Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lissy

собачники!!!!!

Рекомендованные сообщения

привет всем!люди!вот у меня 2 собаки у мамы,и 2 у нас с мужем.гулять абсолютно негде,про заниматься,всякие там бумы,лесенки,барьеры молчу.......кто согласен?

куда писать?кому жаловаться?????? :nea: :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветеринарная клиника то есть, или на прививки прийдется в Москву ездить? у меня тоже 2 собаки, но они диванные ;) нам по сути площадка не особо нужна, а вот место для погулок нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут детских площадок нет, а уж для собак... Очень сомневаюсь, что кто-то будет делать, хотя конечно же они нужны.  Все эти выгулы собак под домом и, простите, засирание газона немного напрягает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветеринарная клиника то есть, или на прививки прийдется в Москву ездить? у меня тоже 2 собаки, но они диванные ;) нам по сути площадка не особо нужна, а вот место для погулок нужно....

Клиника есть, вот здесь

Правда, нам пока там не довелось быть. И от других отзывов не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут детских площадок нет, а уж для собак... Очень сомневаюсь, что кто-то будет делать, хотя конечно же они нужны.  Все эти выгулы собак под домом и, простите, засирание газона немного напрягает. :(

Да уж! Это точно!

Идем тут с подругой. У нее сыну почти 2 года. Навстречу дядя с вот такой собакой БЕЗ намордника и на длинном поводке:

2549dad9c127.jpg

Собачка остановилась справить нужду, простите, прям на травке, где ребенок бегает (а он падает!). Увидел собаку - к ней.

Далее диалог:

- Уберите ребенка!

- А собаку не судьба убрать или хотя бы такую собаку на коротком поводке держите и в наморднике.

- Это ТЫ ребенка на поводок посади, чтобы к собакам не подбегал...

Занавес!

Ситуацию рассказывала мама. Гуляет в лесу. Зашли они с подругой на поляну. Приходят тетушки с "собачками" (в кавычках, потому, что были псины.. Не йорки...). Отпускают их со словами: "Вы лучше уходите отсюда, мы тут с собаками гуляем".

Ну как вам такая наглость, а? Не в обиду собачникам, но оглянитесь - вокруг вас люди и дети. Они не виноваты, что вам негде гулять, равно как и мы не виноваты, что нет мест в садах. Имейте уважение, ибо скоро станете как ваши псинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, простите, засирание газона немного напрягает. :(

простите но не все собачники такие, есть те, кто убирает за своими собаками

Да уж! Это точно!

Идем тут с подругой. У нее сыну почти 2 года. Навстречу дядя с вот такой собакой БЕЗ намордника и на длинном поводке:

Собачка остановилась справить нужду, простите, прям на травке, где ребенок бегает (а он падает!). Увидел собаку - к ней.

Далее диалог:

- Уберите ребенка!

- А собаку не судьба убрать или хотя бы такую собаку на коротком поводке держите и в наморднике.

- Это ТЫ ребенка на поводок посади, чтобы к собакам не подбегал...

Занавес!

Ну как вам такая наглость, а?

да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите но не все собачники такие, есть те, кто убирает за своими собаками

Надо давно уже ввести правило, стобы убирали за своими "любимцами", пример, когда была в отпуске, едем по городу, где ну просто негде гулять с собакой (ретривер), она простите, сходила на тротуаре, хозяин за ней убрал и тут же выкинул в специальную урну, всё это заняло 3 секунды, как и не было ничего. А за это там немаленькие штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вам такая наглость, а? Не в обиду собачникам, но оглянитесь - вокруг вас люди и дети. Они не виноваты, что вам негде гулять, равно как и мы не виноваты, что нет мест в садах. Имейте уважение, ибо скоро станете как ваши псинки.

Все-таки дело не в собаках и не в собачниках, а в невоспитанности и хамстве людей. А по поводу площадок для собак, то для этого стоило бы организоваться любителям питомцев и совместными усилиями сделать такую площадку. Вообще, то что рядом с поселком лес - является большим преимуществом для любителей животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мест для выгула собак мало и в Москве. Считаю совсем неправильно гулять во дворах. Сама как-то вляпалась в большой собачий катях в новых туфлях. Ну, и вообще больших собак необходимо выводить на поводке и в наморднике. И почему у нас не прописано это в законах?!

У меня был случай один. Иду часов в 12 ночи домой. Зима. Людей почти нету. Вижу издалека черного ротвейлера, стремительно несшегося в моем направлении. Хозяина не видно было и в помине. По мере приближения ко мне увидела злобный оскал. Вообщем делать было нечего. Стоять столбом тоже не хотелось. И, долго не раздумывая, я залезла на решетку, защищающую витрину магазина мебели. Даже не помню, как я так быстро взгромоздилась на каблуках и в дубленке.

Собак подбежал, стал прыгать. Я чуть от страха не померла. А главное хозяина нет. Не буду же я тут сидеть до утра.

И через минут 5 смотрю идет козлиный хозяин. Я ему все высказала про намордники и поводки. А он мне сказал, что не хрена тут по ночам ходить. Нормальные люди все уже дома сидят.

А недавно со щенком кокера гуляла. Прибежали две огромные собаки, хозяйка была где-то далеко. Я щенка на руки взяла, а собаки вокруг меня кружились и скалились злобно. Хотя вроде на щенков обычно не кидаются. Теперь вообще вечером боюсь гулять с собакой без мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите но не все собачники такие, есть те, кто убирает за своими собаками

Я и не говорю, что все такие, но ,увы, еще ни одного!!! не видел, чтобы убирал за собакой. Вот вы, Алена, тоже наверняка не ходите за своими питомцами, правильно ? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и собак и кошек. Но когда собака на поводке, а кошка какиет в лоточек а не мне под дверкой.

Живем в леске и тоже ходим как по минному полю. И так же хозяева гуляют со своими горлохватами без намордника и поводка. И самое грустное в этой ситуации что ничего нельзя сделать, пока эта помесь двортерьера и помоешноразыскной кого нибудь не покалечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа. Жуть! Конечно, давно пора властям предпринимать что-то в этом направлении, принимать соответствующие законы. Но штрафы - это мало. Нужно, чтобы кто-то реально следил за соблюдением закона. Милиционеров тут на всех собачников не хватит.

А вообще, если честно, я за нормальное "стукачество" среди граждан. Если бы была отлаженная система приема жалоб от населения на само же население.... У всех же телефоны с камерами. Заснял наглого чувака на крутой тачке, который на красный свет ломится - отправил фотку, куда надо, на ближайшем ДПС остановили. Увидел, что хозяин не убрал за собачкой или собака без намордника - сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в деревне тоже страшно гулять, тк посдавали дома, заборы поубирали и с этих строек вышли стаи собак, ходят они по 10 собак- страшно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если честно, я за нормальное "стукачество" среди граждан. Если бы была отлаженная система приема жалоб от населения на само же население.... У всех же телефоны с камерами. Заснял наглого чувака на крутой тачке, который на красный свет ломится - отправил фотку, куда надо, на ближайшем ДПС остановили. Увидел, что хозяин не убрал за собачкой или собака без намордника - сообщил.

А ведь это идея! Может на нашем форуме выкладывать такие фотки, чтобы страна знала своих героев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа. Жуть! Конечно, давно пора властям предпринимать что-то в этом направлении, принимать соответствующие законы. Но штрафы - это мало. Нужно, чтобы кто-то реально следил за соблюдением закона. Милиционеров тут на всех собачников не хватит.

Увидел, что хозяин не убрал за собачкой или собака без намордника - сообщил.

:good: :good: :good: я только за!!!! мы в ответе за тех кого приручили!

А ведь это идея! Может на нашем форуме выкладывать такие фотки, чтобы страна знала своих героев. :)

:good: осталось только заселиться и я присоеденюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про штрафы,и всё такое........но не получится...увы.......не то государство,не та страна,не тот менталитет у людей......у нас многие,целуют в попу,извиняюсь,своих собак,а на улице могут и других,тех же бездомных пнуть.......ну не правильно........и про отношение к людям и их детям тех же собачников.......я тоже в шоке,хотя у меня и собаки,и ребёнок...вот например,у нас тут одна девушка выгуливала своего фокса,прямо на площадке детской,,когда на ней были и дети и родительницы.ну сказали мы ей,а она типа гуляю,где хочу.....и всё.а что мы в тот момент ей могли сделать?

и ещё ,когда моя лошадка накакала на асфальте,не добежали,до земельки,стала убирать,в кармане пакетик целлофанновый был,так на меня так посмотрели,будто я ну не знаюююююююю.......сама какать села посреди дороги!

а вообще налоги надо ввести на животных,и разрешения,и прочее,прочее.....ах,мечты,мечты!

грустно!!!!!!!

Да уж! Это точно!

Идем тут с подругой. У нее сыну почти 2 года. Навстречу дядя с вот такой собакой БЕЗ намордника и на длинном поводке:

2549dad9c127.jpg

Собачка остановилась справить нужду, простите, прям на травке, где ребенок бегает (а он падает!). Увидел собаку - к ней.

Далее диалог:

- Уберите ребенка!

- А собаку не судьба убрать или хотя бы такую собаку на коротком поводке держите и в наморднике.

- Это ТЫ ребенка на поводок посади, чтобы к собакам не подбегал...

Занавес!

Ситуацию рассказывала мама. Гуляет в лесу. Зашли они с подругой на поляну. Приходят тетушки с "собачками" (в кавычках, потому, что были псины.. Не йорки...). Отпускают их со словами: "Вы лучше уходите отсюда, мы тут с собаками гуляем".

Ну как вам такая наглость, а? Не в обиду собачникам, но оглянитесь - вокруг вас люди и дети. Они не виноваты, что вам негде гулять, равно как и мы не виноваты, что нет мест в садах. Имейте уважение, ибо скоро станете как ваши псинки.

вот полностью,согласна......

ну не виноваты ни родители,ни собачники,что НЕТ у нас возможности сосуществовать вместе,я считаю,что в первую очередь надо быть хотя бы порядочным человеком......мне например тоже не приятно,что мой 3 летний сын вляпывается.......и со своими собаками,я гуляю так,что бы ни кто не подорвался"на мине".........зато в замен,я получаю,резанные лапы.тоже мало приятного.......

а про намордники,ну не всем они нужны,ну не одену я на таксу,метиса,которая всех шарахается намордник,а поводок,чем короче,например в толпе,тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на законопроект о домашних животных.

http://www.dogandcat.ru/node/7198

Приведу несколько интересных пунктов:

Статья 3. Основные принципы содержания животных

3. использования органами местного самоуправления средств, полученных от уплаты сбора за содержание животных, в целях ведения единой базы данных животных, поддержания чистоты территорий муниципальных образований и организации функционирования площадок и иных территорий, предназначенных для выгула животных;

Органы местного самоуправления, по-моему, меньше всего собираются заниматься "организацией площадок, предназначенных для выгула животных".

Ну вот самое интересное:

Статья 8. Требования к выгулу животных

1. Выгул животных разрешается на специально оборудованных площадках и других территориях, где установлены знаки о разрешении выгула животных.

2. Вне мест, указанных в пункте 1 настоящей статьи, крупные животные должны передвигаться рядом с сопровождающим лицом на коротком поводке, а собаки и иные хищники еще и в наморднике, маленькие собаки, кошки и другие мелкие животные - в закрытых контейнерах либо ограниченные в движении иным способом на руках у их владельца.

3. Владельцы животных обязаны обеспечить безопасность окружающих людей от неблагоприятного физического и психического воздействия своих животных.

4. Организация специальных мест выгула животных и обеззараживание их территории осуществляется муниципальными образованиями за счет средств, перечисленных в виде сбора за содержание животных.

Опять же, слышала что будет разграничение по породам собак на обязательное ношение намордников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё ,когда моя лошадка накакала на асфальте,не добежали,до земельки,стала убирать,в кармане пакетик целлофанновый был,так на меня так посмотрели,будто я ну не знаюююююююю.......сама какать села посреди дороги!

:good: :good: Да пусть смотрят! Пусть привыкают! на меня по началу тоже смотрели косо, а теперь гляжу больше стало хозяев с пакетиками в кармане ходить :good:

А на счет выгула на детских площадках, моё мнение, это вообще не допустимо =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я котов люблю и они меня тоже!

Завещание собаки академика Павлова:

"Тренируйтесь на кошках!"

Подружки:

- Мой котик не хочет есть то, что я ему готовлю.

- На нос намажь.

- МУЖУ?!

- Я вчера кота курицей покормил, он прям радовался. Даже спать со мной пришёл.

- Кот спал с тобой за еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я котов люблю и они меня тоже!

И я котов люблю, точнее кошек. Это моя Ася - умница и красавица!

post-282-062141700 1287676050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я котов люблю, точнее кошек. Это моя Ася - умница и красавица!

post-282-062141700 1287676050_thumb.jpg

А чего не сюда?  

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/54-наши-домашние-питомцы/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в новостях сказали, что примут новый закон, который касается собак: нельзя будет выгуливать на детских площадках (где будут выгуливать не сказано), и какое-то кол-во пород внесли в список, которые обязательно доолжны быть с намордником и поводком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

ну не все ж такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.