КУБА

Следующий мэр столицы

  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого вы видите на посту мэра?

    • Игорь Левитин министр транспорта
    • Сергей Собянин вице-премьер
    • Людмила Швецова первый зам мэра
      0
    • Валерий Шанцев губернатор Нижегородцкой области, бывший вице-мэр Москвы
      0


Рекомендованные сообщения

«Единая Россия» представила в качестве кандидатов на пост мэра Москвы четырех человек: министра транспорта Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову и губернатора Нижегородской области, бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева.

На мой взгляд с текущими основными проблемами москвичей (пробками и дорогами) под силу справиться только Левитину, а остальные вроде итак хорошо сидят на своих местах. А кого вы видите на посту мэра из представленных кандидатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Собянина. Сибиряк, возглавлял Когалым, город такой, которого нет на картах. Делайте ставки, господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая инфа по всем кандидатам (для ленивых лазить и искать в интернете):

1. Левитин Игорь Евгеньевич

1248700453_0126.250x200.jpeg

Министр транспорта РФ с мая 2004г. Председатель Советов директоров ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Один из четырёх кандидатов, представленных партией "Единая Россия" на пост мэра Москвы. С марта по май 2004г. - министр транспорта и связи России. С 1996 по 2004г. - заместитель гендиректора ЗАО "Северстальтранс". Сторонник идеи введения в России платных автодорог, инициатор создания госкорпорации "Автодор". Полковник запаса. Кандидат политических наук, доцент, преподаватель Московского государственного открытого педагогического института.

(ссылка на РБК)

2. Собянин Сергей Семенович

1219271899_0831.250x200.jpeg

Вице-премьер РФ, руководитель аппарата правительства, занимает эту должность с мая 2008г. Один из четырёх кандидатов, представленных партией "Единая Россия" на пост мэра Москвы. Глава правительственных комиссий по проведению Всероссийской переписи населения 2010г. и по проведению административной реформы. С февраля 2009г. - председатель совета директоров ОАО "Первый канал". До назначения в кабинет министров Сергей Собянин возглавлял президентскую администрацию, руководил штабом Дмитрия Медведева на выборах главы государства в 2008г. Состоит в Высшем совете партии "Единая Россия". В 1993-1999гг. занимал посты в руководстве Ханты-Мансийского автономного округа, затем был избран губернатором Тюменской области. Главной заслугой С.Собянина называют перенос в Тюмень центральных офисов нескольких крупных нефтяных компаний. Кроме того, он был первым региональным лидером, поддержавшим отмену прямых губернаторских выборов.

(ссылка на РБК)

3. Валерий Павлинович Шанцев

1286695042_0498.250x200.jpeg

В декабре 1999г. вновь избран вице-мэром Москвы, до декабря 2003 года являлся руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы. После очередного избрания Ю.Лужкова мэром Москвы, В.Шанцев был назначен вице-мэром Москвы, руководителем комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений.

В 2005г. по представлению президента России Владимира Путина наделен полномочиями губернатора Нижегородской области.

(ссылка на РБК)

4. Людмила Ивановна Швецова

1286638188_0062.250x200.jpeg

В случае, если пост мэра Москвы займет исполняющая обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова, то ситуация будет выглядеть экзотичной. Такое мнение высказал РБК член федерального политсовета партии "Правого дела" Борис Надеждин.

"Это было бы довольно странно, что два федеральных города возглавляют женщины, это экзотика", - сказал Б.Надеждин, напомнив, что сейчас губернатором-женщиной является глава администрации Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

При этом политик уточнил, что Л.Швецова самая неонлоанная фигура в представленном "единоросами" списке. "Меньше всего я думал о ней, скорее, о Юрии Росляке (и.о. первого заммэра Москвы - РБК)", - сказал Б.Надеждин.

(ссылка на РБК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Медведев: А.Шварценеггер мог бы стать мэром Москвы

Президент РФ Дмитрий Медведев мог бы рассмотреть кандидатуру губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на пост мэра Москвы, если бы тот имел российское гражданство. Подобным образом глава государства сегодня ответил на вопрос американского политика о том, чем он может помочь российской экономике.

Диалог произошел в ходе встречи с руководством американских венчурных фондов и высокотехнологичных компаний в Сколково. "Я сегодня говорил, что господин Шварценеггер мог бы помочь Москве, у нас есть вакантное место", – заявил Д.Медведев.

При этом президент выразил сожаление, что А.Шварценеггер не имеет российского гражданства. Российский лидер заметил, что из-за этого ограничения такого рода помощь вряд ли можно принять быстро. В связи с этим Д.Медведев обратился к присутствующим с просьбой обсудить более конкретные направления сотрудничества.

Губернатор Калифорнии прибыл в Москву для участия в форуме "Глобальное инновационное партнерство". А.Шварценеггер отметил, что "замечательно проводит время с президентом Медведевым в его резиденции".

РБК

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕГО?!

Пусть себе ху*** помогают! С них кризис начался. Мы, не сном не духом были.

Приехал сука миротворец! С больной головы на здоровую. Помошник ##ев!

Чтоб Ему в метро яйца отдавили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВГРТК, а точнее канал Россия-24 в 6 утра сообщил, что президент предложил Собянина. Понятно, что Мосгордума проголосует единогласно, им же нужно сохранить свои места. Поэтому я поспешил лично (по телефону) поздравить ССС с назначением. Оказалось утка. Теперь Сергей Семенович пьет валерьянку. А мы выясняем, кому понадобилась провокация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, президент Дмитрий Медведев в пятницу официально заявил, что новым мэром Москвы (после одобрения Мосгордумой) станет вице-премьер Сергей Собянин.

Собянин - 100%-ный человек Путина, которому он обязан федеральной карьерой, говорят "Ведомостям" два чиновника правительства. Но формально, по мнению одного из них, Собянина можно считать равноприближенным к обоим участникам тандема: он заместитель президента в его комиссии по модернизации, в 2008 году руководил его предвыборным штабом.

Источник в администрации президента замечает "Ведомостям", что переход Собянина на работу в Москву можно трактовать и как своего рода ссылку: его политический вес и влияние в последнее время слишком выросли. Его даже стали называть третьим кандидатом в президенты, если ни Медведев, ни Путин решат не выдвигаться. По этой причине и отказались от идеи придания новому мэру статуса вице-премьера; заморожена на неопределенное время идея по объединению Москвы и Подмосковья, которую приписывают Собянину. Для Собянина ключевой станет задача создания в Москве международного финансового центра, пишут "Ведомости".

Работа учрежденной Медведевым группы по созданию МФЦ под руководством Александра Волошина ранее тормозилась из-за нерешенности вопроса с мэром, рассказал газете член группы. Любые обсуждения для Собянина возможны только на стадии принятия решения - после этого вице-премьер будет реализовывать его любой ценой и сам тщательно контролировать исполнение.

"Его трудно свернуть, он очень упертый", - отмечает "Ведомостям" один из чиновников Кремля. Если Собянин увидит, что подчиненные занимаются не тем, то холодно и без эмоций может упразднить или реорганизовать целое подразделение в московском хозяйстве, считает предшественник Собянина на посту тюменского губернатора Леонид Рокецкий.

Нельзя сказать, чтобы у Собянина была своя команда, отмечает Рокецкий: он умеет быстро налаживать отношения с новым коллективом. Люди в каждой его команде, как правило, младше его - в этом смысле пенсионерам, работающим в московском правительстве, будет непросто сработаться с ним. Тем не менее, чиновник федерального правительства рассказывал "Ведомостям", что гарантии сохранения должности первого заммэра Ресину дал на личной встрече 30 сентября премьер Владимир Путин. Рассчитывает на переназначение и первый заммэра Юрий Росляк - он сам заявил об этом в субботу.

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов назвал внесение кандидатуры Сергея Собянина "супероскорблением москвичей".: "Он не является москвичом даже по лужковским меркам - предыдущий мэр установил, что москвичом является тот, кто прожил в Москве не менее десяти лет, а Собянин - всего пять", - заметил Немцов "Коммерсанту".

Борис Немцов назвал "главной доблестью" кандидата "лояльность Путину" и подчеркнул, что Сергей Собянин "прославился в Тюменской области тем, что первым из губернаторов занялся уничтожением местного самоуправления". По мнению оппозиционера, новому мэру следует начать свою деятельность "с клятвы, что его жены, любовницы и дети не будут заниматься бизнесом в Москве". Кроме того, отметил Немцов, если Сергей Собянин не расследует деятельность своего предшественника Юрия Лужкова, то "его администрация будет не менее коррупционной, чем Лужкова".

Дата внеочередного заседания Мосгордумы для наделения полномочиями кандидата в мэры будет определена сегодня. Единороссами, как известно, являются 32 из 35 депутатов Мосгордумы, поэтому проблем с утверждением Собянина быть не должно.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неплохо так подчистили территории возле метро. Возле Кузьминок не так много убрали ларьков, а вот на Пролетарке просто подчистую... так непривычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неплохо так подчистили территории возле метро. Возле Кузьминок не так много убрали ларьков, а вот на Пролетарке просто подчистую... так непривычно. :)

Сегодня было уже почище. Почти ничего не осталось. Еще пару дней и вообще все разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кузьминках сегодня утром дорасфигачили павильон (он же остановка), который возле книжного был. Ну там еще ларек с велосипедами располагался, может видел кто. Вечером вчера там активно ломали все, утром сегодня последнее увозили. Ну... стало конечно попросторнее.. только я вот не понял почему их снесли, они же помимо ларьков еще выполняли функцию остановок. Там люди от дождя и непогоды прятались. Теперь стоят.. мокнут.. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почту прислали, не знаю откуда:

Знакомая вчера рассказала. Купила она себе сапоги осенние. 24 тысячи рублей заплатила. А что, имеет право! Перед работой, у метро сдала их в палаточку обувную, набойки хитрые поставить. В обед, мол заберу. А в обед завертелась, не успела в общем. Но не велика беда, домой пойду, заберу. Какая разница!

А разница в том, что сейчас в ДС идёт работа по очищению города от разного рода построек, уродующих светлый образ столицы. Так и с её обувной палаточкой. Снесли на.уй к е.еням! Как раз после обеда. Ни палатки, ни сапог.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почту прислали, не знаю откуда:

Знакомая вчера рассказала. Купила она себе сапоги осенние. 24 тысячи рублей заплатила. А что, имеет право! Перед работой, у метро сдала их в палаточку обувную, набойки хитрые поставить. В обед, мол заберу. А в обед завертелась, не успела в общем. Но не велика беда, домой пойду, заберу. Какая разница!

А разница в том, что сейчас в ДС идёт работа по очищению города от разного рода построек, уродующих светлый образ столицы. Так и с её обувной палаточкой. Снесли на.уй к е.еням! Как раз после обеда. Ни палатки, ни сапог.

:lol:

Лохушка она, за 24 штуки сапоги отдавать в мастерскую палаточку. Пахнет разводкой... У таких сапог набойки неубиваемы, и еще "запаска" в коробке есть 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черную грязь с улиц вон! Надоели эти вонючие куры-гриль и шаурма. Извините, но у меня вызывают рвотные позывы запахи от таких общепитов. Спасибо большое, Собянин, что избавил нас от этой нечести в районе м. Красногвардейская. Сноси все к чертям!

А пробки реально стали чуть меньше, судя по яндекс картам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки реально стали чуть меньше, судя по яндекс картам :)

Издеваетесь?

Я каждый вечер задаюсь вопросом в каком городе они с ними борятся. Неужто в Москве? Незаметил. Если раньше я толкался с въезда с ТТК на Волгоградку до Люблинки, то теперь я толкаюсь до замечательного перекрестка в Кузьминках. А потом благодаря чудо-регулировщику стрелочки на Жуллюбино, еще и до Жуллюбино.

В прошлом и позапрошлом году такого не было. Не знаю Собянин тут виноват или кто. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ларьками конечно ваще прикольно получилось. Префекты округов так обозаложились, что аж перебдили  :lol:

Ладно, главное чтобы обратно не вернули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В прошлом и позапрошлом году такого не было. Не знаю Собянин тут виноват или кто. :mellow:

а три года назад я вообще добирался с одного конца Москвы в другой за час, а пять лет назад я вообще не расставался с машиной... Точно не Собянин виноват.

Я лично сужу по аналитической системе "Яндекс карты", точнее по сервису пробки. Проверяю среднестаистическую инфу и инфу на текущий момент... пока что хоть на балл но пробки становятся меньше. Или вы считаете что за месяц который человек у власти он решит проблему всех пробок? Боюсь что на это уйдут даже не месяцы, а годы. Вообще склонен доверять новому правительству, хуже точно не будет... хуже уже не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а три года назад я вообще добирался с одного конца Москвы в другой за час, а пять лет назад я вообще не расставался с машиной... Точно не Собянин виноват.

Я лично сужу по аналитической системе "Яндекс карты", точнее по сервису пробки. Проверяю среднестаистическую инфу и инфу на текущий момент... пока что хоть на балл но пробки становятся меньше. Или вы считаете что за месяц который человек у власти он решит проблему всех пробок? Боюсь что на это уйдут даже не месяцы, а годы. Вообще склонен доверять новому правительству, хуже точно не будет... хуже уже не куда.

Я не считаю, что за месяц можно что то сделать, это Вы почему то думаете, что пробки стали меньше, основываясь на яндекс-статистике. А я основываюсь на ежедевном опыте поездок.

Я тоже склонен доверять, но пока Собянин кроме изречений "Лужков муд**к" ничего не сделал (ларьки опускаем, тут плюсик ему, хотя тоже неоднозначно).

Подождем... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что за месяц можно что то сделать, это Вы почему то думаете, что пробки стали меньше, основываясь на яндекс-статистике. А я основываюсь на ежедевном опыте поездок.

Я тоже склонен доверять, но пока Собянин кроме изречений "Лужков муд**к" ничего не сделал (ларьки опускаем, тут плюсик ему, хотя тоже неоднозначно).

Подождем... посмотрим.

Сдается мне что уделом Ваших транспортных скитаний являются не только вышеуказанная Волгоградка? Раз у Вас такой обширный опыт поездок, позволяющий смело заявлять что в многомиллионной Москве пробки стали меньше. Уверяю что все пробки в Москве не отстоять, и примером личным не измерять. Поэтому я и оперирую сухой, непредвзятой статистикой. Нельзя замыкаться на частном случае говоря о таком обширном месте как наш мегаполис. Например на волгоградке пробки остались, а вот тверскую разгрузили, де факто пробки стали меньше. Так что я прав всеравно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, с пробками на Волгоградке положение немного улучшилось. Езжу на маршрутке 884, раньше меньше часа до Кузьминок не реально было доехать, сейчас порой за 40 минут доезжаю. Так что, возможно ситуация действительно сможет улучшиться. Посмотрим что будет зимой, после снегопадов. Прошлой зимой, после снегопада маршрутка могла ехать до метро 3 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, право, переливаете из пустого в порожнее. Принимая сезонное изменение трафика за результаты работы Собянина. Сейчас снег пойдет, часть поставит машины на прикол, потом морозы ударят, что машину не заведешь. Все тоже в заслуги мэру припишете. Нужно год разгребать, за месяц не будет эффекта. Посмотрим в октябре 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует одно: Собянин хотя бы начал, хотя бы задумался эту проблему как то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.