Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliya

Смена УК

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, соседи!!! Если уж многие хотят сменить УК, давайте действовать. По поводу "Солид", лично ездила смотрела дома, которые они обслуживают. Мне понравилось, озеленено, палисадники, в подъездах чисто, на все поданные заявки реагируют оперативно (по словам жильцов), в зимний период сооружают ледяные фигурки и горки. Конечно надо посмотреть еще пару-тройку УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, заинтересованная в смене УК на «Солид». Я с семьёй лично жил в доме по адресу мкр. Белая дача 18, нам не понравилось. Ночные пьянки эта УК не регулирует — разбирайтесь сами или вызывайте полицию. Вызывали, писали заявления, максимум через неделю те же соседи снова ночью на рогах. В подъезде как-то насрала собака, говно так и не убрали, пока не засохло и не перестало вонять. Зимой двор не чистили. Детские площадки не обновляют, хотя всё было сломано. Половина почтовых ящиков с выломанными замками, некоторые — сожжены. Нет, спасибо. Такую УК я не хочу. Есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай варианты, вы думаете этим вопросом должен заниматься один собственник, ошибаетесь, если вы хотите чтоб у нас было хорошо, ищите, предлагайте. Ездите, смотрите, интересуйтесь, рассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассмотреть УК которая обслуживает (Спортивная 1). Мое мнение неплохая. Жители на нее не жалуются, чистенько. Какое поставили ограждение для мусорных контейнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тарифы у них были ниже чем у нас. Покрайне мере были раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж менять УК, то надо менять на что-то более стоящее, чем просто на кампанию у которой чуть-чуть что-то лучше. А по поводу тарифа у Солида тариф 38 рублей, по крайне мере на Белой даче. А управляющая со Спортивной 1, катают в паре с ТСнаб, которая сейчас пытаются фальсифицировать выборы за УК. Также связаны с Трансмоудом, которые уже не первый год, пытаются влезть в управление нашего дома.

Выбор конечно за вами, надо выбирать своим умом и взглядом, а не навязанными предложениями от заинтересованных лиц, что может быть лучше взять кампанию из другого района, о которой там нормально отзываются, чем взять здешнюю повязанную со всеми местными "авторитетами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз — я жил Котельниках в доме, который обслуживает ваша хвалёная УК «Солид». Благо, была съёмная квартира — просто съехали через неполные три месяца этого издевательства. Заметили только тупое выкачивание денег из дома и всё.

 

Сейчас я вижу, что делает управляющая компания в соседнем доме, вижу другие управляющие в посёлке и, конечно, замечаю нашу. Мне кажется, смысл менять «Капитал-инцест» есть только на соседнюю «Центр Сервиса».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya     Здесь вы можете подойти к жителям и пообщаться, как им нравится или нет Центр Сервис. Тем более мы видим их работу! А вот по поводу УК Солид наврят ли кто поедет чтобы непосредственно с жителями поговорить об их УК. И тем более приводят пример что сталкивались с УК Солид.

А рекламу своей УК и фото на сайте они могут выложить "прекрасные" в своих же интересах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно представители Капитал Инвеста мониторят форум и темы на нем? По идее, после появления такой темы автомотически должны от них какую то обратную связь получить)))

Я здесь где то предлагал уже:

- Набросать список по вариантам УК;

- Проверить их желание зайти на наш дом;

- Сделать в шапке темы что то вроде голосования;

- Выделить лидеров. предложит сделать презентацию;

- Скоорденировать действия, по смене и заходу новой УК.

 

Я пока за Центр Сервис. 

Выбирать контору, пускай даже очень хорошую откуда то издалека, есть два НО

- первое далеко не факт что она сюда пойдет ради одного дома.

- второе - руководство этой УК будет недосягаемо для жильцов и недостаточно близко, для того чтобы контролировать управление МКЖД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый DDD-злотоуст .Ваши слова: - "Ночные пьянки эта УК не регулирует — разбирайтесь сами или вызывайте полицию" В чем здесь нарушение УК? Все правильно, на данные случае вызывают полицию. В нашем случае - с начало охрану, если охрана не справляется, то полицию. Повторюсь, лично разговаривали с жителями этих домов у которых УК Солид и ходила по дворам в районе дома мкр. Белая дача, 22,23,14,12, смотрела ухоженность, уборку подъездов и озеленение, осталась довольна. Это конечно не Кутузовская ривьера, но и никак на Спортивной, 1, а гораздо ЛУЧШЕ, чем у Центр Сервис.

Я еще раз уточню, я не навязываю свое мнение, но и не хочу чтоб мне навязывали чужое и сомневаюсь, что другая УК с нашими проблемами с землей вокруг дома и т.д.  может что-то решить, и вся эта пиар компания от  компаний Центр Сервис, ТСнаб  и  других УК - это только нервные конвульсии компаний, которые просрали дом на Ленина, 25 Капитал-Инвесту и теперь они не могут с этим смириться.

Также и я против УК Центр Сервис, ТСнаб и тем более Капитал-Инвеста.

Если уж собрались менять, то надо что-то серьезное и солидное, а не эту шелупонь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Juliya сказал:

 Уважаемый DDD-злотоуст .Ваши слова: - "Ночные пьянки эта УК не регулирует — разбирайтесь сами или вызывайте полицию" В чем здесь нарушение УК? Все правильно, на данные случае вызывают полицию. В нашем случае - с начало охрану, если охрана не справляется, то полицию. Повторюсь, лично разговаривали с жителями этих домов у которых УК Солид и ходила по дворам в районе дома мкр. Белая дача, 22,23,14,12, смотрела ухоженность, уборку подъездов и озеленение, осталась довольна. Это конечно не Кутузовская ривьера, но и никак на Спортивной, 1, а гораздо ЛУЧШЕ, чем у Центр Сервис.

Я еще раз уточню, я не навязываю свое мнение, но и не хочу чтоб мне навязывали чужое и сомневаюсь, что другая УК с нашими проблемами с землей вокруг дома и т.д.  может что-то решить, и вся эта пиар компания от  компаний Центр Сервис, ТСнаб  и  других УК - это только нервные конвульсии компаний, которые просрали дом на Ленина, 25 Капитал-Инвесту и теперь они не могут с этим смириться.

Также и я против УК Центр Сервис, ТСнаб и тем более Капитал-Инвеста.

Если уж собрались менять, то надо что-то серьезное и солидное, а не эту шелупонь....

 

ТСнаб - это вобще не УК. это компания которая управляет котельной. У них нет ни опыта управления МКЖД ни даже сайта...

Центр Сервис к слову рекламных компаний и конвульсий никаких пока не совершал, более того я так понимаю им еще никто и не предлагал зайти на наш дом, а может быть они и не обрадуются и откажутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению, ТСнаб напрямую сотрудничает с компанией Центр Сервис, а также с Трансмоудом. Не будем озвучивать фамилии, они и так всем известные. Кто и как устраивают тут семейные кланы. А ТСнаб, теперь является УК имея лицензию и аттестат. Лично запрашивала документы. То что у них нет пока  в управелении домов, это хорошо, дай Бог, чтоб мы в этом списке их первых домов НЕ ПОЯВИЛИСЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Julia, я не могу представить себе ситуацию, в которой нормальный здоровый человек, не имеющий своего шкурного интереса в компании в соседнем городе, поехал бы в этот соседний город, чтобы ходить там по дворам и собирать информацию о компании, которая там работает. При том, что только в Подмосковье таких компаний — сотни. Мне видится такая, знаете, вариация на тему точечной бомбардировки, которая тоже очень редко случается «просто так» и никогда не проводится без предварительной разведки. Количество ваших публикаций на форуме только подтверждает мою теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Златоуст!!! К счастью шкурного интереса не преследую ни от Солида ни от какой либо др.компании, тем более от Капитал -Инвеста. И отвечая вам на то, что здравый человек не мог-бы поехать мимо Котельников  и заехать в компанию о которой прозвучала речь на форуме, кстати не от меня, а от Олега, отвечу вам так: здравый человек поедет посмотрит и увидит все своими глазами, если он не безразличен к данной проблеме. А учитываю то, что я состаю в совете нашего дома, и поддерживая смену нашей УК, я думаю, что обвинять меня в шкурном интересе этот как минимум голословно, если у вас есть конкретно, что мне сказать в лицо, прошу вас выйти завтра на улицу и поговорить со мной лично, возле 2-го подъезда в 17.00. Жду также всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, все так говорят, когда их за рыжий хвост ловят :)

В это время я, простите, занят более важными делами, поэтому встретиться с вами не смогу. Только вы не подумайте, что сможете нарисовать мою подпись на любой бумажке в нужный момент. Как только нужно будет что-то подписать, я обязательно появлюсь и напомню вам о себе своим отказом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya  а подскажите пожалуйста почему это вдруг Центр Сервис устраивает семейные кланы? И почему это если они возьмут наш дом, то обслуживать будут хуже чем на Спортивной 1 ?

А совершенно никому неизвестные Солид, может быть там тоже есть свои семейные кланы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я так и поняла ,что вы всегда только под ником  писать  умеете на большее штаны спадают  :) тухните дальше в чатах . Хотела найти людей кому не безразличен наш дом, но и тут таких нет! Всем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, еще раз пишу я не говорю что надо брать именно солид, но и от вас никого кроме центр сервиса я не увидела, может стоит смотреть ширше ? А не только за забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDD сказал:

Да, да, все так говорят, когда их за рыжий хвост ловят :)

В это время я, простите, занят более важными делами, поэтому встретиться с вами не смогу. Только вы не подумайте, что сможете нарисовать мою подпись на любой бумажке в нужный момент. Как только нужно будет что-то подписать, я обязательно появлюсь и напомню вам о себе своим отказом ))

Хммм, как это не странно прозвучит, но текст по манере, сильно смахивает, на питиции Олега)) А если учесть тот факт, что ему на неделю закрыли доступ, за хамство и нецензуру... То вероятно, он решил хамить инкогнито... Ни-чего нового, только писанина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya  если вы не работаете, то для вас 17:00 это нормальное время. Если вы хотите увидеть жильцов, то нужно немного адекватнее смотреть и учитывать что в основном люди работают до 18:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, не вижу смысла сейчас встречаться и слушать Вашу агитацию ЗА Солид. Предложите альтернативу, УК которая не один год на рынке и нашу местную, которая находится в нашем поселке?  За которой мы можем наблюдать в течении определенного времени. Что то у  жителей по Спортивной 1 не возникает желание сменить свою компанию. 

Да, я предложила Центр Сервис потому что не вижу другой  в нашем поселке, которую можно было бы рассматривать.

А аналог КИ из Москвы, Котельников и т.п. я думаю нам ненужен!!!!

И как инициативной группе, прежде чем собирать собрание, (мое мнение) что нужно иметь хотябы несколько компаний, которые вы сможете предложить жильцам! И не на сайте написать у кого есть желание выходите, а расклеить объявление о том что состоится собрание и время указывать с учетом того, чтобы как можно больше пришло жильцов!!! (Потому как многие работают до 18:00 и в москве)

И давайте адекватно и с уважением принимать мнение соседей, а не хамить друг другу (каждый имеет право высказать свое мнение). Я думаю у всех желание одно, сменить УК и найти достойную альтернативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, хамить я и не начинала, пока не начали обвинять меня, причем голословно, не зная меня, так что варитесь в своем хамстве сами.

Альтернатива, вам судя по переписке, не нужна, вы сами для себя все определили и друг другу с DDD ставите лайки в цитатах.  

И что можно обсуждать на этом форуме, если  в переписке участвуют 3 человека с устоявшимся своим мнением. Лично я закрываю этот вопрос. Ставьте дальше друг другу лайки и сидите дома, обсуждайте какие вокруг  все уроды кроме вас.....

Я тоже работаю, но на данную проблему, нахожу время, т.к. мне не безразлична сложившаяся ситуация нашего дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nimfa сказал:

Хммм, как это не странно прозвучит, но текст по манере, сильно смахивает, на питиции Олега)) А если учесть тот факт, что ему на неделю закрыли доступ, за хамство и нецензуру... То вероятно, он решил хамить инкогнито... Ни-чего нового, только писанина...

 

 

nimfa, я, конечно, понимаю что вы зарегистрировались в связи с происходящими событиями на нашем доме, а точнее после того как поступила информация, что наш дом хочет "захватить" Тснаб, и не в курсе что DDD - это не Зернов. Вы хотя бы ознакомтесь с публикациями DDD перед тем как писать это БРЕД.

 

 

P. S. вот ваша писанина схожа с Зерновым, только у вас у каждого своя цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Juliya сказал:

Дорогой Златоуст!!! К счастью шкурного интереса не преследую ни от Солида ни от какой либо др.компании, тем более от Капитал -Инвеста. И отвечая вам на то, что здравый человек не мог-бы поехать мимо Котельников  и заехать в компанию о которой прозвучала речь на форуме, кстати не от меня, а от Олега, отвечу вам так: здравый человек поедет посмотрит и увидит все своими глазами, если он не безразличен к данной проблеме. А учитываю то, что я состаю в совете нашего дома, и поддерживая смену нашей УК, я думаю, что обвинять меня в шкурном интересе этот как минимум голословно, если у вас есть конкретно, что мне сказать в лицо, прошу вас выйти завтра на улицу и поговорить со мной лично, возле 2-го подъезда в 17.00. Жду также всех желающих.

Ваше поведение, можно классифицировать как агрессивное, при этом при общении на форуме тоже существует определенный свод правил, с которыми все таки неплохо было бы ознакомиться.

Назначать встречу на 17:00 - это означает, что целевая аудитория, которую вы ожидаете увидеть мамы с детьми и пенсионеры. Классический рабочий день до 18:00 плюс минимум полтора часа на дорогу от работы до дома, плюс элементарно переодеться, поужинать. Адекватное время для встреч и обсуждения вопросов по дому без определенной повестки это 20:00-21:00.

Ваш довод, что судьба дома Вам не безразлична и Вы ради этого готовы идти на какие то жертвы собственных интересов и изменения собственного графика, слабо обоснованы, так как встреча даже без определенной повестки.

При этом замечу, что я не говорю, что такие встречи "офф-лайн" не нужны, напротив, они нужны! Нужно встречаться, обсуждать и подготавливать материалы, но время должно быть выбрано так, чтобы на встрече могло присутствовать наибольшее количество жильцов, без ущерба для устоявшегося их графика, распорядка дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Juliya сказал:

Ольга, еще раз пишу я не говорю что надо брать именно солид, но и от вас никого кроме центр сервиса я не увидела, может стоит смотреть ширше ? А не только за забор.

 

Ранее уже предлагал здесь варианты, да и ссылку на рейтинг УК тоже давал.

 

Вот список УК работающих в Люберецком р-не ранжированный по рэйтингу:

 

№ п/п

 Муниципальное образование

Наименование управляющей организации

Баллы

1

Люберецкий м.р.

ЛГЖТ, ОАО

43

2

Люберецкий м.р.

ЦЕНТР СЕРВИСА, ООО

36

3

Люберецкий м.р., Солнечногорский м.р.

Капитал-Инвест, ЗАО УК

36

4

Дмитровский м.р., Долгопрудный г.о., Лобня г.о., Люберецкий м.р., Мытищинский м.р., Химки г.о.

ПИК-Комфорт, ООО

35

5

Люберецкий м.р.

РИК, ООО

35

6

Люберецкий м.р.

Фирма Ф.Ф. ООО

35

7

Люберецкий м.р.

Экомсервис, ООО УК

35

8

Люберецкий м.р.

Комбинат ЖКХ и благоустройства, МУП

34

9

Люберецкий м.р.

УЮТ, ООО

34

10

Люберецкий м.р.

Домоуправ, ООО УК

34

11

Люберецкий м.р.

СЖУО, НП

33

12

Люберецкий м.р.

МЖК Люберцы-2, ООО

32

13

Люберецкий м.р.

Потенциал, ООО

32

14

Железнодорожный г.о., Люберецкий м.р.

Союз-Люберцы, ООО УК

31

15

Люберецкий м.р.

МЖК Люберцы, ООО

31

16

Люберецкий м.р.

ТЖТ, МУП

30

17

Люберецкий м.р.

Содружество, ООО УК

30

18

Люберецкий м.р.

ЛУК, ОАО

28

19

Люберецкий м.р.

Ареал-Эксплуатация, ООО

28

20

Люберецкий м.р.

Мастер и К, ООО

28

21

Люберецкий м.р.

Фирма Ф,Ф, - УК, ООО

26

22

Люберецкий м.р.

СтройИнвестСервис-Люберцы, ООО

26

23

Люберецкий м.р.

ЖКХ ГП Малаховка , МУП

25

24

Люберецкий м.р.

Деловой центр на Смирновской, ООО

25

25

Люберецкий м.р.

Наш Дом, ООО УК

22

26

Люберецкий м.р.

Свет Жилсервис, ООО

21

27

Люберецкий м.р.

ЖИЛТЕХНОСЕРВИС, ООО

17

28

Люберецкий м.р.

ОЖУ, МУП

15

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.