Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lissy

собачники!!!!!

Рекомендованные сообщения

В Москве готовится новый закон о домашних животных, принять который планируется к концу будущего года. Для контроля за числом собак и кошек планируется создать специальный реестр, а также решить, что делать с дворнягами. В данный момент по московским улицам разгуливают десятки тысяч бездомных собак, которые зачастую представляют серьезную угрозу для жителей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4740933/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветеринарная клиника то есть, или на прививки прийдется в Москву ездить? у меня тоже 2 собаки, но они диванные ;) нам по сути площадка не особо нужна, а вот место для погулок нужно....

Кстати вет.клиника есть в Лыткарино, это довольно ближе Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует обустройство детской площадки,озеленение газонов у дома.Большое спасибо людям ,которые этим занимались (в том числе и моей супруге).Это необходимо нашему двору,который по сути является своеобразным "колодцем".Но,как часто бывает многое зависит от сознательности тех жильцов ,которые этим пользуются.Я имею в виду уважаемых "СОБАЧНИКОВ" (среди них я уверен в основном достойные люди).Но их поведение бывает вызывающим.Можно простить ребёнка,который вывел своего "пупсика" во двор,на газон.Но не могу понять взрослых,седовласых,умудрённых опытом,которые выводят во двор сразу по две здоровых собаки утром и вечером.Как они могут смотреть в глаза людям при которых их псины опорожняют свои желудки на газон.Расположенная рядом с детской, площадка является настоящим выгулом для собак.И мы этим дышим,сюда заходят малые дети.Если им не хватает сознательности,то может быть есть резон поставить пару табличек,призывающих "НЕ ГАДИТЬ НА ГАЗОНЫ!" или НЕ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК!"

post-536-040036900 1307428795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует обустройство детской площадки,озеленение газонов у дома.Большое спасибо людям ,которые этим занимались (в том числе и моей супруге).Это необходимо нашему двору,который по сути является своеобразным "колодцем".Но,как часто бывает многое зависит от сознательности тех жильцов ,которые этим пользуются.Я имею в виду уважаемых "СОБАЧНИКОВ" (среди них я уверен в основном достойные люди).Но их поведение бывает вызывающим.Можно простить ребёнка,который вывел своего "пупсика" во двор,на газон.Но не могу понять взрослых,седовласых,умудрённых опытом,которые выводят во двор сразу по две здоровых собаки утром и вечером.Как они могут смотреть в глаза людям при которых их псины опорожняют свои желудки на газон.Расположенная рядом с детской, площадка является настоящим выгулом для собак.И мы этим дышим,сюда заходят малые дети.Если им не хватает сознательности,то может быть есть резон поставить пару табличек,призывающих "НЕ ГАДИТЬ НА ГАЗОНЫ!" или НЕ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК!"

Хотелось бы получить поддержку в этом как со стороны жильцов дома (в том числе СОБАЧНИКОВ),так и со стороны Активистов дома ,которым я думаю тоже не безразлична тема с выгулом псин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить поддержку в этом как со стороны жильцов дома (в том числе СОБАЧНИКОВ),так и со стороны Активистов дома ,которым я думаю тоже не безразлична тема с выгулом псин.

post-536-043351000 1307515033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyn, я смотрю у вас прям крик души :)

Призывы к сознательности не помогут, менталитет не тот. На западе, вроде, штрафуют, не знаю есть ли какие то законы у нас в России и кому жаловаться.

RTEmagicC_eoO840.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_5c144_f3edf5c2_orig.jpg

Не видел этой темы. Много есть что сказать.

Пока просто самый простой совет. Собаку, любую, нельзя боятся. Не то, что внешне, самое главное внутри. Они это чувствуют, даже, без внешних признаков. На Флюидах как то.

Понимаю, что мне легко рассуждать, я содержу кавказцев, уже не первое поколение. Потом..... Да, Блин, тут можно целую лекцию прочитать.

Главное, на агрессию собаки, надо отвечать встречной агрессией, причём, более мошной. И, тут перечислены признаки, грядущей агрессии со стороны собаки. Нападать первым, не надо. Но, быть готовым, и, молнейносно реагировать. Если под рукой нет ничего тяжёлого, просто встать в угрожающую позу,Можно просто присеть, расставить руки в стороны. Как бут то вы старого лучщего руга встретили. Зарычать львом. На пару секунд, она остановится и опешит. Она таких людей не видела. В это время переходим в наступление, не меняя позы, просто бежим на неё. Рыча при этом в разной тональности. Ну, если. это не специально обученная собака, эффект гарантирован. Подожмёт хвост, и повизгивая убежит. Даже овчарка, и алабай. У последнего, права хвоста нет, просто имитирует. Но, задние ноги сгинает в коленях. Сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyn, я смотрю у вас прям крик души :)

Призывы к сознательности не помогут, менталитет не тот. На западе, вроде, штрафуют, не знаю есть ли какие то законы у нас в России и кому жаловаться.

RTEmagicC_eoO840.jpg.jpg

И у нас надо штрафовать... А закон, на сколько мне известно, не приняли, мусолили больше года - да в никуда.... А жаловаться некому. Сознательные заводчики ходят с пакетиками, но нас так мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа кому интересно где выгуливать собак больших и малых, организуется общество "собачников". Заходите будем общаться по этому поводу. 8)

post-1553-058433000 1311913636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа кому интересно где выгуливать собак больших и малых, организуется общество "собачников". Заходите будем общаться по этому поводу. 8)

Какой хорошенький щеник! А ссылочку выложите на это общество собачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал, в Сингапуре кажется.

Идёшь, к специальному человеку, получаешь пакет. Потом приносишь его полный собачих екскриментов, получаешь лотырейный билет.

С другой стороны, кто там будет разбирать чьи они.

Я б, чего нибудь выйграл бы наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Вот Вам ноу-хау в области собачих какашек

post-718-094918700 1312350746_thumb.jpg

Рук не замажете!... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак, но когда ребенок падает на детской площадке в нескольких сантиметрах от "желтого" снега, охота убить всех собачников! Заметьте, не собак, а собачников!!!!

ps: Сейчас собачники начнут говорить, что это могли сделать дикие собаки! Так вот, сама лично видела идиотов, которые собак выгуливали на детских площадках! Жалко не успела сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак, но когда ребенок падает на детской площадке в нескольких сантиметрах от "желтого" снега, охота убить всех собачников! Заметьте, не собак, а собачников!!!!

ps: Сейчас собачники начнут говорить, что это могли сделать дикие собаки! Так вот, сама лично видела идиотов, которые собак выгуливали на детских площадках! Жалко не успела сфотографировать.

а я вот видел, как вечером на детской площадке люди "Н" так сказать отдыхали, и продукты своего отдыха также "выливали" на снег на этой площадке. Не в защиту собачникам, а в укор людям "Н"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот видел, как вечером на детской площадке люди "Н" так сказать отдыхали, и продукты своего отдыха также "выливали" на снег на этой площадке. Не в защиту собачникам, а в укор людям "Н"

Просто тема про собачников, а если уж разбираться, кто гадит на детских площадках, то и мамочки есть, которые чаду нос вытрут и салфетку бросят, а кто-то еще и подгузник оставить может, пивную бутылку, окурок, семечки могут лузгать на прорезиненной площадке... :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот видел, как вечером на детской площадке люди "Н" так сказать отдыхали, и продукты своего отдыха также "выливали" на снег на этой площадке. Не в защиту собачникам, а в укор людям "Н"

Ну если это не в защиту собачникам мож тода тут написать http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/2379-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8/

Жёлтый снег ещё пол беды,а вот отмывать ботинки ребетёнка и штрипки от г*вна вот это пипец!Скоро весна...

Просто тема про собачников, а если уж разбираться, кто гадит на детских площадках, то и мамочки есть, которые чаду нос вытрут и салфетку бросят, а кто-то еще и подгузник оставить может, пивную бутылку, окурок, семечки могут лузгать на прорезиненной площадке... :stena:

Летом особенно ага,бесит!всё зас*ано этими семечками. :bazar: :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так... Ну что тут есть вообще СОБАЧНИКИ!!! Или прячутся. Просто тема для них. А вы уж как мамы срут на дет.площадках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно на подъездах видела объявление, что у нас там кто-то занимается дрессировкой животных, при чем за очень маленькую стоимость. Хоть люди нормальные появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда запостить.
Привычная ежедневная картина на детской площадке. Сегодня 3 ко мне подбежали, на днях подбежали к нам с дочкой, которую я вела в садик. Страшно!
Подскажите, куда пожаловаться?
f45b665fd988314ba36f1a49baec178a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловом и уничтожением этих товарищей занимаются местные администрации. Туда и обращаться. А до того лучше купить баллончик с перцовым аэрозолем. По отзывам, хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.