Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

Штраф 5000 за парковку на пустыре в Жулебино

Рекомендованные сообщения

Пришёл штраф 5000 от МАДИ за парковку на пустыре в Жулебино, рядом со строящимся торговым центром. «Специалист» МАДИ (или очередной активный гражданин) сфотографировал машину таким образом, что действительно кажется, будто я поставил её на богатом газоне, хотя ничего такого в той грязище нет, не было и никогда не будет, пока автомобилистам не перекроют все въезды на пустырь. Я встал там рядом со столбом, вокруг которого растёт кое-какая растительность, забросанная мусором. Наехал на траву парой колёс. В постановлении написано, что я стоял не на пустыре, где стоят все и где по выходным разворачивается рынок выходного дня, а по конкретному жилому адресу через дорогу, чуть ли не во дворе чьи-то любимые цветочки примял.

 

Электронную жалобу в МАДИ написал, потому что по факту это мошенничество и вымогательство. Посмотрим, что ответят. Если не отменят штраф — придётся ехать в Жулебино, месить грязищу на пустыре, снимать фото- и видеодоказательства того, что там газоном и не пахнет, подавать в суд.

 

Всем удачи и поменьше таких ситуаций. Паркуйтесь в Жулебино подальше от травки. Не дай Бог на одуванчик наехать и машину на день оставить.

 

PS: я не жлоб, природу люблю, бумажку просто так не выкину — до мусорки донесу, на газонах не паркуюсь, правила люблю соблюдать и всех к этому всегда призываю.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятно...

У меня был случай - в воскресенье забрали машину на эвакуаторе прямо из под окна во дворе в г. Люберцы. Авто стояло во дворе, одни колесом заехал на бордюр, (не тротуар!!!), а бордюр отмостки.

когда забирал, дежурный ответ, нарушение ПДД, парковка на тротуаре...все в таком духе. И никого не смущает, что весь двор и рядом соседние так стоят.

в тот раз, я обратил внимание офицера ГИБДД, как на нашем "газоне", сейчас это перекопанная от колес территория, паркуются и стоят все кому не лень, на что он мне твердо и не возмутительно ответил, с газонам мы не забираем и не штрафуем... было это в июне 2017г. Возможно собираемости стало не хватать, и стали штрафить с "зеленых насаждений".

 

P.S. жалобу подавать нужно, мне один раз отменили штраф за парковку, пришел штраф, а я оплатил на пару минут позже того, как сделали фото.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатил, если б дело действительно было во дворе или рядом с адресом, который указан в штрафе на Автокоде. Но на этом пустыре реально мясо, вот в центре (справа за синей газелькой), если приглядеться, видно столб с травой, на которую я заехал — https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.854335%2C55.687699&z=16&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.851919%2C55.687591&panorama[direction]=192.541153%2C2.539744&panorama[span]=120.000000%2C69.513587

Там никаким озеленением не пахнет, клочок сорняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история обжалования штрафа за неправильную парковку:

http://andrey-zorin-72.livejournal.com/625.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

это не интересная, а печальная история. У меня так же было, пришло постановление на 500р, оплатил с просрочкой. далее приходит смс о без акцептном списании приставами с моего счета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление, кстати, отменили. Штрафа больше нет. МАДИ приняли мою жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DDD сказал:

Постановление, кстати, отменили. Штрафа больше нет. МАДИ приняли мою жалобу.

Власть сила? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про власть не понял. Как ни странно, правда оказалась сильнее в этот раз. В жалобе описал всё как есть — что собой представляет этот пустырь, что за клочок травы там на нём из земли вырос, напомнил им их же определения — что такое вообще газон, по ГОСТу, ну и ещё про пару штук. Уже почти готов был и в суд идти, но, хорошо, не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.