут что-то с дровами. Вернее, он не дает поставить старой версии. Чтобы не ставил, он возвращает 10.0.14393.0 от 15.07.2016

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заинтриговал...

Параметры,,, Обновления и безопасность,,, Дополнительные параметры,,, сними все галочки

Потом так: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3073930/how-to-temporarily-prevent-a-driver-update-from-reinstalling-in-windows-10

Дальше:

Панель управления,,,Диспетчер устройств,,,Правой кнопкой по неизвестному устройству,,,Удалить

Перезагрузка

Потом пробуй установить по новой

Не может быть, чтобы звук не работал, что-то простое и хитрое.

Ты не написал про видео, на ней новые дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alexbiz сказал:

Ты не написал про видео, на ней новые дрова?

Да, поставил новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexbiz Короче, галочки и так не стояли. Драйвер по инструкции не откатить - кнопка не активна. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неактивна, потому что откатываться некуда, ну не может быть, чтобы звук не работал, ладно, думаю что-нибудь придумаем, я сам не могу терпеть, когда что-нибудь в компе не работает, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexbiz сейчас вся проблема, ну я так думаю, стоит в том, чтобы накатить старые дрова с 8ки. Винда этого не дает сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через HDMI звук выводит. Все остальное не хочет работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через HDMI понятно, там входное устройство кодирует. Я бы попробовал скачать раннюю версию драйвера, отключил ноут от инета, удалил звуковое устройство в диспетчере задач, установил ранний драйвер и при условии, что звук появился, запретил автообновление драйвера. Ранний драйвер нужно подбирать путём пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пошел другим путем. Смонтировал Ubuntu , загрузился, значок активный, ползунок есть, но в настройках никакого выхода. Тест на звук не проходит. Короче, мысль, что аудихе конец... уже мозг взрывается ))) 

 

2017-02-18_15-49-48.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.