Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abramovna

Постановка дома на Кадастровый Учет - п. Октябрьский, улица Школьная, дом 1 корпус 2

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Соседи, 
Кто не смог во время поставить квартиру на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, предлагаю присоединиться к нашей группе, во главе четы Корвацких и принять личное участие в судебном заседании, которое назначено на 20.07.2017 в 12 час. 20 мин. Москва, Б. Тульская ул., дом 17, зал 4014 (4 этаж)  - в заседании Арбитражного суда города Москвы.
Определение судьи Пахомова Е.А. https://www.slideshare.net/korvatsky/20-06-2017 в рамках дела о банкротстве ООО "Арвида"
 

Для Суда необходимо составить Заявление для подачи в Арбитражный суд, в этом вам поможет не очень  дорогой юрист, который будет представлять наш интерес в суде. Заявление в суд, каждый подает сам от себя.
У нас осталось очень мало времени, до заседания суда, в случае заинтересованности, прошу Вас не медлить, для подготовки и подачи документов в суд, требуется время. Контакты юриста можно получить через меня, всех заинтересованных лиц, прошу писать в личку, на e-mail: ak1000@mail.ru либо звонить мне по телефону 8-929-590-67-50 Анна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , всем привет , 

не думал что Татьяна с ее  факакой вернуться.

Всем давным давно понятно что дом достроился , и его приводят в порядок..... Но нет же , они с Кузнецовым ( Адвокатом Гаражников ) 

Все больше мутят воду и Шатают нам Мозги.... 

Я блокирую на неделю одного и второго , потому что достало . 

 

Корватские Молодцы , они пошли по сложному но более законному пути , я лично решил подстраховаться и уже жить . 

Вступайте в группу и отстаивайте свои интересы. 

В скором времени мы будем организовывать совет дома ,  и прорабатывать наши внутренние житейские проблемы . 

 

Счастья вам и с новосельем !!!!)))))))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 20:42, Abramovna сказал:

Уважаемые Соседи, 
Кто не смог во время поставить квартиру на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, предлагаю присоединиться к нашей группе, во главе четы Корвацких и принять личное участие в судебном заседании, которое назначено на 20.07.2017 в 12 час. 20 мин. Москва, Б. Тульская ул., дом 17, зал 4014 (4 этаж)  - в заседании Арбитражного суда города Москвы.
Определение судьи Пахомова Е.А. https://www.slideshare.net/korvatsky/20-06-2017 в рамках дела о банкротстве ООО "Арвида"
 

Для Суда необходимо составить Заявление для подачи в Арбитражный суд, в этом вам поможет не очень  дорогой юрист, который будет представлять наш интерес в суде. Заявление в суд, каждый подает сам от себя.
У нас осталось очень мало времени, до заседания суда, в случае заинтересованности, прошу Вас не медлить, для подготовки и подачи документов в суд, требуется время. Контакты юриста можно получить через меня, всех заинтересованных лиц, прошу писать в личку, на e-mail: ak1000@mail.ru либо звонить мне по телефону 8-929-590-67-50 Анна. 

 

Анна, если требования и аргументы будут идентичны ходатайству Марины Геннадьевны, и заявления успеют передать на рассмотрение до заседания 20.07, а времени действительно мало остается, то их объединят в одно как однородные.

 

Имхо, лучше нанять этого юриста для подготовки к заседанию и представительства на заседании 20.07, чтобы однозначно было больше шансов выиграть дело, тем более, там должны будут присутствовать представители росреестра и администрации.

А по итогам заседания уже объединиться и действовать дальше, если потребуется (хотя, надеюсь, суд примет решение о необходимости постановки дома на учет).

 

И, конечно, у кого есть возможность, нужно принять участие в заседании и высказать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Ooglich . Если честно, удивляет бездействие соседей, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Неужели все уже зарегистрировали право собственности? Или просто это никому не нужно? Больше никому не требуется законное право распоряжаться своей собственностью, продать/поменять, получить налоговый вычет, снизить % по ипотеке, прописаться наконец? В конце концов, если нет возможности нанять юриста, можно и самостоятельно составить заявление и отправить в суд. Главное присоединится к процессу, тогда и шансов будет больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Safol сказал:

Полностью согласна с Ooglich . Если честно, удивляет бездействие соседей, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Неужели все уже зарегистрировали право собственности? Или просто это никому не нужно? Больше никому не требуется законное право распоряжаться своей собственностью, продать/поменять, получить налоговый вычет, снизить % по ипотеке, прописаться наконец? В конце концов, если нет возможности нанять юриста, можно и самостоятельно составить заявление и отправить в суд. Главное присоединится к процессу, тогда и шансов будет больше. 

 

Я имела ввиду, что если и нанимать юриста, то пока только в помощь на заседание, которое будет 20.07, т.к писать однородные заявления  в спешке не смысла - одно заявление по постановке на кадастр уже есть, и надо добиваться общими силами положительного решения по нему. 

 

По итогам заседания будет более-менее понятно, как можно действовать в дальнейшем, в ответе Корвацкому администрация отправляет по вопросу постановки на учет в Росреестр - на суде представители и администрации и Ростреестра должны будут присутствовать и дать разъяснения.

 

Кроме того, если уж суд откажет в удовлетворении ходатайства, то и конкурсный управляющий Облаков может подать заявление, на собрании он об этом говорил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день!

 

16 сентября на площади Революции в 11.00 пройдёт митинг обманутых дольщиков 

https://www.novostroy.ru/news/market/iii-vserossiyskiy-miting-obmanutykh-dolshchikov-proydet-16-go-sentyabrya/

 

Возможно, предоставится шанс обратить на себя внимание и сказать о проблеме с кадастром, благоустройством, о недоделках и прочем, может тогда обратят внимание на наш дом и что-то сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день!

 

12 декабря (вторник) в рамках общероссийского дня приёма граждан в День Конституции, будет проводиться приём граждан в администрации городского округа Люберцы  с 12.00 до 20.00 по адресам:

- г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д.190, каб. 107, телефоны для справок: 8 (495) 559-34-21, 8 (495) 503-40-18, 8 (495) 559-87-08;

- п. Томилино, ул. Пушкина, д. 9, каб. 12, телефон для справок: 
8 (495) 557-55-00;

- п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 39, каб. 9, телефон для справок: 
8 (495) 558-01-63;

- п. Красково, ул. К. Маркса, д. 39, каб. 6, телефон для справок: 
8 (495) 501-52-90;

- п. Малаховка, ул. Комсомольская, д.1а, каб. 31, телефон для справок: 
8 (495) 501-05-00.

Прием будет осуществляться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт) по вопросам, решение которых входит в компетенцию района.

 

Можно будет напрямую задать вопрос о постановке дома на кад. учет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий ответ Росреестра касательно постановки дома на учет и оформления собственности

 

ответ росреестра от 11122017.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник, 16 января 2018г. в 14:00

https://luberetzy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=16.01.2018

151. 2-659/2018 (2-9308/2017;) ~ М-8819/2017 14:00   КАТЕГОРИЯ: 2.171 - Споры, связанные с наследованием имущества -> иные, связанные с наследованием имущества
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Шугаев М.А.
ОТВЕТЧИК: Администрация г.п. Октябрьский Люберецкого муниципального района МО, Лескина Т.А., ООО "АРВИДА" в лице арбитражного управляющего Облакова Сергея Александровича
ЛИЦА: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ: Ефименкова К.Ю., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Нотариус Байбараш Оксана Викторовна, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ: Сесина А.С., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Управление Росреестра по МО

в Люберецком городском суде (140005, г. Люберцы, ул. Калараш, д. 19
Тел.: (498) 642-99-68, 642-99-05 lubertsysud@mail.ru )

под председательством судьи 

Савинова М. Н.

http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=24

ФИО судьи

Помощник судьи

Секретарь судебного заседания

№ кабинета

Судьи, рассматривающие гражданские дела

Савинова Мария Николаевна

Терехова Юлия Александровна

8 (498) 642-99-71

Петрова Анастасия Павловна

 

126

 

Состоится судебное заседание

https://luberetzy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=231053761&delo_id=1540005

 

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

 

Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК  Администрация г.п. Октябрьский Люберецкого муниципального района МО 
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  Ефименкова К.Ю. 
ОТВЕТЧИК  Лескина Т.А. 
ТРЕТЬЕ ЛИЦО  Нотариус Байбараш Оксана Викторовна 
ОТВЕТЧИК  ООО "АРВИДА" в лице арбитражного управляющего Облакова Сергея Александровича 
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  Сесина А.С. 
ТРЕТЬЕ ЛИЦО  Управление Росреестра по МО 
ИСТЕЦ 

Шугаев М.А. 

 

Приглашаем на заседание всех, кто до сих пор не имеет прав собственности на свою квартиру в нашем доме.

2018_01_10 ДЕЛО 2-659=2018 (2-9308=2017) ~ М-8819=2017_Люберецкий гор суд МО.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги совещания (протокол) с Администрацией 17/01/2018г. по поводу постановки на кадастровый учет 

 

протокол встречи.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ooglich сказал:

Итоги совещания (протокол) с Администрацией 17/01/2018г. по поводу постановки на кадастровый учет 

 

протокол встречи.pdf

Сплошной фарс. Ни один из пунктов заведомо исполнен быть не может.

Да и глава администрации встречаться не пожелал ...

А Вы, кстати, имеете квартиру в нашем доме? Или как и Татьяна подрабатываете у Кузнецова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safol Софья, мы с Вами знакомы лично, виделись в суде касательно постановки на учет последний раз) квартиру имеем, в реестре кредиторов состоим, к делу имеем прямой интерес)

Складывается впечатление, что для Вас все, кто знаком с Кузнецовым - подрабатывают у него, ну право, уже смешно

 

По протоколу совещания, зная люберецкую администрацию,  естественно, много вопросов и сомнений по реализации, но, тем не менее, он есть и выложен для ознакомления соседям для оценки текущей ситуации, Ваш скептицизм мне совершенно понятен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут только два варианта, Ольга.

Либо Вы слишком наивны, что все еще ведетесь на бредовые речи этой сладкой парочки, либо в сговоре с ними .... На самом деле вреда от этого Вашего визита в администрацию больше, чем пользы.

И, кстати, почему Татьяна позиционирует себя как дольщица нашего дома? Квартиру она уже давно продала. Да и какие вы дольщики, если обе давно оформили собственность?

И уж, конечно, не Кузнецову поднимать вопрос о преднамеренном банкротстве. Запамятовал как сам иски подавал в арбитраж от "гаражников"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, а вы что, против постановки дома на кадастровый учет? или вас в очередной раз заело,что обошлись без вашего участия,  и если не затруднит, поясните, в чем вред от этого совещания?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safol Софья, на встрече я себя обозначала собственником квартиры в мкд и кредитором, дольщиком записала секретарь, которая вела протокол, ну, а по сути, какая разница, по сути, я -  в  любом  случае заинтересованная сторона, как и все мы.

 

Просьба пояснить почему, по Вашему мнению, совещание и подъем вопроса о постановке на кад. учет, который должна осуществлять администрация, вредны?

 

Я полностью открыта для диалога, нам всем уже давно пора решить проблему с постановкой дома на кадастровый учет и сносом гаражей с придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Ольга, диалога не получится. Я абсолютно без претензий к Вам лично, но с Вашей компанией предпочитаю не иметь ничего общего. Как впрочем и многие мои соседи ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сосновый бор борется за постановку своих домов на кадастр

Софья, думайте  не о нашей компании, а о людях, живущих во 2 корпусе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safol Очень жаль, мне Ваша позиция не совсем понятна, ибо цель у нас одна, и идти к ней надо всем вместе, постановка на кадастр нужна всем, снос гаражей и устранение недоделок в доме - тоже.

 

Ответ на то, почему встреча с администрацией только вредит,  Вы так и не дадите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста!У нас есть решение суда Люберецкого и Арбитражного, на получение права собственности!Но на кадастровый учет нас не могут поставить так как дом не получил кадастровый номер!У кого такая же проблема??Кто еще не может получить кадастровый номер?? Может объединимся??Выше видела протокол встречи, но коментарии ниже немного мне не понятны?? Можно ли верить данному протоколу и ждать до 3 марта или нужно действовать сейчас??Может есть у кого юрист, можно объединиться и должно быть не так дорого .вот моя почта sinyashina2010@yandex.ru пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илсияр Верить и ждать, конечно, можно, но лучше действовать, рекомендую связаться с Владимиром Николаевичем Корвацким (см его посты выше в ветке) для согласования совместного обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 15:45, Ooglich сказал:

Илсияр Верить и ждать, конечно, можно, но лучше действовать, рекомендую связаться с Владимиром Николаевичем Корвацким (см его посты выше в ветке) для согласования совместного обращения в суд.

Полностью согласен, что надо действовать.
Действовать очень желательно сообща. Объединяя свои ресурсы. Так будет эффективнее.
Можете звонить мне +7-925-517-47-82, писать в Ватцап если звонить Вам не очень удобно.
Наш юрист Михаил Владимирович Пашков (он полностью в теме) готов оказывать юридическую помощь всем нашим соседям, кто еще не получил в Росреестре право собственности и, соответственно, не поставил свою квартиру на кадастровый учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 16:24, korvatsky сказал:

Полностью согласен, что надо действовать.
Действовать очень желательно сообща. Объединяя свои ресурсы. Так будет эффективнее.
Можете звонить мне +7-925-517-47-82, писать в Ватцап если звонить Вам не очень удобно.
Наш юрист Михаил Владимирович Пашков (он полностью в теме) готов оказывать юридическую помощь всем нашим соседям, кто еще не получил в Росреестре право собственности и, соответственно, не поставил свою квартиру на кадастровый учет.

 

Попробуйте догадаться, сколько человек  из тех, у кого квартира не оформлена в Росреестре (около 150 квартир) в собственность позвонил или написал мне?
Или автор поста илсияр связался со мной?

Пусть умные люди сами делают выводы. А остальные в это время будут писать пустые посты "ни о чем" вместо того, чтобы объединить усилия и добиться конкретного положительного  результата. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.