Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MyOktyab

Нужны ли Октябрьскому торговые центры?

Рекомендованные сообщения

Продолжаем поднимать темы о проблемах Октябрьского. Сегодня хотим порассуждать на тему многочисленных торговых центров и "иже с ними". Насколько они украшают или уродуют облик Октябрьского? Насколько они нужны Октябрьскому в таком количестве? 

 

Нужны ли Октябрьскому торговые центры?

5fb33f3d4b39fe2945380c24d84b225a_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приехал в Октябрьский смотреть стройплощадку будущего своего дома, так тут даже "Пятерочки" ни одной не было. Потом, к моменту моего переезда,  выросли потихоньку "Сота" и "Октябренок", появился тот ТЦ, в котором "Мираторг". Так что торговые центры нужны, население-то растет, люди хотят больше магазинов, чтобы выбор  был. Вот только вся проблема во внешнем виде этих ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде один нужен, с большим магазином. А посмотришь цены на продукты, сравнишь их с ценами в местных «Монетке» и даже «Диски», и вот уже кажется, что ничего не нужно. Даже Ашан стал таким дорогим, что и ездить в него перестали. А вот эти вот бомж-ларьки в стиле Савёлы начала 2000-х — вообще не нужны. В Москве правильно делают, что сносят гадюшники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDD сказал:

 гадюшники.

:242: а нам их строят. особенно тот что на восточном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу нагрузки я тоже согласна!! было бы замечательно!! а то как только вопрос о новом соц обьекте, так нет земли, как тц...так землю находят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце кровью обливается, во что превратили посёлок. За каждым углом сараев-палаток понастроили. Вон в жилых домах первые этажи пустуют, видимо нет желающих арендовать. Даже в 90-х такого убожества не было. Вместо современного посёлка сделали колхоз. А уж в Восточном вообще натуральный свинарник построили на самом видном месте. Так и хочется сказать властьимущим, найдите другой способ обогащения, хватит уже времянок-ангаров торговых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свинарни вдоль дома в мкр-не Восточный.

Если внимательно отслеживать историю обращений и ответов на Доброделе по данному объекту, то там выкладывали в т.ч. и протокол некого заседания Московской области, где наша местная администрация высказывалась негативно о застройке данного участка, однако в решениях по данному вопросу было зафиксировано следующее:

1) Мнение учесть...

2) Застройку разрешить...

А потом вобще какой то то цирк начался. Наша местная администрация якобы начала разыскивать владельца данного участка земли. Но видимо до сих пор не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю цитаты великих людей, а именно:

 

Ружицкий

 "Это судьбоносное решение, о котором будут помнить и через тысячу лет - уверен, что на карте России и тогда останется городской округ Люберцы. "

 

Антонова 

«Сегодня в городском округе исторический день. Это первые выборы в объединенных Люберцах. У большинства населения с этим событием связаны новые надежды»

 

Вот мне как-то не горячо и не холодно от вашего городского округа. Но вот поганить поселок, саунами, интимом , СОТОЙ, потом этим свинарником у Восточного. Вот исторические события. События, при которых Октябрьский теряет свой облик окончательно. Возможно его и не было, я не местный и видел только фотографии, но теперь его и вовсе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно уже приходила идея в голову. Допустим ты местный чиновник и у тебя большой "аппетит". Ну почему бы допустим не обязать всех предпринимашек в поселке заказывать вывески в одно единственной своей (по факту может в 2-3 и т.д.) рекламных конторах но в сугубо одном (типо в фирменном) стиле, тем самым с одной стороны и собственные "аппетиты" удовлетворишь и облик населенного пункта будет более менее приличный! 
Но это конечно скорее фантазия, вряд ли когда то так будет... Хотя в масштабах Октябрьского вполне реализуемо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомойка-сауна, это вообще жесть. Колхоз Ссаные валенки. Да ещё в самом узком месте, где прямо просился нормальный развороный круг для маршруток и расширение дороги. Кто интересно в эту сауну ходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, REC сказал:

Вот мне как-то не горячо и не холодно от вашего городского округа. Но вот поганить поселок, саунами, интимом , СОТОЙ, потом этим свинарником у Восточного. Вот исторические события. События, при которых Октябрьский теряет свой облик окончательно. Возможно его и не было, я не местный и видел только фотографии, но теперь его и вовсе не будет.

Исторический облик был пока на месте фабрики не построили Текстиль-профи (который конструктивно - такой же сарай, как Сота&Co), на месте клуба - РЦ Октябрьский, а на месте старой школы - ЖК Октябрь. Потом уже всё пошло по накатанной. Кто хочет исторического облика - идите на Комсомольскую или на Фабричную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово возвели самовольно, без разрешения на строительство. Следователи задержали областного начальника инспекции строительного надзора.
 
В Октябрьском тоже есть незаконные постройки, например Сота, Магнит, около остановки Красное Знамя, изначально строился как медицинский центр, так его Байдуков провел через Люберецкую администрацию. Обратите внимание на первый этаж, там сделаны ворота для машин скорой помощи.
 
Сейчас вокруг подземного перехода сооружают какие-то новые стеклянные павильоны, преграждая дорогу к переходу. Типа, приехал с работы, купи пиво, чипсы и.т.п, не проходи мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ТЦ у Красного знамени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А откуда информация про мед центр? Я даже не слышал об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.