Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abramovna

Постановка дома на Кадастровый Учет - п. Октябрьский, улица Школьная, дом 1 корпус 2

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, korvatsky сказал:

 

Попробуйте догадаться, сколько человек  из тех, у кого квартира не оформлена в Росреестре (около 150 квартир) в собственность позвонил или написал мне?
Или автор поста илсияр связался со мной?
 

 

Видимо  жителям 2 корпуса не нужна собственность и  постановка дома на кадастровый учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 23:07, Тункин сказал:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=cmv0WJrYhw4

Сосновый бор три года борется за постановку своих домов на кадастр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не пойму... А как же я получила собственность? Или это очередная филькина грамота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ПОДРУГА сказал:

чет не пойму... А как же я получила собственность? Или это очередная филькина грамота?

не филькина )) нам немного повезло (если можно так сказать ...) в том, что ЗОС на наш дом был выдан в декабре 2014 года и большинство  жителей успели зарегистрировать право собственности до февраля 2017 года. А с этого момента  вступило в силу постановление запрещающие ставить квартиру на кадастровый учет, если не поставлен сам дом. И сейчас все те, кто не успел оформить квартиру, реально оказались в сложной ситуации. Таких домов предостаточно, а правовой механизм естественно отсутствует. Ну так у нас законы принимают ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня секретов нет... Слушайте. 200т это цена якобы лишних кв. метров. Без их оплаты нельзя было оформить собственность

:342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДРУГА Спасибо) Понятно, у нас тоже были допметры, тут ничего не поделать, условие ДДУ, я уж было подумала что Вы только  за оформление в собственность столько отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Летописец" Тункин!
Прошу Вас беречь время жителей и дольщиков, многочисленных читателей этой ветки форума нашего дома по улице Школьная, дом, корпус 2.
Разве это было Вам тяжело, после ссылки
не-известно-на-что
написать: "Дольщики должны сказать громкое «нет» провокациям" и пояснить, что это репортаж со съезда обманутых дольщиков. Вы там лично были? Вот с Соснового Бора. как написано - были.
Информация заслуживающая моего внимания, спасибо, не знаю, как другие это оценят....
UPD-1
У меня не ушло много времени, чтобы процитировать в ответе на пост Тумкин всю статью, голую ссылку на которую Татьяна выложила в своем посте:

Дольщики должны сказать громкое «нет» провокациям

20.02.2018 redaktor Блоги

https://red.msk.ru/wp-content/uploads/2018/02/photo_2018-02-17_11-29-39-678x381.jpg

Уже становится очевидным — власть изменила свое отношение к дольщикам. Видимо, чиновникам окончательно надоели справедливые требования обманутых людей, уличные протесты, осады их кабинетов с мягкими креслами, митинги и голодовки. В ход пошли грязные политтехнологи совсем иного уровня. То, что произошло на втором всероссийском съезде дольщиков, означает лишь одно: государственная машина решила «закатать дольщиков в асфальт», дискредитировать и сломить движение гражданского протеста, чтобы просто не осталось людей, готовых отстаивать свои права.

Организаторы неудавшейся провокации ставили своей целью не только вылить очередной ушат грязи на КПРФ и кандидата в Президенты от народно-патриотических сил, но главное — посеять смуту и сомнения в ряды дольщиков, ослабить их единство и просто — напросто заставить замолчать.

Все было предусмотрено заранее. Две женщины провокатора сели сразу по центру зала. Когда к ним подошла делегация дольщиков из Вологды и попросила подвинуться чуть влево, они ответили отказом. Видимо, «по заданию» сидеть эти дамы должны были только здесь. В руках у одной из них был блокнот. В нем дословно были написаны те фразы, которые впоследствии слышал весь зал. Судя по всему, инструктаж проводился качественный.

Любопытно, что люди эти не являются ни дольщиками, ни пайщиками. Одна из них представляет уже сданный объект печально известной Социальной инициативы в подмосковном Сосновом бору, остальные — тоже уже введенный в эксплуатацию ЖСК «Взлетстрой» из Гатчины.

Несмотря на то, что живут в разных регионах, от метро «Чеховская» провокаторы шли к зданию Дома кино почему-то вместе. На вопросы отвечали односложно, уткнувшись в смартфоны и были сильно напряжены. Сказать, зачем им посещать съезд, если дома уже готовы, никто из женщин не смог.

Кричащую полную женщину в очках зовут Виктория Гончарова. Человек она непростой. По некоторым данным, работала она в группе «Единой России» по защите прав дольщиков под началом небезызвестного Александра Хинштейна. Хорошо знакома со своей тезкой Викторией Пеньковой, которая, как полагают, и дала ей «путевку в жизнь». Напомним, в свое время Пенькова «помогла» дольщикам Социальной инициативы, да так, что людям пришлось по второму и даже третьему разу доплачивать за свои квартиры по рыночным ценам. Мадам Гончарову застройщик назначил директором «Областной управляющей компании» в ЖК «Сосновый бор», что в Люберецком районе Московской области. Дом сдан, но Виктория Гончарова, игнорируя решения суда, не пускает дольщиков в свои купленные квартиры и более того, пытается вместе с застройщиком принудить людей расторгнуть договора ДДУ и лишить их квартир.

Убежден, что дольщики не должны оставить без ответа эту провокацию. Нам надо выходить на улицу, причем немедленно. Иначе в один прекрасный день мы проснемся с кляпом во рту, связанные по рукам и ногам, и не сможем сопротивляться. Мы должны понять, что власть объявила дольщикам войну. И либо мы победим и получим долгожданные ключи, либо в полночь 19 марта нас забудут, оставив один на один с замороженными стройками.

Дольщики обязательно должны свое громкое «нет» провокациями и потребовать от власти решить проблему обманутых дольщиков раз и навсегда, а не использовать респрессивные методы в борьбе с движением гражданского протеста.

Игорь Ассанов
Член рабочей группы Общероссийского движения дольщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортаж со съезда обманутых дольщиков

https://realnoevremya.ru/articles/90309-kazancy-vystupili-na-vserossiyskom-sezde-dolschikov

На съезде была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела лишний раз тратить энергию на разогрев космоса- т.е. на объяснение, что все действия г-жи Тункин всегда ангажировны , но Вы, Ольга с такой глупо- маниакальной настойчивостью наивного ребенка требуете от Софьи ответа на вопрос "Почему от нашего похода вреда больше, чем пользы?", что засвербило профессиональное,отвечаю: неужели Вы думаете, что на эту эпохальную встречу никто, кроме вас троих(Вас, Ольга, Тункин( не житель), Кузнецов( не житель и источник неприятностей) не пришел по причине низкой гражданской ответственности ? Нет, просто не хотели давать администрации козырь под названием " успешно поработали с населением, провели с ним (т.е. со мной, например) разъяснительную работу о действиях администрации по постановке дома на кадастровый учет, наметили сроки" и, после этого  отчитались  на верх, что все довольны, все танцуют. Т.е. работа с населением ведется. А после отчета  можно еще и в Люберецком суде заявить, что с гражданами работа была проведена, а они, собаки, не оценили высоких порывов, таки дайте гражданин судья отсрочки для выполнения громадья планов, опять не успеваем, но граждане- то были извещены, что работаем.

 Иными словами, вы позволили подменить реальное выполнение на  слова, слова. слова...( см. протокол).Особенно хорош пассаж о правомерности возбуждения дела о банкротстве( Кузнецов в этот момент  не возражал? А то скупая слезе стенограммы умалчивает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, 2 корпус так и не поставлен на кадастровый учет, и скорее всего Администрация и не собирается этого делать, а планирует переложить это на ваши плечи. Не сидите, не молчите, не ждите,  у Вас до 18 марта не так много времени,привлекайте общественное внимание к  проблеме с постановкой на кадастровый учет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тункин сказал:

Народ, 2 корпус так и не поставлен на кадастровый учет, и скорее всего Администрация и не собирается этого делать, а планирует переложить это на ваши плечи. Не сидите, не молчите, не ждите,  у Вас до 18 марта не так много времени,привлекайте общественное внимание к  проблеме с постановкой на кадастровый учет


Что и кто еще из посторонних посоветует нам, жителям дома, что нам надо делать?
Ау! Кузнецов!
Ты где со своими советами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин сити на прошлой неделе постояли с пикетом, вчера им ключи вручили, делайте выводы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Тункин сказал:

Грин сити на прошлой неделе постояли с пикетом, вчера им ключи вручили, делайте выводы

 

 

О ! ! !

Свет очей моих, слава Всевышнему теперь уже не соседка моя,

Госпожа Тункин. https://www.myoktyab.ru/forums/profile/11863-tunkin/

 

С огромным нетерпением жду того момента, когда Вы, прекрасная и очаровательная  любительница давать свои никчемные, бесполезные указания коренным и законным жителям нашего дома, опубликуете на этом Высокопочтимом Форуме фото, где лично Вы стоите на одиночном пикете с плакатом, на котором красочно изложены требования жильцов о постановке на кадастровый учет в Росреестре всего дома целиком, дома, расположенного по адресу: Московская область, Люберецкий район, п. Октябрьский, ул. Школьная, дом 1, корп. 2.

Дождемся ли мы столь долго ожидаемой всеми нами минуты?

Достанет ли В.П.Ружицкий через неделю после вашего одиночного пикета (ну через месяц) из своих широких штанин ТРИ миллиона наличных рублей (в люберецком бюджете денег нет - но вы держитесь! (С) Медведев Д.А.) для того, чтобы по примеру наших соседей из ЖК "Сосновый Бор" заплатить аттестованному Кадастровому Инженеру за составление Технического Плана всего нашего дома?

- Да!, - скоропостижно ответит мне Тункин, Владимир Петрович достанет, причем с огромной радостью, с песнями и плясками. Из личных средств, заработанных непосильным трудом.

СОСЕДИ!

Или так и продолжим все вместе дружно жить в нашем доме без постановки ЕГО на кадастровый учет в Росреесте?

 

P.S.

Вам лично не стыдно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 14:11, Тункин сказал:

Народ, 2 корпус так и не поставлен на кадастровый учет, и скорее всего Администрация и не собирается этого делать, а планирует переложить это на ваши плечи. Не сидите, не молчите, не ждите,  у Вас до 18 марта не так много времени,привлекайте общественное внимание к  проблеме с постановкой на кадастровый учет

 

Да ладно, неужели все еще не поставлен?!!!!

А как же волшебная пилюля " все айда  на прием к Ружицкому и все будет" - что, не вылечила ситуацию? Зато дала возможность Администрации потянуть время, спасибо Вам Татьяна и Вашим двум цыганятам.

Как Вам не стыдно продолжать кидаться лозунгами. Какое Вы вообще имеете отношение к этому дому?Кто Вас наделил правами выступать от имени его жителей? 

Не надо пытаться использовать людей в своих личных своекорыстных целях, играя на их бедах пытаться манипулировать их действиями для достижения своего теплого места под солнцем...Ибо "тайное всегда становится явным"..("Денискины рассказы"- перечитайте, полезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 12:38, ПОДРУГА сказал:

чет не пойму... А как же я получила собственность? Или это очередная филькина грамота?

В определенном смысле  да.У Вашей собственности кадастровый номер не соответствует требованиям кадастра к номерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 14:11, Тункин сказал:

Народ, 2 корпус так и не поставлен на кадастровый учет, и скорее всего Администрация и не собирается этого делать, а планирует переложить это на ваши плечи. Не сидите, не молчите, не ждите,  у Вас до 18 марта не так много времени,привлекайте общественное внимание к  проблеме с постановкой на кадастровый учет

23 минуты назад, педагог сказал:

Да ладно, неужели все еще не поставлен?!!!!

А как же волшебная пилюля " все айда  на прием к Ружицкому и все будет" - что, не вылечила ситуацию? Зато дала возможность Администрации потянуть время, спасибо Вам Татьяна и Вашим двум цыганятам.

Как Вам не стыдно продолжать кидаться лозунгами. Какое Вы вообще имеете отношение к этому дому?Кто Вас наделил правами выступать от имени его жителей? 

Не надо пытаться использовать людей в своих личных своекорыстных целях, играя на их бедах пытаться манипулировать их действиями для достижения своего теплого места под солнцем...Ибо "тайное всегда становится явным"..("Денискины рассказы"- перечитайте, полезно).

з.ы. Кстати, обещанное действие "волшебной пилюли" должно было наступить 3 марта.Как некстати, сегодня уже 7 марта.Видимо, Вы не уточнили в каком году...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чита Корвацких, читая Ваши посты, можно сделать вывод, что вы лично из своего кармана хотите оплатить 3 млн за постановку на кадастр, просто ждете подходящего случая, других  предложений и действий что то я не наблюдаю, а мне не то что не стыдно, а я просто горда за себя и за свои действия и  результаты от них, которые несут только благо для жителей 2 корпуса, в том числе и для Вас. А вам, "педагог", в 8 Марта, желаю стать наконец  добрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тункин сказал:

Чита Корвацких

Исправляюсь, чета Корвацких, жду очередных гадостей в свой адрес, а то прямо заскучал форум, в вотсапе то у Вас там весело, продолжаете устраивать единоличное  правление и всех  здравомыслящих  банить, вместо того, чтобы коллективные обращения отправлять  и реально вопросы решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 12:30, Тункин сказал:

Чита Корвацких, читая Ваши посты, можно сделать вывод, что вы лично из своего кармана хотите оплатить 3 млн за постановку на кадастр, просто ждете подходящего случая, других  предложений и действий что то я не наблюдаю, а мне не то что не стыдно, а я просто горда за себя и за свои действия и  результаты от них, которые несут только благо для жителей 2 корпуса, в том числе и для Вас. А вам, "педагог", в 8 Марта, желаю стать наконец  добрее

Приятно читать, что кто-то считает , что в кармане нашей чЕты есть  3 млн., которые мы можем выкинуть на ветер от щедрот своих. Поэтому спасибо, г-жа Тункин, за поздравление.Правда, приятно.Искренне сожалею,что 8 марта я так далеко от Вас, что вы просто не сможете оценить всю безмерность моей доброты , именно 8 марта. А вот во все остальные дни,простите, как педагог,не могу не сообщить:образование-горькое лекарство.Но согласитесь, г-жа Тункин, ведь Вы же повышаете, спасибо нашей чЕте, свой образовательный уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 13:21, педагог сказал:

Приятно читать, что кто-то считает , что в кармане нашей чЕты есть  3 млн., которые мы можем выкинуть на ветер от щедрот своих. Поэтому спасибо, г-жа Тункин, за поздравление.Правда, приятно.Искренне сожалею,что 8 марта я так далеко от Вас, что вы просто не сможете оценить всю безмерность моей доброты , именно 8 марта. А вот во все остальные дни,простите, как педагог,не могу не сообщить:образование-горькое лекарство.Но согласитесь, г-жа Тункин, ведь Вы же повышаете, спасибо нашей чЕте, свой образовательный уровень...

 

В 08.03.2018 в 17:30, Тункин сказал:

........., жду очередных гадостей в свой адрес, а то прямо заскучал форум, ........

Вы это просили, мы это сделали!

Я подписался на Вас.

 

2018_03_16 Тункин Форум Октябрьский Подписаться Вы подписаны 008 .jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока кто-то сомневается и ждет, есть те, кто идет и делает.

Вчера, 20 марта 2018 года, Тушинским районным судом города Москвы был рассмотрен административный иск Корвацкой М.Г. к Управлению Росреестра по Московской области. Решением суда требования Корвацкой М.Г. были удовлетворены в полном объеме. Суд обязал Управление Росреестра по Московской области осуществить постановку квартиры Корвацкой М.Г. на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности Корвацкой М.Г. на квартиру.

Я представлял интересы Корвацкой М.Г. в суде.

Пашков Михаил Владимирович, +7 925 517 62 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.